Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите по поводу ДАРЛИНГ


Рекомендуемые сообщения

Моя собака ест натуралку,но уже 5 месяцев идёт "линька".Ветеренар посоветовал перейти на сухой корм.Анализы нормальные,чувствует отлично,только линяет такое долгое время.Сосед кормит своих двух лабров Дарлингом и очень доволен.Посоветовал попробывать.Я купил,Рэй съел за обе щёки.Подскажите пожалуйста стоит ли или нет.Зарание благодарен.Ему в ноябре будет 2 года.

Изменено пользователем Алексей и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, плохой корм, на уровне Педигри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это корм эконом класса и вряд ли пойдет на пользу собаке. Лучше выбрать корм или премиум, или супер премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а какой лучше в нашем случаи?И может какие витамины попить?а вот посоветовали Полидекс СуперВул,это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а какой лучше в нашем случаи?И может какие витамины попить?а вот посоветовали Полидекс СуперВул,это что?

Про Полидекс ничего не знаю.

Могу сказать, что добавки должен советовать ветеринар, а в кормах премиум и суперпремиум класса в принципе все есть и, если с собакой все хорошо, к ним ничего добавлять не надо :thumbup:

А по поводу корма - тут вопрос только в том, что подойдет вашей собаке. Мы кормим Хиллсом, но это не предел мечтаний, есть куда лучшие корма :thumbup:

Изменено пользователем Варя и Ума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а какой лучше в нашем случаи?И может какие витамины попить?а вот посоветовали Полидекс СуперВул,это что?

в вашем случае хорошо бы собаку обследовать, все же шерсть - это определенный показатель здоровья и раз уже полгода есть проблемы, то нужно искать причину, а не кормить витаминами. опять же может быть рацион натуральный составлен не совсем верно. из кормов выбирайте супер премиум класс, доступный в вашем зоомагазине, чтобы не было проблем с поставками. наверняка должны быть Про План, Роял канин, Про натюр, Хиллс, Биомилл. можно начать с гипоаллергенных составов на основе ягненка или рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо,будем решать.Я так понял надо купить пару разных кормов и какой будет есть,значит он,ТАК?

в вашем случае хорошо бы собаку обследовать, все же шерсть - это определенный показатель здоровья и раз уже полгода есть проблемы, то нужно искать причину, а не кормить витаминами. опять же может быть рацион натуральный составлен не совсем верно. из кормов выбирайте супер премиум класс, доступный в вашем зоомагазине, чтобы не было проблем с поставками. наверняка должны быть Про План, Роял канин, Про натюр, Хиллс, Биомилл. можно начать с гипоаллергенных составов на основе ягненка или рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо,будем решать.Я так понял надо купить пару разных кормов и какой будет есть,значит он,ТАК?

Можно купить для примера Про План лосось/рис, начать кормить, для начала лучше чуть добавлять в обычный рацион понемногу увеличивая норму до полного перевода, смотреть за реакцией на новое питание - уши, глаза, шерсть, почесухи и т.д. хотя бы неделю-две понаблюдать при отсутсвии резко отрицательной реакции на корм. если не подойдет, например будут течь глаза или уши - пробовать другой, так же постепенно подсыпая в старый.

вполне возможно пес может отрицательно отнестись к сухому корму после натуралки. если твердо решите кормить кормом, тогда вводите строгий режим кормления, чтобы не было капризов - миску выставляете на 10 минут - не ест - убираете до следующего кормления - в перерыве ничем не подкармливаете. через несколько дней режим наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...