Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долька шоколада


Sharky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы говорим Вам здравствуйте!

Мы, это Делька - долька шоколада... Ну и я, теперь ее хозяин Акул...(ох как мне не нравится слово хозяин...("Хозяина, моя киприч полажила")... На мой взгляд это слово не приемлемо к людям, обладающем таким счастьем, как собака...

Как бы вы назвали человека (ну вот представьте), который действительно ВСЕГДА рад вашему возвращению, который выслушивает ВСЁ, что вы говорите, не отводя взгляда? Как бы вы назвали человека, который искренне и всем сердцем вместе с вами переживает все трудности на вашем пути? Думаю, что либо лучшим другом, либо лучшайшим. Но, давайте по порядку...

Вот и моя семья обрела лучшайшего друга! Вернее сказать подругу.

"Звездная плитка шоколада" - чистый лист бумаги (Сноу Велвинд Дельфина), рожденная 3 декабря 2010г. в любви "черной звезды" (ЕСЕНИЯ ДЬЮ ДРОП) и "Скандинавского шока" (Bridgecorner's Excalibur), уже 15 января 2011г. появилась в нашем доме.

У меня никогда не было собаки...А как хотелось в детстве! А вот в семье супруги были, да еще какие! Немец, Доберман и Ротвейлер... и... одновременно... Но "время идет, взгляды меняются)))

Долго меня уговаривали на пёсу в дом... Около года...

Внутренне я был готов, но вот "экономически во всех проявлениях" - нет...

Я даже кота приволок. Черного, гладкого, как в фильме "Место встречи..." Помните... Только не помогло)))

Кот-то прижился, и до сих пор счастлив, а вот меня все же развели)))

Знал, что уговорят. Поэтому думал где искать и куда смотреть... Комп, пара "правильных" запросов, форумы, штудирование многих тем... и вот после НГ 2011, числа так 3 января (ну может 4-го)))... Вижу вот что: "Коричневые и черные щенки от Чемпионов..."

Переписка... и приглашение на смотрины.

Ну вот зачем я повелся на всё это, зачем супруге сказал?... вот о чем я подумал, стоя перед дверью у заводчика.

Думаю следующее чувство знакомо всем "здесь обитающим")))) Стоило нам только зайти, увидеть кучку колобков, "маму" и "бабушку" (во как)... И сердце не выдержало. Пока супруга "поскуливала" над малышами",я пытался строить из себя "умного", спрашивать про родителей, про их возраст, количество пометов, родословную... Но... Я смотрел в загон, вольер, манеж... (как правильно?)... Думал кот черный, значит и пёса нужна черная... Благо с полом разногласий не было)))Знаете, говорят - выбирай сердцем... А как быть, если ДВА СЕРДЦА выбирают? И у обоих владельцев этих сердец глаза выпученные от растерянности?

Два часа мучений этих сердец и... выбор пал... Шоколадная девочка... Не столь активная (как же я ошибался), но такая нежная(а вот тут нет), не маленькая и не большая... из всех, самая "средненькая" что ли...

Резерв, ожидание, перепись с заводчиком, куча литературы, форумы... ПЛАНИРОВАНИЕ ОТПУКОВ под "пупса"... И... Вот я и добрался и до фоток... но... видимо радикал глючил))) Позже...

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтвуйте Акул и Долька!

Интересно было читать ваш рассказ. Уж очень он похож на нашу историю. У меня всегда были собаки, а у мужа нет. И я скулила перед ним, уговаривала и уговорила :)

Мы Настя и Дарси. Мужа зовут Женя. Приятно познакмиься!

Ждем фоточек прелестной шоколадочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Мы Мария и Гамлет)Ваш рассказ интересны и очень добрый....

Молодцы,что решились на лабродорчика,эти собаки уникальны!Вы никогда не пожелеете о том,что у вас повился такой ДРУГ!

