Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите на нас, плиз :)


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Девочки (и не только :blush2:)! Посмотрите на нас, плиззз :thumbup:

Стоит нам попытаться в выставках участвовать, или не надо :kissing:

С одной стороны, читаю отчеты, так хочется тоже в это окунуться, а с другой- я вообще ни бум-бум в этом, и Рэйка мой- несомненный Чемпион Мира и Вселенной (по нашему скромному мнению :thumbup: ) А если серьезно, то дите очень расстроится, если мы вылетим сразу. Сын вообще очень чуЙствительно относится к любому, по его мнению, ущемлению прав Рэйки :kiss1: О выставках сын не думает, он тоже считает, что Рэй - лучший :clap_1:

И еще, без связи с выставками. Может, видны какие-нибудь ошибки в выращивании, которые еще можно подправить?

5ba7b2e99b54t.jpg

428bb5f26e05t.jpg

26f03740e26et.jpg

b4c7b3c43639t.jpg

90fde986fd97t.jpg

05551b642a34t.jpg

ec21161ba76at.jpg

1cb1caff88edt.jpg

0602af9baf3dt.jpg

И что делать с шерстью? Он такой лысенький стал :baby: И худющиииий (мы, пока, на натуралке) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не профессионал и в стандартах породы мало разбирюсь, но мне парень нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, а может вам натуралка не подходит? По фото видно, что он ну очень худой. И шерсть плохо растет, т.к. чего-то не хватает. Обследуйте его, на усвояемость еды проверьте, пересмотрите весь рацион питания и его кол-во. А самое главное - посоветуйтесь с ветом, может вам лучше будет на сушку перейти.

А так симпатишный парень, голова его очень понравилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не профессионал и в стандартах породы мало разбирюсь, но мне парень нравится :kissing:

Спасибо! Нам он тоже ну очень-очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, а может вам натуралка не подходит? По фото видно, что он ну очень худой. И шерсть плохо растет, т.к. чего-то не хватает. Обследуйте его, на усвояемость еды проверьте, пересмотрите весь рацион питания и его кол-во. А самое главное - посоветуйтесь с ветом, может вам лучше будет на сушку перейти.

А так симпатишный парень, голова его очень понравилась :thumbup:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, а может вам натуралка не подходит? По фото видно, что он ну очень худой. И шерсть плохо растет, т.к. чего-то не хватает. Обследуйте его, на усвояемость еды проверьте, пересмотрите весь рацион питания и его кол-во. А самое главное - посоветуйтесь с ветом, может вам лучше будет на сушку перейти.

А так симпатишный парень, голова его очень понравилась :thumbup:

Веты советуют сушку, конечно. Но у нас на нее аллергия, болячки по коже. Но сейчас опять думаю о переводе на сухой корм, нужно подбирать. Из опробованного ПроПлан, Биомилл, Акана, Брит кеа. Лучше всего было на Акане ягненок+яблоко, кушали три месяца, потом пошли болячки по коже :kissing: Остальные- на них через неделю, в среднем, вылезало. Сегодня поехала покупать Биомил с курицей (ели с ягненком) и... не смогла, вот просто совсем состав не понравился. Просто чувствую, что не наш :thumbup: Боюсь пробывать, если честно, он и так облез и худющий:dribble:

+1

Ирина, не смогла сегодня корм купить, ну ничего не понравилось:clap_1:

Как вы думаете, может мяса ему больше давать, а утром рисовую кашу с молоком? (сейчас у нас 700 гр. мяса, творог-кефир не ест, молоко очень любит и поноса нет от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не смогла сегодня корм купить, ну ничего не понравилось:thumbup:

Как вы думаете, может мяса ему больше давать, а утром рисовую кашу с молоком? (сейчас у нас 700 гр. мяса, творог-кефир не ест, молоко очень любит и поноса нет от него)

Попробуйте тогда ему подавать только каши пока, т.к. такая худоба и состояние шерсти может быть и при белковом переизбытке. Еще сдайте анализы на биохимию и усваиваимость. Если начнет поправляться и шерсть улучшится, тогда можно вводить белок, только я бы выбрала уже не говядину, а индейку или курятину, может быть рыбу. Но в первую очередь - все же анализы и консультация с хорошим врачом.

