Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Нужно собрать выставочную команду:

Нарисовать плакаты, собрать по знакомым сувениры, напечатать буклетики или листовочки

Сделать красивые фото, три человека минимум нужны будут до вечера на выставке, транспорт также до вечера(закрытия)

Людей и собак обеспечить питанием и питьем.

Добровольца с транспортом на сутки от Егорьевска до Москвы и Егорьевск обратно(если везти собак или собаку)

Сначала надо смастерить плакаты и буклеты. Кто умеет рисовать? Оформить стенд? Напечатать буклеты? Выделить время для нахождения на выставках?

Время ездить по Москве и собирать сувениры? Знакомые в типографии или деньги для листовок-буклетов?

Я не с упреком это пишу! Просто печально. Спасибо что собакам есть что покушать!

У нас едва собираются деньги на корм. Я за выставки, но грустно смотрю на ситуацию. Мне не на кого оставить собак, увы. Рисовать не умею.

К СЕНТЯБРЮ точно нужно !

п.с. поеду к вам в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К СЕНТЯБРЮ точно нужно !

п.с. поеду к вам в субботу.

Конечно все нужно делать постепенно. И на все нужны средства. А в первую очередь на корм, лекарства и коммунальные услуги.

Хочу поделиться небольшой радостью. Наша группа Вконтакте за один день пополнилась на 10 участников. До этого все шло очень медленно. А тут всплеск. Потихонечку народ узнает о нас.

Лена, не забудь про подробный отчет о твоей поездке. И ещё мне постоянно нужно что-то интересное писать пронаших собак. Беру немного из темки. Сама ппридумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все нужно делать постепенно. И на все нужны средства. А в первую очередь на корм, лекарства и коммунальные услуги.

Хочу поделиться небольшой радостью. Наша группа Вконтакте за один день пополнилась на 10 участников. До этого все шло очень медленно. А тут всплеск. Потихонечку народ узнает о нас.

Лена, не забудь про подробный отчет о твоей поездке. И ещё мне постоянно нужно что-то интересное писать пронаших собак. Беру немного из темки. Сама ппридумываю.

Люся! Спасибо Вам огромное за помощь в наших приютских делах! Вы пишете очень хорошо! От сердца! Ничего вы не придумываете, а описываете все как есть!

Жизнь приюта это день Сурка! Да,да! Так оно и есть. Каждое утро начинается одинаково. Изо дня в день, в любую погоду, невзирая на болезни и недомогания, без выходных,праздников и такого желанного отпуска. Праздник бывает когда приезжают адекватные ручки, когда встречаешь неравнодушных и отзывчивых людей, когда приезжают гости и общаются с собаками. По крупицам собираю положительные жемчужины и храню их в душе! Бывает лихо, тогда напоминаю себе, что я не одна, про нас знают и помнят хорошие люди. Это дорогого стоит!

Приют это не интересно, а если можно сказать тяжелая забота и огромная ответственность. Мы в любой момент может оказаться без корма. Я знаю, что в жизни всякое бывает, но думать про голод страшнее всего. Приходится общаться с неприятными и капризными людьми,проходить мимо нуждающихся в помощи животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной связались энтузиасты из Егорьевска. Хотят нам помогать. Обещали позвонить Ларисе или мне в воскресенье. И в ближайшее время навестить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабули йорочки Тотоши не заканчивается течка.Тотоше 14 лет. бабуля постоянно вылизывается и беспокоится.
/>http://s005.radikal.ru/i209/1408/45/c3fe08adee64.jpg

Созванивалась с Мариной Александровной(хирург-онколог). Рекомендована операция по удалению матки и яичников. Лекарственные средства в этом случае не помогут. Цена операции 3000. Не знаю перенесет Тотоша операцию или нет, но оставлять все как есть тоже нельзя. Собаке дискомфортно,наверное и болезненно. Вот и не знаю чем больше можно навредить действием или бездействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сегодня передать с Леной посылочку.

Люся, огромное спасибо за то, что ты делаешь. Это очень важная работа. Потихоньку-помаленьку, но о нас узнают все больше людей, и можно надеяться на большую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабули йорочки Тотоши не заканчивается течка.Тотоше 14 лет. бабуля постоянно вылизывается и беспокоится.
/>http://s005.radikal.ru/i209/1408/45/c3fe08adee64.jpg

Созванивалась с Мариной Александровной(хирург-онколог). Рекомендована операция по удалению матки и яичников. Лекарственные средства в этом случае не помогут. Цена операции 3000. Не знаю перенесет Тотоша операцию или нет, но оставлять все как есть тоже нельзя. Собаке дискомфортно,наверное и болезненно. Вот и не знаю чем больше можно навредить действием или бездействием.

