Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены на Вестминстере-2011


Северянин

Рекомендуемые сообщения

Им то может и интересны,только далеко не все продают туда щенков. :gleam:

А уж про взрослых собак и говорить нечего...

мы пока в начале :ok:

а европейские заводчики достаточно часто отдают ХОРОШИХ взрослых собак в другие питомники (меняются, отдают на время или на пмж, для собак вряд ли имеет значение :) )

они нам IPAD, мы им голденов :1st:

______

мне абсолютно все равно географическое пмж, главное - кто эти люди ;)

на сайте есть страничка по "отличиям" американского и европейского типа голденов

возможно именно такой тип и хотят разводить владельцы данного питомника

судя по сайту, щенки данного типа востребованы в Америке :1st:

Это Америка. И теперь там живет наш Гордон...

а мы успели - у нас теперь практически эксклюзив - потомки Гордона от Лаймы :nyam:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока в начале :ok:

а европейские заводчики достаточно часто отдают ХОРОШИХ взрослых собак в другие питомники (меняются, отдают на время или на пмж, для собак вряд ли имеет значение :) )

они нам IPAD, мы им голденов :1st:

______

мне абсолютно все равно географическое пмж, главное - кто эти люди ;)

Алл,я в курсе вообще-то про аренду и т.д. между европейскими заводчиками,не надо сечку с гречкой путать))

Но речь ведётся именно про Америку...Ты вроде ещё недавно громче всех кричала о фермах американских,хотя двойные стандарты от тебя уже не новость))

Зайди на сайты известных европейских питомников,там у многих про Америку отдельной статьёй написано,что туда своих собачек они не продают.Сама найдёшь или ссылку кинуть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока в начале :ok:

а европейские заводчики достаточно часто отдают ХОРОШИХ взрослых собак в другие питомники (меняются, отдают на время или на пмж, для собак вряд ли имеет значение :) )

они нам IPAD, мы им голденов :1st:

______

мне абсолютно все равно географическое пмж, главное - кто эти люди ;)

на сайте есть страничка по "отличиям" американского и европейского типа голденов

возможно именно такой тип и хотят разводить владельцы данного питомника

судя по сайту, щенки данного типа востребованы в Америке :1st:

а мы успели - у нас теперь практически эксклюзив - потомки Гордона от Лаймы :nyam:

Европейские заводчики не шибко горят желанием отдавать в Америку своих голденов.

А предпочтения многих американских заводчиков не в типе, а в цвете - им нужны - как они пишут - белые голдены и как-то тип на последнем месте..

Алла, почитайте сайты европейских заводчиков - у того же Риа Велы стоит предупреждение, что они не разводят белых голденов и не продают их в Америку

Если нашим собакам там хорошо, то это главное, по Эксику даже я немного скучаю - чудный характер у собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нашим собакам там хорошо, то это главное

Соглашусь.

Но как узнать заранее,хорошо ли?

Если за кобелей ещё можно быть спокойным,то насчёт сук меня лично основные сомнения терзают... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, интересный вопрос..почему в Америку не продают белых голденов? Далеко не все питомники там фермы. Да и не будут "фермеры" тратить такие деньги на покупку и доставку "белых" голденов из Европы.

Если посмотреть канадский сайт http://www.braefieldgoldens.com/, то можно увидеть, что этот питомник покупает голденов в Англии ( Шотландии) и занимается разведением именно англ. типа ( имею ввиду, что не американского) ( цвет не главное).

А если внимательно изучить сайт, где поселились Эксик и другие собаки из России, то совсем не кажется, что это ферма. Серьёзный подход, договор и мед. обслуживание и тестирование на высочайшем уровне.

Буду очень благодарна, если мне кто нибудь разъяснит ( можно в личку), почему нельзя в Америку продавать...???

Не то чтобы очередь стояла :), но несколько писем с того континента было с вопросом о возможности покупки щенка...но я даже не заморачивалась, зная как это сложно именно с точки зрения отправки..да и предупреждения на европейских сайтах заставляли задуматься.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что разведение кремовых голденов в Америке - самое большое зло.

Только почему все молчат про НАШИХ ФЕРМЕРОВ!!!!!!!!!!!! :ranting: (они проходят влегкую, как некоторые издержки российского разведения)

И что мы знаем о американских заводчиках, кроме надписи в РИАВЕЛА?

Когда то и нам не продавали голденов (а по улицам у нас медведи ходили).

