Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь:Песочный Милан черный носик :)


Рекомендуемые сообщения

Аха мы позавчера только купили, блин не ест ведь просто так приходиться в корм ложить, хотя я спрашивал у прадавшицы, он у нас не пьет не какие витамины, она говорит эти будет они же с вкусовыми добавками,

не фига :thumbup:

Не у нас задние разьезжаються, когда с просони встает, ели как задние конечности подбирает...Он вот так последний раз сидел(как Милан на фото) в 7 или 8 меесяцев, а сейчас только на бок , когда ровно садим скулит, больно, сейчас за вкусняшку даем когда только ровно сядет и до 10 считаем, ща с ним бегать начала укреплять мышцы и т.п.

Элона, а я сразу витаминки в корм кладу сухой, она ест, мне кажется, даже не замечая их..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... у нас тоже такое бывает..Это когда чуть в стороны при беге ставит?

При беге у нас ставит их ровно,а вот когда сидит или медленно ходит ,то да...

что то я тож начинаю за наши лапки переживать :)

это только врачу видно, что есть размет?

Юля, вы специально к врачу ходили по этому поводу?

Да, именно по этому поводу мы ходили к ортопеду.Снимки мы пока не делали ,но врач осмотрев его сказала,что малыш растёт-нагрузка на лапы большая(нам не ставили диагноз размёт-это я так иногда называю-в силу своей грамотности :) )В корме недостаточно витаминов- необходимо давать что то дополнитьельно.Осмотр у нас через месяц после приёма витаминок.

Аха мы позавчера только купили, блин не ест ведь просто так приходиться в корм ложить, хотя я спрашивал у прадавшицы, он у нас не пьет не какие витамины, она говорит эти будет они же с вкусовыми добавками,

не фига :)

Не у нас задние разьезжаються, когда с просони встает, ели как задние конечности подбирает...Он вот так последний раз сидел(как Милан на фото) в 7 или 8 меесяцев, а сейчас только на бок , когда ровно садим скулит, больно, сейчас за вкусняшку даем когда только ровно сядет и до 10 считаем, ща с ним бегать начала укреплять мышцы и т.п.

У нас он их как вкусняшку получает,да с таким удовольствием уплетает.

Муж тоже начал с Миланом подольше гулять в лесу быстрым шагом (у дома не отпустиш-всех зацелует) +на 8 этаж пешком вверх :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф..У нас врач смотрела как-раз по поводу утренней хромоты на заднюю ногу..а про передние ничего не сказала, тоже в принципе, что и вам..у нас как набесится с собаками (причем редко это) и потом с утра хромота была..потом проходила дня через два. Тоже прописали только не витамины а АРТРОГЛИКАН три месяца пропить. А на форуме посоветовали, если не пройдет - травматин поколоть..но пока не применяли..Про снимок тоже сказала не надо, что мол это скорее мышцы и связки.. Вот я с ним понемногу бегаю трусцой, а он рядом рысью (даю команду "рысь")..с собаками пока пришлось не играть, чтоб не рисковать.. А дома все-равно бегает туда-сюда за мячиками, хвост поджав..только спасает, что на диван не запрыгивает пока..но линоллеум скрльзкий, а стелить не получается..он все сдвигает.. Сегодня палку принес с улицы и давай в зубах с ней столик журнальный двигать(пролезть хотел, да не вышло..силища немеренная...Простите, что много написала.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин размета может быть несколько:

Слабые связки, лишний вес, выращивание щенка на скользком полу, генетика, проблемы с задними конечностями, болезненность в тазобедренных суставах, когда собака облегчает задние лапы и вес переносит на передние и находит наиболее удобное положение, при котором наименее не больно.

Размёт можно определить так, посмотрите движение собачки в рыси, если собака ставит лапы ровно, а не в стороны, значит как такового размета нет! Ставить лапки в разные стороны собачка может в силу возраста, так как объема грудной клетки не достаточно. А вот слабые пясти укреплять нужно и порывшись в интернете не один день и не на одном форуме сделал вывод, что добавки от Канины одни из самых лучших на сегодняшний день. Мы сами принимаем ГАГ и я вижу реально результаты, пясть стала крепкой. Я довольна, этого мы не могли добиться с Канвит Хондра макси.

