Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮНА,палевая сука 3,5 года в Москве


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Палевая сука 2,5 года. Здоровая. Клейменая, родословной нет (вероятно есть щенячка).

Переустраивается по личным обстоятельствам из семьи владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее зовут Юна

Фото попросила, что б сделали. Пришлют.

Очень добрая, не агрессивная. С детьми очень хорошо. С кошками опыта общения нет, на улице реагирует спокойно.

Обучена минимально. "ко мне", "рядом" - но не гарантированно. :) На поводке - хозяина тянет, хозяйку - нет.

Звонки. Могу принимать я, но у меня нет опыта определения благонадежности претендентов. :dntknw:

Так что, нужен опытный куратор/сокуратор. Пока жду фото девочки - этот вопрос надо решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за добавление имени в тему! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты киньте в личку - размещу на ретривра.нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты киньте в личку - размещу на ретривра.нет

Юль,нету куратора

Так что, нужен опытный куратор/сокуратор. Пока жду фото девочки - этот вопрос надо решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Юны

yuna-01.jpg

Смотрины, намеченые на сегодня, не состоялись. Со слов хозяев - ручки передумали приезжать.

Девочка ищет себе новую семью!

Прошу откликнуться, кто готов принимать звонки от ручек по ней и тестировать эти самые ручки на годность!

Я боюсь накосячить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины, намеченые на сегодня, не состоялись. Со слов хозяев - ручки передумали приезжать.

Девочка ищет себе новую семью!

Даша, эти ручки мне сообщили, почему. Они всем своим друзьям рассказали, что в воскресенье едут за собакой, а друзья сложились и купили им 3 мес. щенка лабрадора в качестве подарка на годовщину свадьбы. поэтому Екатерина позвонила и предупредила хозяев, что они не приедут.

Если будут еще подходящие люди, буду на Ваш телефон направлять.

Даша, а собака где территориально? давайте Юну еще в интернете размещать буду завтра-послезавтра? текстик накидаю тогда, выложу в тему утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья сложились и купили им 3 мес. щенка лабрадора

Ух ты, здорово! :) С новым лабром их! :)

Если будут еще подходящие люди, буду на Ваш телефон направлять.

Даша, а собака где территориально? давайте Юну еще в интернете размещать буду завтра-послезавтра? текстик накидаю тогда, выложу в тему утром.

Да!! Спасибо большое!!!

Собака в Фили.

Даша, киньте мне телефон владельцев в личку.у меня вроде неплохие ручки есть.

Телефон написала в личку.

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пиаром -звонками можно так сделать (если это будет Вам, Даша, и Свете удобно):

размещаю в инете на свой телефон, чтобы откровенный неадекват отсеить,все таки девочка не стерилизованная и молодая, скорее всего много желающих будет отхватить такой лакомый кусочек. А дальше к Свете, чтобы уже более опытным взглядом попытала людей и кого посчитает нужным отправляла уже к хозяевам.

подойдет такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пиаром -звонками можно так сделать (если это будет Вам, Даша, и Свете удобно):

размещаю в инете на свой телефон, чтобы откровенный неадекват отсеить,все таки девочка не стерилизованная и молодая, скорее всего много желающих будет отхватить такой лакомый кусочек. А дальше к Свете, чтобы уже более опытным взглядом попытала людей и кого посчитает нужным отправляла уже к хозяевам.

подойдет такой вариант?

Маша, у тебя самой опытный взгляд.самое главное, что бы владельцы Юну отвезли в новый дом и взяли все контакты,доки и составили договор.я "своим" ручкам позвоню сегодня,расскажу о Юне и Капе.посмотрим что получится.

Маша не трусь, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша не трусь, все получится.

:blush2: думала Даше так будет спокойнее :nyam:

а звонила вчера женщина (не успела записать имя, было вчера много на Капу звонков), москвичка, у нее в ноябре умер лабрадор? я ей и про Капу и Юну рассказала, дала твои и дашины координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещаю в инете на свой телефон, чтобы откровенный неадекват отсеить

Маша, спасибо большое, это просто замечательный вариант!