Я уже писала про покупку голдена в Америке - это был первый представитель породы, которого я увидела.

Тогда (13 лет назад) там были разные заводчики. Выбирали щенка исключительно по "двору" - купили в приличном красивом доме.

Отказались от щенков, привезенных в фургоне.

Папа купленного щенка был ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ (теперь я понимаю, что это 100% европейский голден)

Мама - копия моей Чемерицы.

Кобель вырос красивым домашним любимцем с неправильным прикусом.

Отличный темперамент. Прожил 12 лет.

___________

В Америке сейчас ОЧЕНЬ популярны голдены европейского типа.

Что меня лично очень радует. Я с удовольствием продала бы в Америку щенка.

Главное условие - ЛИЧНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ с будущими владельцами(эти же условия для всех покупателей - росийских и зарубежных)

Кстати , а лабрадоров продают в Америку?

Или у них качественно выше поголовье и они не импортируют лабрадоров?

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в Казахстан европейские заводчики тоже не торопятся продавать щенков, некоторые даже разговаривать не хотят, хотя речь шла только о кобелях. А некоторые, как мне казалось, откровенно издевались надо мной, отвечали с приписками "ха-ха-ха" (это что, мания величия?)

Не знаю, как там в Америке, но то, что европейские питомники туда не продают щенков, еще на значит что там все плохо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что разведение кремовых голденов в Америке - самое большое зло.

Только почему все молчат про НАШИХ ФЕРМЕРОВ!!!!!!!!!!!! :ranting: (они проходят влегкую, как некоторые издержки российского разведения)

И что мы знаем о американских заводчиках, кроме надписи в РИАВЕЛА?

Когда то и нам не продавали голденов (а по улицам у нас медведи ходили).

Я уже писала про покупку голдена в Америке - это был первый представитель породы, которого я увидела.

Тогда (13 лет назад) там были разные заводчики. Выбирали щенка исключительно по "двору" - купили в приличном красивом доме.

Отказались от щенков, привезенных в фургоне.

Папа купленного щенка был ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ (теперь я понимаю, что это 100% европейский голден)

Мама - копия моей Чемерицы.

Кобель вырос красивым домашним любимцем с неправильным прикусом.

Отличный темперамент. Прожил 12 лет.

___________

В Америке сейчас ОЧЕНЬ популярны голдены европейского типа.

Что меня лично очень радует. Я с удовольствием продала бы в Америку щенка.

Главное условие - ЛИЧНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ с будущими владельцами(эти же условия для всех покупателей - росийских и зарубежных)

Кстати , а лабрадоров продают в Америку?

Или у них качественно выше поголовье и они не импортируют лабрадоров?

Алла, не передергивайте...дыма без огня не бывает - и как в наши фермы щенков продают, так и в американские тоже - просто из наших щеноферм еще можно спасти щенков, а из америки - вряд ли...

если так хотите в Америку продать щенка - могу переслать контакты тех, кто хотел у меня купить щенков - может у них не пропало желание - переслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут Америка то?????

Вот ссылка http://myweb.tiscali.co.uk/hopeuk/ фермы в Англии. На многих сайтах Великобритании весит эта ссылка, с предупреждением не покупать на фермах ( в Англии) щенков.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему из Европы не хотят иногда продавать куда-либо щенков.Но может как и у многих из нас у них опасения из-за времени в дороге - я вот не могу пересылать своего дитятку (если про Америку конкретно) 12 часов(и это - в багаже, да плюс еще погруз-разгруз - накиньте 5 часов).А может еще потому, что нет ни малейшего контроля или хоть каких-то гарантий по содержанию,все таки там все чуток по другому,"рычагов" для продавливания ситуации, если что-то пойдет не так опять же никаких нет (да-да,понятно,все чисто условно,но все таки...).Знаю,что некоторые дети Вэрьки там живут,вроде даже совсем неплохо (тьфу три раза),фотки вот видела. Но внутренее "табу" для себя есть.

Может так и в Европах.Может "конкуренция",может недостаток информированности (как про нас,где медведей больше чем людей)Кто ж их знает.

С другой стороны - если у наших питомников есть проверенные,наработанные контакты с порядочными заводчиками в Америке - так разве это плохо?

Представьте,если б чопорные англичане начали "фыркать" на заводчиков,первыми продавших в Россию щенков , это как,здорово бы было?

