Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены на Вестминстере-2011


Северянин

Рекомендуемые сообщения

Тань, девочки, что значит "фермеры"? ( не продают американским фермерам) Они, что их едят, или на голденах свои акры объезжают? Не понимаю, отчего страх такой перед Америкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, девочки, что значит "фермеры"? ( не продают американским фермерам) Они, что их едят, или на голденах свои акры объезжают? Не понимаю, отчего страх такой перед Америкой?

так нам почти 100 лет в головы вкладывают какие они плохие :lol2:

однако у почти всех денег-власть-имущих есть домик на старость именно в Америке :doh:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелля, "редиска":bangin: говорит, что подпись у меня дурацкая: Зима Гея Есения, сменить велела:lol2: Я ручонками по кнопочкам натыкала:dntknw::mf_pcwhack:, УМНАЯ девочка, пришлось заново регистрироваться :crazy:!

так нам почти 100 лет в головы вкладывают какие они плохие :lol2:

однако у почти всех денег-власть-имущих есть домик на старость именно в Америке :doh:

Вот и я, Алл, думаю, отчего все так плохо относятся к продажам щенулек в Америку? Вроде самая продвинутая страна! Дорога долгая, эт понятно, но я то поняла из мнений, что это не основная причина отказа. Вот голову и ломаю, отчего такой ужас при слове Америка? Не я одна, Ире в личку ответили? МожЕ секрет какой? Знаю, что собаки отправленные Татьяной, все успешно добрались до этой "СТРАШНОЙ" Америки и всё у них там "шоколадно" Таня говорит, что у нас так некоторые люди не живут, как у них там собаки. И это похоже на правду, деньги огромные они на ветер не выкидывают...., в фильмах посмотришь, для них 5 баксов ДЕНЬГИ. Не знаю точно причин, поэтому и голову ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нельзя всех покупателей американских(турецких, российских и т.д.) под одну гребенку.

Уж сколько было звонков и писем из Турции! А один оказался "нашим". Поняли мы это после переговоров, а "левые" америкнско-индийские-российские далее одного письма-звонка не идут.

Американцы покупают хороших щенков дорого. Что в этом плохого, если хорошие собаки тут за 500$ бывают не нужны, а там о них мечтают по цене в 2,5-3 раза большей.

Продают финские питомники в Америку, продают Нидерланды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Соколова! Спасибо за подробный ответ.

Действительно, продавая щенка в Америку, покупатель ( американский) высылает договор, где один из основных пунктов " обмен щенка на здорового" в случае плохих тестов или полный возврат суммы. Думаю, здесь и " собака порылась", т.к. европейские питомники ( большинство) не хочет иметь проблемы после продажи.

А фермы...они и в Африке фермы..храни нас Господь от общения с фермерами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Соколова! Спасибо за подробный ответ.

Действительно, продавая щенка в Америку, покупатель ( американский) высылает договор, где один из основных пунктов " обмен щенка на здорового" в случае плохих тестов или полный возврат суммы. Думаю, здесь и " собака порылась", т.к. европейские питомники ( большинство) не хочет иметь проблемы после продажи.

А фермы...они и в Африке фермы..храни нас Господь от общения с фермерами....

Не за что. Так и есть на самом деле, европейские бридеры сами так и говорят. Ну за чем им проблемы, мало ли как щенка вырастят, у них и так очередь на щенков. Вообще если кенел на боится продавать щенков в Америку-это косвенный признак того, что на питомнике всё со здоровьем в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждый решает для себя сам, что он может делать а что нет. Ведь во многом к нам так же относятся те же англичане. Я всегда хотела понять, почему через одного на английских сайтах пишут, что не продают щенков за пределы страны. В переписке с разными людьми убедилась, что причины такие же в принципе как и у нас, когда мы отправляем малыша бог знает на какие расстаяния от себя, да с неизвестными правилами в чужой стране.

Но ведь и продав собаку возле себя тоже можно получить плохой результат и не факт, что сможешь как-то повлиять на ситуацию. Издалека это ещё сложнее.

Ну а продавать взрслых собак или отдавать в аренду, подумайте, ведь очень жаль, когда невозможно воспользоваться столь желанными кровями, не все могут за три девять земел кататься, и как бывает здорово, что приезжает в аренду сюда хороший производитель, или "рискуют" известные заводчики Европы и Англии и продают сюда ценных щенков. Просто кто-то может расстаться с собакой, кто-то нет, но кинология в целом только выигрывает от обмена. Взрослая собака это уже и тесты и здоровье, и возможно потомство, по которым можно что-то определить.

