Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА,шоколадная лабрадорка 5 лет


Manya

Рекомендуемые сообщения

Была выкуплена у хозяев в ужасном состоянии: она была сильно истощена, морду ей,видимо, перетягивали, при резком поднятии руки,зажимается. Кирочка доброжелательно относится к людям, детям. Из-за еды может кинутся на собак. Ей нужны заботливые руки,без человека она просто погибнет.

017575cb6195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была выкуплена у хозяев в ужасном состоянии: она была сильно истощена, морду ей,видимо, перетягивали, при резком поднятии руки,зажимается. Кирочка доброжелательно относится к людям, детям. Из-за еды может кинутся на собак. Ей нужны заботливые руки,без человека она просто погибнет.

017575cb6195.jpg

Света, нужен пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. только телефон ФПР,из-за пробок в последний день перед отъездом, не смогла передать...... не знаю чей номер давать

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. только телефон ФПР,из-за пробок в последний день перед отъездом, не смогла передать...... не знаю чей номер давать

спасибо

Как быть с телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с телефоном?

А что требуется?

Если нужно - мы можем на праздниках звонки принимать. Вот только нужно побольше о собаке узнать - можем приехать познакомиться с ней, чтобы знать, что потенциальным ручкам рассказывать.

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что требуется?

Если нужно - мы можем на праздниках звонки принимать. Вот только нужно побольше о собаке узнать - можем приехать познакомиться с ней, чтобы знать, что потенциальным ручкам рассказывать.

Ну вот как-то так...

в личке тел.человека,который выкупал собаку.

спасибо за поддержку и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет ПИАР нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олин телефон можно давать ручкам?

Аня, телефон давать мой - 8 915 129 63 93 Ольга, а я уже буду направлять для просмотра. Но если "соискатели" уже проверенные, то можно сразу давать Олин телефон (только ссылаться звонящий должне корректно) - Оля без рекомендаций звонки принимать не хочет.

Мне составлять текст для пиара и просить девочек Киру пиарить или пока ждём????

Была сегодня у Игоря на Южнопортовой - он сказал, что найдёт местечко, если девочка до 12-го не пристроится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, телефон давать мой - 8 915 129 63 93 Ольга, а я уже буду направлять для просмотра. Но если "соискатели" уже проверенные, то можно сразу давать Олин телефон (только ссылаться звонящий должне корректно) - Оля без рекомендаций звонки принимать не хочет.

Мне составлять текст для пиара и просить девочек Киру пиарить или пока ждём????

Была сегодня у Игоря на Южнопортовой - он сказал, что найдёт местечко, если девочка до 12-го не пристроится...

ой, а я уже дала Ольгин телефон, который скрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я уже дала Ольгин телефон, который скрыт.

Аня, ну если это проверенные ручки, то ничего... Оля просто боится перекупок - у неё уже были такие визитёры а-ля "лучшие ручки"....

Кирочка очень мягкая девочка - выглядит как маленький хрупкий и очень деликатный щенок. ))) Худенькая, маленькая - даже когда отъестся всё рано останется изящной аки статуэтка фарфоровая... )))

Сгрызла привезенную косточку из сухожилий - в момент поедания я её несколько раз гладила, из пасти косточку забирала - никакой агрессии. Она побаивается людей, но верит им - после съедения косточки включилась для общения - до этого была сосредоточена полностью на косточеке.

Кира не умеет играть, не знает что такое мячик - я ей кидала- "0" эмоций.

Касательно агрессии с собаками - ну не знаю, думаю она просто опасалась нападений со стороны молодой собаки Оли (вот и огрызнулась, там не было боёв или чего-то серьёзного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на сайте ФПР: http://help-retriever.ru/findhome/home_kira_msk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, телефон давать мой - 8 915 129 63 93 Ольга, а я уже буду направлять для просмотра. Но если "соискатели" уже проверенные, то можно сразу давать Олин телефон (только ссылаться звонящий должне корректно) - Оля без рекомендаций звонки принимать не хочет.

Мне составлять текст для пиара и просить девочек Киру пиарить или пока ждём????

