Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя девочка простыла


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

В последнее время заметила, что у моей собаки течет из носа водичка. Что-то вроде насморка. Ночью она даже стала посапывать.

Кто что посоветует по этому поводу?

В принципе, собиралась в выходные к ветеринару, в связи с тем, что моя девочка начала иногда после прогулок прихрамывать на правую заднюю лапу. Заодно тогда спрошу и про насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряйте температуру.А насморк пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

В последнее время заметила, что у моей собаки течет из носа водичка. Что-то вроде насморка. Ночью она даже стала посапывать.

Кто что посоветует по этому поводу?

В принципе, собиралась в выходные к ветеринару, в связи с тем, что моя девочка начала иногда после прогулок прихрамывать на правую заднюю лапу. Заодно тогда спрошу и про насморк.

Может глупость скажу.. мы при слабой "водичке" из носа после прогулок даём немного мёду на хлебушке плюс даю теплое питье, вообщем как у людей.. нам помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

В последнее время заметила, что у моей собаки течет из носа водичка. Что-то вроде насморка. Ночью она даже стала посапывать.

Кто что посоветует по этому поводу?

В принципе, собиралась в выходные к ветеринару, в связи с тем, что моя девочка начала иногда после прогулок прихрамывать на правую заднюю лапу. Заодно тогда спрошу и про насморк.

Прозрачная водичка на улице на "зеркальце"- это норма. Секрет желёз , расположенных на носу- помогает собе определять мгновенно направление воздушных потоков. Это биологическое приспособление для охоты, свойственное всем представителям собачьих.

Если выделения из носа непохожи на прозрачную водичку, то соба- точно простыла. Насморк характерен при зелёных или жёлтых и густых выделениях и может быть признаком различных инфекционных, паразитарных и простудных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прозрачная водичка на улице на "зеркальце"- это норма. Секрет желёз , расположенных на носу- помогает собе определять мгновенно направление воздушных потоков. Это биологическое приспособление для охоты, свойственное всем представителям собачьих.

Если выделения из носа непохожи на прозрачную водичку, то соба- точно простыла. Насморк характерен при зелёных или жёлтых и густых выделениях и может быть признаком различных инфекционных, паразитарных и простудных заболеваний.

А если не только на улице ,и выделения постоянные ,но прозрачные .С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...