Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос о питании...


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще показалось, что в нете много пропаганды о сложности и дороговизне кормления натуралкой,для того чтоб подсаживать на кормление сухими кормами,в большинстве которых мяса практически нет,а если и есть то оно наверняка хуже тех же самых субпродуктов !!!

Самая большая проблема в кормлении натуралкой,это найти нормальное,качественное мясо. С центрального рынка пришлось пару раз мясо выбросить. К счастью,нашла "своего" продавца с провереным мясом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы творог вынесла в отдельное кормление, например в утреннее. Рис с овощами - тоже отдельное кормление. И отдельно - мясо с овощами.

Творог, пока щенок растет, нужен ежедневно.

Щеки - это рабочие мышцы, поэтому очень хороши. А жир с любого мяса надо срезать, что не касается пленок и жил, они нужны собаке.

Не заставляйте насильно пить воду, т.к. при натуральном кормлении жидкости вполне достаточно в пище. Если захочет пить - сам попьет.

Тогда получается мясо давать в одно кормление, как ему за раз дать дневную норму мяса,много же слишком получится !?

А сколько творога и каши давать в одно кормление?

Самая большая проблема в кормлении натуралкой,это найти нормальное,качественное мясо. С центрального рынка пришлось пару раз мясо выбросить. К счастью,нашла "своего" продавца с провереным мясом. :ok:

С раннего детства на рынок с матерью ходил,в мясном павильоне у меня душа радуется и свежее мясо я сердцем чую ! :dribble::lol2:

Тоже об этом думал,чтоб сразу много брать! Так наверно и дешевле получится!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С раннего детства на рынок с матерью ходил,в мясном павильоне у меня душа радуется и свежее мясо я сердцем чую ! :dribble::lol2:

Ну про свежесть понятно...Я про то,из какого Китая его привезли,и чем бедную коровку напичкали... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается мясо давать в одно кормление, как ему за раз дать дневную норму мяса,много же слишком получится !?

А сколько творога и каши давать в одно кормление?

Почему 600 граммов мяса много в одно кормление? вполне нормально для хищника, тем более, если это последнее кормление, на ночь.

Творога грамм 300 вполне достаточно, можно его еще и кефирчиком разбавить.

Кашу - смотрите по кондиции собаки, если толстеет, то кашу урезать, если, наоборот, очень худ, то кашу прибавить. Овощи притушенные с добавлением растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про свежесть понятно...Я про то,из какого Китая его привезли,и чем бедную коровку напичкали... :hmm:

Я вот допустим слышал,что корову перед забоем кормят солью,после чего она выпивает огромное количество воды и прибавляет в весе на 30-50 кг.! Ну еще все мясо накалывают специальной жидкостью для веса,после чего оно становится слизким на ощупь(как будто подтухшее уже,но свежее),во всех магазинах такое мясо стали продавать :ranting::angry2: ,оборзели совсем уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7, Вы резко, перешли с сухого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7, Вы резко, перешли с сухого корма?

Да, пришлось резко перейти ! Первые 1.5-2 дня не какал вообще,теперь все нормально,не пукает и какахи уменьшились(плотные колбаски)!

Плохо что не жует не чего,как пылесос засасывает,куриные горлышки тоже если не держать самому их !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось резко перейти ! Первые 1.5-2 дня не какал вообще,теперь все нормально,не пукает и какахи уменьшились(плотные колбаски)!

Вы для интереса, для себя, записывайте все расходы для него на питание на месяц, потом посчитайте, сколько вышло, и сколько на корм выходило :nyam:

напишите, есть ли разница в деньгах, он обрастает уже? :blush2:

Да, пришлось резко перейти ! Первые 1.5-2 дня не какал вообще,теперь все нормально,не пукает и какахи уменьшились(плотные колбаски)!

Плохо что не жует не чего,как пылесос засасывает,куриные горлышки тоже если не держать самому их !

уже и куриные шеи стали давать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот допустим слышал,что корову перед забоем кормят солью,после чего она выпивает огромное количество воды и прибавляет в весе на 30-50 кг.! Ну еще все мясо накалывают специальной жидкостью для веса,после чего оно становится слизким на ощупь(как будто подтухшее уже,но свежее),во всех магазинах такое мясо стали продавать :ranting::angry2: ,оборзели совсем уже

Вот поэтому и надо искать своего продавца. Я покупаю мясо в маленьком магазинчике,к ним мясо поступает из маленького фермерского хозяйства.Они не богатые,нет у них денег на всякие дорогие комовые добавки и гормоны роста. Правда это мясо получается на порядок дороже рыночного и супермаркетного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот допустим слышал,что корову перед забоем кормят солью,после чего она выпивает огромное количество воды и прибавляет в весе на 30-50 кг.! Ну еще все мясо накалывают специальной жидкостью для веса,после чего оно становится слизким на ощупь(как будто подтухшее уже,но свежее),во всех магазинах такое мясо стали продавать :ranting::angry2: ,оборзели совсем уже

у нас такое тоже есть! :thumbdown::ranting: желе какое-то!!! :aggressive:

цены на мясо у нас, примерно такие, как Вы пишите. Хорошее мясо для человека, стоит дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для интереса, для себя, записывайте все расходы для него на питание на месяц, потом посчитайте, сколько вышло, и сколько на корм выходило :nyam:

напишите, есть ли разница в деньгах, он обрастает уже? :blush2:

Есть,и еще какая!!! У нас 200-250 евро в месяц на питание собаки уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,и еще какая!!! У нас 200-250 евро в месяц на питание собаки уходит.

