Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК,шоколадный лабрадор кобель .Ищет семью


Яна и Норри

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдали анализы и сделали прививку нобиваком Рику и нашей кошке заодно:) Через 10 дней ревакцинация- врачи хотят подстраховаться, т.к. не знают да и я не уверена, что Рик был привит.

С ушком все-таки отит:( Но это все решаемо, уже лечимся. По анализам крови и мочи -воспалительный процесс. Предварительно: простатит? Еще будут смотреть мочу на наличие сперматозоидов ( все в туже тему). Завтра идем на УЗИ, чтобы уточнить диагноз... Назначили пить канефрон. Также уточнила насчет кастрации, вет сказала, что они даже рекомендуют. Вот.

Это все, что касается здоровья-буду держать в курсе что к чему.

Сегодня опять возили Рика на дачу. Учили приносить палочку. :dribble: Делаем через раз- с ленцой:)

молодцы какие, взялись основательно за Рика! :thumbup:

лечитесь и выздоравливайте. вот такие вот, как правило,и бывают потеряхи-отказники. зато через полгодика, даст Бог, полностью пройдет и период адаптации, притирки, и со здоровьем наладится! уже и сейчас, скорее всего, считаете, что Рик с вами как будто уже сто лет :blush2: посмотри тему лабротусовок королев-мытищы, там народу у вас много с форума, будете дружить и гулять вместе!

С праздником, Анечка! Оставайся всегда такой же позитивной! здоровья тебе и близким! пусть счастье и солнце в вашем доме будет каждую минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маш! От всей души тебя и девочек с фонда с праздником! Да не иссякнет у вас поток сил, нервов и выдержки так необходимый в вашем нелегком деле!!! С праздником!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Про Рика: УЗИ показало, что сильно уплотнены стенки мочевого пузыря, простата нормальная, но сильно увеличена. Подтвердили -простатит. Рекомендуют настоятельно кастрировать. Из поведения: Рик вел себя сегодня совсем не ахти :angry2: , притом, что " раздражителей" видимых не было вообще :dntknw: . Вет даже дала успокоительное.:( :ok:

Завтра идет на ЭКГ, через неделю-ревакцинация. После ревакцинации через две недели- кастрация. Как раз, допьем канефрон и пролечим ухо. с зубами -все норм. уже не кровоточат, камня нет. На арден полностью его перевели. Сейчас кушаем с телятиной.

Сожрал кольцо с шипами, вернее раскусил его на куски и начал отгрызать по шипчику и съедать, я увидела енто в начале процесса и отняла! :nono:

купили ему полено из джута и кольцо-шину, надеюсь, что не сожрет:)

Научился канючить у дочки (два годика), да так, что она ему целиком втихушку яблоко принесла: "На, Икуля, кусяй!" :dribble: и это уже не в первый раз.... :nono: Воспитываем и дочку и собаку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня ЭКГ: Есть возрастные изменения, а так вроде с сердцем все в норме.:)

Сделали ему нормальный жетон:)

122877957.jpg122877966.jpg122877970.jpg

122877977.jpg122877978.jpg122877984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавчик! выглядит отлично! шерстка больше не топорщится в разные стороны и белстючая. молодцы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас с праздником! :thumbup:

По поводу кастрации - не переживайте, операция для кобелей проходит достаточно просто. Период заживления и восстановления быстрый, так что зажмем кулачки и пожелаем Рикусе, чтобы всё прошло хорошо и чтобы он бы даже не заметил что был на операции. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все в порядке-просто руки не доходят выложить фото:) а без фото писать - не тот эффект.:) Все думаю, щас фотки перекачаю и напищу-ага -фигушки!!! то одно, то другое, то третье....

У Рика поправились лапы-стали не такие тонкие и он стал больше играть, бегать.

Началась линька: по-тихоньку меняется шерсть. Вычесываю пока пуходеркой и его и кошку... ждем фурминатор.

Отит пока не прошел, врач сказал что очень запущенный, придется еще недели две капать ауриканом. Если честно, то мне не очень нравится, что такой малозаметный эффект от лечения..... и там где больное ухо-глаз плачет периодически, когда на улицу выходим. Если не будет улучшения в ближайшее время -пойдем сдадим соскоб.

