Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нашему Винстону 21ого будет 7месяцев. Сидим на сушке. Какает нормально, уши чистые, состояние в норме, энергичный, никакого дискомфорта не испытывает,вроде все хорошо. Но сегодня заметила, что у него начали краснеть (или розоветь, не знаю как правильно) подушечки на лапах. И не пойму, либо это аллергия, либо это нормальное явление... Т.к. он у нас палевый, в пол года чуть-чуть начал розоветь носик. Я тут где то вычитала, что нос, подушечки на лапах, ресницы и усы должны быть одного цвета..

Тут еще делема, не думаю грешить на корм, но это возможно. Вобщем, сидели на Эканубе 3мес., первый пакет съели нормально, второй плоховато ел, 3ий начала разбовлять колбаской или сыром в очень маленьких дозах, чисто для запаха. Подружка посоветовала Бош(типа у нее соба даже уже пустую миску вырывает), купили 3кг, начали постепенно мешать, дак он от Боша вобще отказывается, даже с колбасой. Думали думали, что делать, потому как корма оставалось на 1кормежку(уже смешанного Боша с Эканубой), стояли на перепутье либо резко переводить на натуралку либо попробовать Хилс, выбрали последнее и, о чудо, ест! Может это розовение связано с пробой кормов?! :)

Подскажите нам, пожалуйста, очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашему Винстону 21ого будет 7месяцев. Сидим на сушке. Какает нормально, уши чистые, состояние в норме, энергичный, никакого дискомфорта не испытывает,вроде все хорошо. Но сегодня заметила, что у него начали краснеть (или розоветь, не знаю как правильно) подушечки на лапах. И не пойму, либо это аллергия, либо это нормальное явление... Т.к. он у нас палевый, в пол года чуть-чуть начал розоветь носик. Я тут где то вычитала, что нос, подушечки на лапах, ресницы и усы должны быть одного цвета..

Тут еще делема, не думаю грешить на корм, но это возможно. Вобщем, сидели на Эканубе 3мес., первый пакет съели нормально, второй плоховато ел, 3ий начала разбовлять колбаской или сыром в очень маленьких дозах, чисто для запаха. Подружка посоветовала Бош(типа у нее соба даже уже пустую миску вырывает), купили 3кг, начали постепенно мешать, дак он от Боша вобще отказывается, даже с колбасой. Думали думали, что делать, потому как корма оставалось на 1кормежку(уже смешанного Боша с Эканубой), стояли на перепутье либо резко переводить на натуралку либо попробовать Хилс, выбрали последнее и, о чудо, ест! Может это розовение связано с пробой кормов?! :)

Подскажите нам, пожалуйста, очень переживаю...

Какая еще колбаска, вы чего?

Вы собаку на шею хотите посадить, чтобы потом всю жизнь скакать перед ним с миской?

Поставили еду, не съел через 15 минут, до свиданья, убираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще колбаска, вы чего?

Вы собаку на шею хотите посадить, чтобы потом всю жизнь скакать перед ним с миской?

Поставили еду, не съел через 15 минут, до свиданья, убираете.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще колбаска, вы чего?

Вы собаку на шею хотите посадить, чтобы потом всю жизнь скакать перед ним с миской?

Поставили еду, не съел через 15 минут, до свиданья, убираете.

блин, сама не рада, но он вобще не жрет, такой велосипедина тощий....(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще колбаска, вы чего?

Вы собаку на шею хотите посадить, чтобы потом всю жизнь скакать перед ним с миской?

Поставили еду, не съел через 15 минут, до свиданья, убираете.

блин, сама не рада, но он вобще не жрет, такой велосипедина тощий....(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще колбаска, вы чего?

Вы собаку на шею хотите посадить, чтобы потом всю жизнь скакать перед ним с миской?

Поставили еду, не съел через 15 минут, до свиданья, убираете.

блин, сама не рада, но он вобще не жрет, такой велосипедина тощий....(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна собака себя добровольно голодом не заморит! Пару дней не поест, потом привыкнет, и есть уже будет все, что предоложут! А вот от колбаски ему здоровья не прибавиться, даже от небольшого количества!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна собака себя добровольно голодом не заморит! Пару дней не поест, потом привыкнет, и есть уже будет все, что предоложут! А вот от колбаски ему здоровья не прибавиться, даже от небольшого количества!!