Удачи вам и радуйте нас вашими фотками!!!Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Акул и Долька! :clap_1:

Поздравляю вас с появлением в вашем доме шокопупса! :thumbup:

Так рассказать о приобретении не каждый сможет :thumbup:

Мы Ната и голдуля Вита,рады знакомству! :baby:

Ждем фоток шокодольки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Акул и Долька.Я Влада а мою дольку шоколада зовут Гоша!Ждём вашу красотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пиарная фотка

0df6304f9093.jpg

эта тоже

e3fa209ef365.jpg

и эта

3f164cdd9009.jpg

а это тот самый 5 килограммовый котик)

80dc99364a3f.jpg

Котяра)))

782be1e59f95.jpg

А вот тут первая фотка в новом доме

d3574d240dbf.jpg

и со стрессами разными мы будем бороться крепким сном!

fe37072775ab.jpg

ну и любимое занятие... "я разве Лабр? Я БОБР!"))))

2d5b20c945d6.jpg

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады знакомству :clap_1:

Люблю я разные форумы по интересам)

Расскажу как переезжали в новый дом.

14 января Дольке сделали приву, а уже 15 вечером мы с супругой стремительным темпом полетели "забираться"... Дочу отвезли к родителям, благо выходные дни... Молчали до последнего :blush2: О подобном шаге не говорили никому из родственников. В общем полный сюрприз...

У заводчиков протусили долго, попили чаю с привезенным тортиком, замучили всевозможными вопросами... Татьяна и Александр очень добрые и отзывчивые люди! Огромное им спасибо за всестороннюю помощь, которая продолжается и по сей день!

но вот и настал момент расставания детеныша с мамой и братиками-сестричками... Пора было уже и выдвигаться в новый дом. Завернули мягкий комочек в заранее привезенный свитер, загрузили в машину все подаренные принадлежности, тяжеленный баул с кормом и в путь...

В дороге просто уткнулись маленьким влажным носиком мне в шею и весь путь особо сильно никого и не беспокоили. Не скулили, не лужили и не кучили. Просто ехали и всё, изредка вздрагивая от шума проезжающих мимо грузовиков. Позже расскажу как мы размещались на новом месте и как на всё это новое реагировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады знакомству :clap_1:

Люблю я разные форумы по интересам)

Расскажу как переезжали в новый дом.

14 января Дольке сделали приву, а уже 15 вечером мы с супругой стремительным темпом полетели "забираться"... Дочу отвезли к родителям, благо выходные дни... Молчали до последнего :blush2: О подобном шаге не говорили никому из родственников. В общем полный сюрприз...

У заводчиков протусили долго, попили чаю с привезенным тортиком, замучили всевозможными вопросами... Татьяна и Александр очень добрые и отзывчивые люди! Огромное им спасибо за всестороннюю помощь, которая продолжается и по сей день!

но вот и настал момент расставания детеныша с мамой и братиками-сестричками... Пора было уже и выдвигаться в новый дом. Завернули мягкий комочек в заранее привезенный свитер, загрузили в машину все подаренные принадлежности, тяжеленный баул с кормом и в путь...

В дороге просто уткнулись маленьким влажным носиком мне в шею и весь путь особо сильно никого и не беспокоили. Не скулили, не лужили и не кучили. Просто ехали и всё, изредка вздрагивая от шума проезжающих мимо грузовиков. Позже расскажу как мы размещались на новом месте и как на всё это новое реагировали...

Привет Дельке и вам Акул! Вы книги не пишите? :thumbup:

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дельке и вам Акул! Вы книги не пишите? :thumbup:

:D Привет получил и передал Дельфинке)) Она была рада. Книги не пишу. Читаю, и то только когда время есть :secret:

А сейчас его не хватает катастрофически! Ведь ребенок в доме! Куда тут... Глаз да глаз на ней! Шилопопые мы слишком :ohyeah:

Носимся так, что углы сшибаем. Весь дом на ушах :thumbup: Кушаем за троих и какаем уже как слоники, а нам всего-то 1 мес. и 17 дней... Зато тихонько так заставляем домочадцев "вспоминать" что такое режим и порядок! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Привет получил и передал Дельфинке)) Она была рада. Книги не пишу. Читаю, и то только когда время есть :secret:

А сейчас его не хватает катастрофически! Ведь ребенок в доме! Куда тут... Глаз да глаз на ней! Шилопопые мы слишком :ohyeah:

Носимся так, что углы сшибаем. Весь дом на ушах :thumbup: Кушаем за троих и какаем уже как слоники, а нам всего-то 1 мес. и 17 дней... Зато тихонько так заставляем домочадцев "вспоминать" что такое режим и порядок! :clap_1:

Это да, к порядку приучают, а сами хулиганят :lol2: А пишете интересно, художественнно.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал рассказать, как мы прибыли...