Если всё же размет есть, то нужно делать такие упражнения: ходить по гравию, песку, подниматься в гору на натянутом поводке, капать ямы, ходить по лестнице вверх, менять расположение миски во время еды: ставить на пол, следующее кормление ставить так, что бы собака стояла чуть ли не на носочках во время принятия пищи, бинтование лапок эластичным бинтом, плавание, выхаживание быстрым шагом, что бы собака рысила не быстро и ни каких лишних нагрузок в виде бега, скачек, прыжков-это все нужно ограничить. ещё хорошее упражнение: берете, становитесь сзади собачки, берете её под грудку и приподнимаете немного, потом резко отпускаете и так несколько раз. упражнение должно проходить на ровной не скользкой поверхности. В следующий раз можно приподнять по выше собачку и увеличить количество приподниманий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин размета может быть несколько:

Слабые связки, лишний вес, выращивание щенка на скользком полу, генетика, проблемы с задними конечностями, болезненность в тазобедренных суставах, когда собака облегчает задние лапы и вес переносит на передние и находит наиболее удобное положение, при котором наименее не больно.

Размёт можно определить так, посмотрите движение собачки в рыси, если собака ставит лапы ровно, а не в стороны, значит как такового размета нет! Ставить лапки в разные стороны собачка может в силу возраста, так как объема грудной клетки не достаточно. А вот слабые пясти укреплять нужно и порывшись в интернете не один день и не на одном форуме сделал вывод, что добавки от Канины одни из самых лучших на сегодняшний день. Мы сами принимаем ГАГ и я вижу реально результаты, пясть стала крепкой. Я довольна, этого мы не могли добиться с Канвит Хондра макси.

Если всё же размет есть, то нужно делать такие упражнения: ходить по гравию, песку, подниматься в гору на натянутом поводке, капать ямы, ходить по лестнице вверх, менять расположение миски во время еды: ставить на пол, следующее кормление ставить так, что бы собака стояла чуть ли не на носочках во время принятия пищи, бинтование лапок эластичным бинтом, плавание, выхаживание быстрым шагом, что бы собака рысила не быстро и ни каких лишних нагрузок в виде бега, скачек, прыжков-это все нужно ограничить. ещё хорошее упражнение: берете, становитесь сзади собачки, берете её под грудку и приподнимаете немного, потом резко отпускаете и так несколько раз. упражнение должно проходить на ровной не скользкой поверхности. В следующий раз можно приподнять по выше собачку и увеличить количество приподниманий.

Спасибо, Ирина, за подробный и развернутый ответ по поводу размета лап!!! :thumbup: !

Все же будем надеятся, что я просто очень сильно переживаю за Финку.....И так как мы еще маленькие и не гуляем, и не бегаем, то ничего не могу определить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с интересом прочитала информацию, даже себе сохраню, действительно не сложные упражнения, а сколько пользы..Если не сложно только для нас непонятливых, можете написать точное название препарата и если он разный, какой лучще для щенков с 7 мес.?Оч.буду благодарна.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф..У нас врач смотрела как-раз по поводу утренней хромоты на заднюю ногу..а про передние ничего не сказала, тоже в принципе, что и вам..у нас как набесится с собаками (причем редко это) и потом с утра хромота была..потом проходила дня через два. Тоже прописали только не витамины а АРТРОГЛИКАН три месяца пропить. А на форуме посоветовали, если не пройдет - травматин поколоть..но пока не применяли..Про снимок тоже сказала не надо, что мол это скорее мышцы и связки.. Вот я с ним понемногу бегаю трусцой, а он рядом рысью (даю команду "рысь")..с собаками пока пришлось не играть, чтоб не рисковать.. А дома все-равно бегает туда-сюда за мячиками, хвост поджав..только спасает, что на диван не запрыгивает пока..но линоллеум скрльзкий, а стелить не получается..он все сдвигает.. Сегодня палку принес с улицы и давай в зубах с ней столик журнальный двигать(пролезть хотел, да не вышло..силища немеренная...Простите, что много написала.. :)

Оль, какие простите ,наоборот мы же общаемся и учимся путём проб и ошибок :) На счёт скользкого пола -его надо исключить до года.Сама замечала когда убирали ковёр(писали кругом -вонь редкасная) -ноги у собы в разные стороны.Хорошо ,что не прыгает на кровать.А мы слоники на кровать в лёгкую ,попробуй уследи.