Сделали ревакцинацию - через месяц нас ждут на кастрацию. :ok:

Случился первый погром :))) :lol2: Наш шоколадный зайчик сожрал пол-кочана капусты, закусил сырой картошкой и съел все детские мармеладки (его вытошнило) и разодрал все пластиковые пакеты. В результате чего вход на кухню ему теперь категорически запрещен. :ranting: Доминантное поведение регулируем воспитанием. было ухудшение в поведении- сейчас уже все нормально т.т.т. На строгач я так и не решилась -справляюсь обычным ошейником. Правда, детей с собой на прогулку взять не могу, от собак ему крышу периодически сносит. Снег местами сошел и стали жутко пылесосить :doh: Его особенность-ведет себя как маленький щен :dribble:

Но тем он и забавнее, конечно :thumbup: , пытаемся привить ему хорошие манеры :gleam: .

С поводка не спускаем, до ревакцинации играть с другими собаками не позволяли...Теперь уже можно идти знакомиться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие тонкие лапы - это значит мышца накачалась благодаря активным прогулкам!Молодцы, так держать! :thumbup:

Отит у него какого генеза?бактериальный или грибковый?Брали на анализ выделения из уха??Понимаете, аурикан не противогрибковый. А если у Рика грибок, то можно хоть год им капать - эффекта не будет никакого. У нас был в том году очень сильный отит. Мы сдали анализ - оказался грибковый. Сначала лечились одними каплями ветеринарными, они комплексные. Но и они не помогли, тогда доктор нам прописала человеческий противогрибковый. Всё прошло. Плюс обязательно гиппоалергенный корм на этот период.

"СОСКОБ" нужно было сразу сдавать перед назначением лекарства. Срочно меняйте ветеринара и срочно сдавайте на анализ выделения из уха. Вы понимаете, что такое лечение, которое не помогает, может довести собаку до глухоты?? :ranting:

Аня,отнеситесь к отиту внимательнее пожалуйста. Это действительно серьезное заболевание. И возможно возник он из-за корма, который Рику не подходит. Нужно проконсультироваться с грамотным доктором и переходить на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие тонкие лапы - это значит мышца накачалась благодаря активным прогулкам!Молодцы, так держать! :thumbup:

Отит у него какого генеза?бактериальный или грибковый?Брали на анализ выделения из уха??Понимаете, аурикан не противогрибковый. А если у Рика грибок, то можно хоть год им капать - эффекта не будет никакого. У нас был в том году очень сильный отит. Мы сдали анализ - оказался грибковый. Сначала лечились одними каплями ветеринарными, они комплексные. Но и они не помогли, тогда доктор нам прописала человеческий противогрибковый. Всё прошло. Плюс обязательно гиппоалергенный корм на этот период.

"СОСКОБ" нужно было сразу сдавать перед назначением лекарства. Срочно меняйте ветеринара и срочно сдавайте на анализ выделения из уха. Вы понимаете, что такое лечение, которое не помогает, может довести собаку до глухоты?? :ranting:

Аня,отнеситесь к отиту внимательнее пожалуйста. Это действительно серьезное заболевание. И возможно возник он из-за корма, который Рику не подходит. Нужно проконсультироваться с грамотным доктором и переходить на другой.

Сейчас позвонила в вет клинику. Это я -тупая. :doh: соскоб взяли еще в самый первый раз. и лечение назначено в соответствии с результатами анализа. Подтвердили, что отит не грибковый, чтобы я попробовала по-лучше чистить-прям вот все до самого конца вычищать. Если в течение пары дней положительной динамики не будет, то к ним на прием. Рика кормлю сейчас Арденом с телятиной -и так гипоаллергенный. Сейчас посмотрю есть ли у них -прям специально при аллергии.

Пардон :dntknw: описАлась: Арден ягненок и рис -зеленый такой.

Сейчас позвонила в вет клинику. Это я -тупая. :doh: соскоб взяли еще в самый первый раз. и лечение назначено в соответствии с результатами анализа. Подтвердили, что отит не грибковый, чтобы я попробовала по-лучше чистить-прям вот все до самого конца вычищать. Если в течение пары дней положительной динамики не будет, то к ним на прием. Рика кормлю сейчас Арденом с телятиной -и так гипоаллергенный. Сейчас посмотрю есть ли у них -прям специально при аллергии.

Пардон :dntknw: описАлась: Арден ягненок и рис -зеленый такой.