Раз Света считает, что Вы достаточно опытны - то я Вам тем более доверяю!

Маша, можно мы "на ты" перейдем? ;)

самое главное, что бы владельцы Юну отвезли в новый дом и взяли все контакты,доки и составили договор.я "своим" ручкам позвоню сегодня,расскажу о Юне и Капе.посмотрим что получится.

Света, спасибо большое!

Хозяевам разкажу, как надо правильно сделать. По возможности поприсутствую при отдаче девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое, это просто замечательный вариант!

Раз Света считает, что Вы достаточно опытны - то я Вам тем более доверяю!

Маша, можно мы "на ты" перейдем? ;)

конечно :-))

Подробностей по характеру не очень много. Даша, можешь про девочку что-то поподробнее рассказать? Или могу сама тогда созвониться с хозяевам побольше узнать, люди будут спрашивать, чтобы знать, что рассказывать.

Пока текст такой "развешиваю":

Фонд помощи ретриверам ищет хозяина для палевой лабрадорки Юны.

Возраст: 2,5 года.

Юна, очень добрая и ласковая девочка. Знает основные команды, но может немного тянуть на прогулке. Желательно, чтобы новые хозяева обеспечили ей достаточные физические нагрузки, а также занялись дрессировкой.

Юна здорова, характер – ровный, доброжелательный. Прекрасно подойдет для семьи с детишками.

Переустраивается по личным обстоятельствам из семьи владельцев.

Отдается в Москву и Подмосковье по договору под паспортные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей по характеру не очень много. Даша, можешь про девочку что-то поподробнее рассказать? Или могу сама тогда созвониться с хозяевам побольше узнать, люди будут спрашивать, чтобы знать, что рассказывать.

Пока текст такой "развешиваю":

Великолепный текст, как всегда!! :clap_1: Спасибо тебе!

Я про нее ничего больше не знаю, наверное. :dntknw:

С котами совместно не жила, знакома слабо, на улице их не гоняет.

Телефон владельцев скину в личку. Если тебе удобно - позвони напрямую; или напиши мне, что у них узнать - позвоню, пораспрашиваю. :ok:

----------------------------

У меня еще есть просьба:

Если будете отправлять ручки хозяйке напрямую - дайте мне знать, пожалуйста!

Что б они не отдали собаку внезаптно без предосторожностей. Договор я им еще не переправила, инета у них нет и компа... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей про Юночку, что удалось узнать от хозяйки:

Юне 3, 5 года. Это домашняя любимица, живет в квартире в семье с детьми. Проблем с характером и поведением нет – всех любит-обожает. Ласковая, добрая, терпеливая. Ко всем людям, и на улице, и приходящим в дом – очень доброжелательна. С другми собаками отлично ладит – любит на прогулке поиграть.

К кошкам на улице относится спокойно, не гоняет, хотя дома котов нет. Летом на даче проводит время с пользой, конечно же, любит плавать. Может ненадолго смыться к рыбакам , которые как раз сидят по пути ее прогулки с хозяевами. Но не убегает, чтобы вот так прям слинять и не вернуться..

Дома ведет себя спокойно, ничего не грызет, и остается тоже одна без проблем. Кушает сухой корм, «Трапезу», а также любит повыпрашивать кусочки со стола. По здоровью проблем нет, лишним весом, говорят, не страдает. Прививки делались вовремя, имеется ветпаспорт. С заводчиком связи нет, и даже контактов нет. Родословная не оформлена. Течка была последняя в октябре, так что по идее ничего не мешает ее будущим хозяевам стерилизовать. Срочности в переустройстве нет. Но зашел разговор про то, что прошлые ручки долго думали, а хозяева собираются уезжать. Тут я немного растерялась и не узнала, когда и надолго ли, но в случае чего, на передержку до переустройства девочку смогу взять. Пока, сказали, нет такой необходимости.