Он наверно хотел помочь тебе перестановку сделать,а ты всё думаешь играется ребёнок :)

Причин размета может быть несколько:

Слабые связки, лишний вес, выращивание щенка на скользком полу, генетика, проблемы с задними конечностями, болезненность в тазобедренных суставах, когда собака облегчает задние лапы и вес переносит на передние и находит наиболее удобное положение, при котором наименее не больно.

Размёт можно определить так, посмотрите движение собачки в рыси, если собака ставит лапы ровно, а не в стороны, значит как такового размета нет! Ставить лапки в разные стороны собачка может в силу возраста, так как объема грудной клетки не достаточно. А вот слабые пясти укреплять нужно и порывшись в интернете не один день и не на одном форуме сделал вывод, что добавки от Канины одни из самых лучших на сегодняшний день. Мы сами принимаем ГАГ и я вижу реально результаты, пясть стала крепкой. Я довольна, этого мы не могли добиться с Канвит Хондра макси.

Если всё же размет есть, то нужно делать такие упражнения: ходить по гравию, песку, подниматься в гору на натянутом поводке, капать ямы, ходить по лестнице вверх, менять расположение миски во время еды: ставить на пол, следующее кормление ставить так, что бы собака стояла чуть ли не на носочках во время принятия пищи, бинтование лапок эластичным бинтом, плавание, выхаживание быстрым шагом, что бы собака рысила не быстро и ни каких лишних нагрузок в виде бега, скачек, прыжков-это все нужно ограничить. ещё хорошее упражнение: берете, становитесь сзади собачки, берете её под грудку и приподнимаете немного, потом резко отпускаете и так несколько раз. упражнение должно проходить на ровной не скользкой поверхности. В следующий раз можно приподнять по выше собачку и увеличить количество приподниманий.

Иринка большое спасибо за развёрнутый ответ ,очень полезная информация! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот.. не знаю я что с полом делать..Допустим в зал постелим..пусть жрет чтоли..хоть не ссытся уже.. а другие комнаты пока маленькие пробовала дорожки, он вместе с ними проскальзывает, если спортивные коврики, рефленые такие.. съест наверняка..полностью коврами нет пока возможности финансовой застелить..знала бы раньше..вроде много про лабров читала, а про скользкий пол - не учла.. А если просто следить чтоб не бегал? Или просто ходить тоже вредно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, за подробный и развернутый ответ по поводу размета лап!!! :thumbup: !

Все же будем надеятся, что я просто очень сильно переживаю за Финку.....И так как мы еще маленькие и не гуляем, и не бегаем, то ничего не могу определить.....

Не ищите у себя проблем , вы ещё маленькие и самое главное исключить скользкие полы и не повторять чужих ошибок (это я про нас-мы лазили под кровать-лапки как у лягушки и вперёд)Витаминки это лучше по совету врача или заводчика .Но насколько я помню витаминки для укрепления лап с 4 месяцев,если не права поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите у себя проблем , вы ещё маленькие и самое главное исключить скользкие полы и не повторять чужих ошибок (это я про нас-мы лазили под кровать-лапки как у лягушки и вперёд)Витаминки это лучше по совету врача или заводчика .Но насколько я помню витаминки для укрепления лап с 4 месяцев,если не права поправьте меня.

Комната у нас полностью в ковре, ну ток у стен по 10см, коридор застелен на две третьих, где не застелено, она туда в туалет ходит, кухня голая, но она там не бегает, и вообще, у нас вроде и линолеум не очень скользкий....А под диван лаз я почти сразу ей закрыла.... Вроде все исключили, витаминки пьем.... Дай Бог, у нас все будет хорошо....

Спасибо всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната у нас полностью в ковре, ну ток у стен по 10см, коридор застелен на две третьих, где не застелено, она туда в туалет ходит, кухня голая, но она там не бегает, и вообще, у нас вроде и линолеум не очень скользкий....А под диван лаз я почти сразу ей закрыла.... Вроде все исключили, витаминки пьем.... Дай Бог, у нас все будет хорошо....

