Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компания вашего щенка



Рекомендуемые сообщения

Просто интересно,а с какими собаками гуляете вы?

У нас месяцев с 2ух до 9ти было куча друзей,а сейчас подрос кобелек( :baby: ),и вот все,кто остался нашими лучшими друзьями:Кане Корсо девушка,гиперактивная,ровестница; Кане Корсо мальчик,ленивый,толстенький,на 2 месяца младше нас, Хаски щенок 5 месяцев мальчик средней активности,Доберман,вообще наш лучший товарищ,ему 8 месяцев,Бигль робкая девушка,обычно убегает от Джаси,лабрик малыш 4 месяца очень позитивный и лаброровестник год и два)И со всеми такие разные взаимоотношения!!! :) С кем-то носится,как резаный,:clap_1:еле поспеваем за ними, с кем то устраивает кучу-малу( :baby: ),с кем то просто гуляет рядом :blush2:,иногда играя с игрушками :blush2: !

А у вас какая собачья компания?

Пы.сы. попадаются еще чудные собы со странными хозяевами!и такое бывает..) :)

п.п.с: вы гуляете на площадке или по своим маршрутам? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы дружить со всеми, кто не огрызается :blush2:

Но так сложилось, что бегаем мы с долматинцем Мартиным, таксой Тимоном, двориком Джесси и американским бульдогом (забыл, блин, кличку((().

Со всеми остальными, встречающимися нам неагрессивными собаками - игра в одностороннем порядке, т.е. Джексон прыгает, приседает всем своим видом предлагая игру, но максимум что получается это потоптаться около ног хозяев....ну не все собаки любят бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему шилопопцу год и семь - без ума от собачьего общества :blush2: .Лабры в городе есть - но,а голденов всего где-то 3 собаки...поэтому дружим со всеми - есть приятель папильон,немецкая овчарка и один лабр.Совсем необязательно,чтобы собаки были той же породы,главное - чтоб неагрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по молодости лет готовы были преставать ко всем без разбору, но где-то к полутора годам стали поспокойней. наша самая лчушая подружка - фокстерьер Дуся. когда мы встречаемся на улице это значит, что у нас банный день.

есть у нас так же друзья голдены - кобель, младше нас на несколько месяцев, и девочка 5 лет.

ну и вообще мы знаем уже почти всех окрестных собак, с кем-то можем немного порезвиться, мимо кого-то вообще проходим мимо.

гляем мы по своим маршрутам, ибо площадки в шаговой доступности у нас нет, а в лес как-то мне стремно ходить рано утром и в восемь часов вечером, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья:

лабрадоры: Оливия, Банди, Феликс

ротвейлер Буч

боксер Рокки

алабай Сэра

и еще: нем. овчарка, спаниель, далматин, селихем терьер

Гуляем в лесу, до него 2 минуты ходьбы. там встречаемся и бесимся с друзьями, а поляна негласно называется Собачьей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг - лабр, старше на два года. Больше им никто не нужен. Они и не огрызаются на других, но и не берут к себе играть, даже девочек :blush2:

Правда, есть ещё ОНА. Уиппетша-красавица, но она же лысая, всю зиму дома. Так что мы - однолюбы :)

У нас лес рядом, гуляем там. Типа "площадка" тоже есть - парк, но нам там места мало и неадекватов всяких полно, до леса (10 минут) им лень ходить, к счастью (Т Т Т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Больной для нас вопрос-друзья :baby:

Наверное,нам с ними совсем не везет...На прогулках все,буквально все встречают лаем и клыками,Йорк приседает от радости приглашая в игру а попадающиеся собаки ...в общем,обходим стороной.Есть один Лабрадор,ему 8 лет но и он особо не желает играть с Йорком,бежит ко мне на ласку и вкусняшку а так,чтобы побегать с моим малым-не хочет:baby: Иногда даже к своему мячику Йорка не подпускает,вот думаю свойственно ли такое поведение для взрослых Лабрадоров?

Правда есть два метиса,одна девочка -метиска НО и парниша тоже что-то овчаристое.Обоим не больше 1.5 лет :0 Вот они встречают нас с радостью и без всяких обнюхиваней начинают сразу игру.

Не в обиду будет сказано мелкостным породам,но на мое личное,имхо-это самые бесспричинно-визгливые собаки :) Уже на расстоянии метров 10 начинают захлебываться в собственной пене от лая! :blush2: Йорк иногда остановится,посмотрит на таких с высоты и повернув морду-лица с отвращением идет дальше :clap_1:

Недавно встретили Бернца,1.5-годовалого,по первой встрече видно,что парень играть хочет но пока не доверяю,он иногда замирает во время игры,такое ощущение,что готовится схватить моего :P за какую-нибудь мясную часть-может голодный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за офф, у вас там есть места для выгула?

