Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не умеем защищаться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно читаем ваш форум, так приятно, что есть столько симпатичных собак и людей! :blush2:

Нужен Ваш совет: Карим -- лабрадор, кобель, 1 год. Абсолютно добродушен. Не умеет защищаться от агрессивно настроенных собак. С дружелюбными собаками охотно играет, агрессивных очень боится (поджимает хвост, жмется к ногам, убегает, в дальнейшем старается избегать места встречи). Возможно, это связано с тем, что когда Кариму было 5 месяцев его напугал взрослый эрдель. Что с этим делать? Когда дома, на посторонние шумы за дверью активно лает, бежит защищать дом от "Чужого" (громко и смело, но не нападает). А когда в ответ на его проиглашение поиграть другая собака рычит и лает, трусит и убегает... как корректировать? нужно ли корректировать? Может, он еще чувствует себя щенком и ждет защиты от старшего -- хозяина? Будем благодарны за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам здесь более опытные посоветуют, но я о своем расскажу. Нам 7 месяцев, тоже лабрадор, так он дает сдачи, тому, кто на него первый полезет драться. Побаивается собак, выше его ростом, но не трусит. А в обществе собак, где иногда гуляем, есть миттельшнауцер, кобель, 1,5 года, так тот на нашего всегда, рычит и задирается, видимо миттель хочет утвердиться, за счет Найта, т.к. чувствует, что Найт еще щенок, но Найт не уступает. В первый раз, когда Найту было около 5 месяцев, мы гуляли в этой компании собак, и из-за палочки его укусила взрослая сука, да еще и лаяла на него. Найт так обиделся, как начал лаять на нее! А остальные стали набрасываться на Найта, мол все на одного, он "был один против всех"! Не кусался, но лаял, ругался на них и не убегал, потом прижался к ноге мужа, а муж взял еще на руки (слоника такого), как бы поддержал, заступился. Найт был доволен, что хозяин с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От собачих междусобайчиков владельцам лучше держаться подальше и не мешать им разбираться и устанавливать свою иерархию ( в разумеых пределах), а ваш ребенок просто еще мальнький (психологически), тем более его напугали, когда подрастет, заматереет он поймет, что все не так страшно и будет вести себя смелее. А с вашейй стороны, если песик сомневается и видно, что ему не хватает поддержки, можете подбодрить его голосом, только никогда не должно быть провокации в отношении других соб, т.к. это может не правильно расцениваться и в дальнейшем перерасти в агрессию со стороны вашей зверушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет время- научитесь

Однажды мы гуляли с приятелем и его голденом- нашим братишкой, и встретили подругу с 2мя лабрикосами, один из них начал к кобелишке приставать, вязать, тот напугался, все в ноги хозяину лез.

так 2й лабрик заступился за него, удивил нас всех, стал своего же дружбана строить!

Мелкий почувствовал уверенность, начал огрызаться, они вдвоем ему и объяснили чё да как.

С тех пор так и пошло. сам не нападет, а за себя постоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно читаем ваш форум, так приятно, что есть столько симпатичных собак и людей! :blush2:

Нужен Ваш совет: Карим -- лабрадор, кобель, 1 год. Абсолютно добродушен. Не умеет защищаться от агрессивно настроенных собак. С дружелюбными собаками охотно играет, агрессивных очень боится (поджимает хвост, жмется к ногам, убегает, в дальнейшем старается избегать места встречи). Возможно, это связано с тем, что когда Кариму было 5 месяцев его напугал взрослый эрдель. Что с этим делать? Когда дома, на посторонние шумы за дверью активно лает, бежит защищать дом от "Чужого" (громко и смело, но не нападает). А когда в ответ на его проиглашение поиграть другая собака рычит и лает, трусит и убегает... как корректировать? нужно ли корректировать? Может, он еще чувствует себя щенком и ждет защиты от старшего -- хозяина? Будем благодарны за любые ответы!

А я считаю, что лучше так, чем постоянно разнимать клубок дерущихся соб, а подрастет будет все нормально, найдите компанию, где собы не агрессивные, с ними и гуляйте. Я всегда обхожу собак агрессивных пород, хотя моя засранка даже на Алабая задирается, а тот стоит и не поймет, что за щен под ногами путается и тявкает :) а мне блин страшно: алабая этого с боев травмированнго люди забрали, вдруг что в его голове заклинит, так мы ему на один зуб.

