Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты и прививка


Рекомендуемые сообщения

У нас неприятности... Вчера обнаружились глисты, хотя перед первой прививкой мы их прогоняли и ничего не было. До второй прививки еще есть время, но врачи говорят надо начинать все с начала. Прогнать глистов, и делать одну прививку, и через 21 день вторую... Получается что Ронни пойдет на улицу примерно в пять месяцев, а то и позже... Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неприятности... Вчера обнаружились глисты, хотя перед первой прививкой мы их прогоняли и ничего не было. До второй прививки еще есть время, но врачи говорят надо начинать все с начала. Прогнать глистов, и делать одну прививку, и через 21 день вторую... Получается что Ронни пойдет на улицу примерно в пять месяцев, а то и позже... Что же делать?

я свою Лаки взял в 5 месяцев примерно,была без глистогонки и прививок,прогнали глистов 1 раз и нам сделали сыворотку ГИСКАП - 5 ( Гипериммунная сыворотка против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак (ГИСКАН-5) ) для того чтобы можно было гулять с ней(это было 15 января),потом чз 12 дней мы 2 раз её глистогонили и потом опять делали эту сыворотку(уже 5 февраля),вот скоро на прививку поедем 20 февраля...глистов у нас не было и от таблеток не выходили ТТТ !

пытался сказать,что пусть сделают сыворотку вам,чтобы вы могли с ним гулять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сыворотку делать.

Сильная глистная инвазия может помешать организму дать правильный ответ на вакцинацию.Я думаю чтоит послушать и привить собаку заново. плюс минус 2 недели погоды не сделают,а здоровье у собаки одно. глистогонке уделить особое внимание. через 14 дней обязательно дать повторно таблетку и привить через 10 дней после 2 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс минус 2 недели погоды не сделают,а здоровье у собаки одно. глистогонке уделить особое внимание. через 14 дней обязательно дать повторно таблетку и привить через 10 дней после 2 таблетки.

Да я же не против, но...

Сейчас собаке 2,5 месяца. И одна прививка уже сделана. Сегодня дадим глистогон один раз, потом через 14 дней дать вторую таблетку, через 10 дней привить, через 21 день сделать повторную прививку и еще через 7дней можно идти на улицу? Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не против, но...

Сейчас собаке 2,5 месяца. И одна прививка уже сделана. Сегодня дадим глистогон один раз, потом через 14 дней дать вторую таблетку, через 10 дней привить, через 21 день сделать повторную прививку и еще через 7дней можно идти на улицу? Я все правильно понял?

через две недели. а так все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не против, но...

Сейчас собаке 2,5 месяца. И одна прививка уже сделана. Сегодня дадим глистогон один раз, потом через 14 дней дать вторую таблетку, через 10 дней привить, через 21 день сделать повторную прививку и еще через 7дней можно идти на улицу? Я все правильно понял?

Очень тщательно высчитайте количество глистогонного, оно дается по фактическому весу собаки, для этого придется собаку взвесить как можно точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через две недели. а так все правильно.

Это еще два месяца... тоесть 59 дней. Значит ему можно будет выходить на улицу не раньше 8 апреля. Да за это время он всю квартиру разнесет. Ронни такой активный, что в квартире ему уже просто не хватает места, чтоб пробегаться ... Я уж не говорю о том, что уже сейчас никаких пеленок не напасешься, а уж через месяц-полтора мы просто превратимся в собачий туалет...

Дааа... веселенькое у нас ближайшее будущее... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сыворотку делать.

Сильная глистная инвазия может помешать организму дать правильный ответ на вакцинацию.Я думаю чтоит послушать и привить собаку заново. плюс минус 2 недели погоды не сделают,а здоровье у собаки одно. глистогонке уделить особое внимание. через 14 дней обязательно дать повторно таблетку и привить через 10 дней после 2 таблетки.

причём здесь сильная инвазия ? я не говорю ему глистов 2 раза опять прогонять(тк в его случае это получилось бы 3 раз),1 раз прогоняли,пусть чз 12 дней ещё раз прогонит,а сейчас сделает сыворотку,от неё ничего не бывает,как врач сказала,реакция на неё была в их практике всего 1 раз и то у мопса,и было то только что сопли текли и всё...что может случица ? ничего,зато гулять будет не боясь и квартира будет в порядке  :thumbup: а там конечно уже его выбор,либо пусть дома гадит и потом сложнее будет приучить к туалету,либо щас позаботится об этом + сыворотка же защищает здоровье собаки...а вы уже тут какую то сильную инвазию приписали,к чему интересно ? хз... :nonono: естессно прогнать глистов и заново все прививки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз прогоняли,пусть чз 12 дней ещё раз прогонит,

Дело в том что глистов первый раз прогнали уже три недели назад. 22-го января сделали прививку, а глистов увидели только вчера 7 февраля.