Спасибо всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот.. не знаю я что с полом делать..Допустим в зал постелим..пусть жрет чтоли..хоть не ссытся уже.. а другие комнаты пока маленькие пробовала дорожки, он вместе с ними проскальзывает, если спортивные коврики, рефленые такие.. съест наверняка..полностью коврами нет пока возможности финансовой застелить..знала бы раньше..вроде много про лабров читала, а про скользкий пол - не учла.. А если просто следить чтоб не бегал? Или просто ходить тоже вредно? :thumbup:

У меня кухня тоже не застелена ,но там линолиум не скользкий.Надо застлить хотя бы там где он постоянно играется.У нас тоже ковёр грызёт, складывает ,может вместе с ним проехать,лабры такие спокойные дети :) Полы застелать не обязательно супер коврами, любые дорожки хоть что ,на счёт резиновых ковриков честно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кухня тоже не застелена ,но там линолиум не скользкий.Надо застлить хотя бы там где он постоянно играется.У нас тоже ковёр грызёт, складывает ,может вместе с ним проехать,лабры такие спокойные дети :) Полы застелать не обязательно супер коврами, любые дорожки хоть что ,на счёт резиновых ковриков честно не знаю

Успокоила немного хоть.. Все, завтра в зал постелим один..потом решили хоть какие дорожки купить пусть не по красоте лишь бы были.. На кухне - кафель, но его туда редко пускаем, да там и не развернешься..самый путь его-это из ванной через коридор по прямой и в зал, а там-то поворот..вот он там ноги -то свои и портит.Может еще и ничего, не поздно спохватились?Успокойте скорее меня, девочки!!!А то спать не буду!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоила немного хоть.. Все, завтра в зал постелим один..потом решили хоть какие дорожки купить пусть не по красоте лишь бы были.. На кухне - кафель, но его туда редко пускаем, да там и не развернешься..самый путь его-это из ванной через коридор по прямой и в зал, а там-то поворот..вот он там ноги -то свои и портит.Может еще и ничего, не поздно спохватились?Успокойте скорее меня, девочки!!!А то спать не буду!! :)

Какая красота, мы например после последней прививки 2 недели дома сидели ,представляешь ,что было :thumbup: (на пелёнку мы ходили ровно неделю,потом был ковёр-палас),я их уже стирала не знаю сколько раз.Застелай полы пейте витаминки и очень надеюсь у вас всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите у себя проблем , вы ещё маленькие и самое главное исключить скользкие полы и не повторять чужих ошибок (это я про нас-мы лазили под кровать-лапки как у лягушки и вперёд)Витаминки это лучше по совету врача или заводчика .Но насколько я помню витаминки для укрепления лап с 4 месяцев,если не права поправьте меня.

+100000

сейчас пока щенок маленький не забивайте голову не нужными вопросами. Главное что вам сейчас нужно, это обезопасить малыша от неправильного выращивания. а именно , исключить скользкий пол, прыжки по диванам и с диванов, просто прыжки высоко за мячом или игрушками, на улице минимум нагрузок, гуляйте шагом, желательно одни, меньше всяких собак, это ему сейчас совершенно не нужно, спуск с лестницы до 5 месяцев на ручках. Мы с 2,5 месяцев стали пить по рекомендации заводчицы Канвит хондра макси для суставов, растущему организму нужен хондроитин, но пили на половину меньше написанной дозы, дабы не было переизбытка и не каждый день , а через день, потом спустя месяц (вроде, уже и не помню) стали пить туже дозу но уже каждый день и так пропили полностью банку.Её нам хватило до 6 месяцев .потом у нас был перерыв и я обратила внимания, что пясти у нас мягкие, заводчица сказала, что нужен глюкозамин для укрепления связок, стали пить ГАГ Петвиталь...Вот и всё. Удачи!!!!!

А вы каким кормом кормите малыша??????

Тоже с интересом прочитала информацию, даже себе сохраню, действительно не сложные упражнения, а сколько пользы..Если не сложно только для нас непонятливых, можете написать точное название препарата и если он разный, какой лучще для щенков с 7 мес.?Оч.буду благодарна.. :thumbup:

Есть два препарата ГАГ форте и ГАГ Петвиталь. Они отличаются тем, что в форте содержится очень большое количество кальция. Я бы на вашем месте сдала кровь на соотношения фосфора и кальция в крови, может ответ кроется именно в недостатке/ избытке того или иного вещества, что не мало важно для растущей собаки. От этого и могут быть проблемы.

Я побоялась заказывать форте, без анализов, дабы ещё больше не навредить, поэтому заказала нейтральный ГАГ. Но у вас немного другая ситуация, собака прихрамывает и нужно выяснить причину этого, после чего уже пить какие то препараты.......

