Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькие привычки


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Ага, еще на компьютер вешают :dntknw:

Ну, это уже вообще извращение, я считаю...... :dribble:

В тему про носки - меня бесит, когда они в корзине для грязного белья в вывернутом наизнанку состоянии. То есть я должна их сама вывернуть и потом стирать бррррррр :blush2: Я отучила просто - носки не стирала. Теперь выворачивает сам.

Наташа, а если не выворачивать, и стирать так, как есть...?. Если честно, я не выворачиваю.....Может, неправильно делаю?... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должна их сама вывернуть и потом стирать бррррррр :dribble:

Эммм, а какая разница? Они что стираются хуже иначе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а если не выворачивать, и старать так, как есть...?. Если честно, я не выворачиваю.....Может, неправильно делаю?... :dribble:

Я так не могу. Вот, еще одна привычка - все вещи стираю вывернутыми налицо. А если стирать наизнанку - так все равно потом выворачивать.

Эммм, а какая разница? Они что стираются хуже иначе :dntknw:

Ну рано или поздно их нужно выворачивать? Или Вам все равно, как носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмеялась ))))

про себя: всегда наливаю себе чай/кофе/компот/сок до краев. чтоб прям аж почти выливалось. при этом неважно, насколько сильно я хочу пить, могу просто отглотнуть и на этом все. но если чашку мне нальют не до краев, то злюсь.

всегда и везде выключаю свет (кроме случаев когда остаюсь на ночь в квартире одна, тогда это не работает, т.к. боюсь темноты). но если я с кем-то, то хожу и выключаю в пустых комнатах свет. когда жила с родителями, подпольная кликуха была "чубайс" )) не могу, когда в комнате никого нет, а свет горит.

а близкий друг жалуется на жену, когда она оставляет не плотно прикрытые дверцы шкафчиков. на кухне например. говорит, его это жутко бесит :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмеялась ))))

про себя: всегда наливаю себе чай/кофе/компот/сок до краев. чтоб прям аж почти выливалось. при этом неважно, насколько сильно я хочу пить, могу просто отглотнуть и на этом все. но если чашку мне нальют не до краев, то злюсь.

всегда и везде выключаю свет (кроме случаев когда остаюсь на ночь в квартире одна, тогда это не работает, т.к. боюсь темноты). но если я с кем-то, то хожу и выключаю в пустых комнатах свет. когда жила с родителями, подпольная кликуха была "чубайс" )) не могу, когда в комнате никого нет, а свет горит.

а близкий друг жалуется на жену, когда она оставляет не плотно прикрытые дверцы шкафчиков. на кухне например. говорит, его это жутко бесит :dntknw:)

Аналогично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще борьба с невывернутыми носками - в моем случае это попытка хоть как-то приучить мужа к порядку. Ну не хочу я сама выворачивать грязные носки, и не хочу их стирать абы как, люблю порядок, все вывернуты, каждой твари по паре и так далее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рано или поздно их нужно выворачивать? Или Вам все равно, как носить?

Не, ну носить-то мужу, перед надёвыванием он их так или иначе вывернет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну носить-то мужу, перед надёвыванием он их так или иначе вывернет :dntknw:

Муж находит носки в шкафу, аккуратно сложенные, по парам. Или совсем не находит (так было, пока не научился их выворачивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

Неее, эту манипуляцию я проделываю, убедившись в отсутствии посторонних глаз :dntknw:

Фуууу, вот за нюханье носков и скомкивание их обоими руками, затем не помыв руки с мылом, убила бы нафик! для меня это приравнивается к "выковыривать козявки и грызть ногти". я прям чесаться начинаю в машине, если стоя на светофоре замечаю в соседней машине какого-нить мужика, ковыряющего в носу. бесит страшно. еще всегда кажется что руку засовывает прям по локоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала вспоминать свои привычки...

А я мытую посуду в сушку всегда ставлю "по размеру", слева направо - вначале все чайные блюдца, потом все маленькие тарелки, потом все большие тарелки, под конец все глубокие тарелки. И меня жутко бесит если тарелки в сушке "вразнобой" - обязательно переложу по порядку. (это одного порядка с пельменями?)

