Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

папиломмы или бородавки


Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружила у нашего лабрадора под нижней челюстью россыпь (шт. 5) папиломм или бородавок. Такая же бородавка только побольше на животике в паховой области. Были у двух ветеренаров. Один "ни разу с таким не сталкивался", второй сказал мазать в течении 90 дней мазью от папиломм. Если не поможет потом уколы. Второй врач сказал, что после изучения скорей всего станет колоть в саму бородавку или папиллому. Честно говоря, я живу на Западной Украине. Моя первая собака умерла от передозировки укола (неправильный укол вкололи). И вот теперь я боюсь за это. Если есть тут врачи, очень прошу Вас, подскажите. Кто сталкивался с таким. Что надо делать? Может анализы сдать надо? А потом лечить. Потому, что доверия к врачам почти нет. Для примера еще вещь расскажу. У нашего лабрадора на локтях залысины. Платный врач прописал два укола. Это собака брата (он уехал) и я не знаю, как давно он их делал, но после последнего укола у собаки нос теплый. Второй врач, посмотрев, сказал, что это у всех собак есть и ничего вообще делать не надо - я вообще в ужасе (два разных диагноза). У меня есть все основания подозревать, что многие платные врачи ради заработка вкалывают на авось дорогие препараты. Может кто-то подскажет хорошего врача с Западной Украины. Потому, что после смерти 4-летнего спаниэля появился панический страх перед врачами. Заранее благодарна за ответы.Лабрадору 1 год и 3, 5 месяца.

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружила у нашего лабрадора под нижней челюстью россыпь (шт. 5) папиломм или бородавок. Такая же бородавка только побольше на животике в паховой области. Были у двух ветеренаров. Один "ни разу с таким не сталкивался", второй сказал мазать в течении 90 дней мазью от папиломм. Если не поможет потом уколы. Второй врач сказал, что после изучения скорей всего станет колоть в саму бородавку или папиллому. Честно говоря, я живу на Западной Украине. Моя первая собака умерла от передозировки укола (неправильный укол вкололи). И вот теперь я боюсь за это. Если есть тут врачи, очень прошу Вас, подскажите. Кто сталкивался с таким. Что надо делать? Может анализы сдать надо? А потом лечить. Потому, что доверия к врачам почти нет. Для примера еще вещь расскажу. У нашего лабрадора на локтях залысины. Платный врач прописал два укола. Это собака брата (он уехал) и я не знаю, как давно он их делал, но после последнего укола у собаки нос теплый. Второй врач, посмотрев, сказал, что это у всех собак есть и ничего вообще делать не надо - я вообще в ужасе (два разных диагноза). У меня есть все основания подозревать, что многие платные врачи ради заработка вкалывают на авось дорогие препараты. Может кто-то подскажет хорошего врача с Западной Украины. Потому, что после смерти 4-летнего спаниэля появился панический страх перед врачами. Заранее благодарна за ответы.

Залысины на локтях "лечатся" сменой корма, а про бородавки ничего не скажу, постою послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиломмы обычно сами проходят. Не залечивайте песу...

Другое дело, а вдруг это не папиломмы, Вы бы сфоткали и выложили тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала что залысины на локтях (натёртыши ) от того что соба спит на жестком полу а не на мягкой подстилке. а папиломы у нас были, сразу обратились к вету, прописали СУЛЬФ, сказали ничего страшгого. через 2 недели папиломы прошли (были на слизистой, во рту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема с папилломами до года. Сначала вылезла она на нижней губе, очень быстро увеличилась в размерах. По рекомендации врача мы ее выжгли (под наркозом). Вроде все стало нормально, рана затянулась. Через несколько месяцев снова обнаружила маленькую россыпь намечающихся папилломм, опять же на губах. Другой врач порекомендовал сделать три укола, т.е. делали внутривенные инъекции три дня подряд, вводя лекарство очень медленно. Что колол, хоть убейте, не помню (вроде новокаин, но могу ошибаться) После этих уколов, ттт, все рассосалось и больше таких проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружила у нашего лабрадора под нижней челюстью россыпь (шт. 5) папиломм или бородавок.

Покажите фото?

Вирусный папилломатоз лечится по-разному, но вполне успешно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала что залысины на локтях (натёртыши ) от того что соба спит на жестком полу а не на мягкой подстилке. а папиломы у нас были, сразу обратились к вету, прописали СУЛЬФ, сказали ничего страшгого. через 2 недели папиломы прошли (были на слизистой, во рту)

Эти папиломы не идут ни в какое сравнение с бородавками, которые рассыпаются по всему телу, а не на слизистой...

я так поняла, что у собаки автора именно бородавки на волосистой части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были именно папилломы, по поиску здесь на форуме много о них прочитала и по фото убедилась, что это точно они.

Увидела что есть несколько схем лечения, но у некоторых они проходили сами, т.е. иммунитет собаки сам справлялся с болячкой. Я наблюдала, не обращалась к вету - за неделю они (было две штучки на брылях изнутри,на слизистой) скукожились и умерли.

Но у вас вроде как тоже самое и на животе....скорее всего это не папилломатоз..... :hmm::dntknw:

Может быть Вам стоит сфоткать эти "бородавки" и выложить их тут, а еще лучше а ветеринарных форумах? Более опытные форумчане подскажут на каких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бородавкам и локтям на форуме множество тем,стоит воспользоваться поиском.

добавлю про бородавки.у нас была.одна некомпетентная врачиха выписала нам мазать её карандашом ляписным (он уже лет 15 как в аптеках не продается и снят с производства). потом мы попали к своей и она нам прописала уколы для повышения иммунитета (так как эти бяки вскакивают из-за его понижения).мы прокололи уколы и оно само куда-то отвалилось или сдулось,я даже не поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем я много прочла не на форуме, а в интернете про эти бородавки или папилломы. Скорей всего, что это папилломотоз по описаниям и фото. Вероятней всего заразились мы им. Сделали два раза аутогемотерапию. Папилломы отвалились вот уже, как дня 4. На их месте сейчас розовые холмики. Но у нас теперь еще одна проблема, тоже подхваченная от домашнего пса - микроспория. Лечимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...