Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перевоз собаки в Англию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А никто не сталкивался с перевозской собак в Англию? Я знаю,что для России существует правило 6ти месяцев. Хотелось бы узнать пару вопросов у тех, кто с этим сталкивался.

Украине не выходит в список разрешенных стран для въезда в Англию, поэтому,как я понимаю, собака из Украины может провести 6 месяцев в России в качестве карантина. Кто-то что-то знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, я слышал, что въездной карантин осуществляется на территории страны, куда въезжаете, а не откуда...могу ошибаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А никто не сталкивался с перевозской собак в Англию? Я знаю,что для России существует правило 6ти месяцев. Хотелось бы узнать пару вопросов у тех, кто с этим сталкивался.

Украине не выходит в список разрешенных стран для въезда в Англию, поэтому,как я понимаю, собака из Украины может провести 6 месяцев в России в качестве карантина. Кто-то что-то знает об этом?

Наташ, а Вы вместо канады в Англию собрались?

Завидую Вам черной завистью!

Обожаю Англию.

Улетала со слезами, потом искала варианты туда эмигрировать, но пока не получилось.

Про собаку сказать ничего не могу, но могу в личку скинуть скайп моей хорошей подруги, она русская, но живет давным давно в Лондоне и она юрист. Наверняка что-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нужны координаты московских учреждений и людей,которые часто возят собак через границу.

Т.е. первый вопрос такой- ставят ли собакам в паспорта визы или штампы. Допустим я сегодня приеду в Москву, а завтра уеду. ОТкуда кто проверит ,что я с собакой уехала или нет?

вопрос номер два- где взять паспорт собачий европейский и как в него перенести все прививки из старого паспорта. И вообще,есть ли толковые веты в Москве, куда можно обратиться за такого рода бюрократией, но которые в курсе как и что писать.

мне нужно приехать в Москву, сдать тест на какие-то там титры, я пока не разобралась :) , привиться и через 6 месяцев я могу с собакой влетать в Англию. План прост ,но много мелочей, вот думала,что есть спецы.

Наташ, а Вы вместо канады в Англию собрались?

Завидую Вам черной завистью!

Обожаю Англию.

Улетала со слезами, потом искала варианты туда эмигрировать, но пока не получилось.

Про собаку сказать ничего не могу, но могу в личку скинуть скайп моей хорошей подруги, она русская, но живет давным давно в Лондоне и она юрист. Наверняка что-нибудь подскажет.

да что-то Канада тааакааая далекая :) Появился шанс в Англию попасть ,но я без собаки туда не поеду. Поэтому разбираюсь что и как прежде ,чем чемоданы паковать. С меня родня смеётся,что не я выбираю где мне жить,а собака мной управляет :)))

Если ваша подруга как-то связана с собаками, то вполне не откажусь от контакта. гранд мерси

Эммм, я слышал, что въездной карантин осуществляется на территории страны, куда въезжаете, а не откуда...могу ошибаться :)

ну я не совсем правильно выразилась может.

Если просто из Украины приехать в Англию-то карантин 6 меясцев.

Если из России приехать в Англию - то нет карантина при условии что собака пробыла последние 6 меясцев в РОссии.

Поэтому я полагаю,что любая собака может провести 6 месяцев в России в качестве карантина. Я уже написала письмо специалистам, но у них срок ответа 15 дней, так что пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у меня+семья стоял вопрос о переезде в Англию, первым вопросом котором озаботились был процесса перевозки Дэна.

У нас шла речь о достаточно срочном переезде, поэтому возможности не было оставаться на 6 месяцев в России, находили там спец питомники карантинные по передержке где соб можно посещать на регулярной основе.

Из требований я помню нужен был чип, но я думаю Вы в курсе. По поводу переноса прививок в другой ветпаспорт - попробуйте обратиться на Сиреневый.

про титры - сдать можно только в двух государственных клиниках (скорее даже институтах), на сайте министерства сельского хозяйства великобритании прописано что и где.

А мы в итоге так и не переехали, ситуация сильно поменялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока время есть, вот готовлюсь. Но странно,что совсем никто ничего не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья.

Наша собака была первым Российским участником выставки Crufts в Великобритании в 2005 году. Так как были первыми, пришлось перечитать более 200 страниц материалов соответствующих комиссий Евросоюза и Министерста продовольствия и окружающей среды Соединенного Королевства. В общей сложности, мы три раза посещали Великобританию с собаками, участволвали в выставке Crufts в 2005, 2008 и в 2009 годах. И сейчас постоянно отслеживаем все изменения в требованиях Евросоюза, для некоммерческого передвижения домашних животных из третьих стран (к которым относится, к сожалению, и Россия).

Думаю, что смогу Вам оказать помощь в консультации. Позвоните по тел. 8-916-670-4411 или 8-495-973-4049.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...