Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

слабые лапки


catty-81

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.очень нужен совет или взгляд со стороны.щену 3 с копейками месяца.как-то вдруг похудел очень или вытянулся,не знаю-вроде по весу-все в порядке(набирает,как положено)13,8 сейчас весит,но даже ребра видны,когда поворачивается.а на днях кинолог была у нас,сказала обратить внимание на лапки задние-похоже слабоваты,а что делать,чтоб укрепить-не сказала.связано ли это между собой?вообще больше ничего не сказала.что мне делать-то?подскажите, а? прошу прощения за самбур-забеспокоилась... питаемся про план для щенков крупных пород,плюс натуралка-творожок,мяско,кефир,овощи,фрукты(но это все в качестве одного из кормлений,по очереди)парень активный,хорошая шерстка,аппетит хороший очень,правда бывает на корм начинает привередничать-на одно кормление,не больше)кушаем 4 раза в день+маленькие перекусы(сырок адыгейский кусочек,два,три,сухарик,два,и т.д).f296090af9ac.jpg 16d3cffeaa92.jpg 4861fa2a86c7.jpg 1dc5f904aaf9.jpg вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не кажеться, что он худоват!)

Вроде нормальный красавец)

Они же сначала не пропорционально растут)

А на счёт лапок -не знаю, главное чтобы с кроватей(диванов) не спрыгивал, по лестнице не желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы две недели назад гулять начали...213d4dead41e.jpgмне кажется-все ребра видны...

не-не ,не прыгает!!не разрешаем на кровати вообще!(чтоб не прыгал)и по лесенкам носим вниз...а вверх тоже надо?у нас один пролет(ступенек 6) до лифта всего-сам идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не вижу :o

Вроде нормальный, а кинолог не сказал, что худоват? например, увеличить порцию корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только если лапки слабоваты-лучше же не перекармливать его,да?меньше на лапки нагрузка будет или как?или подкормить?а то загнется с голоду у меня парень-плакать буду

нет,она сказала-хороший,да и я не обращала внимания,а тут боком стоял ко мне и повернул голову назад посмотреть-а ребра-как стиральная доска торчат!!!оглядела-он совсем стал худой,и лапки,...или я надумала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только если лапки слабоваты-лучше же не перекармливать его,да?меньше на лапки нагрузка будет или как?или подкормить?а то загнется с голоду у меня парень-плакать буду

нет,она сказала-хороший,да и я не обращала внимания,а тут боком стоял ко мне и повернул голову назад посмотреть-а ребра-как стиральная доска торчат!!!оглядела-он совсем стал худой,и лапки,...или я надумала....

Да, лучше не перекармливать, идёт нагрузка на суставы.

Я вам в сообщения отправила тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще определить можно,что лапки слабые?вроде не вихляет задом,ставит лапки ,по моему,правильно,очень активно бегает...как она определила-то?

спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в движении очень сложно определить крепость лапок. Но, если есть сомнения, то я бы рекомендовала Гаг Форте в профилактической дозе. http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но там написано для профилактики с 4 месяцев,а ему 3,1.вот.

может-к врачу?как бы не запустить ничего.

я бы и не заострялась,если бы не сказали так.но как?!она определила?интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но там написано для профилактики с 4 месяцев,а ему 3,1.вот.

может-к врачу?как бы не запустить ничего.

Если есть проблема, то можно и раньше давать этот препарат. Либо подождите до 4-х месяцев, если проблема кажется не очень актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто пока ничего такого вообще не замечаю,только то,что зрительно худоват,на мой взгляд...а может,я привыкла,что кабачек,вот сейчас и непривычно таким его видеть...наверное,стоит понаблюдать за поведением,за лапками?

спасибо вам за ответы чайнику)))за то,что откликнулись и немного успокоили меня.

а все-таки,как определить,что лапки слабые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто пока ничего такого вообще не замечаю,только то,что зрительно худоват,на мой взгляд...а может,я привыкла,что кабачек,вот сейчас и непривычно таким его видеть...наверное,стоит понаблюдать за поведением,за лапками?

спасибо вам за ответы чайнику)))за то,что откликнулись и немного успокоили меня.

а все-таки,как определить,что лапки слабые?

К сожалению, специальных тестов нет, это может определить только специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно присоединиться? Нам ветеринар сказал, что лапки задние слабые, когда увидел, как она сидит. Мне посоветовали давать кальция глицеро-фосфат, витамин D, и ходить побольше, чтобы укреплять суставы.

А сидит она всегда вот так:

91471f297e48t.jpg

Причем это еще и не самая большая раскоряка. Иногда ощущение, что она вот-вот просто на шпагат растянется.

Можно ли по такой посадке судить о суставах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот так...d635a84eabaa.jpg

Изменено пользователем catty-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно присоединиться? Нам ветеринар сказал, что лапки задние слабые, когда увидел, как она сидит. Мне посоветовали давать кальция глицеро-фосфат, витамин D, и ходить побольше, чтобы укреплять суставы.