В общем абсолютно нормальная лабрадорка из обычной семьи. Отдают, так как вот так складываются жизненные обстоятельства. Ее любят, но все равно готовы отдать другим людям. Скорее всего, ей будет лучше в семье, где ей смогут уделять побольше внимания, побольше гулять, займутся послушкой, переведут на другой корм. Хозяева, теперь сами боятся искать ей новых хозяев, наслушались страхов про перекупку и разведенцев.

Так что ищем для Юны самую хорошую, любящую семью.

Инета у хозяев нет, т.е. фото получить по имейлу не смогу, договор отправить – тоже. Т.о, вся дальнейшая связь ручки-хозяйка-смотрины тоже наверное тогда, Даш, лучше через тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо тебе большое!!

До хозяев постараюсь доехать или придумаю как им переслать договор.

Если нужно - могу узнать ее клеймо, что бы найти заводчика.

Ах, какая девочка, настоящая правильная лабра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно - могу узнать ее клеймо, что бы найти заводчика.

Ах, какая девочка, настоящая правильная лабра!

а давай, вдруг нам повезет и заводчик Катя-Amorozza, или такие же ответственные как она :thumbup: , захотят в судьбе своей детки принять участие. хотя шансов мало, хозяйка сказала, что щенка она брала загородом и там уже ничего нет. :dntknw:

надо поискать на форуме, может есть кто-то из знакомых форумчан филей, а мы то не знаем. может согласятся помочь - фото сделать, на ручки подъехать посмотреть, договор передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай, вдруг нам повезет и заводчик Катя-Amorozza, или такие же ответственные как она :thumbup: , захотят в судьбе своей детки принять участие. хотя шансов мало, хозяйка сказала, что щенка она брала загородом и там уже ничего нет. :dntknw:

надо поискать на форуме, может есть кто-то из знакомых форумчан филей, а мы то не знаем. может согласятся помочь - фото сделать, на ручки подъехать посмотреть, договор передать...

м.Фили?

Аня (Jeanne) - м.Строгино

Ира (life is real) - м.Славянский бульвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юна сегодня уехала в новую семью, в Наро-Фоминск. Ее новые хозяева - супружеская пара с двумя сыновьями-подростками. Жить Юночка будет в квартире; учиться дружить с кошкой.

Удачи девочке, пусть у нее все будет хорошо!

Огромное спасибо Маше mariam за ручки и, фактически, кураторство Юны! И большое спасибо Свете Manya! Спасибо всем, кто переживал за Юну и помогал ее переустройству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Маша,Даша...Огромное спасибо и низкий поклон от всей нашей семьи за помощь в обретении еще одного члена нашего семейства. ЮНА уже дома. И этот дом станет для нашей собаки поистенне родным и единственным. Мы никогда не откажемся от этого кусочка солнца.

Переезд прошел спокойно.Но когда ее сажали в машину,она ВСЕ ПОНЯЛА...И до пробки на МКАД грустно смотрела в окно. Но потом помогли сушки,наладился контакт,приехали в Нару,пошли гулять и потом все поло как по маслу.

Дети в огромном восторге,кошка в шоке.

Маша,чуть позже обязательно вышлем наше семейное фото,договор с хозяйкой подписали,на следуйщей неделе поедем в ветклинику на обследование,у нас есть персональный доктор.

Спасибо еще раз вам огромное. Если нужна будет помощь ретриверам - мой телефон вы знаете,моя почта - su25@mail.ru, чем смогу,помогу

Удачи в ваше очень нужном деле и пусть еще кто-нибудь обретет свое счастье с вашей помощью

С увжением,Дмитрий,глава семь,где теперь живет красавица Юна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮНА уже дома. И этот дом станет для нашей собаки поистенне родным и единственным. Мы никогда не откажемся от этого кусочка солнца.

Дмитрий, спасибо Вам огромное! :thumbup:

Очень рады видеть Вас на форуме, заходите почаще, рассказывайте о своей красотке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья Юночке в новой семье!Спасибо девушки, спасибо новой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо Вам огромное! :thumbup:

Очень рады видеть Вас на форуме, заходите почаще, рассказывайте о своей красотке!

+100

Поздравляю всю семью с обретением солнечной девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...