Пусть каждый решает для себя - с кем работать,куда отсылать и отвечает за себя.

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,я в курсе вообще-то про аренду и т.д. между европейскими заводчиками,не надо сечку с гречкой путать))

Но речь ведётся именно про Америку...

Моть, а собаке какая разница - на время её отдали или насовсем и куда.

Это в любом случае стресс для взрослой собаки.

Или главное, как при этом выглядит владелец в глазах коллег ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая "ферма" с ценами за щенка от 2 до 4 килобаксов.

Нам бы такое "фермерство", когда в пет-шопах цена щенка голденыша несколько сотен баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

если так хотите в Америку продать щенка - могу переслать контакты тех, кто хотел у меня купить щенков - может у них не пропало желание - переслать?

спасибо

не надо :)

это были ваши покупатели :ok:

мои сами найдут меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, а собаке какая разница - на время её отдали или насовсем и куда.

Это в любом случае стресс для взрослой собаки.

Или главное, как при этом выглядит владелец в глазах коллег ;).

Алла,для меня никакой разницы нет.Я своих собак никому не отдала бы.

Хорошая такая "ферма" с ценами за щенка от 2 до 4 килобаксов.

Нам бы такое "фермерство", когда в пет-шопах цена щенка голденыша несколько сотен баксов.

Аааа,так всё дело в цене...

Не знаю почему из Европы не хотят иногда продавать куда-либо щенков.Но может как и у многих из нас у них опасения из-за времени в дороге - я вот не могу пересылать своего дитятку (если про Америку конкретно) 12 часов(и это - в багаже, да плюс еще погруз-разгруз - накиньте 5 часов).А может еще потому, что нет ни малейшего контроля или хоть каких-то гарантий по содержанию,все таки там все чуток по другому,"рычагов" для продавливания ситуации, если что-то пойдет не так опять же никаких нет (да-да,понятно,все чисто условно,но все таки...).Знаю,что некоторые дети Вэрьки там живут,вроде даже совсем неплохо (тьфу три раза),фотки вот видела. Но внутренее "табу" для себя есть.

Может так и в Европах.Может "конкуренция",может недостаток информированности (как про нас,где медведей больше чем людей)Кто ж их знает.

С другой стороны - если у наших питомников есть проверенные,наработанные контакты с порядочными заводчиками в Америке - так разве это плохо?

Представьте,если б чопорные англичане начали "фыркать" на заводчиков,первыми продавших в Россию щенков , это как,здорово бы было?

Пусть каждый решает для себя - с кем работать,куда отсылать и отвечает за себя.

Так и понятно,что каждый решает за себя.А наработать с америкосами контакты не сложно,почему то я уверена,что не мне одной масса предложений поступала из Америки,Индии,Израиля...

Я лично не продаю в вышеперечисленные страны по нескольким причинам,среди которых дальняя дорога не самое основное,хотя и тоже имеющее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у меня живет взрослая собака, которую я взяла не потому, что от нее избавлялись, а потому, что у нас с ней уже давно сложились самые нежные и доверительные отношение. Я думаю, что эта собака выиграла от переезда в мой дом. ВСЕ МОИ СОБАКИ - члены моей семьи и живут интереснейшей продуктивной деятельностью и собака, которая чудом оказалась у меня, сейчас для нас родной и близкий человек. Отдали эту собаку ТОЛЬКО мне на определенных условиях, в аренду могла взять три года назад, но ждала взрослого 12-ти месячного собачонка, вернее его тестов, поэтому и не забирала Макса. У юниорчика оказались тесты не ах и я его не купила. С Максом я собиралась в этом году вязать свою Флер и ехать в ДАНИЮ, но мы с заводчиками в прошлом марте пришли к решению, что Максу будет у меня лучше и ехать никуда не нужно. Брать в аренду я никого никогда не буду, у меня не производство, поэтому я выкупила Макса и выполнила все условия, которые мне были выставлены владельцами и заводчиками (Хеннесси). Почему "избавились" владельцы от этой собаки. Только по одной причине: Макса в питомнике (вернее его крови) использовали, на питомнике оставлена прекрасная сука и кобель, а самое главное, что там живет его ОДНОПОМЕТНИЦА, которая ожидает свой четвертый помет. Но, к "чести" наших любителей от породы, почему-то решили, что Макс г-о и его выкинули за ненадобностью и больного и убого и т.д. и т.п. Я готова на бдущее таких сирых и убогих ритзилинов подбирать у себя.

