Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новое о лабре Цефее


eagle-shock

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Я - счастливая хозяйка взрослого лабрадора!

Вы, наверное, помните, в мае была тема про отказника Цефея, которого из Москвы перевозили в Челябинск?

Цефочка сейчас у меня, взяла его 2 недели назад у Оксаны, у которой пес и жил все это время. Я ей очень благодарна за своего любимца и хочу поблагодарить всех людей, кто принимал участие в его судьбе, ведь если бы не вы, его бы сейчас со мной не было!!!!

Забрала я его из Челябинска 10 декабря, т.е. мальчишка еще совсем недавно с нами.

Оксана, его бывшая хозяйка, готова его, если мы не справимся, забрать обратно, она и отдала его только потому, что работает сутками, она для него очень много сделала!!!!

Но у нас в Екатеринбурге, есть больше возможностей, чтоб его и врачам показать и у меня больше времени с ним заниматься!

Зачем я создаю эту тему:

Узнать, что там произошло с собакой, что сказал врач, какие диагнозы и прогнозы ставил? (мы собираемся пойти к врачу, как только малыш немного к нам привыкнет, скорее всего после НГ) И еще - у него действительно бывают "приступы" - он скулит, отказывается от еды, больно ему вставать. Но без осмотра очень сложно диагнозы ставить и лекарства давать...

Плюсом - у нас проблемы с поведением, он неадекватен к другим собакам (кидается и лает) и дома первую неделю он был просто "злобным троллем" - к нему не подйти было, да и сейчас - если не нравится что - начинает рычать...

Кошку нашу зато воспринимает асолютно спокойно!

Что у него с поведением, может кто в курсе?

Ну и вообще, хотелось бы больше знать о своей собаке, ведь вы, те, кто знал его в мае сможете мне про него больше рассказать!!!

И еще - а у него в мае клеймо было в ушке? (я вроде вышла на заводчика, у которой живет мама Цефа, вся ситуация совпадает, она отдавала щенка в Троицк, мужчине, тот отдал его на таможню, а оттуда собаа попала в Москву, но заводчица ТОЧНО его клеймила в ухе и может даже сказать номер клейма, а у Цефа его нет и очень сложно выяснить теперь ее ли это собака или нет). А если знать точно - то я бы могла соориентироваться, то нам делать со здоровьем, какая у него наследственная предрасположенность и гены...

Буду благодарна любой информации!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете продолжать в той теме писать,не нужно новую создавать даже))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35727

Собаку планировали обследовать в Челябинске, на сколько понятно из темы. Так Вам Оксана и должна была рассказать всё про его здоровье. Разве нет?

удивительно...новичку отдали доминантого рычащего лабра.отпад.и кто? кинолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так намерения то у меня сразу серьезные были, мне Оксана честно все про него рассказала, сейчас мы "оттаиваем", стал более контактным, любит всех домашних, узнает, подходит, играть начал!!!!

Про здоровье - ему и кардиограмму делали, и еще какие-то процедуры, но выяснить ЧТО за приступы, 1-2 дня - и проходят, пока не удалось...ну, у нас врачи хорошие, работаю я в зоомагазине, с девочками-ветеринарами, они мне и подсказали врача.

И обязательно пойдем на дрессировку еще раз, только у нас пока морозы, пока нет занятий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так намерения то у меня сразу серьезные были, мне Оксана честно все про него рассказала, сейчас мы "оттаиваем", стал более контактным, любит всех домашних, узнает, подходит, играть начал!!!!

Про здоровье - ему и кардиограмму делали, и еще какие-то процедуры, но выяснить ЧТО за приступы, 1-2 дня - и проходят, пока не удалось...ну, у нас врачи хорошие, работаю я в зоомагазине, с девочками-ветеринарами, они мне и подсказали врача.

И обязательно пойдем на дрессировку еще раз, только у нас пока морозы, пока нет занятий....

я написала Вам в основной теме ЦЕфея.

Добавлю только, что похоже Вам придется снова его обследовать, если так и не выяснили, что с ним.

Думаю, стоит снова проверить суставы, позвоночник, шейный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...