Поделюсь своим опытом. Нашей Томе в мае исполнилось 14 лет. В 10 лет ей была сделана операция по удалению опухоли на молочной железе по скорой, а в 13 плановая с подготовкой, мы ей прокалывали сердечные препараты. Матку ей не удаляли, т.к. нельзя было сделать все сразу. И в декабре прошлого года у нас случилось неожиданно выпадение влагалище прямо накануне течки. Была сделана операция. Успешно. Наш собачонок живёт и радуется жизни, бегает как угорелая., оделась в хорошую шубу, а почти три года ходила в костюмчиках. Этой зимой пару раз одевали. ТТТ, хорошо себя чувствует. Так что все индивидуально. Конечно, лучше сделать, если рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный жаркий день в дороге,

Льётся пот и сводит ноги.

А в конце дороги той

Улыбнёмся мы с тобой,

Доставая из мешков

Пол-машины ништяков.

Для кого всё? - для собак,

Ведь без нас они никак.

***

Всё отвезла, полную машину.

СПАСИБО :signthankspin: :signthankspin:

Михаилу из фонда Дарящие Надежду - за МНОГО упаковок впитывающих пеленок для наших инвалидов

Лене - за три БОЛЬШИХ МЕШКА одеял и постельки

Юле JJUUSSTTf за корм и одежду и ошейники / ремешки .

Юле :)

Всем, кто передавал вещи и корм через Катю и Майлу : всё разобрали, пригодится всё! каждой тряпочке порадовались, корм пересыпали , поводки/ошейники оприходовали.

Кого не назвала - извините! Безвестные Дарители, СПАСИБО ВАМ всем!

--------

Я попробую перебороть собственную лень и развить системный подход к помощи приюту .

Для начала - немного позитива. :ok:

С начала года пристроены ОДИННАДЦАТЬ собак: все девять щенят ( те, которые ЛОШАДИ https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1390683_534821006607850_150566926_n.jpg

во главе с Порш-Кайеном , Урфином и Ко),
/>http://s002.radikal.ru/i197/1311/13/c51644d5a8f6.jpg

алабайка Ульяна,
/>http://s020.radikal.ru/i718/1309/fa/7465343b702a.jpg

и еще один щен Чорик :)

Кстати,считая с Ульяной - пристроены три алабайки - еще обрели новый Дом Ева ( невозможно нежное создание ) и оказавшаяся беременной и родившая Ениш. Спасибо команде алабайхэлп!

---------

Фото будут завтра.

А пока - выручайте котёнка! рыжий Кокос (2 мес) в компании 50 собак - не сладко ему! сидит в клетке. Хоть и большой, но клетке. Кому Рыжего короткошерстного ?

У бабули йорочки Тотоши не заканчивается течка.Тотоше 14 лет. бабуля постоянно вылизывается и беспокоится.
/>http://s005.radikal.ru/i209/1408/45/c3fe08adee64.jpg

Созванивалась с Мариной Александровной(хирург-онколог). Рекомендована операция по удалению матки и яичников. Лекарственные средства в этом случае не помогут. Цена операции 3000. Не знаю перенесет Тотоша операцию или нет, но оставлять все как есть тоже нельзя. Собаке дискомфортно,наверное и болезненно. Вот и не знаю чем больше можно навредить действием или бездействием.

:help: Ребята ! поможем старушке ? №№ карты пришлю в личку ( пиометру подозреваю, ага...)

c3fe08adee64.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

что меня тронуло.

Жужа.

зашли к ней, пофотографировать - она кандидат на пристройство, стерилизована , т.е. можно брать её для участия в сентябрьской выставке "Домой!".

Сначала - дичилась меня, спряталась под крыльцо. Потом - потихоньку-полегоньку- оттаяла. Через полчасика уже ластилась, почесушки - поласкушки. Сама по собственному почину давала лапу ( две лапы), нежничала. Как быстро они откликаются на ласку и доброе отношение! А почему она недоверчивая - её пристроили и... вернули через полгода. Жужа, удачи!