Да, забыла сказать, что каждый волен делать все, что хочет и желает, но мои собаки (домашние) никогда не переустраиваются и живут у меня до глубокой старости и до своей смерти. В данный момент у меня живут два пенсионера, сука 7 лет, которая не пущена в разведение (вернее от нее отведен только один помет и на этом с этой племенной деятельностью я завязала). Я не смогу расстаться со своими домашними, но это моя установка, я не профессионал. Кто-то делает по-другому и осуждать такую деятельнось мы не вправе, мы только должны отвечать за свои поступки.

А Макс уже никогда не покинет мой дом, ибо это моя собака и все кто видят как он меня боготворит, не верят, что собака живет у меня только с июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Я не смогу расстаться со своими домашними, но это моя установка, я не профессионал. Кто-то делает по-другому и осуждать такую деятельнось мы не вправе, мы только должны отвечать за свои поступки.

.....

Света, взрослых собак переустраивают по разным обстоятельствам (личные обстоятельства, племенная деятельность и т.д.)

В большинстве случаев собака и её новые владельцы остаются в ВЫИГРЫШЕ!!!

По хорошему, я должна оставить у себя 7-ми месячного Таврика, но я его продаю( ищу вторую Олечку Маврикову :lol2: ).

А у нас уже личностные отношения и для обоих из нас будет огромный стресс.

Голден стресс переживет :ok: Главное - что мы получим в итоге.

И переустройство собаки из питомника - это поступок, а не проступок!!!!!!!!!!!!!

В племенных питомниках такие случаи не редкость. И обсуждать это нет никакого смысла - кто и сколько получил за потенциально племенного щенка или за аренду(покупку) взрослой племенной собаки - личное дело владельца и заводчика.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я писала, что это дело личное, а не общественное, но когда приобретается взрослая собака из питомника ей не нужно приплетать никаких досужих причуд, что любят делать у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я писала, что это дело личное, а не общественное, но когда приобретается взрослая собака из питомника ей не нужно приплетать никаких досужих причуд, что любят делать у нас

Света, на каждый роток не накинешь платок.

Пусть говорят.

Раз говорят, значит есть интерес :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Такое хорошее начало было про разные типы голденов, а свелось всё к купле продаже аренде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока в начале :ok:

а европейские заводчики достаточно часто отдают ХОРОШИХ взрослых собак в другие питомники (меняются, отдают на время или на пмж, для собак вряд ли имеет значение :) )

они нам IPAD, мы им голденов :1st:

______

мне абсолютно все равно географическое пмж, главное - кто эти люди ;)

на сайте есть страничка по "отличиям" американского и европейского типа голденов

возможно именно такой тип и хотят разводить владельцы данного питомника

судя по сайту, щенки данного типа востребованы в Америке :1st:

а мы успели - у нас теперь практически эксклюзив - потомки Гордона от Лаймы :nyam:

Алла, мы тоже "успели" :doh: Моя Чуня ( Гея) от Гордоши и Тучи, но она копия папанька! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мы тоже "успели" :doh: Моя Чуня ( Гея) от Гордоши и Тучи, но она копия папанька! :nyam:

эх, я :doh:

значит нас всего трое по эту сторону :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуська, ну, что ты развыступалась?!!! Ну, кто посмел про твоего Максюту неприличности говорить? Хороший пёся, часто выигрывает, тобой залюбленный, уже деток "наплодил" :good: Зачем ты слушаешь?!!! Мало ли, что люди говорят, они наговорят, тебе то, что! Главное Максимка прижился, ему хорошо, тебя радует, ты счастлива! Живите, да радуйтесь :mwah1:

"Люблю я СОБАКУ за верный нрав,

За то, что всю душу тебе отдав,

В голоде, в холоде или разлуке

Не лижет СОБАКА чужие руки".