После "смотрин" наш черный хитрец "Филимон" (правда после кастрации все его зовут "Люсик" или "Люсинда")уже с порога встречал нас явно с настороженным видом. Очень долго обнюхивал одежду, терся об нее, постоянно просился на руки. Уже, видимо, чувствовал приближение чего-то нового.. и эти странные запахи, и возбужденность хозяев... Что-то тут не ладно.

Всю неделю был шелковый, не хулиганил, даже ночами "рыл" туалет как-то тише обычного что ли... В общем некриминалил полностью, давая понять нам как сильно он нас всех любит... Но...

В субботу, около 10 часов вечера мы вернулись. Супруга любезно открыла передо мной дверь, и я внес странно шевелящийся свитер в дом. На пороге нас как и всегда встречал Люсик. Странно, обычно так поступают собаки, чуть заслышав знакомый звук подъезжающей машины.. а тут кот... Но мы уже расстраиваемся, если он крепко заснет и не выйдет нас встречать.

В комнате быстро накрыли матрасик доставшейся в наследство пеленочкой и аккуратно расположили на ней детёныша. А та свернулась комочком и через три минуты дрыхла крепким сном. И даже шипение кота, допущенного через какое-то время "к телу", не смогло нас разбудить... И мы не решались этого делать в плоть до первого полуночного кормления на новом месте...

Продолжение следует...

Чистота - залог здоровья!

11583f22fe42.jpg

Забавная штучка.. И звуки издает! ну я устрою всем ночью :soccer_h4h:3dcac9c6319f.jpg

И кто тут самая загадочная?

673ed8c502.jpg

Вот с кем играть истинное удовольствие.

f2806e1b62.jpg

Догадайтесь, что я делаю?

1751da0b3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Около 12 часов ночи мы с супругой пошли готовить пайку))) Я вот, например, готовить для себя-то не умею :blush2: А зачем? В доме женщины были всегда. Есть кому готовить, да и работаем мы с Катериной (так зовут мою супругу) вместе. И дома и на работе покормит. А тут прям руки чешутся. Интересно же. Только вот процесс оказался не таким захватывающим. Все оказалось очень простым и понятным. В миску выложили заранее размоченный кипяченой водой сухой корм, чуть посыпали сверху "ветомом", сдобрили все таблеточкой витаминов, по старинке растолченной двумя ложками и все это лакомство полили сверху детским биокифирчиком. Запах специфический, но на вид выглядело очень достойно))) Зеленушки не хватало...

Долго думали будить ли ребенка...Пришлось. Та сонная, слегка поскуливает. Забивается в угол и пытается спрятать мордочку под пеленку. Пришлось посидеть немного рядом, успокоить, поглаживая ее шоколадное пухлючное тельце. Но вот наконец и ее сердечко пришло в норму. Любознательность пересилила испуг... Началось обнюхивание всего всего вокруг. Потом проба этого всего на зубки. Выглядело все на столько забавно, что мы и про кормежку-то забыли. Так и сидели рядом с миской в руках и просто наблюдали, пока пёса.. не пописала))) и понеслось :lol2: Тряпки, газетки.. своей суетой только опять напугали зверушку.

Совсем скоро первый ступор больших дяди и тети прошел. Пора было все же закончить начатое. Только, к сожалению, Дельфинка оказалась врединкой... Больше намазала мордаху, чем поела. Опять свернулась калачиком и уснула...

