Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны хорошие ручки для лабрадора!


Настёна с Яшей

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем, кто поддержал и кто верил в мои силы. Яшку мы решили оставить. Не смогу я его отдать ((( Будем приспосабливаться и дрессировать. Тему думаю можно закрыть, или вообще удалить.

Да уж, как-то так и получилось, брали собак для двоих, а легло все абсолютно на меня!

:blush2: а тему попросите и правда удалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветую купить вместо клетки вольер - мало того, что можно будет там щенка оставлять в ваше отстуствие, она еще очень помогает, когда надо какие-то дела по дому сделать и т.д. Для щенка там места много, он там гуляет, играет и воспринимает вольер очень легко. На ночь также оставлять там - уверяю, что никаких мучений он там испытывать не будет и ночи будут проходить спокойно. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, надеюсь теперь решение обдуманное! Если так - очень рада за Вас :blush2:

Чтобы не бедокурил ночью надо выгуливаться хорошо на ночь или наигрываться с ним дома. Чтобы падал с ног и спал всю ночь!

У меня слава Богу таких проблем с собакой не было. Единственное что..с появлением Черешни я сплю теперь в берушах, потому что храп...мама дорогая. Все погрызушки - решаемо. Я зыкрывала обои и мебель картонными коробками из Леруа Мерлен, периодически обновляя погрызенные. Потом я научилась доверять своей собаке, и со временем коробки были сняты, а она ничего не грызла. Были проколы только с обувью, но это исключительно по моей беспечности. Нечего оставлять было :clap_1:

Настя, очень хорошо что Вы заниматься пошли. Я уверена в воспитании и взрослении это очень поможет. Яшка старательный щен и чем больше будете заниматься с ним, тем крепче завяжутся у Вас с ним отношения, тем больше в них станет доверия, понимания и уважения.

Я вам посоветую купить вместо клетки вольер - мало того, что можно будет там щенка оставлять в ваше отстуствие, она еще очень помогает, когда надо какие-то дела по дому сделать и т.д. Для щенка там места много, он там гуляет, играет и воспринимает вольер очень легко. На ночь также оставлять там - уверяю, что никаких мучений он там испытывать не будет и ночи будут проходить спокойно. Удачи вам.

Необязательно кстати покупать! Можно построить самим. Листы фанеры, прозрачный пластик, деревянные лаги, шурупы и дрель - вот и вольер. У нас такой был, но из-за не хватки места получился маленьким, и собака решила что это её туалет. Так и использовали, в качестве туалета :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветую купить вместо клетки вольер - мало того, что можно будет там щенка оставлять в ваше отстуствие, она еще очень помогает, когда надо какие-то дела по дому сделать и т.д. Для щенка там места много, он там гуляет, играет и воспринимает вольер очень легко. На ночь также оставлять там - уверяю, что никаких мучений он там испытывать не будет и ночи будут проходить спокойно. Удачи вам.

Вольер? А он не низкий? Мне кажется собака сможет через него перепрыгнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, надеюсь теперь решение обдуманное! Если так - очень рада за Вас :blush2:

Чтобы не бедокурил ночью надо выгуливаться хорошо на ночь или наигрываться с ним дома. Чтобы падал с ног и спал всю ночь!

Катюш, когда собак несколько и один из них щенок, при остутствии опыта у хозяина они будут независимо от выгула колбаситься, когда приспичит, поэтому я понимаю, что автору темы тяжело. Лучше всего отучать вообще дома играть, имхо. У меня дома можно только возиться лежа, никаких бешеных игр и бега, все эмоции на улицу несем.

Вольер? А он не низкий? Мне кажется собака сможет через него перепрыгнуть..

Нет, они же разные, вам нужен 107 см высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, надеюсь теперь решение обдуманное! Если так - очень рада за Вас :blush2:

Необязательно кстати покупать! Можно построить самим. Листы фанеры, прозрачный пластик, деревянные лаги, шурупы и дрель - вот и вольер. У нас такой был, но из-за не хватки места получился маленьким, и собака решила что это её туалет. Так и использовали, в качестве туалета :clap_1:

Конечно обдуманное! А вольер у нас тоже в принципе ставить некуда (( Наверно пока мы найдем клетку, собака уже вырастет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обдуманное! А вольер у нас тоже в принципе ставить некуда (( Наверно пока мы найдем клетку, собака уже вырастет. )))

есть еще что то типа загона, которыйпросто отгораживает какое то пространство, и легко убирается когда надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, когда собак несколько и один из них щенок, при остутствии опыта у хозяина они будут независимо от выгула колбаситься, когда приспичит, поэтому я понимаю, что автору темы тяжело. Лучше всего отучать вообще дома играть, имхо. У меня дома можно только возиться лежа, никаких бешеных игр и бега, все эмоции на улицу несем.

