Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем голден-ретривера в семью


Vetta

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) - Москва

- Дата рождения - 27.08.1982

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - дочь 16.10.2002 - 8 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - квартира, 2 комнаты, 3 + 2 хрюнделя

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - 2 морские свинки

- Почему Вы хотите собаку? - хотим расширить наше семейство :)

- Вы хотите собаку для себя? - да, для всей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да :)

- Были ли у вас раньше собаки? - у меня - да, у мужа - нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - характером, своими способностями, добротой, лаской... вообще любовь к этой породе (голдены) началась с фильма "10 королевство" - потрясающей красоты собакин! поэтому когда решили, что четвероногому да мохнатому в нашей семье - быть, первым делом вычитывали форумы, статьи и т.д. о голденах... вот все это, что вычитали и стало решающим - полностью совпадает с понятием - какому собаку быть с нами...

- Что Вы знаете о ретриверах? - многое, но не все, наверное... что написано - читалось, в лесу с хозяевами - общались...

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - по деньгам в цифрах - даже и не знаю - какая цифра - подходит... столько, сколько нужно и потребуется на корм, ветеринара, вкусняшки и т.д.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да, конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - у нас с мужем достаточно свободные графики работы, мы много времени проводим всей семьей - в общем все семейное время... как друг другу :)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - конечно, это было бы здорово!

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - накануне НГ вопрос с собакой обсуждался, чадо писала письмо Д.Морозу - с просьбой подарить собаку, но не успели мы с мужем найти щенка (вариантов много было, но что-то все срывалось и наш собак так и не нашелся, а время до НГ было - несколько дней), в итоге решили не спешить и уже спокойно подыскивать щена... на авито, просматривая объявления, наткнулись на историю Трикси, которая привела сюда и к Висту... это было в прошлый четверг... неделю мы обновляли страницу - искренне радуясь за собакина... но все это что-то перевернуло в нас... мы много обсуждали - возможность взрослой собаки (еще раз - ранее нацеленность была на щенка), в общем мы решили, что готовы :) у меня был пес, который попал ко мне в возрасте 6-8 лет, подобрали на улице - собак был замечательный и любимейший, хотя отцу и пришлось чуть корректировать поведение - кто в доме хозяин... сейчас - у мужа нет опыта общения с собаками в своем доме, но и ретриверы по сути своей - не доминанты (из всего, что мы о них узнали)... т.что - решили оставить заявку здесь... а вдруг - тот мохнатый, которого мы ищем - найдется здесь?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - кода искали щенка - не исключали

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - аналогично предыдущему

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно! но если необходимо, то да...

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - желательно мальчишка

- Возраст - не пожилой, мы достаточно активны - выезжаем в горы, на море и т.д.

- Окрас - они все - красавцы :)

- Порода (лабрадор, голден …) - голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - да, возможно... на самом деле - сложный вопрос - все, что излечивается - конечно вылечим, что-то хроническое - друга не бросим, но и прекрасно отдаем отчет, что некоторые моменты возможно будут вызывать определенные трудности...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - опять же - с легкой корректировкой - да, я думаю - справимся... но со значительной "проблемностью" - мне кажется должен заниматься опытный собаковод...

______

сорри, что так сумбурно... очень хотелось рассказать "как есть"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы очень могут быть доминанты. кобели конечно чаще чем суки. и их доминантность это конечно некий дискомфорт. но надо эту энергию направлять в мирное русло.активные прогулки в том числе.

стерилизация - условие отдачи невыставочной собаки. Либо Вы принимаете наши "правила", либо собаку Вам лучше поискать в другом месте, или брать щенка.

у голденов один окрас, не поняла ответ про окрас..про то что они все красавцы :sorry:

"что некоторые моменты возможно будут вызывать определенные трудности... "

Например? Что Вы имеете ввиду?

Если у собаки артрит. Ей нужно наблюдение у ортопедов периодическое, с той частотой с которой назначит доктор + поддерживающая терапия. Возможно это добавки или уколы, что скажет врач. Так же рекомендуют правильные нагрузки и не толстеть. Эта проблема является для Вас проблемой? Что для Вас есть "определенная трудность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы очень могут быть доминанты. кобели конечно чаще чем суки. и их доминантность это конечно некий дискомфорт. но надо эту энергию направлять в мирное русло.активные прогулки в том числе.

стерилизация - условие отдачи невыставочной собаки. Либо Вы принимаете наши "правила", либо собаку Вам лучше поискать в другом месте, или брать щенка.

у голденов один окрас, не поняла ответ про окрас..про то что они все красавцы :sorry:

"что некоторые моменты возможно будут вызывать определенные трудности... "

Например? Что Вы имеете ввиду?

Если у собаки артрит. Ей нужно наблюдение у ортопедов периодическое, с той частотой с которой назначит доктор + поддерживающая терапия. Возможно это добавки или уколы, что скажет врач. Так же рекомендуют правильные нагрузки и не толстеть. Эта проблема является для Вас проблемой? Что для Вас есть "определенная трудность"?