А сидит она всегда вот так:

91471f297e48t.jpg

Причем это еще и не самая большая раскоряка. Иногда ощущение, что она вот-вот просто на шпагат растянется.

Можно ли по такой посадке судить о суставах?

Нормальная у Вас посадка для лабрадора. Все лабры так сидят, при чем еще более заваливаясь на бок или враскоряку...

А все добавки с кальцием лучше давать после сдачи анализа на биохимию крови, чтобы знать наверняка, что переизбытка кальция не будет и соотношение кальций-фосфор правильное... Иначе - быть беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня?

вот такой раньше(неделю назад)был у меня батончик...31460d2d47a2.jpgили две недели назад..

Изменено пользователем catty-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня?

вот такой раньше(неделю назад)был у меня батончик...31460d2d47a2.jpgили две недели назад..

Ну такой у Вас лапуля, прям сил нет никаких :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда биохимия является ориентиром на правильный кальцево-фосфорный обмен.Попробуйте пока понаблюдать, потому как сейчас всё таки едёт самый активный рост и сейчас они могут быть чудные, вытянуты и т.д. Мне кажется он у ВАс крупненький?!И кстати, насчет посадки...некоторые вет. врачи говорят, что ориетироваться по посадке собаки нельзя, она не является показателем, а некоторые наоборот, я склонна к тому, что посадка имеет значение, если собака всегда(т.е. отдает предпочтение именно этой позе) сидит развалившись и никогда не подбирает под себя заднии лапы, то это повод для того,что бы задуматься. Очень красивый он у Вас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака сидит не то что в раскоряку а реально на шпагате, как на фотке выше... только еще дальше лапы разъезжаются... Когда он сидел на кафельном полу в лечебнице и врач это увидел, она сказала что слабые задние связки... но все дрессировщики на площадках говорят что все у него нормально с лапами... а сидит так потому что ему удобно а я не поправляю посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака сидит не то что в раскоряку а реально на шпагате, как на фотке выше... только еще дальше лапы разъезжаются... Когда он сидел на кафельном полу в лечебнице и врач это увидел, она сказала что слабые задние связки... но все дрессировщики на площадках говорят что все у него нормально с лапами... а сидит так потому что ему удобно а я не поправляю посадку.

Ну...на личном опыте, убидилась, что к сожелению, это действительно относится к связкам :sorry: .А то, что собака так сидит, потому что ВЫ её не поправляете- не верно...Она сидит так, как ей удобно, что бы избежать дискомфорта.ЕСли всё хорошо, то собаке абсолютно всё равно, как сидеть. Физически здоровые собаки, не имеющие вообще никаких проблем с лапами сидят подбирая под себя лапы, а те, у кого есть проблемы....можно поравлять, но через некоторое время собака всё равно сядет в раскаряку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда биохимия является ориентиром на правильный кальцево-фосфорный обмен.Попробуйте пока понаблюдать, потому как сейчас всё таки едёт самый активный рост и сейчас они могут быть чудные, вытянуты и т.д. Мне кажется он у ВАс крупненький?!И кстати, насчет посадки...некоторые вет. врачи говорят, что ориетироваться по посадке собаки нельзя, она не является показателем, а некоторые наоборот, я склонна к тому, что посадка имеет значение, если собака всегда(т.е. отдает предпочтение именно этой позе) сидит развалившись и никогда не подбирает под себя заднии лапы, то это повод для того,что бы задуматься. Очень красивый он у Вас :blush2:

Посадка-это не показатель.

Моя собака практически всегда сидит в раскоряку.И со связками у неё всё :ok:

Если честно, ещё не видела ни одного лабра, который сидит исключительно подобрав лапы под себя, у всех раскоряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaR,спасибо большое))мне тоже нравится)))у вас тоже очаровательный зверик)))

julii-спасибо, так приятно.))) не то,чтобы очень крупный...по весу норма по возрасту,но показатели ведь очень усредненные-на сантиметр ,два крупнее параметров -но наверное,это не в счет)

а вообще и он и на лапах сидит спокойно,не напрягаясь,но вот так ,расслаблено,чаще,да...только недавно на лапах стал сидеть-мелкий всегда так сидел,враскоряку)))

Изменено пользователем catty-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка-это не показатель.

Моя собака практически всегда сидит в раскоряку.И со связками у неё всё :ok:

Если честно, ещё не видела ни одного лабра, который сидит исключительно подобрав лапы под себя, у всех раскоряка.

НЕ берусь утверждать, так здесь даже вет врачи имеют разное мнение, выводы данные сделала только ориентируясь на своих и близких собаках. А особенно после операции на связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое,вы меня очень успокоили.но наблюдать,конечно,буду! беспокоюсь за него :blush2: ребеночек ведь...

ElenaR,такая у собы мордаха шкодная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто впервые сталкивается с лабрадорами, удивляются этой их породной особенности. Посадку лабрадора я все же отнесла бы именно к породной особенности. На собаку для оценки суставного или связочного аппаратов надо смотреть не в посадке, а на рентгене и в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...