И грязная посуда на столе меня раздражает, вот в раковине - не раздражает, а на столах.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все ставлю-вешаю-складываю по размеру, по цвету или по какому-нибудь еще признаку :dntknw: Меня еще можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тарелки тоже ставлю по-порядку, правда у меня сначала идут (слева направо) большие плоские, потом глубокие, потом мелкие, потом блюдца, а потом пофигу чо :dribble:) но не да бог тарелки местами поменять! )) если вся посуда использована, и первая вымытая начинается с мелкой, то отсчитываю где она должна стоять, и ствлю ее на ее же место :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я литрами пью липтон..и если вечером не выпью бутылку литровую как минимум- будет чего-то такаак не хватать(

у меня дома около 6-7 бутылок литровых диптона...всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противная привычка, вылизывать из тареки соус из под салата кусочком хлеба.

Ничего с этим не могу поделать :dntknw: .

А ещё пздик это постельное бельё, я его выглаживаю со всех сторон, ну чтб ни одной складочки.

:dribble: когда ем, то читаю, а когда читаю обязательно нужно что-то жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я литрами пью липтон..

Ха, я на минералке сижу :dntknw:

У нас безотходное производство, сначала я использую бутылку до дна, потом пес ее грызет. Он прям пищит когда я наклейку отдираю от нее - значит ща будет погрызушка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, по этим безобидным привычкам психиатры диагнозы ставят :dribble:

а слушать их меньше надо :blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой...хм...странный бзик. Я вот очень люблю семечки, но: во-первых, всегда беру в руку именно по две штучки, типа одна на одну половину челюсти, а другая на другую. А если, не дай Бог, получилось так, что или одна семечка осталась, или случайно взяла одну, то во рту разделяю на две половинки. Если съедаю на одну половину, то чувствую дискомфорт, начинаю есть с той половины, потом вторая перевешивает первую.... В общем, вот так. :blush2:

Ещё прывычка, когда зовут кушать, я все время говорю "Ща, секундочку". И так не менее получаса, потом, когда все уже поедят, я заново все грею и ем. :blush2:

А есть ещё привычка все нюхать. Вот ем, к примеру, курицу. Взяла кусочек, в рот положила, а потом пальцы понюхаю :dntknw:. А главное, что это не только с едой. Вот сижу сейчас за компьютером, печатаю, а между делом, так раз, поднесла руку, нос почесала, понюхала, и дальше печатаю.))

Следующая.)) Если меня что-то заставляют делать, то я это делать категорически не буду. Вот не буду и все, хоть убейте, буду кричать, драться и тд. Причем, чем сильнее давят, тем меньше желания, и тем больше меня это бесит. Например, сижу дома, выходной, и думаю, что-то шерсти много, попылисосить что ли... И тут в комтану заходит мама и просит меня это сделать. Поругаюсь вдрызг с мамой, но не попылесосю.))

Потом я ещё всегда завожу будильник на одно время, а потом все время нажимаю попозже, попозже, попозже... И в итоге, просыпаю. Но не опаздываю никогда. :gleam:

это так, наскидку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я на минералке сижу :blush2:

У нас безотходное производство, сначала я использую бутылку до дна, потом пес ее грызет. Он прям пищит когда я наклейку отдираю от нее - значит ща будет погрызушка :blush2:

это явно полезней))))и вам и песе)

Потом я ещё всегда завожу будильник на одно время, а потом все время нажимаю попозже, попозже, попозже... И в итоге, просыпаю. Но не опаздываю никогда. :gleam:

это так, наскидку :dntknw:

ну я думаю это у всех так :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень люблю семечки

:dntknw:

Ага, про семечки. Я не то что бы их люблю, но когда они есть, то не успокоюсь пока не сгрызу их. Покупаю на рынке/ярмарке банками. Жарю в микроволновке. Но не это самое смешное, а то что во время грызения если очищенное (шелушу пальцами) ядрышко падает в миску с шелухой или еще куда, то не успокоюсь пока не найду его и плевать, что за время поиска я мог штук 20-30 заточить новых :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Ага, про семечки. Я не то что бы их люблю, но когда они есть, то не успокоюсь пока не сгрызу их. Покупаю на рынке/ярмарке банками. Жарю в микроволновке. Но не это самое смешное, а то что во время грызения если очищенное (шелушу пальцами) ядрышко падает в миску с шелухой или еще куда, то не успокоюсь пока не найду его и плевать, что за время поиска я мог штук 20-30 заточить новых :blush2:

вот да-да! копаешься в шелухе этой, ищешь... Зато какое прям облегчение, когда находишь. :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я практически никогда не вынимаю ложку из чашки :doh:

как в том самом анекдоте "а ти руууууууский..."