Была сегодня у Игоря на Южнопортовой - он сказал, что найдёт местечко, если девочка до 12-го не пристроится...

постараемся найти домашнюю передержку. Спасибо,что навестили Киру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, какие у Киры проблемы со здоровьем, какое потребуется лечение. что вообще нужно. у нас хорошая ветклиника в городе, анализы, узи, рентген, если нужно -стерилизация - все есть.

как на Ваш взгляд, поладит ли с другой лабродевочкой, моей 5 лет, она нормально принимает вторую собаку в доме, правда вначале слегка доминирует, чувствует себя хозяйкой :-))

и еще у меня двое маленьких детей. но они ненавязчиво-спокойно к собакам относятся. и живем мы 100 км от Москвы, и ручкам до нас доехать сложнее. но как я поняла в ближайшее время, девочке нужен релакс и восстановление, а пристройство - позже.

как думаете, сколько времени потребуется на реабилитацию. возможно, я могла бы помочь домашней передержкой,к примеру на месяц после 8го января. бесплатно, конечно. только с кормом может потребоваться помощь,если нужен какой-то лечебный, у нас городок маленький -тут выбор скудноват.

и муж скорее всего согласится, если я конкретно могу сказать на какой срок она к нам приедет. т.е. если мы обговорим рамки, что с 8го января по 8 февраля она у нас, то это ок. просто он боится неопределенности и опасается, что я таким образом вторую собаку заведу.... :thumbup:

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица,а какой взгляд.....Самых самых лучших родителей девочке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на сайте ФПР: http://help-retriever.ru/findhome/home_kira_msk.html

Мариш,там написано палевая :thumbup:

Разместила Киру в "ФПР" в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш,там написано палевая :thumbup:

Разместила Киру в "ФПР" в контакте

ой-ой-ой, спасибо! сейчас исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, какие у Киры проблемы со здоровьем, какое потребуется лечение. что вообще нужно. у нас хорошая ветклиника в городе, анализы, узи, рентген, если нужно -стерилизация - все есть.

как на Ваш взгляд, поладит ли с другой лабродевочкой, моей 5 лет, она нормально принимает вторую собаку в доме, правда вначале слегка доминирует, чувствует себя хозяйкой :-))

и еще у меня двое маленьких детей. но они ненавязчиво-спокойно к собакам относятся. и живем мы 100 км от Москвы, и ручкам до нас доехать сложнее. но как я поняла в ближайшее время, девочке нужен релакс и восстановление, а пристройство - позже.

как думаете, сколько времени потребуется на реабилитацию. возможно, я могла бы помочь домашней передержкой,к примеру на месяц после 8го января. бесплатно, конечно. только с кормом может потребоваться помощь,если нужен какой-то лечебный, у нас городок маленький -тут выбор скудноват.

и муж скорее всего согласится, если я конкретно могу сказать на какой срок она к нам приедет. т.е. если мы обговорим рамки, что с 8го января по 8 февраля она у нас, то это ок. просто он боится неопределенности и опасается, что я таким образом вторую собаку заведу.... :thumbup:

заранее спасибо за ответ

По поводу лечения ничего сказать не могу - она просто нуждается в восстановлении - кормили её ну очень плохо (она очень худенькая, все позвоночки проступают на спинке, шерсть сыпется...)... Ушки вроде чистые, но глазки немного текут - но это то, что мы увидели за недолгое время общения.

Самое плохое -девочка сейчас сидит в вольере на воздухе - там есть будка, но на полу только опилки (говорят, что она рвёт подстилки) - боюсь как бы она сейчас не простудилась....

Поладит ли с другой лабрушей - думаю, что да, только её нужно очень деликатно знакомить - она напугана сейчас и опасается соперничества других собак.. Но уверена, что никаких эксцессов быть не должно.

Спасибо Вам за предложение помочь и взять девчонку на реабилитацию (думаю, что за месяц она расцветёт - она очень хочет к людям)- только нужно с девочками на форуме посовещаться и принять решение.

Аксакалы и жители форума, что думаете?????

Я взялась помогать Кире, но надеюсь, что кто-то ещё меня поддержит - после Н.Г. у меня на работе будет опять аврал (я ещё на испытательном сроке), поэтому нужны ещё кураторы для Кирочки.

