Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормим щенка


kisa

Рекомендуемые сообщения

Переходим с эканубы на pronature.Состав корма:

Pronature 28 для шенков всех пород (без пшеницы и кукурузы)

У щенков иногда проявляются аллергические реакции на некоторые пищевые продукты. Именно поэтому в корме "Пронатюр" для щенков всех пород пшеница и кукуруза заменены рисом, ячменем и овсом. Они являются легко усвояемыми и хорошими источниками энергии. Использование этих ингредиентов повышает усвояемость питательных веществ и заметно уменьшает объем экскрементов животного.

В дополнение ко всем основным компонентам, для удовлетворения пищевых потребностей щенков большинства пород в этой формуле уровень протеина и жиров сбалансирован иначе (28% и 18% соответственно).

В состав корма включены сушеные яблоки - источник витаминов А, С Е и группы витаминов В. Яблоки обладают целебными свойствами, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. Корм содержит сушеную морковь.

Ингридиенты :

Мука из мяса цыпленка (мин. 38%), проращенный рис, ячмень, куриный жир, овес, сушеная мякоть свеклы, цельные семена льна, дегидрированная дрожжевая культура, лецитин, натуральный ароматизатор, сушеная люцерна, холин хлорид, калия хлорид, соль, сушеная морковь, маннан-олигосахариды, сушеные яблоки, экстракт розмарина, экстракт Юкка шидигера, сушеный шпинат, цельный тимьян, витамины и минералами. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).

Гарантированный состав :

Протеин min 28%

Жир min 18%

Клетчатка max 3,5%

Влажность max 12%

Хочется узнать,нужно ли давать дополнительно витамины или нет? Если надо,то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите из экономических соображений? Какой возраст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не из-за экономических,Просто от эканубы у щенка начался понос. А от этого нет.Переходила постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не из-за экономических,Просто от эканубы у щенка начался понос. А от этого нет.Переходила постепенно.

Просто этот корм на порядок ниже классом, поэтому и спросила. А витамины в корме должны быть, чего не скажешь про добавки для суставов. Поэтому про возраст и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щену 6 февраля будет 4 месяца

Тогда обязательно нужно добавить глюкозамин с хондроитином с начала февраля, т.к. начнется период бурного роста и большая нагрузка на еще несформированные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот корм на порядок ниже классом, поэтому и спросила. А витамины в корме должны быть, чего не скажешь про добавки для суставов. Поэтому про возраст и спросила.

Там есть кальций и фосфор.А так же указывают,что: Кроме того, содержание кальция и фосфора уменьшено, для того, чтобы избежать заболеваний суставов, таких, как дисплазия тазобедренного сустава.

А глюкозамин с хондроитином продают в ветаптеке? Просто это у меня первая собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть кальций и фосфор.А так же указывают,что: Кроме того, содержание кальция и фосфора уменьшено, для того, чтобы избежать заболеваний суставов, таких, как дисплазия тазобедренного сустава.

Кальций м фосфор к суставам не имеют никакого отношения. Кальций и фосфор - это стоительный материал костей, зубов и волос, а так же иммунитета. Для суставов строительным материалом является глюкозамин и хондроитин.

То, что указано влияние кальция и фосфора на состояние суставов, говорит о том, что состав никак не оговаривали с ветеринарами ,т.е. съэкономили даже на начальной стадии создания корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут,что со всеми согласовано.Но написать можновсечтоугодно,поэтомуиинтересуюсь.Хочу,чтобымоя девочкарослаздоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут,что со всеми согласовано.Но написать можновсечтоугодно,поэтомуиинтересуюсь.Хочу,чтобымоя девочкарослаздоровой.

Я бы посоветовала все же другую марку... Но это лично мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую?

Любую суперпремиум - Хиллс, Акана, Роял Канин, Хэппи Дог, Биомилл, Флатазор, Про План, Про Пак, Белькандо, сейчас вот новый корм появился Арден Грэндж..... Выбор огромен.... Хотя знаю, что многие со мной не согласятся и скажут, что Пронатюр - это тоже суперпремиум, но для меня он на одной ступеньке с нашей Трапезой и Нашей Маркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги кобель- аллергик с детства, она к его 1,5 годам перепробовала весь доступный в Спб ассортимент кормов супер-премиума, и уж не помню как вышла на Пронатюр (ягн-рис), с тех пор так на нем и сидит парень-никаких аллергий, все проблемы ушли.