У нас 4 месяца ела только если была ОЧЕНЬ голодна. Я грешила на жару, а потом поменяли корм - и все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4 месяца ела только если была ОЧЕНЬ голодна. Я грешила на жару, а потом поменяли корм - и все нормально стало.

А на какой корм перешли? мы никак не можем нормальный корм подобрать (голденша 6 мес), сначала были на Eukanuba - вообще его в жару есть перестала и поносить начала.. потом перешли на Orijen - ест и радуется, но начала появляться краснота (розовость) на шерсти у рта, на пузе и на лапах между пальцами.. а вдруг мы ее белками перекормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А на какой корм перешли? мы никак не можем нормальный корм подобрать (голденша 6 мес), сначала были на Eukanuba - вообще его в жару есть перестала и поносить начала.. потом перешли на Orijen - ест и радуется, но начала появляться краснота (розовость) на шерсти у рта, на пузе и на лапах между пальцами.. а вдруг мы ее белками перекормили?

не знаю на счет содержания белка, но протеина там очень много, около 40%, а норма 27 примерно, я тоже очень хочу попробовать, но этот фактор меня отталкивает....Мы перевели на Хилс для крупных пород с курицей....У нас все ТТТ нормализовалось и стул и подушечки на лапах, и ест вроде неплохо, кабачок теперь мощный :dribble: А нарушения в организме у него были из-за резкого перехода(мы же изначально другим кормом планировали кормить)

А Эканубу у нас тоже не ел в жару, но это даже не в корме дело, вспомните себя, наверное только одну воду пили, вот и собакам тяжко. Хотя...корм странный конечно, каждый покет открывали как что то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю актуально задать вопрос форумчанам! Какой процент белка в сухих кормах является нормой? :lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я думаю актуально задать вопрос форумчанам! Какой процент белка в сухих кормах является нормой? :crazy: :)

Для каждой собаки норма разная. Все зависит от индивидуальных особенностей и образе жизни. Диванным собакам явно не подходит 40%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой собаки норма разная. Все зависит от индивидуальных особенностей и образе жизни. Диванным собакам явно не подходит 40%...

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще колбаска, вы чего?

Вы собаку на шею хотите посадить, чтобы потом всю жизнь скакать перед ним с миской?

Поставили еду, не съел через 15 минут, до свиданья, убираете.

Так-то оно так, но я чувствую дискомфорт, если соба отказалась от пайки, т.к. если собака (тем более кишкоблудный ретривер)не ест, спустя 12-15 часов после последней еды на то должна быть причина. Вот гадание об сути этой причины мне и доставляет дискомфорт, а вдруг заболел, а вдруг еще что-то...

А так, я ставлю миску с кормом и наблюдаю, ест - отлично, понюхал и отошел - повод кинуть сверху корма, в нашем случае, парочку небольших ржаных сухариков, съедание корма прицепом гарантировано!

Ни одна собака себя добровольно голодом не заморит! Пару дней не поест, потом привыкнет, и есть уже будет все, что предоложут!

Вот честное слово, если бы моя собака сутки отказывалась от еды, я бы потащил его к вету :dntknw:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но я чувствую дискомфорт, если соба отказалась от пайки, т.к. если собака (тем более кишкоблудный ретривер)не ест, спустя 12-15 часов после последней еды на то должна быть причина. Вот гадание об сути этой причины мне и доставляет дискомфорт, а вдруг заболел, а вдруг еще что-то...

А так, я ставлю миску с кормом и наблюдаю, ест - отлично, понюхал и отошел - повод кинуть сверху корма, в нашем случае, парочку небольших ржаных сухариков, съедание корма прицепом гарантировано!

Вот честное слово, если бы моя собака сутки отказывалась от еды, я бы потащил его к вету :dribble:

мой обжора редкостный, но вот недавно я как обычно дотянула до последнего и не купила во время наш корм (Акана я+я).

Приехала в магазин, а его нет. Взяла Акана Пацифика..Раньше он ее лопал очень хорошо.

Сыплю ему, а он понюхал, хвостиком повилял и не жрет, хоть убей.

Ясно и понятно, что смысла к вету его тащить не было ибо просто не нравится ему теперь этот корм и все...3 дня я с ним воевала...ставлю, не жрет, убираю.

В итоге получила зарплату и купила его корм, сожрал за секунду, как миленький)

Но в любом случае, я не сюсюкалась с ним, ставила, не есть - убирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а хурму можно дать? Купила хурму покушать,думаю, может моей дай? Собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...