Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько примерно грамм съедает ваша собака за раз?


Рекомендуемые сообщения

;)

Для вкуса печень я отвариваю иногда...она очень вкусно пахнет, несколько кусочков добавляю и бульона пару ложек...ест отлично, миску потом вылизывает

Я бы тоже советовала вам вернутся на роял....от дешевого корма вам больше проблем будет и экономия эта ни к чему хорошему ни приведет :thumbup:

спасибо всем за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце варить не нужно, его промораживают так же, как и мясо, т.к. сердце - это сплошная рабочая мышца.

Я варю все субпродукты, кроме рубца, его даю сырым и неочищенным и только в холодное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой разброс по дозировке, в два раза. Может Вы не туда смотрите? Обычно на определенный вес или возраст вилка не превышает ста грамм.

да,нет,вроде туда.

там написан возраст от 3 до 6,и вес,нам подходит от 15 до 30.

и эта дозировка.

вот кстати Кекс.и корм.

кстати где-то слышала,что если ребра прощупываются,что собака не толстая.у нас прощупываются.

post-13678-1282129051_thumb.jpg

post-13678-1282129057_thumb.jpg

post-13678-1282129063_thumb.jpg

post-13678-1282129070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разброс странный.. Кексик славный, но ИМХО я бы уменьшила немного дозировку... Ему же еще 5 месяцев ;) Заматереть еще успеет :) А пока нагрузку на суставчики ослабить немного надо.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разброс странный.. Кексик славный, но ИМХО я бы уменьшила немного дозировку... Ему же еще 5 месяцев ;) Заматереть еще успеет :) А пока нагрузку на суставчики ослабить немного надо.. :thumbup:

м...а до скольки уменьшить?

мы даем 200 гр за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю все субпродукты, кроме рубца, его даю сырым и неочищенным и только в холодное время года.

Понятно.

Просто сердце в отличие от всех остальных субпродуктов не является фильтром организма, а только рабочим насосом, состоящим из цельной рабочей мышцы. Печень, почки, легкие же обязательно нужно отваривать, а бульон сливать, т.к. в бульон уходят все токсины, которые отфильтровались этими органами.

м...а до скольки уменьшить?

мы даем 200 гр за раз.

А сколько раз в день по 200 грамм?

Мальчик толстенький на фотках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Просто сердце в отличие от всех остальных субпродуктов не является фильтром организма, а только рабочим насосом, состоящим из цельной рабочей мышцы. Печень, почки, легкие же обязательно нужно отваривать, а бульон сливать, т.к. в бульон уходят все токсины, которые отфильтровались этими органами.

А сколько раз в день по 200 грамм?

Мальчик толстенький на фотках ;)

вот сейчас потихоньку на 2 переходим.

утром и вечером корм,а днем творожок.

а по-моему он просто сам по себе крупняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас потихоньку на 2 переходим.

утром и вечером корм,а днем творожок.

а по-моему он просто сам по себе крупняк.

Крупный - не значит толстый.

Если еще и творожок, то думаю, Вам стоит уменьшить пайку корма хотя бы до 175 грамм на один прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный - не значит толстый.

Если еще и творожок, то думаю, Вам стоит уменьшить пайку корма хотя бы до 175 грамм на один прием.

а лучше до 150... будет 300 + творог.. в 5 месяцев более чем нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше до 150... будет 300 + творог.. в 5 месяцев более чем нормально ;)

Можно и так, согласна. Если сильно похудеет мальчик - можно прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, согласна. Если сильно похудеет мальчик - можно прибавить.

точно! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Просто сердце в отличие от всех остальных субпродуктов не является фильтром организма, а только рабочим насосом, состоящим из цельной рабочей мышцы. Печень, почки, легкие же обязательно нужно отваривать, а бульон сливать, т.к. в бульон уходят все токсины, которые отфильтровались этими органами.

Да, Ирина, я знаю, но я и сердце вывариваю, не понравилось мне его сырым давать, с тех пор всегда варю.

Мальчик толстенький на фотках :ranting:

Мне тоже так кажется.

Насчет вашего корма Guabi, мне не очень понравилось, что на официальном бразильском сайте нет подробного состава и суточной нормы, хотя отзывы о нем неплохие, но мне Sabor больше премиум класс напомнил, хотя позиционируют его как супер-премиум. У Natural получше состав.

Сфотографируйте обратную сторону мешка, действительно странный разброс в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вашего корма Guabi, мне не очень понравилось, что на официальном бразильском сайте нет подробного состава и суточной нормы, хотя отзывы о нем неплохие, но мне Sabor больше премиум класс напомнил, хотя позиционируют его как супер-премиум. У Natural получше состав.

Сфотографируйте обратную сторону мешка, действительно странный разброс в норме.

судя по фото на мешке указано, что он премиум класс...

вообще, наша рукклуба, после семинара сказала что бразильские корма не очень хороши. Якобы видела лабров, выращенных на бразильских кормах, они оставляют желать лучшего. Интересно, насколько это правда, и относится ли ко ВСЕМ кормам бразильского происхождения. В частности, интересуют корма фирмы Тоталь, в нашем регионе многие кормят своих песов кормами этого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас потихоньку на 2 переходим.

В смысле на 2-х разовое кормление? Не рановато в 5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на 2-х разовое кормление? Не рановато в 5 месяцев?

ну нам так заводчик у которого брали сказал.хотя на бумажке сама написала,что с семи месяцев)

Крупный - не значит толстый.

Если еще и творожок, то думаю, Вам стоит уменьшить пайку корма хотя бы до 175 грамм на один прием.

спасибо всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...