Так что по всем параметрам придется нам все начинать сначала и снег Ронни увидит только осенью :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели - это достаточный срок,тогда прогоняйте 2 раза и прививайте заново  :) и всё же не понимаю,почему не хотите как мы,сделать сыворотку и гулять свободно ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели - это достаточный срок,тогда прогоняйте 2 раза и прививайте заново  :) и всё же не понимаю,почему не хотите как мы,сделать сыворотку и гулять свободно ? :hmm:

Сыворотка не защищает от заражения, она лишь ослабит течение заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ГИСКАН-5" применяют для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных.

а так у них слава Богу пёс не болеет,а здоров,всё с ним будет впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь сильная инвазия ? я не говорю ему глистов 2 раза опять прогонять(тк в его случае это получилось бы 3 раз),1 раз прогоняли,пусть чз 12 дней ещё раз прогонит,а сейчас сделает сыворотку,от неё ничего не бывает,как врач сказала,реакция на неё была в их практике всего 1 раз и то у мопса,и было то только что сопли текли и всё...что может случица ? ничего,зато гулять будет не боясь и квартира будет в порядке :thumbup: а там конечно уже его выбор,либо пусть дома гадит и потом сложнее будет приучить к туалету,либо щас позаботится об этом + сыворотка же защищает здоровье собаки...а вы уже тут какую то сильную инвазию приписали,к чему интересно ? хз... :nonono: естессно прогнать глистов и заново все прививки сделать.

а при чем здесь вы?

я отвечала Sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно понять,что у пса глисты?

В основном никак.

Если глистов очень много, то их можно заметить в кале, а иногда ими может собаку вытошнить.

Анализы малорезультативны, т.к. не угадаешь, в какой порции кала надо зачерпнуть практически незаметные яйца глист. Если собака заражена ленточными глистами (цепнями), то в кале и вокруг ануса можно заметить выходящие членики, похожие на рисовые зернышки или на зернышки подсолнечника, которые могут вытягиваться в тоненькую ленточку и извиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно понять,что у пса глисты?

никак.

анализы не достоверны на 100%, поэтоу делается профилактическая дача препаратов с интервалом в 14 дней каждые 4 мес.

Дениска - синхронно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска - синхронно :D

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. После нескольких консультаций в разных клиниках принято решение начинать все с начала. Жаль конечно, но здоровье собаки важнее.

Кстати, пришла в голову мысль, а ведь и нам (хозяевам) надо теперь прогнать глистов для профилактики :))

делается профилактическая дача препаратов с интервалом в 14 дней каждые 4 мес.

А нам тоже надо это делать раз в четыре месяца? :))

Кстати, еще вопрос. Прививка от бешенства делается после 3 месяцев. У нас получится что ее сделают в 4. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Прививка от бешенства делается после 3 месяцев. У нас получится что ее сделают в 4. Это нормально?

Если прививка от бешенства от производителей Нобивак или Эурикан, то все нормально.

Если Вам будут предлагать вакцину нашего российского производства, то ее лучше сделать после полной смены зубов, т.е. после 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прививка от бешенства от производителей Нобивак или Эурикан, то все нормально.

Если Вам будут предлагать вакцину нашего российского производства, то ее лучше сделать после полной смены зубов, т.е. после 6 мес.

Так после прививки опять на улицу не выходить? В 6 мес. как то стремно.. Лучше сразу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после прививки опять на улицу не выходить? В 6 мес. как то стремно.. Лучше сразу все.

нет, это только дя щенков и первых прививок правило.Дальше ограничить общение с собаками недельки на 2.

Правило про глистогонку актуально всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это только дя щенков и первых прививок правило.Дальше ограничить общение с собаками недельки на 2.

Уффф... Вы меня успокоили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки, если возможно. Проконсультируйтесь пожалуйста у Ваших ветеринаров. Может всетаки не стоит начинать с начала, а сделать плановую вторую прививку после "прогона"? Ронечка так хочет на улицу... Вот прям спит и видит:

3a13dfba95a9.jpg

b167fd76c6ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки, если возможно. Проконсультируйтесь пожалуйста у Ваших ветеринаров. Может всетаки не стоит начинать с начала, а сделать плановую вторую прививку после "прогона"? Ронечка так хочет на улицу... Вот прям спит и видит:

Собака не может хотеть туда, где ни разу не была. Все это - напряг хозяевам, а не собаке. Я бы сделала так как посоветовала Ксения, чтобы потом не спасать собаку от жуткой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...