Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анальные железы и "любовь кобелей"


Рекомендуемые сообщения

Лорка стерилизованна 2 раза. 1й раз не дорезали половину яичников, через год началась "течка"-набухла петля, были прозрачные выделения.Кобели все были наши. Сделали реоперацию.

Прошло 1,5 года. Вчера, наш кобель такс, сошел с ума... Они спали, и тут он вдруг вскочил и пытался ее повязать. дальше началась безумная истерика, будто течка у нее(при этом петля в порядке, выделений нет). Сегодня мы бегом в БК на пресню. Взяли у нас анализ на эстрадиол, прочистили анальные железы(был зуд). Теперь нам нужно вколоть гормональный препарат "Гонадотропин хорионический", подождать 6 часов и брать снова анализ.

Приехали домой после клиники-такса даже внимания на нее не обратил!!! Позвонила доктору в клинику, она сказала, что теоретически, конечно кобель может так реагировать на железы... говорит подождать пару дней. Теперь не знаю что делать, может ли действительно быть связаны железы с активностью нашего кобеля?

З.Ы. во дворе гуляет течная сука, течет уже неделю, наш такс сходит с ума-совсем не гуляет,ходит по ее следам. Но только вчера он проявил ярый интерес к Лорочке. Может в этом причина? Может нанюхался течной девочки? Но тогда бы он не визжал бы...

Может у кого есть предположение, что происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что он нанюхался это факт.

ВОобще по моим наблюдениям к стерелизованным/кастрированнм собакам их полноценне соплеменники относятся с особой любовью. У меня сука стерелизованна, а коблеи очень часто лезут и на меня часто орут, что я тут с течной сукой хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...