Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пахнет из ушей и от шеи...


Рекомендуемые сообщения

Опять же - не беспокоит ничего!!! Если ухи не поднимать и носом не тыкаться туда (да, знаю, что это глупо! :) ) - то не пахнет. Но если залезть ему в ухо носом (не спрашивайте, зачем я это делала!!!) -то воняет... В рыбе не валялся... :dribble:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - не беспокоит ничего!!! Если ухи не поднимать и носом не тыкаться туда (да, знаю, что это глупо! :) ) - то не пахнет. Но если залезть ему в ухо носом (не спрашивайте, зачем я это делала!!!) -то воняет... В рыбе не валялся... :dribble:

может пахнет под хвостом все-таки? если да, то это параанальные железы, нужно сводить к ветеринару, чтобы выдавил этот скопившийся, пахучий секрет.

но наш очень сильно стал так просто ВОНЯТЬ в последнее время! (от шерсти) :( и дело не в параанальных железах

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пахнет под хвостом все-таки? если да, то это параанальные железы, нужно сводить к ветеринару, чтобы выдавил этот скопившийся, пахучий секрет.

но наш очень сильно стал так просто ВОНЯТЬ в последнее время! :) и дело не в параанальных железах

Неа, именно из ушей. Попа не пахнет точно!!! (правда, туда я ему нос не сувала, а вот в уши... :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сильно вонял в жару. жара спала - вонять перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ушки чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару и мы псиной прям воняли... А сейчас - ухо поднимаю, носом тяну - пахнет рыбой... Правда, раньше я к ушам собиным не принюхивалась... Может, так и должно быть?....

а ушки чистые?

Да, на днях чистили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на днях чистили...

я в каком плане - "пачкаться" быстро не стали? например, у меня у Чеза из ушей пахнет, когда проявляется аллергия: начинают "пачкаться" уши и появляется запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите за ушами и на шее,раздвиньте шерсть.

у нас так экзема пахла,только по запаху и заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шее скорее всего экзема

из ушей брать надо мазок. В здоровых ушаз нет выделений и соотвественно нет запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите за ушами и на шее,раздвиньте шерсть.

у нас так экзема пахла,только по запаху и заметила.

Мы экзему недели полторы как закончили лечить, сейчас, ТТТ, вё нормально... Кстати, была как раз под ухом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - не беспокоит ничего!!! Если ухи не поднимать и носом не тыкаться туда (да, знаю, что это глупо! :) ) - то не пахнет. Но если залезть ему в ухо носом (не спрашивайте, зачем я это делала!!!) -то воняет... В рыбе не валялся... ;)

а у нас изо рта воняет рыбой,как мне кажется.

раньше сильно воняло,сейчас вроде не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы экзему недели полторы как закончили лечить, сейчас, ТТТ, вё нормально... Кстати, была как раз под ухом....

поищите еще .. мы тоже закончили.. А потом чую запах опять от шеи.. А у него неа шеке под шерстью опять пошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,хочу спросить,что такое экзема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,хочу спросить,что такое экзема?

Посмотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут вопрос про запах изо рта, а вообще, у собаки изо рта должно неприятно пахнуть? Как будто тухлым мясом, что ли...А иногда еще будто кровью, железом.

Изменено пользователем Лера и Сайюри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут вопрос про запах изо рта, а вообще, у собаки изо рта должно неприятно пахнуть? Как будто тухлым мясом, что ли...А иногда еще будто кровью, железом.

мне кажется не должно.у нас рыбой пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут вопрос про запах изо рта, а вообще, у собаки изо рта должно неприятно пахнуть? Как будто тухлым мясом, что ли...А иногда еще будто кровью, железом.

при смене зубов может сильно из пасти пахнуть. у взрослых - не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене зубов может сильно из пасти пахнуть. у взрослых - не должно.

Ну нам только 6 мес. Все зубы поменялись, а вот по одному зубу с двух сторон только лезет, пока еще не появились, по набухшее место видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...