---------

:helpsmilie: Ларис, почему-то не могу в личку написать. Посмотри, м б заметишь : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81934&pid=2732114&st=0entry2732114

палевый лабр потерях, видела!!! в Устьяново - и решила, что самовыгульный - уж очень уверенно бежал, в вашу сторону

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

что меня тронуло.

Жужа.

зашли к ней, пофотографировать - она кандидат на пристройство, стерилизована , т.е. можно брать её для участия в сентябрьской выставке "Домой!".

Сначала - дичилась меня, спряталась под крыльцо. Потом - потихоньку-полегоньку- оттаяла. Через полчасика уже ластилась, почесушки - поласкушки. Сама по собственному почину давала лапу ( две лапы), нежничала. Как быстро они откликаются на ласку и доброе отношение! А почему она недоверчивая - её пристроили и... вернули через полгода. Жужа, удачи!

Разговор человека с собакой .

10547636_678485562241393_2341810472342041687_n.jpg

1010138_678485658908050_4714688107885490622_n.jpg

10553414_678485712241378_4493143515929973930_n.jpg

10392440_678486115574671_8683240715416057356_n.jpg?oh=1ccfacbae82fbe769da2020c14721a75&oe=5474F37D

10534069_678486958907920_8622309833064341945_n.jpg

10534102_678487048907911_2355223569818362483_n.jpg?oh=79d211f7ce33cb1105e82a156e5f9ad0&oe=547BED3B&__gda__=1417496145_2a1f3e959b835ee3d05a96216e67da91

Жужа: "Ищу своего Человека!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, нам нужны "два стальных радиатора отопления PRADO (Россия), б/у 3 месяца. Белые, состояние отличное, нижнее подключение, комплектующие прилагаются. Ширина 50 и 80 см, глубина 7,5, высота 50." ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый день! Помогите нам ! Нашли собачку у магазина. Была в ошейнике, попытки найти хозяев не увенчались успехом. Чтоб ее не загрызли, забрали домой, в надежде найти хозяев. Были у ветеринара, выяснили, что это метиз шитцу, 1-1.5 года, сучка, стерилизованная. Оставлять ее себе мы и не собирались, просто я ошибочно надеялась , что хозяева найдутся сразу.Дома у нас трое детей, бабушка. Собачка дружелюбная, но гулять с ней у меня нет возможности, ребенку 4 мес. Ребенок, которому 2 года, лезет к ней играть, но она огрызается, я боюсь, чтоб не укусила. Мы нарекли ее Моникой (Моня). Я ее постригла, как могла, искупала, она дается в руки, видно , что собачка ручная. Помогите!!! Мы готовы помогать финансово вашим питомцам.

Лариса, вот нам в группу приюта пришло такое сообщение. Как мне на него реагировать? Что ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый день! Помогите нам ! Нашли собачку у магазина. Была в ошейнике, попытки найти хозяев не увенчались успехом. Чтоб ее не загрызли, забрали домой, в надежде найти хозяев. Были у ветеринара, выяснили, что это метиз шитцу, 1-1.5 года, сучка, стерилизованная. Оставлять ее себе мы и не собирались, просто я ошибочно надеялась , что хозяева найдутся сразу.Дома у нас трое детей, бабушка. Собачка дружелюбная, но гулять с ней у меня нет возможности, ребенку 4 мес. Ребенок, которому 2 года, лезет к ней играть, но она огрызается, я боюсь, чтоб не укусила. Мы нарекли ее Моникой (Моня). Я ее постригла, как могла, искупала, она дается в руки, видно , что собачка ручная. Помогите!!! Мы готовы помогать финансово вашим питомцам.

Лариса, вот нам в группу приюта пришло такое сообщение. Как мне на него реагировать? Что ответить?

Очень нужно хорошее фото! У меня есть ручки на мелкашку. Но только если она действительно мелкая. Без фото трудно разговаривать с ручками. Люди готовы финансово поддержать найдену?

Не верится что она стерелизована(почти 90%) На глаз очень сложно определить. Если доктор не эстрасенс. :dntknw:

Перевела 11 августа 2000-00 на карту Оксане

Спасибо! Деньги пришли!

Изменено пользователем Ларчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, с тобой связались волонтеры из Егорьевска?

Нет! Даже не позвонили.

