Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Машина и ретривер


MihaM

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ! меня зовут Михаил,собаню Фиби 6 мес. взял недавно,укачивает в машине какие есть рецепты,нам с ней много надо ездить,в машину садится с моей помощью,с трудом но садится, 20-25 мин.и все рвота.

post-16464-0-35179800-1296810638_thumb.j

Изменено пользователем MihaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нас рвало до года. Никакие рецепты не действовали, пока само не прошло, а ездили много. А щас бывает, только если долго в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою спаниельку рвало постоянно в машине, пока ездила на заднем сидении. Как только мы ее пересадили в багажник к лабрадорам - укачивать перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я тоже думаю что всё пройдёт и ещё наверное возьму машину побольше,межет ей моло места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина и Тутта

скажите а вас каждую поездку рвало до года? Просто у нас тоже такая беда, иногда ничего, только слюни текут (прочитала что песу тошнит)а бывает рвет. причем последний раз так обидно. ездили пять раз все хорошо, а на 6 раз уже приехали, залезали на бардюр парковаться и видать ее тряхнуло и вырвало...

говорят если часто ездить будет лучше? насколько это правда? просто нам ездить придется много и хотелось бы как нить это победить.

и еще а в багажнике кто собак возит, как вы отделяете собакена от всего барахла что там есть? просто там же всегда что то валяется, начиная от щетки и незамерзалки и тд? чтобы песа не завалило всем этим и она не слопала бяку?

муж предложил коробку туда ей поставить с низкими бортами но я как то сомневаюсь.... :dntknw:

она сейчас ездит спереди потому что сзади кресло занято детьми так что у нас альтернативы нет, на будушее только часть багажника. или под ногами у детей но мне кажется это не очень удобно

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще а в багажнике кто собак возит, как вы отделяете собакена от всего барахла что там есть? просто там же всегда что то валяется, начиная от щетки и незамерзалки и тд? чтобы песа не завалило всем этим и она не слопала бяку?

Все барахло , которое невозможно оставить дома или переложить в салон, кладем в пластиковые контейнеры. Если едем очень далеко, то вещи в пластиковых чемоданах крепим либо за крюки в багажнике либо за подголовники сзади сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вас каждую поездку рвало до года?

Тоже отвечу - старшую вообще ни разу не укачало в машине, с 2х мес постоянно ездит, а вот маленькую с самой первой поездки; не каждый раз, но частенько - поскольку взяли мы ее этим жарким летом, то поездки были к спасительным водоемам, на дачу, и вот по дороге туда практически все время случалась рвота, а назад - нет, потому как она настолько "наколбашивалась" на природе, что просто выключалась, и дрыхла весь обратный путь. И буквально до недавнего времени приходилось насильно запихивать в машину, очень не любила ездить - сейчас ей 10,5 мес, ТТТ, уже не укачивает практически (один раз случилось за полтора мес, но это была длинная поездка, км 200 отмотали, из них половину - по проселочным дорогам, так что неудивительно), и в машину, наконец, стала запрыгивать сама!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нам тоже предстоят очень дальние поездки целых 700 км в деревню и за лето скорее всего раза 4 придется туда сюда поездить, так что надо нам до лета тренировать вестибюлярный аппарат и подготовить собаку космонавта иначе беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина и Тутта

скажите а вас каждую поездку рвало до года? Просто у нас тоже такая беда, иногда ничего, только слюни текут (прочитала что песу тошнит)а бывает рвет. причем последний раз так обидно. ездили пять раз все хорошо, а на 6 раз уже приехали, залезали на бардюр парковаться и видать ее тряхнуло и вырвало...

говорят если часто ездить будет лучше? насколько это правда? просто нам ездить придется много и хотелось бы как нить это победить.

и еще а в багажнике кто собак возит, как вы отделяете собакена от всего барахла что там есть? просто там же всегда что то валяется, начиная от щетки и незамерзалки и тд? чтобы песа не завалило всем этим и она не слопала бяку?

муж предложил коробку туда ей поставить с низкими бортами но я как то сомневаюсь.... :dntknw:

она сейчас ездит спереди потому что сзади кресло занято детьми так что у нас альтернативы нет, на будушее только часть багажника. или под ногами у детей но мне кажется это не очень удобно

И рвало и текло, и каждую поездку, причём когда равномерно по шоссе, тогда лучше, а как только начинается тыр-пыр, повороты, неровная дорога, то всё труба, самое ужасное это лежачие полицейские.....

Главное чтоб по окончании поездки у собачки были хорошие впечатления! Ездить чаще - лучше, но нам до года не помогало, правда, если часто , то больше впечатлений, что если едем, то будет хорошая компания или речка или еще что-нить классненькое..., есть для чего терпеть! Это примиряет.

Она конечно недовольна, и рожу состроит такую что просто слеза навернется, но объясняю, что надо ехать и хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рожу состроит такую что просто слеза навернется, но объясняю, что надо ехать и хоть тресни.

Охххх, уж это они любители!!!!!

Мою тоже до года точно, может и поболе, тошнило. А счас всё номано, т.т.т. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою первую собаку тоже постоянно укачивало, всю жизнь. В итоге просто мы ее не кормили до поездки, часа за 2-3 и рвоты не было. Иногда укачивало, но без рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас вроде не рвет,ну то есть из нее не вываливается вся съеденная еда, но слюни текууууут просто рекой, не успеваю подстилать пеленки. и бывает что немножко стошнит, и каждый раз у меня дилемма, то ли брать ее с собой, то ли не брать. хотя с другой стороны у меян дочку тоже тошнило пока маленькая была довольно часто, а потом привыкла, может и эта привыкнет? а то у нас ту гулять негде чтобы побегать нормально, а так в лес уехали там красота, сугробы по колено))) вот думаю что бы мне одеть для их форсирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас вроде не рвет,ну то есть из нее не вываливается вся съеденная еда, но слюни текууууут просто рекой, не успеваю подстилать пеленки. и бывает что немножко стошнит, и каждый раз у меня дилемма, то ли брать ее с собой, то ли не брать. хотя с другой стороны у меян дочку тоже тошнило пока маленькая была довольно часто, а потом привыкла, может и эта привыкнет? а то у нас ту гулять негде чтобы побегать нормально, а так в лес уехали там красота, сугробы по колено))) вот думаю что бы мне одеть для их форсирования)

+1. Просто не кормить собу до поездки, и даже если её и укачает, то рвоты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...