Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместная жизнь: Дик и я


Камила Х.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мы тоже решили познакомится со своими сородичами и их хозяевами :)

Итак 2 года и 4 месяца тому назад, у меня появилась первая собака. И не просто собака, а кобель породы лабрадор ретривер. Как оказалось, у собак есть имена по паспорту, у моего Легенда Востока Мун Лайт, домашнее имя мы долго не придумывали, на второй же день назвали его Диком. Папа сократил его от слова "дикий". Но мы быстро отговорили так называть собаку, а то одичает еще :clap_1:

По пути домой... Еще такой малыш.

2a6f36e796b4.jpg

Если толком не знать о жизни с собакой, к тому же нет знакомого человека, который бы смог объяснить что к чему, то первая собака оказывается, как первый блин - комом. Вот это наш случай. Но с течением времени я познакомилась с широким миром собаководства. И теперь уже не такой дилетант, как прежде :)

Теперь, когда мой "малыш" подрос можно говорить с точностью о его характере. Он тот самый лабрадор, которого и описывают в книгах. Он весел, миролюбив, дружелюбен, простодушный, хитрый и умный, наглый и просто неимоверно обожает воду!

История в фотографиях:

a8af108d134a.jpg

f27a62a51ffa.jpg

Вот насколько люблю :)

92315819dc28.jpg

Этой весной)

a3191df65dfa.jpg

Летом уже)

393626820585.jpg

3bc260254113.jpg

Вот такие мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы отличные!!)

Дик очень красив! :clap_1:

Мужчина в расцвете сил!)

Меня зовут Влада,мою малышку Рэйчел,будем дружить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Точно мужчина, за девушками только так улепетывает :clap_1:

Очень приятно познакомится, будем-буем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте подробней,как Дик у вас появился,Камила)

Мы тут все оочень любопытные,нас не корми дай только послушать какаю-нибудь сентиментальную историю)

пс:Рэйчи у меня тоже первая собака,я тоже боюсь как бы не "комом").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный песа))))

Летняя фотка просто оболденная)))

Мы Катя и Рей.Рады знакомству))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А история такова:

В 2008 году, в конце учебного года (май) я слепо была уверена, что у меня появится собака со дня на день. А так как просто так ничего не бывает, я начала активно искать информацию о конкретных собаках. Пород я не знала, но характер нужен был исключительный. Дружелюбный, хорошее отношение к детям, не большой и не маленький, лает не часто... Собаку мы выбирали всей семьей, и сначала хотели мини собак. После поисков и лазанию по интернету, мы решили, что при любом случае маленькую собаку можно и раздавить из-за своих размеров. Мы отбросили и этот вариант. Я снова беру энциклопедию в руки и перелистываю. Тут из другой комнаты раздается громкий папин голос: "Посмотрите лабрадора ретривера".

Весь тот день и несколько последующих мы искали и находили информацию об этой породе. И она нас очень даже устраивала!

Спустя неделю мне разрешили искать помет щенков в нашем городе, но только с целью "взглянуть". Только начав поиски, я уже отчаялась найти что-нибудь в нашем городе... Решила смотреть и по форумам (я это исключила в начале). И тут заметка о щенках, которым чуть меньше месяца, которые ждут своих хозяев. Не прошло и часа, мама договорилась о встрече на следующий день.

Кое-как, не без помощи нашли место встречи (питомник при МЧС не так-то легко найти :lol2: ) Познакомились с заводчиками, с собаками, и подошли к вольеру с щенками, которых мы и хотели увидеть. Я пришла в полный восторг! Первый раз такое сборище красивых маленьких щенков! Я точно не помню, что мне говорили и спрашивала, но я обещала ухаживать и брала всю ответственность на себя. А еще кто-то говорил о твороге, кефире.... :lol2:

Вопрос, заставший меня врасплох: "Зайдешь к ним в вольер?" На что я утвердительно ответила.

И тут эти маленькие сорванцы начали прыгать на меня, рвать мои шнурки на кроссовках, кусать мои кроссовки... Я от всей этой бурной неожиданности нечаянно наступила какому-то белому комочку то ли на хвост, то ли на лапу. И тут же взрослые обратили на нас внимание, одна из заводчиц говорит: "Что? Поели тебя, да?" Как-то так.

И снова не прошло и дня, как мы решили, что берем собаку. Все получилось за три дня)

Следующим днем мы пришли к ним снова, только с целью выбрать одного. А конкретно мальчика. А потому что мама хотела мальчика, и потому что с ним нет, как она говорит, такой возни, как с девочками (течка). Ну, я спорить не стала. Какие тут споры! Тут надо выбрать любимца! Нас отговаривали от мальчика, потому что для первого раза это слишком сложно, кобели слишком доминируют и с этим могут возникнуть трудности. Но нам все ни почем! "Камила будет заниматься!" - на этом порешали родители, а я и не против совсем.

