Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько примерно грамм съедает ваша собака за раз?


Рекомендуемые сообщения

Нашему кобелю 5 месяцев.Весит 30 кг.Кормили 4 раза в день,сейчас стали 3 раза.Отец говорит,что он немного толстый.И позвонил вету спросить, сколько примерно грамм надо давать за раз .Мы давали 200 грамм за раз.А вет сказал,что надо давать 250 грамм за сутки!Сказали,что если так будете давать ,то у него желудок сильно растянется.Он и так,когда ему дадим поесть,все равно ходит ,в холодильник заглядывает.А тут еще всякую еду будет подбирать с улицы.

Скажите пожалуйста,сколько вы за раз даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему кобелю 5 месяцев.Весит 30 кг.Кормили 4 раза в день,сейчас стали 3 раза.Отец говорит,что он немного толстый.И позвонил вету спросить, сколько примерно грамм надо давать за раз .Мы давали 200 грамм за раз.А вет сказал,что надо давать 250 грамм за сутки!Сказали,что если так будете давать ,то у него желудок сильно растянется.Он и так,когда ему дадим поесть,все равно ходит ,в холодильник заглядывает.А тут еще всякую еду будет подбирать с улицы.

Скажите пожалуйста,сколько вы за раз даете?

на упаковке корма написано, сколько давать в сутки (дЕлите на количество приемов пищи), при каком весе-возрасте... мы даем 450 грамм в сутки, но он у нас 45 кг :) А Вам, если до 30 кг щен, то 300-350 гр надо... Это на нашем корме так написано :thumbup: Читайте упаковку своего ;)

А вообще 30 кг в 5 месяцев многовато... ИМХО

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке корма написано, сколько давать в сутки (дЕлите на количество приемов пищи), при каком весе-возрасте... мы даем 450 грамм в сутки, но он у нас 45 кг :thumbup: А Вам, если до 30 кг щен, то 300-350 гр надо... Это на нашем корме так написано :dribble: Читайте упаковку своего ;)

эм...я написала,что 30 кило весит)

мм...спасибо)а чем вы кормите?

на упаковке корма написано, сколько давать в сутки (дЕлите на количество приемов пищи), при каком весе-возрасте... мы даем 450 грамм в сутки, но он у нас 45 кг :dribble: А Вам, если до 30 кг щен, то 300-350 гр надо... Это на нашем корме так написано :lol2: Читайте упаковку своего :)

А вообще 30 кг в 5 месяцев многовато... ИМХО

хотите фото покажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...я написала,что 30 кило весит)

мм...спасибо)а чем вы кормите?

Я поняла, но каждый корм по-разному дозируется (незначительные отличия).. При 30 кг ;) Что у Вас на упаковке написано?

Мы кормим Пуриной сейчас, т.к. лечится от кожных болячек :dribble: А до этого кормили Роялом, а до этого Хиллсом, но он нам не подошел. Дозировки отличались незначительно, но все равно надо читать, что на упаковке рекомендуют.. :)

Давайте фото, всегда рада посмотреть на лабриков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Che.rry, в кормлении каждой собаки нормы индивидуальны. Вобще на мешках с кормом пишут дневную норму кормления для собаки, соответствующую ее весу и возрасту. Эта норма, например, 500 грамм, грубо говоря, делится на количество кормлений, т.е. если 2 кормления в день - то по 250 грамм, если Вы кормите собаку 3 раза, то примерно по 170 грамм и т.д. У каждого корма разная дозировка, в зависимости от его питательной ценности. Есть корма с 200граммовой дневной нормой, например, - в них очень высокое содержание протеина и др. Это некоторые из кормов суперпремиум класса. Чем ниже класс корма, тем бОльшая норма в день требуется собаке.

Опять же, обмен веществ у каждого пса разный, и для одной собаки эта рекомендуемая норма будет вести к ожирению, для другой этого количества будет мало и она будет худеть, а третьей будет в самый раз. Так что начните с рекомендуемой нормы, а там смотрите по кондиции собаки, если все ок, то продолжайте в том же духе, если худеет или полнеет - соответственно уменьшайте или увеличивайте дневную норму.

И не забывайте, что лабрики голодны ВСЕГДА, сколько бы они не съели, так что голодные глаза - это вовсе не показатель пустого желудка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите фото покажу?