Кстати, есть лечебные корма, может на время и на них можно перейти, если, например по анализам что-то не так будет с внутренними органами, то подобрать корм именно от такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда ему подавать только каши пока, т.к. такая худоба и состояние шерсти может быть и при белковом переизбытке. Еще сдайте анализы на биохимию и усваиваимость. Если начнет поправляться и шерсть улучшится, тогда можно вводить белок, только я бы выбрала уже не говядину, а индейку или курятину, может быть рыбу. Но в первую очередь - все же анализы и консультация с хорошим врачом.

Кстати, есть лечебные корма, может на время и на них можно перейти, если, например по анализам что-то не так будет с внутренними органами, то подобрать корм именно от такой проблемы.

ОК, в понедельник повезу на анализы (сейчас песа с мужем на даче) Биохимию стандартный набор? Клиническую кровь сдавать? Беладонна н а Рябиновойподойдет, или все же везти в Братеево (забыла название, там еще Еремин принимает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, в понедельник повезу на анализы (сейчас песа с мужем на даче) Биохимию стандартный набор? Клиническую кровь сдавать? Беладонна н а Рябиновойподойдет, или все же везти в Братеево (забыла название, там еще Еремин принимает)?

Беланта :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, в понедельник повезу на анализы (сейчас песа с мужем на даче) Биохимию стандартный набор? Клиническую кровь сдавать? Беладонна н а Рябиновойподойдет, или все же везти в Братеево (забыла название, там еще Еремин принимает)?

Я бы анализы сдала в Шанс био, а потом бы проконсультировалась с несколькими врачами по готовым анализам. Что сдать конкретно могут посоветовать в основном офисе лаборатории на Нагорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда соберетесь на выставку, не забудьте предварительно посетить груммера! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда соберетесь на выставку, не забудьте предварительно посетить груммера! :thumbup:

Ну, когда мы откормимся, обрастем, поменяем шерсть на локоточках, пойдем к грумеру :kissing: Только мне вот обросшие, мохнатые голдены ужас как нравятся :thumbup: Мы зимой, когда были мохнатые, намоемся, накондиционеримся, почти белоснежные- такая красота! Сейчас фотки найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла зимнюю новогоднюю

e33d5155c583t.jpg

А это летом. На даче Рэйка в-основном вот такой грязнуля. Много плавал, много копал :thumbup:

bc46e737d3f1t.jpg

a10dc34bdf01t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну такой счастливый он посапывает, и ничего что лапы грязные, зато удовольствия сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у Вас парень,правда,худоват.Наверняка витамины ситуацию исправят.Лучше обратитесь за консультацией к вету,он Вам индивидуально посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веты советуют сушку, конечно. Но у нас на нее аллергия, болячки по коже. Но сейчас опять думаю о переводе на сухой корм, нужно подбирать. Из опробованного ПроПлан, Биомилл, Акана, Брит кеа. Лучше всего было на Акане ягненок+яблоко, кушали три месяца, потом пошли болячки по коже :dribble: Остальные- на них через неделю, в среднем, вылезало. Сегодня поехала покупать Биомил с курицей (ели с ягненком) и... не смогла, вот просто совсем состав не понравился. Просто чувствую, что не наш :ohyeah: Боюсь пробывать, если честно, он и так облез и худющий:ohyeah:

Ирина, не смогла сегодня корм купить, ну ничего не понравилось:Jumpy:

Как вы думаете, может мяса ему больше давать, а утром рисовую кашу с молоком? (сейчас у нас 700 гр. мяса, творог-кефир не ест, молоко очень любит и поноса нет от него)

а кормите только мясом, кашей? овощи не даете?

у нас похожая проблема с кожей :gleam: (сухой корм едим, Акана ягненок с яблоком :clap_1:)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кормите только мясом, кашей? овощи не даете?