Нет, они же разные, вам нужен 107 см высотой.

Да жалко им запрещать играть-то! Наоборот я рада, что им не скучно вдвоем, что всегда есть товарищ. с взаимоотношениями у них нет никаких проблем, я думала Чарлику плохо будет, но нет, он Яшку только так воспитывает! И сам его гоняет ) Так что их игры меня не напрягают. А Яшка в то время, когда мы спим, начинает все грызть и гавкает порой. Храпа я тоже не боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы поймите, автор НЕ ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

зачем сажать в клетку щенка, на которого нет возможности уделить время? чтоб сделать его окончательно несчастным?

тем более, рядом будет мопс, который в свободном полете.

мопса потому и оставляют, что с ним не нужно заниматься...

Автор, отдайте собаку, пока он еще верит людям и психика не испорчена!

Плюс миллион.

Автору еще и заводчице стыдно звонить.

верните собаку заводчику.

Не верю, что завтра при таких проблемах пес не будет переустроен втихаря от форума и заводчика.

Ага, зато другие появятся, и такие, что на их фоне детские проблемы покажутся цветочками.

Если человек с 4-х месячным ребенком не может справитться (самый сладкий возраст!), что будет, когда у парня начнется переходный возраст?

Девушке с мопсом комфортнее, лабреныш напрягает.. имхо выход один - переустраивать, только уж расстараться на этот раз и подойти к вопросу со всей серьезностью.

Юля, плюс миллион, как обычно!

как будут себя чувствовать псевдодобрые форумчане, надававшие советов, и оставшиеся потом в стороне с чувством выполненного долга по вразумлению неразумных, когда этого щена через полгода из очередной перекупки тянуть будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, я очень рада, что Яша остается с Вами!!!!!!!! вы со всем справитесь! обязательно!!!!!!! надо просто набраться сейчас сил и перетерпеть этот период. Наша Рица (ей уже 10 месяцев) ттт вроди прекратила грызсть обувь, стены и обои))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: как хорошо-то)))

я тоже с ума сходила от своего,не высыпалась жутко... а сейчас он от меня не высыпается :) бывают конечно у него бзики-тявкает носится по всей квартире, единственно,что осталось-он воришка)) стыбрит и сидит ждет,пока отниму :clap_1:

храпит кстати тоже будь здоров))

счастья Вам с вашим лаброребенком :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!

Позвоните заводчице - она в курсе и ждет вашего звонка!

И вообще на знаю как вам - а у нас заводчик ( а он у нас с вами один) - и лучший друг , и бабушка и все на свете! Мы так и зовем ее - бабушка Лена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: как хорошо-то)))

я тоже с ума сходила от своего,не высыпалась жутко... а сейчас он от меня не высыпается :) бывают конечно у него бзики-тявкает носится по всей квартире, единственно,что осталось-он воришка)) стыбрит и сидит ждет,пока отниму :clap_1:

храпит кстати тоже будь здоров))

счастья Вам с вашим лаброребенком :doh:

А в каком возрасте он понял, что ночью спать надо?

Настя!

Позвоните заводчице - она в курсе и ждет вашего звонка!

И вообще на знаю как вам - а у нас заводчик ( а он у нас с вами один) - и лучший друг , и бабушка и все на свете! Мы так и зовем ее - бабушка Лена!

Прочитайте сообщения выше, мы решили Яшу не отдавать. А у вас тоже из этого питомника щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс миллион.

Автору еще и заводчице стыдно звонить.

верните собаку заводчику.

Не верю, что завтра при таких проблемах пес не будет переустроен втихаря от форума и заводчика.

Юля, плюс миллион, как обычно!

как будут себя чувствовать псевдодобрые форумчане, надававшие советов, и оставшиеся потом в стороне с чувством выполненного долга по вразумлению неразумных, когда этого щена через полгода из очередной перекупки тянуть будем?

да что же так сразу все плохо должно быть

Настёна с Яшей ходят к Ольге Нечаевой на занятия, если возникнет какое-то недопонимание,думаю, они сообщат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто поддержал и кто верил в мои силы. Яшку мы решили оставить. Не смогу я его отдать ((( Будем приспосабливаться и дрессировать. Тему думаю можно закрыть, или вообще удалить.

УРААААААААААААААААА!!!!! :) :ok: :) :) :doh:

Настя вы молодец! :blush2::clap_1::doh: :)

Будет тяжело - обращайтесь! Я в который раз убеждаюсь, что НАШ ФОРУМ - ЭТО СИЛА!!!

А что бы не жрал мебель и вещи в Ваше отсутствие - купите клетку.

И с любыми проблемами - сразу пишите на форум - мы что-нибудь придумаем.

ВЫ НЕ ОДНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте он понял, что ночью спать надо?

