Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

из носа текут густые сопли зеленоватого цвета. Что делать?


aleteya

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте!

У малыша стали течь сопли густые из носа постоянно (сегодня целый день). Щенок вялый - все время лежит?

Что делать? Что это может быть? Какие меры можно предпринять дома ? (в клинику смогу отвезти только в пятницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу может быть поздно, а если не поздно, то время упустите. Отпроситесь с работы и бегом в клинику, бегом, у меня когда собака простыла и сопли текли я незамедлительно помчалась и то лечились месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не ждать пятницы, а срочно бежать в клинику... Зеленые сопли + вялость = мягко говоря, совсем не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте!

У малыша стали течь сопли густые из носа постоянно (сегодня целый день). Щенок вялый - все время лежит?

Что делать? Что это может быть? Какие меры можно предпринять дома ? (в клинику смогу отвезти только в пятницу)

Скорее всего это аденовироз, собачий грипп. Протекает у разных собак по разному, кто то за пару-тройку дней отлеживается, кого то начинают пичкать диким количеством антибиотиков. Наблюдайте внимательно за щенком, меряйте температуру. Если надумаете промыть носопырку - подойдет свежевыжатый свекольный сок. Я бы давала теплое питье с медом(с натуральным), и не кормила бы насильно если не хочет. Но опять таки следите внимательно за малышом, если организм сильный то сам справится, если нет, то придется бежать к ветеринару.

Знаю что словлю сейчас тонну помидор, но я лично терпеть не могу антибиотики. Старший в голопузом детстве тоже ходил в свою первую зиму неделю с соплями, но мы так обошлись, вообще без лечения, гулять выходили только на 2 минутки на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что словлю сейчас тонну помидор, но я лично терпеть не могу антибиотики.

А кто их любит? :) При обычном аденовирозе прекрасно и без них обходятся (мы лечились гомеопатией, назначенной доктором), но: а) нужно точно быть уверенными в диагнозе б) как правило, никаких отклонений в поведении щена при аденовирозе не бывает, кроме кашля и соппей, а тут вялость (целый день лежит). Поэтому все же стоит показаться врачу как можно скорее (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их любит? :) При обычном аденовирозе прекрасно и без них обходятся (мы лечились гомеопатией, назначенной доктором), но: а) нужно точно быть уверенными в диагнозе б) как правило, никаких отклонений в поведении щена при аденовирозе не бывает, кроме кашля и соппей, а тут вялость (целый день лежит). Поэтому все же стоит показаться врачу как можно скорее (имхо).

Если есть нормальный врач, то да скорее показаться. К сожалению "в ближайшей ветклинике" сами знаете на что можно нарваться :sorry: Согласна, нехорошо что щен вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это аденовироз, собачий грипп. Протекает у разных собак по разному, кто то за пару-тройку дней отлеживается, кого то начинают пичкать диким количеством антибиотиков. Наблюдайте внимательно за щенком, меряйте температуру. Если надумаете промыть носопырку - подойдет свежевыжатый свекольный сок. Я бы давала теплое питье с медом(с натуральным), и не кормила бы насильно если не хочет. Но опять таки следите внимательно за малышом, если организм сильный то сам справится, если нет, то придется бежать к ветеринару.

Знаю что словлю сейчас тонну помидор, но я лично терпеть не могу антибиотики. Старший в голопузом детстве тоже ходил в свою первую зиму неделю с соплями, но мы так обошлись, вообще без лечения, гулять выходили только на 2 минутки на попис.

спасибо большое за ответ!

а как промывать свекольным соком? что еще можно подавать, чтобы полечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ!

а как промывать свекольным соком? что еще можно подавать, чтобы полечить?

Лечить от чего вы собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это аденовироз, собачий грипп. Протекает у разных собак по разному, кто то за пару-тройку дней отлеживается, кого то начинают пичкать диким количеством антибиотиков. Наблюдайте внимательно за щенком, меряйте температуру. Если надумаете промыть носопырку - подойдет свежевыжатый свекольный сок. Я бы давала теплое питье с медом(с натуральным), и не кормила бы насильно если не хочет. Но опять таки следите внимательно за малышом, если организм сильный то сам справится, если нет, то придется бежать к ветеринару.

Знаю что словлю сейчас тонну помидор, но я лично терпеть не могу антибиотики. Старший в голопузом детстве тоже ходил в свою первую зиму неделю с соплями, но мы так обошлись, вообще без лечения, гулять выходили только на 2 минутки на попис.

ест он хорошо. Какая температура щенка считается критической?

какое именно питье давать с медом и сколько раз в день? (воду с медом? молоко?)

В пятницу может быть поздно, а если не поздно, то время упустите. Отпроситесь с работы и бегом в клинику, бегом, у меня когда собака простыла и сопли текли я незамедлительно помчалась и то лечились месяц.

я не могу отпроситься с работы - я работаю режиссером. Мое отсутствие - это срыв смены, а это равносильно потере нескольких миллионов для компании (проданы билеты, арендована съемочная техника и т.д.....)

что мне делать до пятницы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест он хорошо. Какая температура щенка считается критической?

какое именно питье давать с медом и сколько раз в день? (воду с медом? молоко?)

я не могу отпроситься с работы - я работаю режиссером. Мое отсутствие - это срыв смены, а это равносильно потере нескольких миллионов для компании (проданы билеты, арендована съемочная техника и т.д.....)

что мне делать до пятницы????

например поехать в круглосуточную клинику, такие тоже есть. Ведь это выход. Лечить от аденовируса не имея диагноза не нужно, вот прям сейчас соберитесь и прямиком в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темпертура у щенка 39, 2

Ищите возможность поехать к ветеринару, температура повышена, может кто то из родственников или друзей.

Для такого малыша важен каждый час.

У собак все процессы протекают быстрее, а тут еще и щенок, к пятнице может быть уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была чума, которая началась с соплей и кашля, мало нам не показалось, нужно срочно к врачу. Помимо различных лекарств, которые нам прописал врач, в нос капали деринат и аквамарис спрей. Нос от корок очищали ваточкой с кипяченной водичкой, после чего смазывали вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было нечто похожее, только кроме соплей ещё кашель был и температура 39.5. При этом Бостон вёл себя как обычно, резвился и кушал хорошо. К вету обратились на следующий день. Назначил анандин капать в нос, 4 укола анандина внутримышечно ( один раз в день) и 7 дней антибиотики два раза в день (прокололи 5 дней ). Уже на следующий день были улучшения, а дня через три вообще всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темпертура у щенка 39, 2

Езжайте к вету! Температура выще 39 - уже плохо! Самолечением заниматься крайне не советую, такие симптомы могут указывать на несколько различных заболеваний, требующих разное лечение. А вдруг сами начнёте лечить не от того? Только время упустите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

щенок выздоровел. Была обычная простуда. Сейчас все хорошо! чпасибо всем з а советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...