эх, я :doh:

значит нас всего трое по эту сторону :ok:

Аллуся, нас мало, НО тем и круче!!! :thumbup: Почти АМЕРИКОСЫ! :gleam:

Изменено пользователем ЗИМА ГЕЯ ЕСЕНИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, упаси бог, я больше двух часов не расстраиваюсь. Просто был выпад в сторону "переустроенных" и написала свое мнение. Разве я не предполагала, когда привозила Максима в Спб, что он будет кому-то неугоден? Конечно, да, но все равно бывает больно слышать неправду и выдумки. Мы таких, как он еще имеем в своем аресенале, подрастают и также будут раздражать многих, одного скоро начну выводить, другие ждут своей очереди. Я в свои зрелые годы имею возможность сама решать что и как делать, кого и что привозить, с кем вязаться и т.д., единственное чего не могу - это бесконтрольно расширяться, но и это хорошо, на всех моих собак хватает моих двух рук, они все обласканы любимы и обихожены. И потом, я безумно горда тем, что в моем доме живет Ritzilyn, мне безумно повезло и я счастлива, общаясь с этой необыкновенной собакой - чего и желаю всем - наслаждаться своими собаками, жить с ними, получая удовольствие и удивительную любовь - бескорыстную и не имеющую границ, а разговоры...так это суета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, упаси бог, я больше двух часов не расстраиваюсь. Просто был выпад в сторону "переустроенных" и написала свое мнение. Разве я не предполагала, когда привозила Максима в Спб, что он будет кому-то неугоден? Конечно, да, но все равно бывает больно слышать неправду и выдумки. Мы таких, как он еще имеем в своем аресенале, подрастают и также будут раздражать многих, одного скоро начну выводить, другие ждут своей очереди. Я в свои зрелые годы имею возможность сама решать что и как делать, кого и что привозить, с кем вязаться и т.д., единственное чего не могу - это бесконтрольно расширяться, но и это хорошо, на всех моих собак хватает моих двух рук, они все обласканы любимы и обихожены. И потом, я безумно горда тем, что в моем доме живет Ritzilyn, мне безумно повезло и я счастлива, общаясь с этой необыкновенной собакой - чего и желаю всем - наслаждаться своими собаками, жить с ними, получая удовольствие и удивительную любовь - бескорыстную и не имеющую границ, а разговоры...так это суета

Вот и "так держать"!!!! :thumbup::clap_1: Света, любая собака с "громким" именем покоя многим не даёт! :gathering: Уж,тебе ли не знать! Ты то его не за это любишь! Алла права, на каждый роток......Будем любить и наслаждаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, интересный вопрос..почему в Америку не продают белых голденов? Далеко не все питомники там фермы. Да и не будут "фермеры" тратить такие деньги на покупку и доставку "белых" голденов из Европы.

Если посмотреть канадский сайт http://www.braefieldgoldens.com/, то можно увидеть, что этот питомник покупает голденов в Англии ( Шотландии) и занимается разведением именно англ. типа ( имею ввиду, что не американского) ( цвет не главное).

А если внимательно изучить сайт, где поселились Эксик и другие собаки из России, то совсем не кажется, что это ферма. Серьёзный подход, договор и мед. обслуживание и тестирование на высочайшем уровне.

Буду очень благодарна, если мне кто нибудь разъяснит ( можно в личку), почему нельзя в Америку продавать...???

Не то чтобы очередь стояла :), но несколько писем с того континента было с вопросом о возможности покупки щенка...но я даже не заморачивалась, зная как это сложно именно с точки зрения отправки..да и предупреждения на европейских сайтах заставляли задуматься.

Заранее благодарю.

Первое и главное условие продажи собаки в Америку-это гарантия здоровья. Если из щенка выросла собака с плохими тестами, то заводчик обязан за свой счёт выслать другого щенка, на тех же условиях. И так до бесконечности. А дорога дороооооооооооогая! А по статистике 42% объследованных собак имеют HD-C,D и локти больше единицы,и с глазами далеко не всё безоблачно. А не хотите поизучать статистику некоторых широко разрекламированных зарубежных питомников из тёплых солнечных стран?

Я купила в Европе 8 щенков, и 6 раз подписывала договор купли-продажи, в котором единственный пункт: заводчик сделал всё от него возможное, что бы щенки получились красивыми и здоровыми, но он "не Господь Бог" и ответственности ни за что не несёт. Дважды, покупая щенков у моей хорошей подруги, я услышала то же самое на словах.

Хорошо живут собаки в Америке, пишут письма, фотографии высылают, и дорогу нормально переносят. В отличии от наших авиакомпаний, американские несут полную ответственность за сохранность животных, что указано в билете, и очень о них заботятся.

Но у меня тоже есть вопрос: почему нас не тревожит, когда 6-8 собак живут и плодятся в хрущёвке в центре города? Почему их "счастливая жизнь" ни кого не заботит? Но как мы переживаем, достаточно ли хороша жизнь собак в Америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...