Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражение между пальцами


Рекомендуемые сообщения

У лабрика 7,5 мес появилось раздражение между пальцами.

Только в одном месте, остальные межпальцевые места - здоровы.

Дня 2-3.

Пса беспокоит, но не сильно. Трогать не одобряет. Изредка сам лижет.

Что это может быть?

Нужно ли к врачу или можно подождать пару дней, само пройдет?

Чем помазать?

больная:

Dog_lapa_310810-01.jpg

здоровая:

Dog_lapa_310810-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на экзему из-за прения, могу ошибаться...

У нас как-то начиналось подобное на одной лапке, я после мытья лап всегда протираю между пальчиками что бы не прело и заметил. Два дня левомеколем и солкосерилом мазал, все прошло :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас тоже такое было...почитаю в этой темке, что это и от чего, и как лечат... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзена или аллергия - возможно на корм. К вету придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подсушить присыпкой Цамакс или обыкновенным стрептоцидом. Вреда точно не нанесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на экзему из-за прения, могу ошибаться...

У нас как-то начиналось подобное на одной лапке, я после мытья лап всегда протираю между пальчиками что бы не прело и заметил. Два дня левомеколем и солкосерилом мазал, все прошло :D

Спасибо! Попробую.

Экзена или аллергия - возможно на корм. К вету придется...

Может быть и аллергия. В ушках тоже есть небольшое раздражение. Хотя ничем экзотическим не кормили, все как всегда.

В любом случае хочется снять симптоматику, сделать собаке комфортно.

Попробуйте подсушить присыпкой Цамакс или обыкновенным стрептоцидом. Вреда точно не нанесет.

Спасибо! Насчет стрептоцида подумала сразу.

А Цамакс - разве не пищевая добавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Цамакс - разве не пищевая добавка?

тоже не поняла... добавляю в корм его :D

Циндолом или девомеколем помажьте, будет лучше. Но если аллергия, то лучше супрастин дать и корм сменить.. может что подожратушки на прогулке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циндолом или девомеколем помажьте, будет лучше. Но если аллергия, то лучше супрастин дать и корм сменить.. может что подожратушки на прогулке?)

Спасибо! Помажу.

Он на натуралке. Меню устоявшееся: говядина, гречка, овощи, кефир и молоко. Сушки и сыр в качестве поощрения. В принципе, что-то могло перепасть нештатное, например кусочек фрукта или помидор. Так что аллергия как таковая меня не очень беспокоит, она слабая и недавно - пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Цамакс - разве не пищевая добавка?

есть еще и Цамакс присыпка, специально при ранах и экземах применяется, хорошо подсушивает

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще и Цамакс присыпка, специально при ранах и экземах применяется, хорошо подсушивает

Спасибо! Не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баксацид, раносан, присыпка цамакс - что-то из них будет в ветаптеке. Это всё порошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баксацид, раносан, присыпка цамакс - что-то из них будет в ветаптеке. Это всё порошки.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сие может быть грибковое заболевание или бактериальное какое-нибудь, я думаю уже все догадались, что я напишу - мазок-отпечаток делается:helpsmilie:. лечение довольно часто сводиться к купанию лапок специльным шампунем и обработкой хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрика 7,5 мес появилось раздражение между пальцами.

Только в одном месте, остальные межпальцевые места - здоровы.

Дня 2-3.

Пса беспокоит, но не сильно. Трогать не одобряет. Изредка сам лижет.

Что это может быть?

Нужно ли к врачу или можно подождать пару дней, само пройдет?

Чем помазать?

больная:

Dog_lapa_310810-01.jpg

здоровая:

Dog_lapa_310810-02.jpg

У нас такое было 2 раза, зимой или весной. Была между пальцев краснота и даже воспаленная опухлость.

Я к вету не ходила, лечили сами. Это ИМХО не аллергия на корм - инфекция.

Первый раз я пару дней привязывала мазь Вишневского (на ночь, делала компресс.). Это помогло, опухлость, спала и побледнела.

Но окончательно лечили левомиколиевой мазью - делали каждую ночь повязку на лапу: густо мазь, затем ватный тампон, бинт и затем обматывали бумажным скотчем (что бы не содрал).

Прошло примерно через неделю.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сие может быть грибковое заболевание или бактериальное какое-нибудь

ну так грибы и бактерии ж не начинают аномально размножаться просто так - причина должна быть, чтоб им вдруг так хорошо стало между пальчиками и в ухе...

Даша, вообще не повредит шапмунь "Доктор" (который без березового дегтя), им промывать это место, а потом уже тот же Цамакс можно, или мазь Эплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо есть мазька суперская ТРИДЕРМ (чел), но желательна все же консультация врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сие может быть грибковое заболевание или бактериальное какое-нибудь, я думаю уже все догадались, что я напишу - мазок-отпечаток делается:helpsmilie:. лечение довольно часто сводиться к купанию лапок специльным шампунем и обработкой хлоргексидином.

Спасибо! Видимо, все-таки пойдем к врачу, потому что между другими пальчиками - тоже начинается :lol2:.

Я простыла, так что - через пару дней, если не ухудшится.

Пока посыпала стрептоцидом.

У нас такое было 2 раза, зимой или весной. Была между пальцев краснота и даже воспаленная опухлость.

Я к вету не ходила, лечили сами. Это ИМХО не аллергия на корм - инфекция.

Первый раз я пару дней привязывала мазь Вишневского (на ночь, делала компресс.). Это помогло, опухлость, спала и побледнела.