вот она мне мешает, тычется в глаз и все равно не вынимаю :dntknw:

вообще мне сложно самостоятельно что-то вспомнить, как-то на бессознательном уровне все делается, удивляюсь как все подмечают за собой "странности"

Вы прямо по правилам этикета! :dribble:

Это ужасно :lol2: Буду теперь об этом думать, кошмар :lol2:

А мне муж сказал, что вообще нельзя в ванной зубные щетки хранить..там влажность большая и соответственно бактерии..после этого какое-то время хранили их в комнате..потом надоело.. :gleam:

А я всегда наливаю полную кружку кофе или чая и очень часто не допиваю.. :blush2: А когда мне наливают тоже не люблю непоные чашки..муж говорит зачем полную, все равно не допьешь..а я говорю, что так медленнее остывает! и вообще так мне нравится! :doh: Теперь это и дочке передалось.. А у знакомых привычка, когда сажусь чай пить, начинают мне звонить..может поэтому и недопиваю? Если спать захочу днем прилечь..таже фигня со звонками..уже давно днем не отдыхаю, терплю до ночи..все равно не дадут! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая.)) Если меня что-то заставляют делать, то я это делать категорически не буду. Вот не буду и все, хоть убейте, буду кричать, драться и тд. Причем, чем сильнее давят, тем меньше желания, и тем больше меня это бесит. Например, сижу дома, выходной, и думаю, что-то шерсти много, попылисосить что ли... И тут в комтану заходит мама и просит меня это сделать. Поругаюсь вдрызг с мамой, но не попылесосю.))

ооо, это даа)))))  :blush2::lol2::lol2::doh:

Я ещё если такая тема зашла, то я очень упертая по отношению к некоторым учителям в бывшем классе. мне прям прикольно было, когда этот ком злости начинал на меня орать, потому как я в отличии от "него" понимала что ничего логичного он так и не сказал... этой же училке я на проверочных часами объясняла, ПОЧЕМУ теорема у меня доказана правильно :1st: :) :) а как же, ведь если в учебнике она решена по-другому, значит у меня не правильно, я ж все зазубрить должна была, а думать на геометрии... неее, не нужно вобще :gleam::doh::doh::lol2:

Если спать захочу днем прилечь..таже фигня со звонками..уже давно днем не отдыхаю, терплю до ночи..все равно не дадут! :dntknw:

у сотового выключаем звук, домашний выдергиваем из розетки :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, это даа)))))  :blush2::lol2::lol2::lol2:

Я ещё если такая тема зашла, то я очень упертая по отношению к некоторым учителям в бывшем классе. мне прям прикольно было, когда этот ком злости начинал на меня орать, потому как я в отличии от "него" понимала что ничего логичного он так и не сказал... этой же училке я на проверочных часами объясняла, ПОЧЕМУ теорема у меня доказана правильно :doh::1st: :) а как же, ведь если в учебнике она решена по-другому, значит у меня не правильно, я ж все зазубрить должна была, а думать на геометрии... неее, не нужно вобще :blush2::gleam::doh::doh:

у сотового выключаем звук, домашний выдергиваем из розетки :dntknw::dribble:

Тогда приезжают..и стучат в дверь..говорят :"что случилось.?.на звонки не отвечаете.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууф, прям отлегло,а то я уж думала я одна такая...эммм особенная :dntknw:

Я постоянно переспрашиваю, закрыла ли я дверь квартиры/машину. Если кто-то рядом, то у него спрашиваю. Если одни, то могу подняться и проверить закрыла ли я дверь. Почему? Не знаю. Такого, что действительно забыла закрыть – не было.

+1000

При этом, перед тем, как начинаю закрывать дверь всегда прогоняю все мысли из головы, чтобы сконцентрироваться на процессе=))) А когда закрою, дергаю три раза за ручку двери,потом вызываю лифт, пока лифт идет дергаю еще 2 раза, а когда лифт уже пришел и начал открываться дергаю еще 3 раза!И так каждый(!) раз. :blush2:

И самая моя "любимая" фишка: проверить,чтобы все в доме было выключено -делаю это обычно не меньше 3-х раз!Прохожу все комнаты, все до мелочей проверяю и по новой!

Капец, аж самой страшно стало, может я правда того?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приезжают..и стучат в дверь..говорят :"что случилось.?.на звонки не отвечаете.."

Если я решаю отдохнуть ото всех, то мобилу в режим "полет", дом. тел. тупо не беру (он у меня после 4-го гудка на факс включается), на звонки в домофон не реагирую. Короче все знакомые знают, что меня в такие дни просто бесполезно пытаться достать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...