Удивительно но есть :blush2: Пару парков возле дома+в некоторых местах есть загароженные места именно для выгула собак(хотя туда мы перестали ходить).

У вас с выгулом дела обстоят хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно но есть :) Пару парков возле дома+в некоторых местах есть загароженные места именно для выгула собак(хотя туда мы перестали ходить).

У вас с выгулом дела обстоят хуже?

Я бы сказала, что у нас с выгулом дела обстоят прекрасно, так как живем мы в деревне, кругом поля, озера. Проблема одна - нет друзей собачьих :blush2: , иногда на озеро привозят шавок и они с большими собаками не хотят играть, поэтому приходится заводить больше одной собаки :blush2: (это шЮтка, собак заводим по другим причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что у нас с выгулом дела обстоят прекрасно, так как живем мы в деревне, кругом поля, озера. Проблема одна - нет друзей собачьих :blush2: , иногда на озеро привозят шавок и они с большими собаками не хотят играть, поэтому приходится заводить больше одной собаки :) (это шЮтка, собак заводим по другим причинам).

Вот-вот,шавок хоть убейся много а нормальной собаки найти проблема.Причем у одного хозяина не одна а по несколько таких собак :P Порой,идет такая\такой с тремя гавкающими на моего,и спрашивает:

-Как же вы содержите такую собаку в доме(квартире)?

А я думаю,у меня одна и та умная а вот как ты своих троих и таких визгливых держишь....

По поводу нескольких собак :clap_1: ,то полностью ЗА....осталось только мужа уговорить :blush2:

п.с.Хорошо вам,столько свободы-поле,озеро :baby: У нас парк с искусственным озером и рыбами в нем,и то окружено все комышами :) Радует одно,что парк большой и недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой,идет такая\такой с тремя гавкающими на моего,и спрашивает:

-Как же вы содержите такую собаку в доме(квартире)?

А я думаю,у меня одна и та умная а вот как ты своих троих и таких визгливых держишь....

Когда мы жили в квартире и было 2 собкаи - голден и флэт, то соседи смотрели на меня с жалостью :blush2: Здесь люди все уверены, что собака выше 30 см в холке должна жить во дворе, и желательно без захода в дом. Я поначалу пыталась объяснить, что единственное неудобство - это перешагивать громадных спящих собак, но люди не поняли. Потом мы просто решили не метать бисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья:

лабрадоры: Оливия, Банди, Феликс

ротвейлер Буч

боксер Рокки

алабай Сэра

и еще: нем. овчарка, спаниель, далматин, селихем терьер

Гуляем в лесу, до него 2 минуты ходьбы. там встречаемся и бесимся с друзьями, а поляна негласно называется Собачьей :baby:

Везат вам! У вас лес! :) :blush2:

а у нас-центр города есть толкьо пешеходная аллея,маленький парк и площадка для соб=)

:clap_1: Не в обиду будет сказано мелкостным породам,но на мое личное,имхо-это самые бесспричинно-визгливые собаки :) Уже на расстоянии метров 10 начинают захлебываться в собственной пене от лая! :baby: Йорк иногда остановится,посмотрит на таких с высоты и повернув морду-лица с отвращением идет дальше :baby:

да,да,я тоже замечаю что большАя часть декоративных собачек с жутким лаем огрызается,почти с пеной у рта :blush2:

Когда мы жили в квартире и было 2 собкаи - голден и флэт, то соседи смотрели на меня с жалостью :P Здесь люди все уверены, что собака выше 30 см в холке должна жить во дворе, и желательно без захода в дом. Я поначалу пыталась объяснить, что единственное неудобство - это перешагивать громадных спящих собак, но люди не поняли. Потом мы просто решили не метать бисер.

+100)

наши соседи в деревне тоже встретили домашнюю собаку с ужасом в глазах :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили в квартире и было 2 собкаи - голден и флэт, то соседи смотрели на меня с жалостью :blush2: Здесь люди все уверены, что собака выше 30 см в холке должна жить во дворе, и желательно без захода в дом.

Точно :clap_1:

А в Сицилии так и вовсе собака должна жить только на улице независимо от размеров :P

Я поначалу пыталась объяснить, что единственное неудобство - это перешагивать громадных спящих собак, но люди не поняли.

Да,не редкость это :blush2:

Нам пока с соседями везет,может потому что их всего 4 семьи?! Ни один пока не заикнулся,что и как наша собака.