Мы могли только догадываться, что в тот момент испытывает щеночек. В каком стрессе находится... В ту ночь мы ее больше не трогали. Да и она почти позволила нам выспаться!

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прям как грудной ребеночек..хлопоты такие с одной стороны приятные но и волнительные..

Мы то брали постарше и окунулись сразу в "Бешанки" "погрызки""покусалки" ну и конечно лужицы и все подобное присутствовало, но уже не комочек конечно был, а настоящий бандит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот... нам недавно исполнилось три месяца. :P Что было... Сделали все необходимые прививки. Уже пару - тройку недель гуляем.

Как-то прям перед очередной прививкой нас мучили сложности со стулом. Где-то недоглядели, может принесли с улицы с обувью. Хотя, скорее всего, виной другой стул... кошачий... была как-то Делька наша замечена за играми с кошачим горохом... Меры приняли мгновенно :D Поговорил с котом, что бы тот гадил в другое время.. когда мы дома)))) Звонок заводчику, потом вызов вета по рекомендации, опять же, заводчика... несколько прописанных лекарств, недельный курс лечения... в общем "закрепили"...но к сроку привы не успели... чуть перенесли... и вот новая напасть... Спать на матрасике мы отказались как-то сразу... переместились ночью под балконную дверь... она хоть и пластиковая, с уплотнителями, сквозняка-то нет, но пластик леденючий зимой. Тут ничего не поделаешь. Одеяльце, матрасик полностью в игноре. Просто оттаскивается в другой конец комнаты, а что бы хозяева его снова не подкладывали, мы его обязательно "описываем"... "Ах вы мне его подкладываете снова? так я его теперь и обкакивать буду. А пока вы на работе, я еще эти каки размажу" :happydance: Это наверное единственное в чем Дельке удалось нас "прогнуть"... ну не любим мы спать на мягком. В квартире очень жарко, вот она и лезет туда, где прохладнее... в итоге цистит... ёлы-палы... Пропринимали курс антибиотиков, еще какие-то доппрепараты (если кому надо, то подниму точные названия и дозировки). Вылечились... Итог: с котом договорились, лоджию утеплили и застеклили.. от греха подальше... Теперь всем АЙС.. песе тепло, у меня есть наконец-то рабочий кабинет)))

Прививку перенесли аж на 10 дней из-за этого... В клиники нам как-то запретили ездить без "особой" надобности.Что бы случаем не подцепить еще какой-нибудь вирус в столь раннем возрасте. По этому и вет на дом и прививки у заводчика... Приехали на очередную приву. Повидались и с бабулей(Май Лав Харт Тарантелла) - она же Айка, и с мамулей ( Есения Дью Дроп) - она же Эвита, и с родной сестренкой (Сноу Велвинд Дениза) - она же Денька. :gathering: Наобщались от души!!! Было очень интересно сравнить двух деффчонок)))) Одна - точная копия другой! Разве что Делька - шоколадка, а Денька - черненькая... В сумерках перепутаешь :D Мы немного шилопопее, ну нам так показалось. Правда там есть отличнейшие воспитатели! Наша мама пару раз рыкнула... и две "козы" сразу успокоились :good: МАТЬ-ЕСТЬ МАТЬ)))

Форумчане!

Хоть собакевич у нас всего-то 1,5 месяца, но мы не разу не пожалели о приобретении собаки вообще и лабра в частности!(знали бы вы, на какой породе изначально настаивал я! :ohyeah: ) И плевать на расходы, плевать на обои и ножки стульев. Плевать на тот беспорядок, который нам "дарит" Дельфинка, когда мы возвращаемся с работы.Это все наживное... Заменим!))) Плевать на покуски (хотя их практически изжили!!) Правду говорят, что любят не за ЧТО-ТО, а ВОПРЕКИ ВСЕМУ! Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мы выросли... и моя собака и я вместе с ней)).

За это время у нас много чего произошло. Делики получила много разных чемпионских титулов, дважды стала мамой. Уже ее детки покоряют вершины различных выставок.

Если вам интересно, просмотрите ее личный ресурс. Лабрадор - это СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...