Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго гулять с щенком 4 мес


Рекомендуемые сообщения

У нас ретривер 4 месяца. Сегодня наблюдали ситуацию просто сумасшедшего бега по дому, диванам, лестницам. На "Фу" и "Нельзя" реакции никокой. Остановить просто невозможно. Просветите, это от нехватки прогулок, этакий застой энергии произошел? Гуляли утром 30 минут на поводке правда, собак поблизости нет, чтобы поиграть. Днем не гуляли. А так ежедневно гуляем час утром и час вечером. :dntknw: как долго с ней гулять нужно чтобы не устала сильно или наоборот, до потери сил? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден 4 месяца =) Гуляю на улице столько - сколько гуляется. Когда заигрывается гуляем дольше. Когда ложиться грызть ветки, уходим домой. В общей сложности:2,5 часа Утром - 10-15 минут. В обед - 1-1,5 часа. Вечером также 1-1,5 часа.

А энергии у него всё равно полно, если придя увидили что-то интересно-забавное, то будет носиться как электровеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте по состоянию собаки)

если он у вас бегает и резвиться то можно и побольше, бывает и 15 минут хватает

а в таком возрасте ему по дому носиться самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo ogromnoe za soveti, y nas na4ala 4asto nositsa doma imenno kak elektrovenik, segodnia gyliali 1.5 4asa gdeto, pol4asa dnem i chas ve4erom, i pisiulka, tolko popisiala za vse vremia, kaky domoy prilejno neset v svoy gorwok, yje poprobuy "gorwok" za vorota vinosit na ylicy, 4tobi tam vse delala :dntknw:

У меня голден 4 месяца =) Гуляю на улице столько - сколько гуляется. Когда заигрывается гуляем дольше. Когда ложиться грызть ветки, уходим домой. В общей сложности:2,5 часа Утром - 10-15 минут. В обед - 1-1,5 часа. Вечером также 1-1,5 часа.

А энергии у него всё равно полно, если придя увидили что-то интересно-забавное, то будет носиться как электровеник.

spasibo za sovet, a podelites vawey fotografiey, davaite poznakomimsa virtyalno xotia bi, mi k sojaleniu jivem daleko. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может повлиять превышение норм выгула на вес собаки?

мы недельку гуляли очень подолгу и щеночек явно похудел... стали видны рёбрышки. нам 3 месяца и неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ретривер 4 месяца. Сегодня наблюдали ситуацию просто сумасшедшего бега по дому, диванам, лестницам. На "Фу" и "Нельзя" реакции никокой. Остановить просто невозможно. Просветите, это от нехватки прогулок, этакий застой энергии произошел? Гуляли утром 30 минут на поводке правда, собак поблизости нет, чтобы поиграть. Днем не гуляли. А так ежедневно гуляем час утром и час вечером. :dntknw: как долго с ней гулять нужно чтобы не устала сильно или наоборот, до потери сил? :dntknw:

Насколько я в курсе, до полугодика желательны непродолжительные прогулки, не более 30 мин, но частые, каждые 3-4 часа, т.к. у малышей еще слабые хрящики и косточки, большая физическая нагрузка не рекомендуется ни на лапки, ни на позвоночник+ у них мочевой пузырь еще небольшого размера и терпеть с утра до вечера нереально, а если малыш будет делать это дома, из-за того, что сложно терпеть, он, ведь, может решить, что делать "это" дома - нормально, и в дальнейшем придется переучивать... Мы когда росли гуляли понемногу, но часто, без поводка и практически всегда тусовались с другими малышами, или сами играли с палочкой или какой другой игрушкой.

По вопросу, что щену надо порезвиться, а Вы его призывали к порядку ...по-моему вполне нормальное поведение 4-х месячного ребенка (именно ребенка, хоть и собака, а еще дите :-) ). Послушанием, конечно, очень хорошо заниматься, но пока лучше это делать ненавязчиво, в процессе игры и понемногу, чтобы не вызвать отторжения :-) Взяли бы и поиграли с ним, или какую-нибудь интересную игрушку большую, с которой он будет бороться, наша именно так до сих пор делает, когда всем некогда, говорим, а где твой мишка, ну-ка иди его побори - минут 40 точно будет его трепать, перекидывать через себя, "подавлять" :-) Можно приспособить что-нибудь грызть, тоже очень увлекательное занятие для них в этом возрасте - свежеспиленную палку или игрушку какую-нибудь.