Выбор остался за малым выбрать из четырех мальчиков одного. Мы взяли одного самого темненького (с яркими коричневыми подпалами, понятно, что лабры одного цвета, но у палевых они вот такие вот), заводчицы в быту их называли тюленями. Как бы одни из самых ленивых. Когда нашего пометили веревочкой, он быстренько ушел к себе в будку, мол, ребят, меня взяли, поки. А остальные так и остались возле заборчикаумоляюще на нас глядя)

Той ночью я не смогла сомкнуть глаза. Потому что следующим днем мы уже должны были его забрать к себе)))

Шикарный песа))))

Летняя фотка просто оболденная)))

Мы Катя и Рей.Рады знакомству))))

Катя и Рей, приятно познакомится)

И спасибо)

давным давно... ему месяца три

fa2102d54948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мы Ёз и Саша,очень приятно познакомиться,

Какая лапочка у вас,растите здоровыми,умными и послушными:lol2:

а это наш безобразник (прикидывается лапочкой):

7fa798afddb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мы Ёз и Саша,очень приятно познакомиться,

Какая лапочка у вас,растите здоровыми,умными и послушными:

И нам приятно новому знакомству)

Да, вроде как, уже вырос гигантик)

ах, они в детстве еще те шалуны :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам приятно новому знакомству)

Да, вроде как, уже вырос гигантик)

ах, они в детстве еще те шалуны :lol2:

о,да,они такие:lol2:

когда мы нашего ругаем,он притворяется спящим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,да,они такие:lol2:

когда мы нашего ругаем,он притворяется спящим)

хитрец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрец!)

а то,я отвернусь,он открывает глаза и убегает,я поворачиваюсь,его уже нет:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездили купаться. Так Дик, как только увидел озеро, так и начал ломится с поводка, я не выдержала напора, к тому же брезентовый поводок обжог руки при тяге. И я отпустила его. А она со скоростью света бухнулся в воду, по пути пугая народ...)))

8880e0767c0d.jpg

Это он лежит (!!!) в воде и грызет палку

5da82d8e6a02.jpg

ba815ba845a0.jpg

dfe1dc016dea.jpg

Несет палку по команде))

3456a77b3d4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом уже)

393626820585.jpg

какой пацан красивый,а какой костяк мощный :thumbup:

__________

Здравствуйте,как ваш Дик поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пацан красивый,а какой костяк мощный :nyam:

__________

Здравствуйте,как ваш Дик поживает?

Если честно, то для породы он слишком высоковат, а грудная клетка... не слишком широка(

Знаю точно, что высотой он в папу)

Он, счастливый как всегда. Вот только, что играли, я по неосторожности расставила руки, так он на палец большой успел наступить, гад такой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец,но помоему парень , что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня гулять и сделали совместные снимки))

Так как гуляли вдвоем, в роли снимающего нас служили штатив и таймер)

abe29c52a4c3.jpg

0b1cb5da9a8e.jpg

Валяется! В луже! Офигевший! А я его мой в конце!

b51632aa9d2f.jpg

ba619706920b.jpg

Дай лапу, красавчик

de24841d8137.jpg

83be792f2078.jpg

adbb271a8226.jpg

48f4a1627745.jpg

154e7262b4d6.jpg

4e1117376d87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах,в грязи плохо валяться,ну что поделаешь,если очень хочется!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ничего тут не поделаешь х)

разве что отойти подальше от места действия х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААбалденный мужчинка! :dribble: Приятно познакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e1117376d87.jpg

Какая лапуля, весь в грязи)))) Оч приятно познакомиться!!!!! Мы Катя и Найт!!! Наш тоже до безумия любит лузи и грязь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААбалденный мужчинка! :D Приятно познакомиться!!!

хаха, дааа)) спасибо)

и нам приятно познакомится)

Какая лапуля, весь в грязи)))) Оч приятно познакомиться!!!!! Мы Катя и Найт!!! Наш тоже до безумия любит лузи и грязь))))

Он это любит) Приятно познакомится, Катя и Найт)

Так, однопородники же :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно и нам с вами познакомиться!!!!

Очень веселый у вас парень))) :helpsmilie: Я Наталья и мой лабропупс Баттлер, нам 4 месяца, возьмите к себе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно и нам с вами познакомиться!!!!

Очень веселый у вас парень))) :helpsmilie: Я Наталья и мой лабропупс Баттлер, нам 4 месяца, возьмите к себе :dribble:

Мы тоже раады)

Ну так :lol2:

Какое красивое имя у лабропупса!)) В честь кого-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...