Есть желающие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взялась помогать Кире, но надеюсь, что кто-то ещё меня поддержит - после Н.Г. у меня на работе будет опять аврал (я ещё на испытательном сроке), поэтому нужны ещё кураторы для Кирочки.

Есть желающие????

А конкретно какая помощь нужна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно какая помощь нужна будет?

Ну сейчас нужно принять решение - куда мы её после 12-го перевозим - к Игорю на Южнопортовую, к Mariam (любезно предложившей свою помощь по реабилитации и оттаиванию девочки ) или ещё куда-то (выше был пост, что будут искать квартирную передержку).

Исходя из принятого решения по размещению Киры - либо собирать денежку только на такси, корм и врачебное обследование (если везём к Mariam) или на корм, врачебное обследование и передержку, если идём по другому варианту.

Желательно ещё чей-то телефон в Пиаре указать, т.к. с 11-го мне в рабочее время будет не всегда удобно звонки принимать.

Кира проглистогонена и привита, но лучше будет, елси врач её осмотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я собаку не видела, поэтому не могу оценить ее состояние. Если ее действительно рано пристраивать, то я бы согласилась на предложение Mariam, и тем временем начать ее пиарить.

По телефону, если лучшего варианта не будет, могу свой указать. Наверное, тоже не 100% всегда могу принять звонок, но с подстраховкой уже лучше, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас нужно принять решение - куда мы её после 12-го перевозим - к Игорю на Южнопортовую, к Mariam (любезно предложившей свою помощь по реабилитации и оттаиванию девочки )

хорошо, буду ждать решения. если что, у Светы-Маня, есть мой телефон или напишу еще кому нужно, в личку. кстати, а где Кира территориально сейчас?

если Кира будет после 8го у меня, то звонки с пиара, конечно, смогу по ней принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я собаку не видела, поэтому не могу оценить ее состояние. Если ее действительно рано пристраивать, то я бы согласилась на предложение Mariam, и тем временем начать ее пиарить.

По телефону, если лучшего варианта не будет, могу свой указать. Наверное, тоже не 100% всегда могу принять звонок, но с подстраховкой уже лучше, ИМХО

Девочки, спасибо за помощь.

Если честно, то в хорошие ручки её можно и сейчас отдавать - просто новые хозяева иногда хотят, чтобы собачка уже была адаптирована, выглядела полностью здоровой и весёлой.

Кира сейчас очень робкая (хвотиком машет при приветствии, но высоко его не поднимает) - т.е. если новый дом поймёт, что сразу собака не воспылает любовью и полным доверием, что на это нужно время. Если они будут готовы приложить усилия, чтобы её откормить и увидеть её блестящие глазёнки не сразу...

Я думаю, что в хорошие ручки её можно отдавать и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я собаку не видела, поэтому не могу оценить ее состояние. Если ее действительно рано пристраивать, то я бы согласилась на предложение Mariam, и тем временем начать ее пиарить.

По телефону, если лучшего варианта не будет, могу свой указать. Наверное, тоже не 100% всегда могу принять звонок, но с подстраховкой уже лучше, ИМХО

Мариш + 100 :thumbup:

Девочки, спасибо за помощь.

Если честно, то в хорошие ручки её можно и сейчас отдавать - просто новые хозяева иногда хотят, чтобы собачка уже была адаптирована, выглядела полностью здоровой и весёлой.

Кира сейчас очень робкая (хвотиком машет при приветствии, но высоко его не поднимает) - т.е. если новый дом поймёт, что сразу собака не воспылает любовью и полным доверием, что на это нужно время. Если они будут готовы приложить усилия, чтобы её откормить и увидеть её блестящие глазёнки не сразу...

Я думаю, что в хорошие ручки её можно отдавать и сейчас.

Мне кажется, что можно принять предложение, начать пиарить, т.к. пиар не сразу начинает работать, пока потихонь ку Кирочку адаптировать, а когда найдутся ЕЕ хозяева, я думаю они смогут ее дальше уже просто любить, ну и по необходимости долечить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...