Судя по предыдущим волонтерам из Егорьевска в 2010г. Тема так и висит на форуме Егорьевск-тв. Никто кроме меня там не бывает.

Все приехали, посмотрели, как в зоопарке побывали, наобещали помогать и очень быстро рассосались. Если честно, в Егорьевск теперь верится с трудом.

У нас постоянная связь в Егорьевске со Светланой и Татьяной. Вот девочки помогают: деньги пересылают, Татьяна по осени передала для приюта много деревянных изделий, мебель(кресла), профиль для внутренней отделки помещений.

Светлана всегда на связи: поможет советом по лекарствам, поддержит, если бывает свободная минутка то и подъедет. Активно помогала в поисках пропавшей Мафочки.

Настя - работает в зоомагазине. Делает нам скидку и всегда положит вкусняшек.

У всех девочек семьи и окошечены, и особачены. Вырваться в приют нелегко.

Много хорошего могу сказать.

Больше никого здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото котеечки нету?

10583858_678236405599642_4491618448478888377_n.jpg?oh=2ac439022ef18785f07c5a31a3d8afca&oe=5478B47B&__gda__=1416560913_ba56d47c789aa010e73337954c0791a5

10389618_678236265599656_8308613284648354563_n.jpg?oh=30a3a46486159594758f71b187d7d651&oe=547B7DE6&__gda__=1415402380_378ff8a56d8e6f80beff3fb245d0eff3

10590485_678236412266308_6956347857426054659_n.jpg?oh=605b1d674f95b6f433520fb3ce83bce3&oe=547CA750

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно хорошее фото! У меня есть ручки на мелкашку. Но только если она действительно мелкая. Без фото трудно разговаривать с ручками. Люди готовы финансово поддержать найдену?

Не верится что она стерелизована(почти 90%) На глаз очень сложно определить. Если доктор не эстрасенс. :dntknw:

Фото я тоже попросила прислать, но прислали плохое, какое было. Но, проблема в том, что я на даче с телефона не могу выложить фото на форум. Могу прислать на почту. Лариса, пришлите мне, пожалуйста, свой или Оксанин mail. Можно я дам твой телефон Ирине, у которой сейчас собачка. Фото можно посмотреть в нашей группе Вконтакте. Я туда выложила.

Лариса, с тобой связались волонтеры из Егорьевска?

Я же не знаю. Люди предложили, написали, но этого мало. Посмотрим.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, нам нужны "два стальных радиатора отопления PRADO (Россия), б/у 3 месяца. Белые, состояние отличное, нижнее подключение, комплектующие прилагаются. Ширина 50 и 80 см, глубина 7,5, высота 50." ???

У нас батареи чугунные.)))

Фото я тоже попросила прислать, но прислали плохое, какое было. Но, проблема в том, что я на даче с телефона не могу выложить фото на форум. Могу прислать на почту. Лариса, пришлите мне, пожалуйста, свой или Оксанин mail. Можно я дам твой телефон Ирине, у которой сейчас собачка. Фото можно посмотреть в нашей группе Вконтакте. Я туда выложила.

Я же не знаю. Люди предложили, написали, но этого мало. Посмотрим.

Люся! Это я не Вам так строго писала, а про тех для кого посещение приюта развлекуха. бывают и такие. У нас приют это диковинка! Человек дурак набрал собак, да еще просто так - пойдем посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в "Егорку"

И садитесь на пригорке.

Прибегут к вам в миг собаки.

Будут пятки вам лизать.

Тут собаки разные,

Самые прекрасные.

Чёрные и белые,

Рыжие и серые.

Есть собаки малые,

Есть большие, старые.

Есть тут Бусинка и Мишка,

Пуша, Дара и Зайчишка.

Все хотят ласкаться

И в пруду купаться.

Все хотят и есть, и пить,

И хозяйке угодить.

А хозяйка просто класс!

Что ни сделает для нас.

Всех накормит и погладит,

И на цепь нас не посадит.

Мы ведем себя послушно

И живём почти что дружно.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это Егор из приюта Егорка :)

10553548_679405098816106_6325817889342032620_n.jpg

сухая лапка не помеха оптимизму. Он ею подпирает голову, когда надо подумать, а ещё)) ... дерётся - очень удобно дать кому-нибудь этой лапой по нахальной морде !

10599444_679404988816117_4297264026440615647_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...