Я вот действительно понять не могу откуда такая агрессия у всех попадающихся нам собак?Даже у Лабрадора? Правда,иной раз хочется "расплакаться" видя как Йорк к каждой собачке с максимальной любовью а взамен ему г...ом в лицо... :)

п.с.Наташа,жаль,что вы живете далеко от нас :) мы бы друг друга выручили в деле собачьих прогулок:baby:

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас пока нет друзей :blush2: , но надеюсь скоро обретём :) :blush2: :P

Конечно обретете,с другими собаками классно гулять:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг голден, лабродевочка, мальчишка хаски, иногда взрослый (3 года) лабромужик))) еще с таксами играла, с йорком, с двортерьерами хозяйскими.. сама она играет с любым миролюбиво настроенным псом, а вот некоторых боится - сегодня испугалась мопса, он залаял на нее, а она хвостик поджала, трусишка))) а так она сама ко всем всей душой))) гуляем в лесополосе вдоль охраняемой автостоянки, там освещенно и от дома пять минут ходьбы, и люди там не ходят - лес по сути. мы там тропы себе уже вытоптали с другими собачниками и там тусим, никому не мешая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами гуляют доберманчик 8лет, боксерша 6и лет, лабохвостики 6 лет и 8 месяцев, 3 дворянина(один из них очень близкий метис лабра, его отличие ушки коротенькие и маленькие), куцхарша 8и лет, англ. бульдог 6и лет и еще малыш породы которой я не знаю.И вся эта огромная компания собирается на собачьей площадке(((а с нами из них из всех играет только боксерша и доберман, остальные гоняются за мячиками.Ну почему в центре Москвы нет мест для выгула(((хорошо тем кто живет рядом с лесом или парком где не запрещено гулять с собакой.

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке много собанек (БАССЕТ ХАУНД, БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, БИГЛЬ, БОСТОН ТЕРЬЕР, ДАЛМАТИНЕЦ, ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР, ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР, КАНЕ КОРСО, ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК, САМОЕД, СИБИРСКИЙ ХАСКИ, ШАРПЕЙ, ШЕЛТИ и еще много мелких собачек... ).

Играем и гуляем со всеми!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей компании: берн (девчонка 1 год), 5 лабров (от 1 года до 5 лет), дворик Муха (1 год), хасеныш(не чистый) около года. Без Мухи прогулки проходят весело и активно, с ней - грызня между ней и берном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рэйн ещё был маленький, у нас во дворе была потрясающая компания... всем собакам было от 3 до 24 мес, мы выходили вечерами и гуляли все вместе... Три лабра, голден, немецкая овчарка, ка-де-бо, метис стаффорда, метис добермана... было очень весело. Потом собачки подросли, суки стали строить сук, кобели - кобелей... пришлось разбиться на кучки. Мы долгое время гуляли ретриверской компанией вчетвером, но потом как-то не стало получаться выходить всем в одно и то же время... Теперь гуляем с кем придется. Мальчики мои в принципе не конфликтные, но по первости Курт может рыкнуть, а если ему ответят - то полезть биться... поэтому подходим только к проверенным собакам. Это три лабра, два голдена, две немецкие овчарки, два черных терьера, два курцхаара, два далматина, йорк и бордер колли.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.Наташа,жаль,что вы живете далеко от нас :clap_1: мы бы друг друга выручили в деле собачьих прогулок:clap_1:

Нам проще в Белоруссии встретиться! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7307edf3e85ac7f1007f7df692f8dc95.gif А у нас нет друзей. Гуляем только я и Вольт, пока вроде ему интересно, от меня далеко не убегает. Раньше был один дворняга, той терьер, а сейчас мы подросли. Для маленькой собачки мы уже крупные, а для дворняшки стали потенциальными конкурентами на самочек, так что только я и мой лабрадорчик, маленькая стая. Есть у нас много еще дворняжек во дворе, Волька рвется а я не пускаю, мало ли что. От нас даже дети на трубы лезут, все боятся. Песиков нашей комплектации и энергетики мало. Ну, ничего, бедемс искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас разные друзья на разное время суток:) утром гуляем с немецкой овчаркой- девочкой 5 лет и таксом, а вечером с ротвелершей 2 года и долматинкой и это полное счастье, как для меня, так и для Шеридан, т.к. с долматинкой она может убегаться до полного отключения, а ротвелерша этим двум монстрам не дает расслабиться и свинтить куда-нибудь. У нее уже появилась новая команда: Багира приведи Шери, и Багира вытаскивает мою мосю из кучи малы за ошейник и потом носом подталкивает в мою сторону:thumbup: со стороны на это смотреть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...