Изменено пользователем Konstantin & Pina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Будем взрослеть. :blush2: Если у кого-то есть еще подобный опыт -- поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улька научился обороняться в первой драке,где-то в 7 месяцев :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую иНЕ ДОПУСКАТЬ драк, уж больно неприятные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5 года, тоже избегает агрессивных собак. Хвост не поджимает, но ко мне бежит, если обрявкали. Меня это полностью устраивает. Могу спокойно гулять с собой,не опасаясь,что он слопает какую-нибудь агрессивную мелочь. При этом на бросившегося на него недавно стаффа вполне достойно огрызнулся(видно понял, что иначе-труба), хотя остановил стаффа все-таки муж, врезав ногой( не иначе с перепугу, дубль невозможен, подозреваю :blush2: ). Так что особо не переживайте, дойдет до серьезной разборки - думаю ответит (только лучше без разборок обойтись!) Да и ребятенок он еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так и слава богу, что не задира. Вот у моего первый опят оказался другим, был себе маленький трусоватый, но упертый, вот хочу играть с этой девочкой и все тут, а взрослый кобель (лабр кстати) ходил и рычал на него, мой прыгвет-бесится-играет возле суки, а тот рычит ходит, а потом батц и прихватил моего и под себя подмял, мой тогда не понял сразу, не ответил. Но с тех пор знает, что после рыка собака кидается и теперь при малейшем рыке кидается сразу на кобеля, чтобы первым дать отпор, а не ждать пока тот кинется. И знаете проблемно с таким гулять, вот исправляем его поведение теперь, в большинстве случаев могу предотвратить нападение и даже играем с кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в год тоже был мальчик-пусик. Сейчас ему два и если он гуляет с сукой, то другому кобелю подойти не даст (холку поднимет, тихонько порычит). Если на него кобель шваркнется, тоже за меня прятаться не станет.

Ни разу не дрался с тех пор, как заматерел (в детстве жрали, я выдергивала из чужих зубов). И не хочу, чтобы дрался. Но уже видно, что взрослый.

Меня как раз это напрягло, а пока за меня прятался мне очень комфортно было. Теперь привыкаю к тому, что рядом со мной мужик гуляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку! Наверное, так действительно безопаснее. А повзрослеет -- посмотрим. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку! Наверное, так действительно безопаснее. А повзрослеет -- посмотрим. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы такие же,только нам 9 месяцев.И меня это устраивает,и еще Бакс не бежит сразу играть,а стоит и смотрит издалека,потом медленно подходит и если пес не добр,то принимает позу покорности (не валиться а хвост поджимает и стоит ждет(типа уважаю взрослых)Но нас почему то все мелкие собачки гоняют,Бакс не боится,но ему обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего-ничего!

Еще все впереди. Как бы потом не пришлось ностальгически вспоминать его "детство золотое". Знавала одного лаба, который обнаглел годам к 2,5, а до этого убегал к большим собакам и сразу же переворачивался перед ними кверху пузом.

Главное, чтобы при необходимости Вы могли быстро отозвать пса от любой собаки, агрессивной ли, игривой ли, и независимо от того, как настроен в это раз Ваш пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего-ничего!

Еще все впереди. Как бы потом не пришлось ностальгически вспоминать его "детство золотое". Знавала одного лаба, который обнаглел годам к 2,5, а до этого убегал к большим собакам и сразу же переворачивался перед ними кверху пузом.

Главное, чтобы при необходимости Вы могли быстро отозвать пса от любой собаки, агрессивной ли, игривой ли, и независимо от того, как настроен в это раз Ваш пес.

ППКС!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советов предложили много, но я всё же как ветеринар, хочу предостеречь хозяев голденов и лабрадоров от надежды, что их питомцы смогу эффективно защититься. Боюсь, что у пород, при селекции которых отбраковывались злобные особи, не очень-то много генетических возможностей для развития навыков собственной защиты осталось! Количества собак, получивших раны от бойцовых пород достаточно, чтобы всё же как можно более тщательно стараться избегать столкновений с ними, всеми доступными способами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...