Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С лабром на плавсредстве


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт? Очень интересует, особенно зарубежный опыт...

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Интересует скорее опыт походов на яхте. Раньше не обращала внимание на наличие или отсутствии собак на борту (ибо своего не было пока счастьяя))), в этом году пока ходили в Хорватии, обратила внимание что не настолько эта идея лишена здравого смысла - брать Дэна с собой - так как на стоянках достаточно часто встречались лабры и голдены, и еще расселы)) Но мы вечно куда то спешили и не общались с хозяевами, как и что они предпринимают. А сейчас понимаю, что отдыхать без Дэна уже и не так увлекательно, как могло бы быть. А вид отдыха менять совсем не хочется. Пугает больше всего как загружают песу на борт, как с прогулками в случае если ночью встаешь в заливе, а не на стоянке, и наблюдалась ли морская болезнь. Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом прочитала весь интернет на эту тему, мы собирались "отдохнуть под парусом", и вот к какому выводу пришла:

во-первых: не всякая чартерная компания разрешит собаку, крупную, на борту,(один товарищ долго бился, и ему разрешили, с условием полнейшего порядка на борту, но у него французский бульдог),

во-вторых: в Хорватии, к примеру сильно придираются к мелочам при приеме яхты, а собака может когтями поцарапать тиковое покрытие (это в случае парусной яхты, на моторной не бывает таких кренов), или вдруг погрызть такелаж, ну это крайний случай.

в третьих: мы этим летом были на Греческих островах (кстати в Греции так не придираются при приеме яхты, т.е. совсем не смотрят, главное чтоб паруса были на месте) и попали в 7-ми бальный шторм.... жуть такая ... и все остальное время плавали в стиральной машинке и я была щщщаслива, что не взяла собаку.

Причем наши друзья приехали туда на неделю раньше и попали в чудесную погоду, ветры больше 3-х баллов не поднимались, солнце, дельфины. Кто ж знал что нам так повезет: когда захлестывают волны, парус то укладывает на воду, то поднимает, и разворачивает яхту, а под конец перехода вся одежда, и волосы стоят колом от соли. (зато так очищает кожу.... но это другая тема) А еще как оказалось морская болезнь- чудесная вещь, и я представляю как в этих условиях моя любименькая собачка смотрела бы на меня с укоризной и молча взывала - послушай хозяйка и куда ж ты меня тащишь!!!! И я б не знала что ей ответить

Да на яхтах встречалось не скажу что много морских псов, но это были не арендованные а частные яхты, это другое дело, когда человек уходит в море на лето, он может себе позволить поболтаться в какой-нибудь марине недельку, посмотрев сводку, и при этом не бояться опоздать на самолет и оплачивать просроченную аренду.

Хотя, конечно если хорошо подготовиться, договориться с чартером, изучить погодные условия (хотя не очень понимаю как это сделать заранее, спланировать и рассчитать, когда вобщем не в каждой марине можно получить сводку на сегодня), прочистить кишечники, выбрать подходящий маршрут, подготовить на собаку спасжилет, и страховку, то думаю все получится!!!

Конечно это и моя мечта-собачка -морской волк!!, но хорошо ли будет там собачке!!!!

Есть еще один ход, можно здесь где-нибудь (правда задача не тривиальная, и не дешевая) договориться на день и поплавать на яхте с собачкой, хотябы посмотреть на её реакцию.

Ну вот такие мысли, если узнаете еще что-нибудь, пишите!!!!!

Кстати если в заливе стоять, то собачку на тузике на бережок плз на попис-побег, а если морская болезнь у вас, то там уже не до собачки вообще (собственный печальный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии с приемом яхты никаких проблем не было, вообще, при том, что было к чему придраться собственно. В других странах также принимали...

Тут вопрос какого года лодка, мы списывались с арендаторами - собак можно на лодки, что постарше 3 и более лет

Кстати, от морской болезни прЭкрасно помогает Биодрамина с кофеином, я ее пока только зарубежом покупала, в итоге проблем не было (тьфу тьфу тьфу, хотя я очень склонна сама). Про тузик в заливе - да, но что с морскими ежами делать...вопрос.

Да, в ГРеции с ветрами бывает, да везде собственно бывает..Мы прогнозы перед выходом каждое утро смотрим на www.grip.us, там надо только сначала специальную программу закачать, в итоге все стихии оказывались предсказуемы более менее..

Вот вроде бы все решаемо, я даже готова на машине доехать вместо самолета, чтобы Дэну проще было, а все равно..неизвестность пугает))

Хотя он у нас уже был на парусниках, но маленьких, с очень короткими переходами, все было ок, в первый раз отделался легким испугом, а потом был вперед смотрящим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попутного Вам ветра!

Мне кажется псу понравится!!!! Привыкнет. Может действительно начинать с небольших переходов. А на моторной ваще без проблем

b7f478baa543.jpg

Вот какой был волк чудный, он сидел не шелохнувшись пока хозяин спал, смотрел вдаль!

А к нам в Хорватии придирались к каждой царапине, правда мы почти все их описали при приеме (так их растак).

А в Греции нам досталась такая неделя штормовая, если бы было две, была бы свобода маневра. Мы в первые еще хорошие дни умотали далеко, а потом уже не было выбора.

Про резиновый тузик еще вопрос опять же - собакины когти... да :dntknw: мы видели как собакена сажали, правда, в железный тузик, но и собакен был ньюфом. Про морских ежей да , и как собу из тузика на камни ссаживать, хотя там же может быть пляж, к примеру, выбирать такую бухту наверное.

От драмины я впадаю в тяжелую кому, Попробую воспользоваться вашим опытом, спасибо.

На машине каждый раз едут наши друзья. Они исколесили уже всю Европу. У них нет проблем с увеличением отпуска на несколько дней. Я как раз с собакой и хотела с ними ехать.

Боюсь только что на борту ей может быть плохо, её до года в машине рвало и никакие лекарства не помогали, а сейчас пускает слюни. А тут трое суток ехать, а потом еще неизвестно что, а потом обратно.... Вот и решила пока не рисковать, хотя расставаться трудно! В этот раз не вышло, а мечта осталась. (ой чёйто опять зачесалось всё)

Если сплаваете раньше нас, то поделитесь опытом, а то я летом задавала подобные вопросы, никто ничего толком не сказал!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!! Опытом обязательно поделимся, осталось делом за малым...)))

Если Вы будете первыми - напишите обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, будем на связи! Похоже больше таких ... как мы нетути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...