Давайте фото

Мы до 6 или 7 месяцев кушали 3 раза в день по 150 гр

Щас едим два раза в день по 200 гр

А гуляет он у вас много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого корма своя дозировка. У некоторых норма 250-300 грамм в сутки, а у других и по 500 грамм есть нормы. Напишите, каким именно кормом кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати многие очень когда видят собаку говорят ох какая пышечка...пожилые люди вообще иногда подходят и говорят у вас собака такая толстая ;)

А вот лабровладельцы когда видят Афину наоброт говорят что худовата она....так что давайте фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх,как вы много все написали)сейчас буду перерабатывать инф-цию)

вот фото)

А гуляет он у вас много?

да,много)

утром 3-4 часа.

и вечером тоже.

ну и днем,так,только в туалет ходить)

post-13678-1282121212_thumb.jpg

post-13678-1282121231_thumb.jpg

post-13678-1282121242_thumb.jpg

Изменено пользователем Che.rry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх,как вы много все написали)сейчас буду перерабатывать инф-цию)

вот фото)

ну по морде сложно определить, насколько он толстый ;) :) :thumbup: давайте в профиль фотку :dribble:

П.С. Нос сладкий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по морде сложно определить, насколько он толстый ;) :) :thumbup: давайте в профиль фотку :dribble:

П.С. Нос сладкий :dribble:

Во во тока хотела написать...в профиль собу надо в стоечке!

Судя по фоткам ничего он не толстый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый у вас малыш) :)

Хотя наверно и не малыш, 30 то кг).

Главное помните, что щенка лучше не перекармливать в период активного роста, во избежание проблем с суставами, которые подстерегают молодых лабрадоров на каждом шагу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый у вас малыш) :)

Хотя наверно и не малыш, 30 то кг).

Главное помните, что щенка лучше не перекармливать в период активного роста, во избежание проблем с суставами, которые подстерегают молодых лабрадоров на каждом шагу ;)

спасибо вам всем за советы)

подождите минут 5-10 сфоткую и загружу)

блин.извините,но Кексик спит)

я чуть попозже загружу,окей?)

а вы покажите своих малышей)

Я поняла, но каждый корм по-разному дозируется (незначительные отличия).. При 30 кг :thumbup: Что у Вас на упаковке написано?

у нас от 300 до 600 что-ли.примерно так)

Изменено пользователем Che.rry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите нам каким именно кормом кормите.

мы сначала кормили роялом конином ,когда только взяли его.а роял дорогой.отцу знакомый вет посоветовал фаворит,мол там все тоже самое есть.а этот фаворит пахнет отрубями. ;) роял конин хоть пахнет вкусно.вообщем роял он хорошо ел,а этот понюхает и все.заливали его кефиром,ест,тушенкой,тоже ест.у него вскоре появилась сыпь под мышкой и на животике.мы перестали кормить фаворитом,сразу стало проходить.сейчас пробуем Sabor E Vida.

Этот корм вкусно пахнет,стоит подешевле.Сегодня перевела ингредиенты,там и свекла и как показал переводчик Куриная Нефть!!! :) Видимо переводчик не правильно перевел)

Но думаю,что корм не очень хорошего качества.хотя ест за милую душу,и без кефира,и без тушенки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такого корма не знаю.

Неужели на упаковке не указана дозировка? посмотрите,должна быть обязательно.

Или как вариант найти в интернете официальный сайт корма, там тоже должна быть таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сначала кормили роялом конином ,когда только взяли его.а роял дорогой.отцу знакомый вет посоветовал фаворит,мол там все тоже самое есть.а этот фаворит пахнет отрубями. ;) роял конин хоть пахнет вкусно.вообщем роял он хорошо ел,а этот понюхает и все.заливали его кефиром,ест,тушенкой,тоже ест.у него вскоре появилась сыпь под мышкой и на животике.мы перестали кормить фаворитом,сразу стало проходить.сейчас пробуем Sabor E Vida.

Этот корм вкусно пахнет,стоит подешевле.Сегодня перевела ингредиенты,там и свекла и как показал переводчик Куриная Нефть!!! :) Видимо переводчик не правильно перевел)

Но думаю,что корм не очень хорошего качества.хотя ест за милую душу,и без кефира,и без тушенки)

тушенка это конечно сильно. не надо собаку тушенкой кормить, если хотите что-то для вкуса подмешать, то покупайте лучше собачьи консервы.

хорошо бы вам вернуться на роял, если он вам подходил. попробуйте найти питомник, через который сможете присоединиться к заказу рояла, будет значительная скидка. может быть вас питомниковая цена устроит.