Посмотрела есть еще вот, что океаническая белая рыба и картофель /сухой корм для собак с чувствительным пищеварением/

ИМХО, ягненок с рисом менее аллергенный, чем рыба с картофелем... Стоит его брать и переводить на него?:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-лучше чистить-прям вот все до самого конца вычищать


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951543

ага, пасиб! там я первым делом и оказалась:) вычищаю ваткой на пальце-только на мизинце-он по-тоньше и по-аккуратнее. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Даша Вам кинула очень полезную ссылку.

Уши чистить нужно правильно. Могу сказать как это делаю я - так учили ветеринары. Покупаем физраствор в аптеке. Подогреваем его на водяной бане до теплого состояния, комфортного для тела. Берём спринцовку небольшую (попросту клизму). При отитом с корками, где нужно чтобы они размягчились и отошли от уха нужно промывать этим физраствором по 100 мл в каждое ухо. При обычных достаточно 50 мл. Как делаем. Набрали в спринцовку, направили её в ушной канал, можно прям в него, не бойтесь. Нажали на спринцовку, раствор заполнил ухо, два раза промассировали основание уха и быстро дали собаке вытряхнуть всё тут же. И так делаем пока не истратим нужную дозу. Затем аккуратно ватным диском (не лохматой стороной) протираем ушную раковину, в этом случае глубоко лазить не надо.Протёрли. Сухо. Далее капаем капли!Массируем долго, не даем собаке поднимать голову и тормошить ей.

В более простых отитных случаях вполне можно использовать и специальные жидкости для прочистки ушей, типа ОТИФРИ. НО я уже приспособилась к физраствору.

Аурикан, помню, пробовали мы. Нам не помогал при бактериальном отите. Пару раз помогал Отибиовин и один раз Орицин. Самым действенным пока считаю Ауризон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промывала экселем (лосьон специальный)

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши фото с дачи:

123138542.jpg123138552.jpg123138563.jpg123138573.jpg123138583.jpg123138594.jpg123138603.jpg

А это наш первый погром:

123138622.jpg123138631.jpg123138639.jpg

Уши чешем меньше, краснота спала, "корочки" еще местами есть. Уши стали вставать, а то до этого были почти всегда опущены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аняяя, ну погром, это вообще!!!Классика лабрадорского жанра! :clap_1: Атас!

Совсем парень освоился! :thumbup: Порядок стал наводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем парень освоился! :thumbup: Порядок стал наводить!

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

ничего себе безобразник. :dribble: даже сомневаюсь теперь на счет возраста, может ему не пять лет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе безобразник. :dribble: даже сомневаюсь теперь на счет возраста, может ему не пять лет? :blush2:

мы себе этот вопрос постоянно задаем :lol2: Может ошиблись? Надо будет как-нить в вет-клинике еще раз спросить, чтобы по зубам посмотрели... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы себе этот вопрос постоянно задаем :lol2: Может ошиблись? Надо будет как-нить в вет-клинике еще раз спросить, чтобы по зубам посмотрели... :dribble:

кстати, Аня, посмотри тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=670&st=60

там многие хвалят врача М.Ю. Алябьева, она как раз в ваших краях, в Мытищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Аня, посмотри тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=670&st=60

там многие хвалят врача М.Ю. Алябьева, она как раз в ваших краях, в Мытищах.

ОК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас происходят всякие странности: :dntknw:

начиная с позавчера Рик стал писать плохо поднимая лапу, может и поднять (делает так когда метит), но... не поднимает... вчера стал писать полусидя как девочка... сегодня стал писать стоя и на ходу :hmm: Спокойно так, ничего его вроде не пугает, не отвлекает, писал-писал, потом начинает идти (моча льется) и нюхать что вокруг. Потом может пойти и подняв ногу пометить куст, пометить чьи-нибудь экскременты и т.д. и т.п.

Неделю назад закончили пить канефрон, моча нормального цвета. Гуляем три раза в день,в среднем по 20 минут, бывает больше...

Из происшествий: понадкусывал полную вазу яблок :lol2: когда нас дома не было, пару видимо съел....

Сегодня перед прогулкой: съел 1/3 банки конфет (они у нас в керамической банке для сыпучих продуктов хранятся): банка на полу пустая, не разбитая -конфет нет...и лужа в коридоре, хотя я на обед пришла на пол-часа раньше.