:dribble: Ничего себе! А мы еще жалуемся, что у нас все дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для интереса, для себя, записывайте все расходы для него на питание на месяц, потом посчитайте, сколько вышло, и сколько на корм выходило :nyam:

напишите, есть ли разница в деньгах, он обрастает уже? :blush2:

уже и куриные шеи стали давать? :hmm:

:ok: Хорошо,попробую посчитать ! На сухой корм Акана,у меня уходило 1 лат(2$прим.)в день,но я так понял корма у нас дешевле,допустим Акана для больших пород 18 кг. у на стоит 38-45 лат(76-90$) !

А что,нельзя куриные шейки,вроде они им полезны(кальций и т.п.),по три штучки в день даю,но не каждый день!

Есть,и еще какая!!! У нас 200-250 евро в месяц на питание собаки уходит.

А чем вы приемущественно кормите,какой частью туши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое тоже есть! :thumbdown::ranting: желе какое-то!!! :aggressive:

цены на мясо у нас, примерно такие, как Вы пишите. Хорошее мясо для человека, стоит дорого :(

Это фигня,в Англии вообще смешное мясо,кидаешь огромный стэйк на сковороду,и оно превращается в мааалюсенький.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо искать своего продавца. Я покупаю мясо в маленьком магазинчике,к ним мясо поступает из маленького фермерского хозяйства.Они не богатые,нет у них денег на всякие дорогие комовые добавки и гормоны роста. Правда это мясо получается на порядок дороже рыночного и супермаркетного...

Я слышал ,что коров вообще так не пичкают всякой химией,а вот свиньи это как хим-лаборатория,от антибиотиков до стероидов..., !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал ,что коров вообще так не пичкают всякой химией,а вот свиньи это как хим-лаборатория,от антибиотиков до стероидов..., !

Я бы такое сказала про кур, вот где стероиды и гормоны вместо мяса давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое тоже есть! :thumbdown::ranting: желе какое-то!!! :aggressive:

цены на мясо у нас, примерно такие, как Вы пишите. Хорошее мясо для человека, стоит дорого :(

Мне кажется у вас могут запретить такое дело в будущем,т.к.в правительстве есть порядочные люди,а у нас нацисты и борыги у власти,и ни чего справедливого нам не светит...,!!! :ranting:

Я бы такое сказала про кур, вот где стероиды и гормоны вместо мяса давно!

Согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы приемущественно кормите,какой частью туши ?

Говяжьи рульки рубленные,круглые такие,с косточкой посередине(выбрасываю) по 2,40 за кг. Раз в неделю говяжье сердце, раз-два в месяц рубец. Еще в наш рацион входит отварной ципленок, которые 900 граммовые,закипел,первый бульон сливаю,еще минут 20 провариваю,разбираю и к отдельно тушеным овощам (кабачки,тыква,баклажан,морковка,цветная капуста,варьируется). А бульон из под ципленка нафик... раз в неделю треска(наша,балтийская),даю как сырую так и отварную. Ну и фрукты всякие разные мы любим. Еще творог и кефир,только Талсинский(проверено),купила на рынке на развес,как бы домашний,так моя мадам отказалась его есть,даже не попробовала,понюхала и пошла дальше... :lol2:

:dribble: Ничего себе! А мы еще жалуемся, что у нас все дорого...

Ир,у нас кг гречки номальной под 7 долларов. Горелая и жутко грязная по 4. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он обрастает уже? :blush2:

Да,пока растет быстро,но там где гнойники шерсть порыжела от перекиси! :sorry::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас могут запретить такое дело в будущем,т.к.в правительстве есть порядочные люди,а у нас нацисты и борыги у власти,и ни чего справедливого нам не светит...,!!! :ranting:

А у нас новый президент!!! Я через три дня после его назначения узнала... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говяжьи рульки рубленные,круглые такие,с косточкой посередине(выбрасываю) по 2,40 за кг. Раз в неделю говяжье сердце, раз-два в месяц рубец. Еще в наш рацион входит отварной ципленок, которые 900 граммовые,закипел,первый бульон сливаю,еще минут 20 провариваю,разбираю и к отдельно тушеным овощам (кабачки,тыква,баклажан,морковка,цветная капуста,варьируется). А бульон из под ципленка нафик... раз в неделю треска(наша,балтийская),даю как сырую так и отварную. Ну и фрукты всякие разные мы любим. Еще творог и кефир,только Талсинский(проверено),купила на рынке на развес,как бы домашний,так моя мадам отказалась его есть,даже не попробовала,понюхала и пошла дальше... :lol2:

А мой даже салаку трескает за обе щеки,сырую! :lol2:

А у нас новый президент!!! Я через три дня после его назначения узнала... :doh::lol2:

Да уж,сменили послушного луня на своего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,у нас кг гречки номальной под 7 долларов. Горелая и жутко грязная по 4. :thumbdown:

Хм... Я тут купила по 4 доллара в пересчете на наши деньги гречку. Когда решила сварить и открыла упаковку - каждая крупинка была покрыта черной плесенью, а запах как в грибнице! :dribble: Фуууу... К сожалению забыла в каком конкретно супермаркете я купила эту злосчастную гречку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,и еще какая!!! У нас 200-250 евро в месяц на питание собаки уходит.

это так много для нас :dribble: мы бы не потянули вообще :sorry:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так много для нас :dribble: мы бы не потянули вообще :sorry:

Да и для нас не мало...У нас пол страны такую зарплату получают.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так много для нас :dribble: мы бы не потянули вообще :sorry:

Мне кажется можно и в гораздо меньшею сумму вложится без ущерба для собаки !!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...