Но окончательно лечили левомиколиевой мазью - делали каждую ночь повязку на лапу: густо мазь, затем ватный тампон, бинт и затем обматывали бумажным скотчем (что бы не содрал).

Прошло примерно через неделю.

Спасибо большое!

ну так грибы и бактерии ж не начинают аномально размножаться просто так - причина должна быть, чтоб им вдруг так хорошо стало между пальчиками и в ухе...

Даша, вообще не повредит шапмунь "Доктор" (который без березового дегтя), им промывать это место, а потом уже тот же Цамакс можно, или мазь Эплан.

Спасибо, Юлия!

Хорошо им стало, думаю, потому, что прошла жара, в которую все моментально сохло. Будем вытирать тщательнее.

Исчо есть мазька суперская ТРИДЕРМ (чел), но желательна все же консультация врача.

О, спасибо!

Теперь у меня целый список-арсенал. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так грибы и бактерии ж не начинают аномально размножаться просто так - причина должна быть, чтоб им вдруг так хорошо стало между пальчиками и в ухе...

Даша, вообще не повредит шапмунь "Доктор" (который без березового дегтя), им промывать это место, а потом уже тот же Цамакс можно, или мазь Эплан.

причина снижение иммунитете, это достаточно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Тридермрм не увлекаться, это сильный гормональный препарат с добавлением антибактериального и противогрибкового средства, три в одном так сказать. Он поможет но может причину не убрать, проявления стихнут а причина останется.

Удачи, напишите что доктор скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина снижение иммунитете, это достаточно :happydance:

Подавать что-нибудь для иммунитета?

Он здоров, весел и никаких негативных перемен в его жизни нет.

Рекомендую Тридермрм не увлекаться, это сильный гормональный препарат с добавлением антибактериального и противогрибкового средства, три в одном так сказать. Он поможет но может причину не убрать, проявления стихнут а причина останется.

Удачи, напишите что доктор скажет

Спасибо большое! Тогда это без врача не буду мазать.

Лапка пока без изменений. Сегодня прикуплю хлоргексидин, промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас было точь в точь, что у вас. Особенно сильно после того как снег начал сходить, а сейчас боле менее, я уже заметила, что это связанно с сыростью на улице. Мы пробовали много чего и левомеколь, и цамакс, стрептоцид, раносан и так далее, в итоге, когда у нас совсем уже разнсло лапу этой гадостью, мама у меня медик, и она спросила про это дело у врача-дерматолога, и он предложил попробовать человеческую мазь...я сама страдаю отопическим дерматитом. Поэтому этих мазей у меня полно. Вообщем проведя так сказать опыт пдля нахождения мази....нам помог элоком но им только обострение снять, когда все оч красное и пепец какое "красивое".Схема аша такова: пришли с улицы лапы вымоли с шампунем, высушили насухо, делаю это феном.Обробатываю меромистилом!!!именно он, а не хлоргексидин т.к. его при обострении использовать нельнзя, затем мазала урникой дн(гомеопатическая мазь),когда она у меня закончилась применяла др. гомеопатическую мазь.И так пока не станет бледным, как правило на 2-3 день всё нормально уже и начинаю мазать перед гуляньем вединолом, и вообщем то мы про эту проблему забыли. Я когда к ветам ходила нам сказали аллергия на корм...но логично, если помогла мазь от дерматита, следовательно это не аллергия.Попробуйте если к врачу не попадете.Вреда вы точно не нанесете этими средствами! Нам вовсяком случае помогло

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас было точь в точь, что у вас. Особенно сильно после того как снег начал сходить, а сейчас боле менее, я уже заметила, что это связанно с сыростью на улице.

Спасибо большое!

Сегодня собирались к врачу, но я посмотрела - поджило. Палец, с которого началось - почти нормального вида, отек спал, краснота прошла, есть пара засохших болячек. Остальные пальцы - совсем в порядке. Решили пока к врачу не идти, т.к. вроде не с чем уже. Если вылезет - поеду сразу.

Посыпала стрептоцидом; промывала после прогулки водой и тщательно вытирала.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Сегодня собирались к врачу, но я посмотрела - поджило. Палец, с которого началось - почти нормального вида, отек спал, краснота прошла, есть пара засохших болячек. Остальные пальцы - совсем в порядке. Решили пока к врачу не идти, т.к. вроде не с чем уже. Если вылезет - поеду сразу.

Посыпала стрептоцидом; промывала после прогулки водой и тщательно вытирала.

[/quote

Наверное у вас это тоже связанно с погодой, потому что у нас как дожди сильные пошли опять немного стали воспаляца пальцы, а сейчас сухо и все прошло само. Но в любом случае я точно убедилась, что это не грибок и не аллергия связанная с продуктами питания. Берегите лапки!!!))

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У нас тоже на одной лапке со стороны подушечек раздраженная и воспаленная кожа. Красная и слегка припухшая. У врача были, сдавали анализ. Нам сказали протирать хлоргексидином и делать ванночки на травах. Я все это делаю, но он постоянно там все разлизывает и ничего не заживает. Здесь на форуме прочитала, что можно стрептоцидом присыпать.. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли как-то лапу заматывать после того, как присыплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас тоже на одной лапке со стороны подушечек раздраженная и воспаленная кожа. Красная и слегка припухшая. У врача были, сдавали анализ. Нам сказали протирать хлоргексидином и делать ванночки на травах. Я все это делаю, но он постоянно там все разлизывает и ничего не заживает. Здесь на форуме прочитала, что можно стрептоцидом присыпать.. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли как-то лапу заматывать после того, как присыплю?

Если не замотаете, то собака слижет весь стрептоцид.

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...