Из стрессовых событий: кошка повадилась пить воду из его миски. Он иногда ее гоняет, но чаще лежит и ворчит обиженно, глядя как она пьет. Стал рычать во время кормления: муж проверял отдаст или нет миску: отдает , но рычит. Когда кормишь с рук (т.е. миску в руках держишь) - нервничает, но не рычит. Детей предупредила, чтобы не подходили к собаке, когда ест. Ест и рычит одновременно, находясь один...

Уши: поменяли лекарство (вечером отпишусь какое), уши значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 20 минут на прогулку - очень мало. Кобелю "выписаться" надо минимум 40 минут.

2) Очень плохо, что рычит, когда кормишь. И не утешайте себя ни в коем случае, что "рычит редко, не на всех...". Бегите скорее в раздел про дрессировку, читайте все, и предпринимайте какие-то шаги. Свяжитесь с Ольгой Нечаевой (тут на форуме). Не запускайте ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 20 минут на прогулку - очень мало. Кобелю "выписаться" надо минимум 40 минут.

2) Очень плохо, что рычит, когда кормишь. И не утешайте себя ни в коем случае, что "рычит редко, не на всех...". Бегите скорее в раздел про дрессировку, читайте все, и предпринимайте какие-то шаги. Свяжитесь с Ольгой Нечаевой (тут на форуме). Не запускайте ситуацию!

20 минут- это в среднем. Я по обеду меряю. Чаще - больше. Если не получается по-времени, то берем количеством: до пяти, шести раз получается. Видимо, его прежний хозяин приучил все делать сразу и быстро: как только мы выходим он и писает так основательно и какает (до трех раз в день - вет сказала, что это с его увеличенной простатой может быть связано).

Я себя не утешаю ( у меня двое маленьких детей -без комментариев...). Принятые меры: ест когда поедят все; когда едят все на кухне - Рик отправляется на место (периодически подходит к двери кухни и тут же по команде идет на место -пару дней назад стал скулить по этому поводу); к миске-только по команде; когда ест, больше никого в помещении ( в коридоре). после еды миска сразу же убирается, остается только вода. Кинолог нужен - без сомнения. Искала в Королёве, собиралась на этих выхах в Юбилейный, в клуб на ОКД и консультацию по поводу поведения и уточнить когда лучше начать: до кастрации или после.

О.Н., по-моему, была в разделе дрессировки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга была и в дрессировке, и в общении.

Относительно выгулов: мы гуляем утром час, в обед - 40 минут минимум и вечером часа полтора. Видимо, поэтому Стив никогда не "выливает океан", когда мы выходим.

Относительно кинологов в Юбилейном - там нет кинологов, которые работали бы с кем-то кроме служебных собак. Так сложилось исторически. Поэтому я не рекомендую вам ходить туда на площадку. Вместо лабра - получите недоовчарку... Ольга занимается в Маленковке по выходным, может быть - доедете до нее лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга была и в дрессировке, и в общении.

Относительно выгулов: мы гуляем утром час, в обед - 40 минут минимум и вечером часа полтора. Видимо, поэтому Стив никогда не "выливает океан", когда мы выходим.

Относительно кинологов в Юбилейном - там нет кинологов, которые работали бы с кем-то кроме служебных собак. Так сложилось исторически. Поэтому я не рекомендую вам ходить туда на площадку. Вместо лабра - получите недоовчарку... Ольга занимается в Маленковке по выходным, может быть - доедете до нее лучше?

Я уже написала Ольге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас происходят всякие странности: :dntknw:

Аня, то, что писает на ходу, вспомни, когда его вывели погулять, на смотринах, он шел и писал, нюхал, махал хвостом всем и одновременно писал. и ногу он не поднимал. я не знаю,что это может быть, я по мальчуковым делам не большой знаток :blush2:

по поводу - рычит - обязательно проконсультируйтесь с кинологом, вам уже давненько пора на площадку. Наташа правильно дала подсказку.

Ольга Нечаева сейчас набирает группу в Сокольниках, с 9 апреля, а вам далеко ездить будет? посмотри в разделе Дрессировка и Спорт.

и гулять, конечно, желательно побольше с ним, а то так и будет тебе погрызенческие сюрпризы дома делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...