хм...

1. Про доминантность - согласна, к этому готовы... я имела ввиду, что "доминантность" разных пород различна - у бойцовых она граничит с агрессивностью, у собак-компаньонов - более адекватна, насколько эту проблему я понимаю...

2. Про стерилизацию - если мы берем щенка у заводчика - соответственно - против как явления... но "невыставочная" собака - прекрасно понимаем почему подобное условие, так что если в этом есть необходимость - собака стерилизуется.

3. Про окрас - насколько я поняла - даже у голденов окрас варьируется от белого до золотого... и почему - :sorry: ??!!

4. ну и про "трудности"... Вы знаете - когда болеет живое существо - это всегда "трудность"... физическая, материальная, моральная и т.д. вот я и писала, что мы - осознаем, что больной пес - это "трудность"... и что мы к этому готовы... и еще - препятствием для нас могут быть те болезни, которые опасны и для других животных, а так же для детей, если они есть, конечно... (я в подобном не спец, мой собак болел только кариесом да простудой (?) когда мы его подобрали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Я в том смысле что название окраса у голден-ретривера один по стандарту.золотистый. в реальности он варьируется и глазом это видно.просто Вы так написали,будто они бывают черные,белые,серые и малиновые и Вам нравится якобы любой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Я в том смысле что название окраса у голден-ретривера один по стандарту.золотистый. в реальности он варьируется и глазом это видно.просто Вы так написали,будто они бывают черные,белые,серые и малиновые и Вам нравится якобы любой))

а, понятно... будем знать :) спасибо!!

У вас хорошая анкета, удачи в поиске!

Спасибо огромное!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Vetta! Сама я не собачница, и на этот форум меня вынудило прийти следующее происшествие: какие-то нелюди подбросили нам на лестничную клетку этой ночью белого щенка ретривера (предположительно?? но очень похож!). Это мальчик, у него есть маленькие зубки и клычки, он очень несчастный. Плакал всю ночь, утром мы его обнаружили возле лифта... Ну что делать? Помыли, покормили, и вот он теперь лежит, спит в коробке на махровом полотенце... Успокоился, конечно, сразу - решил, что теперь у него есть дом. Не знает, бедолага, что это не дом, а пока что временное жилище. Повторюсь - мы с мужем не собачники, часто в разъездах, и потому никак не можем стать для него родителями. Обзвонили, конечно, первым делом приюты: нигде собак больше не берут, уже их переизбыток везде... Как быть??.. Он по виду совершенно здоров, не блохастый, нос мокрый... И удивительно смышленый. Говорю ему: "Каши поел? Ложись в коробку и дрыхни! по квартире не шлепай, ничего не трогай..." И тогда он пописал на кафель так скромненько, залез в коробку и по-честному спит там уже полдня... намаялся, бедолага, за ночь... Толстенький такой... Жалко ужасно! Может быть, это ваш будущий питомец? Хорошо бы))) В общем, если надумаете, пожалуйста, звоните по тел. 8-903-000-4679 Наташа. Или пишите на мыло: qniza@rambler.ru

Извините за беспокойство, если что...

post-16500-0-86540300-1296891677_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было просто отдельной темкой в разделе собаки ищут новый дом сделать.Попрошу модераторов.

Щенок на фото как и все щенки, на кого-то похожие. Похож и на ретривера. НО не стоит с уверенностью предлагать его как щенка ретривера. Представьте что вырастет из него белая лайка..а хозяевам это не понравится?Ведь также могу выбросить щенка!

Пристраивать надо как метиса, предположительно ретривера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не! не лайка точно! у лайки хвост крючком и морда совсем другая...))

Я пример привела,кто угодно может быть намешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, хорошо все, что хорошо кончается. Щенка забрали добрые люди в семью с детьми. Обещают заботиться. Надеемся, он обрел наконец свой дом (люди с форума, собачники со стажем - Дима и Лена). Аллилуя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, хорошо все, что хорошо кончается. Щенка забрали добрые люди в семью с детьми. Обещают заботиться. Надеемся, он обрел наконец свой дом (люди с форума, собачники со стажем - Дима и Лена). Аллилуя! :thumbup:

Дима и Лена авторы этой анкеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима и Лена авторы этой анкеты?

нет, это ребята, которые уже одного отказника взяли но там хозяин одумался и собаку забрал, так чтотеперь они взяли этого щена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как много всего!... очень-очень рады за малыша! пусть в новом доме его ждут любовь, забота и ласка! :)

А мы (хозяева анкеты) - Лиза, Женя и Настюша, нашли нашего самого-самого! в начале марта ждем прибавления :happydance:

И еще - спасибо всем!!! Спасибо за помощь, спасибо за количество добрых слов, которые пришли на почту, в личку и здесь в форуме! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...