а может повлиять превышение норм выгула на вес собаки?

мы недельку гуляли очень подолгу и щеночек явно похудел... стали видны рёбрышки. нам 3 месяца и неделя

Конечно влияет и не только на вес, нагрузку большую не надо давать до полугодика, щен формируется, растет, его косточки, хрящики, позвоночник может не выдержать нагрузки и как результат какая-нибудь бяка, которая со временем проявится.. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно влияет и не только на вес, нагрузку большую не надо давать до полугодика, щен формируется, растет, его косточки, хрящики, позвоночник может не выдержать нагрузки и как результат какая-нибудь бяка, которая со временем проявится.. Оно Вам надо?

а сколько гулять от 3-х месяцев? 4 раза в день по минут 15-20 не мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько гулять от 3-х месяцев? 4 раза в день по минут 15-20 не мало???

Я выше написала - минут 30 :-)

Я вот первую попавшуюся ссылку Вам даю, и там довольно подробно написано на счет прогулок http://boxers.narod.ru/walk_puppy.htm

Много инфы всегда черпала и черпаю с сайтов Питерских питомников голден ретриверов: "Голден Дейзи" это питомник Светланы Филимоновой - издателя журнала "Голден Ретривер" http://www.golden-retrievers.ru./br-puppy.php и самого первого и до сих пор считающегося одним из лучших в СПб питомника"Амбергольд" Татьяны Храмченковой (кстати, как раз сейчас она там выкладывает видио с уроками малышки)http://www.ambergold.ru/ - посмотрите и Вы найдете очень много полезной инфы на обоих сайтах как по выбору и выращиванию, так по правильному питанию, лечению, играм и всему-всему, причем, сайты постоянно пополняются новой информацией - у меня они уже третий год как настольная книга :-)

Изменено пользователем Gloriya Choicegold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей чере два дня будет 4 месяца. Мы гуляем утром минут 15, днем в компании щенка хаски без поводка 30 минут, а вечером если со спокайным лабром(3года)30-40 минут без поводка,или если с другими более старшими щенами то 30 минут на поводке. Приходит домой,поест и отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам три с половиной и я боюсь без поводка отпускать. у нас дорога рядом, а на улице она на меня реагирует через раз, думаю если она куда рванет то точно меня не услышит( поэтому на 3-хметровом поводке

мы гуляем 4-6 раз как получается, но минут по 15-30. сейчас дети болеют так что мужественно выходим утром буквально на попис покак и домой, днем под мультики подольше можно, вечером папа дома тоже можно дольше а ночью мне долго страшно :blush2:

но у нас после ночной прогулки наступает период бешенства когда помыв лапы мы носимся как чумовые по коридору и большой комнате и рвемся в спальню к детям, типа такая классная игра и проходит без них)

но устаем быстрее чем дети и падаем спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на поле,но дорога тоже рядом. После недели тренировки команды "рядом",ходим более-менее рядом. Просто вечером (где-то часов в пять),когда мы выходим на попис, я специально иду с ней около дороги. Поводок делаю покорочеи даю команду "дорога"и "рядом". И это мы проделываем каждый день.Сначала она рвалась к дороге,ведь там машины двигаются,а сейчас более спокойно к ним относится. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом для нас пока несбыточная мечта) мы пытаемся научиться просто не тянуть поводок... правда сегодня прошли коридор по дому, он у нас длинный от лифта до двери и не неслись как угорелые) так что у нас тоже прогресс :clap_1:

мы во дворе гуляем, поля у нас рядом нет, вернее то что есть туда идти далековато и с нашим хождением на поводке и тремя детьми я просто не рискну туда пока идти чтобы не растерять всех потому что там как раз идти вдоль дороги по сути по обочине(