У меня одна из "дочек" как раз с детства на пронатюре беззерновом - недавно сдавали все анализы - хоть в космос отправляй, прекрасно выглядит и чувствует себя...

Сами ели и Хеппи Дог и Белькандо, сейчас на РК

на днях сделала запрос в Арден Грэндж - но пока тишина в ответ...

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую суперпремиум - Хиллс, Акана, Роял Канин, Хэппи Дог, Биомилл, Флатазор, Про План, Про Пак, Белькандо, сейчас вот новый корм появился Арден Грэндж..... Выбор огромен.... Хотя знаю, что многие со мной не согласятся и скажут, что Пронатюр - это тоже суперпремиум, но для меня он на одной ступеньке с нашей Трапезой и Нашей Маркой...

Ну уж с Трапезой пронатюр никак не сравнить, это уж слишком ИМХО. Вполне нормальный состав, мы на нем третий год сидим, совсем не из за экономии средств, да и стоит он не так уж и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж с Трапезой пронатюр никак не сравнить, это уж слишком ИМХО. Вполне нормальный состав, мы на нем третий год сидим, совсем не из за экономии средств, да и стоит он не так уж и дешево.

Цена Нашей Марки меня тоже очень удивила... И тоже позиционируется как суперпремиум, кстати Трапеза Био - тоже... Поэтому я так и написала... Но это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронатюр - это тоже суперпремиум, но для меня он на одной ступеньке с нашей Трапезой и Нашей Маркой...

Мне искренне интересно, на чем вы основываетесь, говоря это о качестве Пронатюра.

Ответьте пожалуйста, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне интересно, на чем вы основываетесь, говоря это о качестве Пронатюра.

Ответьте пожалуйста, если не трудно.

Я основываюсь только на том, что совсем недавно, лет пять назад, этот корм продавался в супермаркетах наравне с Педигри и Трапезой и стоил незначительно дороже оных. А потом он вдруг объявил себя суперпремиумом, хотя остался на полках гипермаркетов, но стал дороже. Не могу переступить через себя, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в составе всей линейки присутствует и кукруза и пшеница и 40% какой-то непонятной фигни...Да и витаминов с минералами там тож не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я основываюсь только на том, что совсем недавно, лет пять назад, этот корм продавался в супермаркетах наравне с Педигри и Трапезой и стоил незначительно дороже оных. А потом он вдруг объявил себя суперпремиумом, хотя остался на полках гипермаркетов, но стал дороже. Не могу переступить через себя, если честно...

А состав у него не изменился после подорожания?

Честно говоря, от всех знакомых слышал только положительные отзывы о Пронатюр. Да и на форумах на него жалуются гораздо реже, чем на многие другие корма, как дороже, так и дешевле.

Плюс сам кормил этим кормом пока не появился корм с лучшим составом, и тоже все было отлично в период кормления. Лучше чем на том же, на Канидэ Все стадии.

Но вашу точку зрения я вполне понимаю. Хотя и не полностью разделяю.

Было интересно ее услышать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любую суперпремиум - Хиллс, Акана, Роял Канин, Хэппи Дог, Биомилл, Флатазор, Про План, Про Пак, Белькандо, сейчас вот новый корм появился Арден Грэндж..... Выбор огромен.... Хотя знаю, что многие со мной не согласятся и скажут, что Пронатюр - это тоже суперпремиум, но для меня он на одной ступеньке с нашей Трапезой и Нашей Маркой...

Извините, что влезаю, тоже совета хочу - значит роял канин хороший корм? Юниоров им можно начать кормить, как по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, тоже совета хочу - значит роял канин хороший корм? Юниоров им можно начать кормить, как по-вашему?

Любой корм нужно подбирать. Если Роял Канин собаке подходит, то им можно кормить.Это корм суперпремиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой корм нужно подбирать. Если Роял Канин собаке подходит, то им можно кормить.Это корм суперпремиум класса.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...