Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как победить перхоть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собаке 7 лет, месяца 1,5 назад началась перхоть, достаточно сильная. При этом пёса не чешется, т.е. зуда нет.

От корма, по идее, быть не должно (кормим одним кормом 2,5 года). Шампунь не помогает.

Подскажите, пожалуйста, что надо проверить? И какие могут быть причины?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же на питание подумала, может быть накопленная аллергия.... Или какие-то вкусняшки-косточки-печеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же на питание подумала, может быть накопленная аллергия.... Или какие-то вкусняшки-косточки-печеньки.

Да? Может и впрямь пора корм заменить... :thumbup: С вкусняшками у нас строго :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перхать от нервов появляется, если стресс или сена обстановки - сразу высыпает, ну и корм, конечно. Мы долго искали, нашли - Роял Канин Дермакофорт, уже через 2-3 недели виден результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перхать от нервов появляется, если стресс или сена обстановки - сразу высыпает, ну и корм, конечно. Мы долго искали, нашли - Роял Канин Дермакофорт, уже через 2-3 недели виден результат

Я подумала, что это после жары этой ужасной началось. Бедный пёс в квартире все это время пересидел, т.к. на дачу вывезти не удалось. В квартире +39 в тени было. (( Но если от жары, то уже пройти должно было по идее.

Никак не могу решиться на замену корма, т.к. не знаю уже на что менять. РоялКанин плохо ела, после Эканубы - отходы очень уж стренч, очень хорошо лопала НутраЧойс, но его нет, Хилс жирноват. Сейчас трескает ХеппиДог Новая Зеландия 2,5 года - проблем не было. Может, попробовать какую-нибудь диету для шерсти/кожи? Но её потом опять отменять придется...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...