а в лес надо ехать на машине, в принципе недалеко, но все равно... в выходные если холодно не будет всех погрузим в машину и поедем в лес. много бегать и в сугробах лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написала - минут 30 :-)

Я вот первую попавшуюся ссылку Вам даю, и там довольно подробно написано на счет прогулок http://boxers.narod.ru/walk_puppy.htm

Много инфы всегда черпала и черпаю с сайтов Питерских питомников голден ретриверов: "Голден Дейзи" это питомник Светланы Филимоновой - издателя журнала "Голден Ретривер" http://www.golden-retrievers.ru./br-puppy.php и самого первого и до сих пор считающегося одним из лучших в СПб питомника"Амбергольд" Татьяны Храмченковой (кстати, как раз сейчас она там выкладывает видио с уроками малышки)http://www.ambergold.ru/ - посмотрите и Вы найдете очень много полезной инфы на обоих сайтах как по выбору и выращиванию, так по правильному питанию, лечению, играм и всему-всему, причем, сайты постоянно пополняются новой информацией - у меня они уже третий год как настольная книга :-)

спасибо. сейчас же буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам три с половиной и я боюсь без поводка отпускать. у нас дорога рядом, а на улице она на меня реагирует через раз, думаю если она куда рванет то точно меня не услышит( поэтому на 3-хметровом поводке

мы гуляем 4-6 раз как получается, но минут по 15-30. сейчас дети болеют так что мужественно выходим утром буквально на попис покак и домой, днем под мультики подольше можно, вечером папа дома тоже можно дольше а ночью мне долго страшно :blush2:

но у нас после ночной прогулки наступает период бешенства когда помыв лапы мы носимся как чумовые по коридору и большой комнате и рвемся в спальню к детям, типа такая классная игра и проходит без них)

но устаем быстрее чем дети и падаем спать)

Конечно, если дорога рядом - лучше не рисковать. Мы до сих пор, хоть, она прекрасно знает, команды :"дорога", "машина", "ждать", обязательно берем на поводок, мало ли что...как-то она у меня за кошкой рванула, причем, неожиданно, за кошками никогда не бегала, а тут, видимо, порезвиться ей захотелось...я пережила такой стресс!!! Могу поделиться нашим опытом приучения возвращаться к хозяину, купили метров 50 веревку и к ошейнику привязали, другой конец - всегда в руке, по мере удаления щена веревка разматывается, как только видишь препятствие для малыша: лужа, большая соба или далеко ушел, даем команду "Стоять", слегка дергая за веревку, со временем он понимает, что при подергивании надо остановиться, а потом запоминает команду "Стоять" и выполняет ее и без веревки...Вернуть к себе тоже всегда удобно: "Ко мне" и потянул слегка, повторить, если не понял. Если малыш упирается, мы доставали вкусняшку из кармана или, весело зазывая, приглашали поиграть с палочкой, т.е. заинтересовывали, для нашей упрямицы это был наиболее действенный способ, т.к. варианты повышения голоса и открытого насилия, так сказать, вызывали эффект противостояния, включала "ослика", как мы это называли, и делай ты что хочешь, но в таком тоне она общаться и прислушиваться не собиралась :dribble: Но в другом нам повезло, она очень хорошо гуляла без поводка и не убегала, держала всегда нас в поле зрения, а если заиграется, а потом не увидит на том месте, где стояли, глаза по пятаку и могла рвануть в сторону дома - поэтому мы тоже старались ее не выпускать из поля зрения и если видим, что малышка ищет нас - сразу окликали, пока она не приняла решение бежать(уходили всегда подальше от дорог, с местами для выгула у нас все в норме).

Мы гуляем на поле,но дорога тоже рядом. После недели тренировки команды "рядом",ходим более-менее рядом. Просто вечером (где-то часов в пять),когда мы выходим на попис, я специально иду с ней около дороги. Поводок делаю покорочеи даю команду "дорога"и "рядом". И это мы проделываем каждый день.Сначала она рвалась к дороге,ведь там машины двигаются,а сейчас более спокойно к ним относится. :nyam:

Какая умничка она у Вас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...