ориентируйтесь с нормой по мешку, если с нормы сильно полнеет, то понемногу уменьшайте, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сначала кормили роялом конином ,когда только взяли его.а роял дорогой.отцу знакомый вет посоветовал фаворит,мол там все тоже самое есть.а этот фаворит пахнет отрубями. ;) роял конин хоть пахнет вкусно.вообщем роял он хорошо ел,а этот понюхает и все.заливали его кефиром,ест,тушенкой,тоже ест.у него вскоре появилась сыпь под мышкой и на животике.мы перестали кормить фаворитом,сразу стало проходить.сейчас пробуем Sabor E Vida.

Этот корм вкусно пахнет,стоит подешевле.Сегодня перевела ингредиенты,там и свекла и как показал переводчик Куриная Нефть!!! :) Видимо переводчик не правильно перевел)

Но думаю,что корм не очень хорошего качества.хотя ест за милую душу,и без кефира,и без тушенки)

Не советовала бы экономить на корме...экономьте на чем угодно только не на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушенка это конечно сильно. не надо собаку тушенкой кормить, если хотите что-то для вкуса подмешать, то покупайте лучше собачьи консервы.

хорошо бы вам вернуться на роял, если он вам подходил. попробуйте найти питомник, через который сможете присоединиться к заказу рояла, будет значительная скидка. может быть вас питомниковая цена устроит.

ориентируйтесь с нормой по мешку, если с нормы сильно полнеет, то понемногу уменьшайте, или наоборот.

;)

Для вкуса печень я отвариваю иногда...она очень вкусно пахнет, несколько кусочков добавляю и бульона пару ложек...ест отлично, миску потом вылизывает

Я бы тоже советовала вам вернутся на роял....от дешевого корма вам больше проблем будет и экономия эта ни к чему хорошему ни приведет :)

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сначала кормили роялом конином ,когда только взяли его.а роял дорогой.отцу знакомый вет посоветовал фаворит,мол там все тоже самое есть.а этот фаворит пахнет отрубями. ;) роял конин хоть пахнет вкусно.вообщем роял он хорошо ел,а этот понюхает и все.заливали его кефиром,ест,тушенкой,тоже ест.у него вскоре появилась сыпь под мышкой и на животике.мы перестали кормить фаворитом,сразу стало проходить.сейчас пробуем Sabor E Vida.

Этот корм вкусно пахнет,стоит подешевле.Сегодня перевела ингредиенты,там и свекла и как показал переводчик Куриная Нефть!!! :) Видимо переводчик не правильно перевел)

Но думаю,что корм не очень хорошего качества.хотя ест за милую душу,и без кефира,и без тушенки)

Ничего не могу сказать про данный корм, но, если он не суперпремиум класса, то к нему обязательно нужны добавки витаминов и мяса. Чем ниже классом корм - тем больше добавок. И дозировка у таких кормов больше, чем у суперпремиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Для вкуса печень я отвариваю иногда...она очень вкусно пахнет, несколько кусочков добавляю и бульона пару ложек...ест отлично, миску потом вылизывает

Я бы тоже советовала вам вернутся на роял....от дешевого корма вам больше проблем будет и экономия эта ни к чему хорошему ни приведет :)

Печень полезно кушать, но не много, чередуйте с чем-нибудь, например, с сердцем, только его варить дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень полезно кушать, но не много, чередуйте с чем-нибудь, например, с сердцем, только его варить дольше.

Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень полезно кушать, но не много, чередуйте с чем-нибудь, например, с сердцем, только его варить дольше.

Сердце варить не нужно, его промораживают так же, как и мясо, т.к. сердце - это сплошная рабочая мышца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такого корма не знаю.

Неужели на упаковке не указана дозировка? посмотрите,должна быть обязательно.

Или как вариант найти в интернете официальный сайт корма, там тоже должна быть таблица.

указана.я отвечала,что ему примерно от 300 до 600 граммов в сутки.

тушенка это конечно сильно. не надо собаку тушенкой кормить, если хотите что-то для вкуса подмешать, то покупайте лучше собачьи консервы.

хорошо бы вам вернуться на роял, если он вам подходил. попробуйте найти питомник, через который сможете присоединиться к заказу рояла, будет значительная скидка. может быть вас питомниковая цена устроит.

ориентируйтесь с нормой по мешку, если с нормы сильно полнеет, то понемногу уменьшайте, или наоборот.

я тоже так считаю,что на корме не надо экономить.это все отец.

ну...скажу,надеюсь,что примем правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указана.я отвечала,что ему примерно от 300 до 600 граммов в сутки.

Очень большой разброс по дозировке, в два раза. Может Вы не туда смотрите? Обычно на определенный вес или возраст вилка не превышает ста грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...