А вообще ГАГ форте назначают щенкам с 4 месяцев и для профилактики.вот про него написано

Ещё для крепости связок + к препарату я варю копыта говяжьи и добавляю это желе с сухожилиями в корм.Варю примерно часов 8-9 пока косточки не развалятся, оббираю и в холод, что бы застыло. Эту массу даю собаке.Натуральный препарат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000

сейчас пока щенок маленький не забивайте голову не нужными вопросами. Главное что вам сейчас нужно, это обезопасить малыша от неправильного выращивания. а именно , исключить скользкий пол, прыжки по диванам и с диванов, просто прыжки высоко за мячом или игрушками, на улице минимум нагрузок, гуляйте шагом, желательно одни, меньше всяких собак, это ему сейчас совершенно не нужно, спуск с лестницы до 5 месяцев на ручках. Мы с 2,5 месяцев стали пить по рекомендации заводчицы Канвит хондра макси для суставов, растущему организму нужен хондроитин, но пили на половину меньше написанной дозы, дабы не было переизбытка и не каждый день , а через день, потом спустя месяц (вроде, уже и не помню) стали пить туже дозу но уже каждый день и так пропили полностью банку.Её нам хватило до 6 месяцев .потом у нас был перерыв и я обратила внимания, что пясти у нас мягкие, заводчица сказала, что нужен глюкозамин для укрепления связок, стали пить ГАГ Петвиталь...Вот и всё. Удачи!!!!!

А вы каким кормом кормите малыша??????

Ириш,спасибо за рекомендации ))

Кормим Хилсом (с курицей) для щенков крупных пород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы смешные ,когда дорываемся до воды :thumbup:

178f21bdd817.jpg

bc5ec7c47315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет малышам! Милашка,Граннд тоже обожает лезть под кран с водой,а Рика не заставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глазки-то что закрыл..от удовольствия? :)

от удовольствия ,как же иначе,лабрадоры любят воду :doh:

Привет малышам! Милашка,Граннд тоже обожает лезть под кран с водой,а Рика не заставишь.

Привет шоко-палевой банде :thumbup:

спасибо!

Грандик видно тоже любитель носик под струю с водой пихать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от удовольствия ,как же иначе,лабрадоры любят воду :)

А мы второй месяц затаскиваем принца, на руках ванну... :thumbup:

Уже спина болит такого кабана поднимать из-за больной лапы совсем перестал прыгать в ванну...обычно бежал с удовольствием...а ща просто не навидит.. :doh:

А фоточки безумно классные!!!

А что за фотик полупроф? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы второй месяц затаскиваем принца, на руках ванну... :thumbup:

Уже спина болит такого кабана поднимать из-за больной лапы совсем перестал прыгать в ванну...обычно бежал с удовольствием...а ща просто не навидит.. :doh:

А фоточки безумно классные!!!

А что за фотик полупроф? :clap_1:

как я тебя понимаю,Милан щас сам в ванну не запрыгивает (маленький ещё,а вот из ванны выпрыгивать он мастер ,даже вытереть не даёт :clap_1: :) ),мы его сами таскаем ,5 месяцев и двадцать с "копейками" кг и это только начало ,а у тебя Принцулька ещё тяжелее,

вот такие пухлики они :thumbup:

фотик самый обыкновенный любительский ,так побаловаться :clap_1:

___

спасибо большое,нам приятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш шоколад воду обожает,а залезать в ванну не хочет,раньше запрыгивал с удовольствием. Заходит в ванну и сидит,потом упирается,нам это надоедает,приходиться за шкирку заталкивать в ванну. Зато,когда дочка устраивает стирку,он тут ка тут! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш шоколад воду обожает,а залезать в ванну не хочет,раньше запрыгивал с удовольствием. Заходит в ванну и сидит,потом упирается,нам это надоедает,приходиться за шкирку заталкивать в ванну. Зато,когда дочка устраивает стирку,он тут ка тут! :thumbup:

у нас почти подобная история,Милан очень не ровнодушен к воде,а залезть в ванну не упросишь,приходится затаскивать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти подобная история,Милан очень не ровнодушен к воде,а залезть в ванну не упросишь,приходится затаскивать :thumbup:

это они значит все такие, ванна для нас ад, приходится заставлять, а душ включаешь, ушки свои поджимает, глазки сделает несчастные-несчастные, типа что издеваетесь то , где море воды. :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...