Прочитайте сообщения выше, мы решили Яшу не отдавать. А у вас тоже из этого питомника щенки?

Уже давно не щенки!

Но в любом случае - не теряйте с Леной связи - это ваша первая помощь и совет в любой ситуции.

Моей уже 7-ой год - и то первый звонок - всегда бабушке Лене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААААА!!!!! :) :ok: :) :) :doh:

Настя вы молодец! :blush2::clap_1::doh: :)

Будет тяжело - обращайтесь! Я в который раз убеждаюсь, что НАШ ФОРУМ - ЭТО СИЛА!!!

А что бы не жрал мебель и вещи в Ваше отсутствие - купите клетку.

И с любыми проблемами - сразу пишите на форум - мы что-нибудь придумаем.

ВЫ НЕ ОДНА!!!!

Спасибо вам! :crazy: Моего отсутствиея почти не бывает, я всегда дома )

Уже давно не щенки!

Но в любом случае - не теряйте с Леной связи - это ваша первая помощь и совет в любой ситуции.

Моей уже 7-ой год - и то первый звонок - всегда бабушке Лене!

Поняла, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте он понял, что ночью спать надо?

мы его стали на кухне оставлять спать,обои заслоняли шторой и табуретками,он там и дрых,а потом месяца через 3 на дачу уехали,там он на тераске спал,шкодничал ночью,правда,но только когда с бабушкой оставался :doh: хозяйничал :)

а сейчас со мной спит,правда, ходит от одной стенки к другой,а 7 утра будить начинает :blush2: сейчас похолодало,стал в кровать ко мне забираться-греется :ok: просыпаюсь однажды от того,что кто-то рядом храпит,глаза открываю-лежит на спине,лапы кверху и храпака дает :) тыркала тыркала в него пальцем,хоть бы хны,так и уснула под храп :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы его стали на кухне оставлять спать,обои заслоняли шторой и табуретками,он там и дрых,а потом месяца через 3 на дачу уехали,там он на тераске спал,шкодничал ночью,правда,но только когда с бабушкой оставался :doh: хозяйничал :)

а сейчас со мной спит,правда, ходит от одной стенки к другой,а 7 утра будить начинает :blush2: сейчас похолодало,стал в кровать ко мне забираться-греется :ok: просыпаюсь однажды от того,что кто-то рядом храпит,глаза открываю-лежит на спине,лапы кверху и храпака дает :) тыркала тыркала в него пальцем,хоть бы хны,так и уснула под храп :clap_1:

Здорово )) А я вот наоборот хочу чтоб он с нами в комнате спал, а он на кухню уходит или на свои пеленки туалетные ложится, видимо там прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака появилась когда ей было 9 месяцев, и ничго она не грызла. НО у нее полно игрушек, которые она разрывает в пух и прах, постоянно покупаю новые :-) + даю косточки (такие мозговые на гантелю похожи, иногда палочки приносим с прогулки и она их грызет (только смотрите, что бы не ела). Вот когда у него будет много чего погрызть, то ему просто не до мебели будет.

Дальше, обработайте все антигрызином (он горький на вкус) только обрабатывайте ежедневно.

Посмотрите передачи Цезаря Милана "Переводчик с собачьего", я для себя поняла некоторые вещи, на что-то взглянула по другому , после просмотра его передач. Да они просто интересные к тому же :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака появилась когда ей было 9 месяцев, и ничго она не грызла. НО у нее полно игрушек, которые она разрывает в пух и прах, постоянно покупаю новые :-) + даю косточки (такие мозговые на гантелю похожи, иногда палочки приносим с прогулки и она их грызет (только смотрите, что бы не ела). Вот когда у него будет много чего погрызть, то ему просто не до мебели будет.

Дальше, обработайте все антигрызином (он горький на вкус) только обрабатывайте ежедневно.

Посмотрите передачи Цезаря Милана "Переводчик с собачьего", я для себя поняла некоторые вещи, на что-то взглянула по другому , после просмотра его передач. Да они просто интересные к тому же :-)

Да, передачи и правда здоровские ) у него все так легко получается ) Я уже штук 40 посмотрела. А игрушки у них есть, косточек то наверно много нельзя, да и сгрызает он их быстро. Ну посмотрим, надо будет за ним следить побольше, вон пока дрыхнет все утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передачи и правда здоровские ) у него все так легко получается ) Я уже штук 40 посмотрела. А игрушки у них есть, косточек то наверно много нельзя, да и сгрызает он их быстро. Ну посмотрим, надо будет за ним следить побольше, вон пока дрыхнет все утро.

я так много об этих передачах слышала, но не видела ни разу.

Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так много об этих передачах слышала, но не видела ни разу.

Где можно посмотреть?

Я качала через торент, прям все серии разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...