у нас похожая проблема с кожей :thumbup: (сухой корм едим, Акана ягненок с яблоком :dribble:)

Овощи даю с мясом, иногда съедает все, иногда часть овощей остается на дне миски. Акана Я+Я нам тоже лучше всего подходил, но потом все равно болячки пошли. Поеду завтра анализы сдавать, сегодня не успела, муж накормил с утра :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно добавляем в еду (говядина+овощи или говядина+рис) оливковое масло. Примерно 2 столовые ложки. Для шерсти очень полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно добавляем в еду (говядина+овощи или говядина+рис) оливковое масло. Примерно 2 столовые ложки. Для шерсти очень полезно

Я тоже добавляю, только ложку. И два куриных вареных яйца в неделю. Но шерсть-увы :1st:

А Вы сколько мяса даете в день? Сырое? Творог-кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавляю, только ложку. И два куриных вареных яйца в неделю. Но шерсть-увы :1st:

А Вы сколько мяса даете в день? Сырое? Творог-кефир?

Мясо варю. От сырого слабит... Нам хватает 1 кг. говядины (мы покупаем пашину) примерно на 6 кормлений. Еще посыпаем зеленюшкой (петрушка).

Рыбу даю раз в месяц, Флоша не очень любит. И творог с кефиром раз в три дня...вот.

на гречу и курицу аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается 400-450 гр. мяса (говядина, конина, ошпариваю) в день + 3 ст.ложки гречневой каши+овощи (кабачки, брокколи, морковь, укроп, петрушка, салат, тыква - 3 минуты в микроволновке)+сырой желток (1 раз в 3-4 дня)+ламинарию даю зимой+семя льна (на льняное масло понос)+1 калтык (ошпариваю) + ряженка. Ну "няму" на гулянку берем еще.

Парень у меня тоже не толстый, совсем не толстый, ближе к худому, правда шерсть вроде не плохая. Правда одно время увеличила гречку и он раздался в боках, на что вет поставила меня в угол, ограничила в еде и в каше, сейчас как доска стиральная, не я, собака ... (((

Но говорят, на натуралке животные толстыми не бывают :1st:

Хотя нет, сейчас посмотрела фото своего кабанчика, мы все таки потолще, не кабачок конечно, но ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается 400-450 гр. мяса (говядина, конина, ошпариваю) в день + 3 ст.ложки гречневой каши+овощи (кабачки, брокколи, морковь, укроп, петрушка, салат, тыква - 3 минуты в микроволновке)+сырой желток (1 раз в 3-4 дня)+ламинарию даю зимой+семя льна (на льняное масло понос)+1 калтык (ошпариваю) + ряженка. Ну "няму" на гулянку берем еще.

Парень у меня тоже не толстый, совсем не толстый, ближе к худому, правда шерсть вроде не плохая. Правда одно время увеличила гречку и он раздался в боках, на что вет поставила меня в угол, ограничила в еде и в каше, сейчас как доска стиральная, не я, собака ... (((

Но говорят, на натуралке животные толстыми не бывают :thumbup:

Хотя нет, сейчас посмотрела фото своего кабанчика, мы все таки потолще, не кабачок конечно, но ....

Это меню на день? Три ложки гречки- это уже вареная? Ряженка с утра? И сколько? Калтык когда- с утра к ряженке или вечером к мясу? Творог кефир не едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меню на день? Три ложки гречки- это уже вареная? Ряженка с утра? И сколько? Калтык когда- с утра к ряженке или вечером к мясу? Творог кефир не едите?

Творог, кефир отказался(((

Ряженка это полдник :thumbup: грамм 200-250 - он ее просто обожает)

Утро -овощи и немного рубца или мяса (100-150)+ каша гречневая вареная ложки 2) Иногда трахею даю после завтрака это такие хрящики без мяса, просто погрызушка

Вечер - основное - мясо грамм 300-350 + овощи + оставшаяся гречка, ложка 1-2, ну и все добавки вечером, а через часок на сладкое - калтычок)))

И мы совсем не толстые, глистов морим, в туалет ходим нормально)

Но наверное мое меню это пройденное путем подбора, а был он и как глиста у меня и потолще, но подобрали все таки кормежку)

Приходите к нам гулять, у нас там теперь есть голдяхи, пообщаемся))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...