Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите(Рвота((


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,я новенький)утром купил щенка лабрадора на рынке(онметис скорее всего из за белых лапок).он был более менее игривый веселый,облизывал меня всю дорогу домой.как пришли домой покормил кефиром,затем дал чуть сметаны(звонил продавцу,она сказала что дать именно это).вроже бы мы успокоились,но во время сна щеночка вырвало,кефир оказался на вкус прокисшим,я не могу простить себе что дал ему это((.и рвало весь день.всё бы ничего,но ему всего 1 месяц,и под конец его вырвало глистом(скрюченный червь).я с испугу побежал в ветаптеку,купил глистагонные(1\4 часть таблетки дал,они одноразовые.)выпил,и спит до сих пор,вставал покушал творог,и опять спать.скажите,пожалуйста,переживаю за него,кроме посещенеия ветклиники,в которую мы завтра собрались,это обычное поведения собаки после отравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я новенький)утром купил щенка лабрадора на рынке(онметис скорее всего из за белых лапок).он был более менее игривый веселый,облизывал меня всю дорогу домой.как пришли домой покормил кефиром,затем дал чуть сметаны(звонил продавцу,она сказала что дать именно это).вроже бы мы успокоились,но во время сна щеночка вырвало,кефир оказался на вкус прокисшим,я не могу простить себе что дал ему это((.и рвало весь день.всё бы ничего,но ему всего 1 месяц,и под конец его вырвало глистом(скрюченный червь).я с испугу побежал в ветаптеку,купил глистагонные(1\4 часть таблетки дал,они одноразовые.)выпил,и спит до сих пор,вставал покушал творог,и опять спать.скажите,пожалуйста,переживаю за него,кроме посещенеия ветклиники,в которую мы завтра собрались,это обычное поведения собаки после отравления

Сметану дитю больше не давайте, пожалуйста, это очень жирная пища.

А вообще чем продавец рекомендовал кормить месячного щенка?

Обязательно проглистогоньте сейчас и через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше творог и кефир. а не сметану. и чтоб не просроченные были.

хорошо, что дали таблеточку. следите за щенком. а лучше за советом обратитесь к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в один месяц он как должен себя вести?ну спать весь день?))просто вялость его пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенка сильная заглистованность. Глистогонить нужно очень аккуратно. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. Скажите врачу что дали и сколько. Таблетки от глистов дают на вес. Для щенков обычно продают суспензии, они тоже на вес даются. Вообще всем щенам, купленным на рынках прямая дорога сразу в ветклинику.

Вет возможно пропишет инъекции витаминов, если не найдет других симптомов (энтерит, чума), с которыми обычно продают щенков на рынках.

Где вы живете?

Купите хороший щенячий корм, можно консервы. Не знаю, сейчас я бы посоветовала хиллс i/d или аналог других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,щенок после каждого срыгивания глистов становится всё активней и активней))играемся потихоньку)это действие глистогона началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,щенок после каждого срыгивания глистов становится всё активней и активней))играемся потихоньку)это действие глистогона началось?

Возможно.

Однако, погибающие глисты могут вызвать интоксикацию организма щенка. Не затягивайте с посещением ветклиники.

Здоровья Вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!сходили к врачу,поставили сыворотку от вируса которые бывают на рынках,сказали глистов много...через 10 дней еще раз проглистогоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока прочитала до конца-распереживалась. Вы молодец, что сразу взялись за щенка вот так. С хозяином ему повезло. А вообще щенок еще маленький, так что будет много спать)Это нормально!

думаю,что сочетание кефира и сметаны не самое лучшее. Почитайте лучше в инете про кормление щенков.

Выздоравливайте и пишите , как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку же месяц - вызовите врача домой!!!

У него что с каждым срыгиванием вываливаются глисты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала дать щенку 2 столовые ложки вазелинового масла натощак! Это поможет вывести мертвых глистов.

через 10 дней дать суспензию празицид для щенков крупных пород. 1 мл на 2 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не с каждым,после принятия глистогона глисты уходят со всем рвотой,калом.если вчера до принятия он срыгнул глиста живого,которые из спирали вытягивался,то сегодня мертвые,распрямленный.только от них запах((ужас(

спасибо всем огромное.сейчас спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не с каждым,после принятия глистогона глисты уходят со всем рвотой,калом.если вчера до принятия он срыгнул глиста живого,которые из спирали вытягивался,то сегодня мертвые,распрямленный.только от них запах((ужас(

спасибо всем огромное.сейчас спит)

:ok:

поправляйтесь скорее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала дать щенку 2 столовые ложки вазелинового масла натощак! Это поможет вывести мертвых глистов.

через 10 дней дать суспензию празицид для щенков крупных пород. 1 мл на 2 кг!

yanik.

прислушайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки мои, вот так заглистованность :dribble:

поправляйтесь скороее!!!!

с кормление как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё уже)глистов не наблюдается))кормление как для обычных щенков,рис,отварная курица,корм для щенят,творог,кефир))спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё уже)глистов не наблюдается))кормление как для обычных щенков,рис,отварная курица,корм для щенят,творог,кефир))спасибо)

ого чета куча мала у вас в кормлении

почитайте темы их много на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,я же ка ждый меняю ему.сегодня рис с курицей,завтра кефир и творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,я же ка ждый меняю ему.сегодня рис с курицей,завтра кефир и творог.

а сушку тогда зачем даете ? если кормите натуралкой нужны добавки, витамины. Вы почитайте-почитайте, лишним то оно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,я же ка ждый меняю ему.сегодня рис с курицей,завтра кефир и творог.

а еще и кормом сверху придавливаете?

Нельзя так щенка кормить. В кормлении почитайте, там куча тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,кормом не буду больше.

да нет, может вам наоборот будет лучше вообще ТОЛЬКО кормом...Я ж не знаю, что лучше именно для вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...