Именно поэтому мы все разные, и это правильно. Лишь бы соблюдалось всё возможное, чтобы собакам это не вредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня назрел вопрос. Конечно хорошо обмениваться кобелями, чтобы можно было использовать нужные и редкие в стране крови, но это аренда. А вот продажа взрослых (не подрощенных, а именно взрослых) для меня загадка. Почему покупает взрослых только Америка и Индия? Практикуется ли такое в Европе и в Англии? Мне не попадались такие питомники в Европе, может быть кто знает, есть ли они? Почему им не начать с щенка, как собственно делают все? Ну очень мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня назрел вопрос. Конечно хорошо обмениваться кобелями, чтобы можно было использовать нужные и редкие в стране крови, но это аренда. А вот продажа взрослых (не подрощенных, а именно взрослых) для меня загадка. Почему покупает взрослых только Америка и Индия? Практикуется ли такое в Европе и в Англии? Мне не попадались такие питомники в Европе, может быть кто знает, есть ли они? Почему им не начать с щенка, как собственно делают все? Ну очень мне интересно.

Женя, покупка и долгосрочная аренда - это одно и то же!

Возвращать собаку из Америки накладно и не имеет смысла ни для одной из сторон.

Из соседней европейской строны - другое дело.

или возвращенная через три-четыре года собака будет более счастлива, увидев своего прежнего хозяина :dntknw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, покупка и долгосрочная аренда - это одно и то же!

Возвращать собаку из Америки накладно и не имеет смысла ни для одной из сторон.

Из соседней европейской строны - другое дело.

или возвращенная через три-четыре года собака будет более счастлива, увидев своего прежнего хозяина :dntknw: ?

Ну а ответ на вопрос, почему Англия и Европа не практикует массово такие вещи остается открытым :sorry:

Ну обменялся Majik с Sequins кобелями, Fairy Jack Is Friendly пропутешествовал по Европе, Dewmist привез Ralun Versace, то есть единичные такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ответ на вопрос, почему Англия и Европа не практикует массово такие вещи остается открытым :sorry:

Ну обменялся Majik с Sequins кобелями, Fairy Jack Is Friendly пропутешествовал по Европе, Dewmist привез Ralun Versace, то есть единичные такие случаи.

так и у нас единичные

у нас просто страна больше :lol2: , вот и случаев больше

а к перечисленным тобой европейским я могу еще пару прибавить (только потому, что искала кобеля, а он путешествовал по питомникам, а сколько еще случаев :doh: - н кто не считал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dewmist.com/USgallery.htm

Посмотрите :clap_1: истинное удовольствие!! Спешл в Америке.

Но ни одного белого :doh: запуталась окончательно...... :gleam: на какие выставки тогда ходят белые ( кремовые) голдены, если даже под судейство Дьюмиста пошли все рыжие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.dewmist.com/USgallery.htm

Посмотрите :clap_1: истинное удовольствие!! Спешл в Америке.

Но ни одного белого :doh: запуталась окончательно...... :gleam: на какие выставки тогда ходят белые ( кремовые) голдены, если даже под судейство Дьюмиста пошли все рыжие....

Очень понравилась Grooming area)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня назрел вопрос. Конечно хорошо обмениваться кобелями, чтобы можно было использовать нужные и редкие в стране крови, но это аренда. А вот продажа взрослых (не подрощенных, а именно взрослых) для меня загадка. Почему покупает взрослых только Америка и Индия? Практикуется ли такое в Европе и в Англии? Мне не попадались такие питомники в Европе, может быть кто знает, есть ли они? Почему им не начать с щенка, как собственно делают все? Ну очень мне интересно.

В Европе достаточно часто племенные кобели уезжают в другие европейские питоминки в аренду, но продавать их видимо особого смысла там нет, ведь они все достаточно близко и компактно проживают, Европа не такая уж большая. Ну например из Голландии Барнум ездил пожить и закрыть титул Ч.Англии и другие кобели там в аренде есть, есть Флоприм Ривалдо, который взрослым ЧШ уехал в Ангнлию на пмж и флопримская сука тоже уже ЧШ уехала жить туда же. Да есть собаки, которые туда едут взрослыми и ничего как-то, другое дело, что англичане очень трепетно к своим кровям относятся и неохотно пускают новые, но это их заморочки.

Начинать со щенка понятное дело рискованнее, гораздо надёжнее взять уже зарекомендованного производителя, но с такими не так часто спешат расстаться, а уж про сук так совсем редкие случаи.

А в Америке белые голдены в основном идут через UCI организацию, часто у них на сайтах это отмечено, там наших собак полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.dewmist.com/USgallery.htm

Посмотрите :clap_1: истинное удовольствие!! Спешл в Америке.

Но ни одного белого :doh: запуталась окончательно...... :gleam: на какие выставки тогда ходят белые ( кремовые) голдены, если даже под судейство Дьюмиста пошли все рыжие....

Ирина, спасибо большое за ссылочку!!! Безумно интересно посмотреть...собаки совершенно другие, как и не голдены совсем...но очень красивые))) необычные что ли...... :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Америке белые голдены в основном идут через UCI организацию, часто у них на сайтах это отмечено, там наших собак полно.

Спасибо большое за разъяснение, теперь более-менее все понятно. К UCI относятся наши СКОР и Добрый Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегой-то Хенрик такой веселенький на всех фотках?! ;) :D Самому, наверное, прикольненько было судить таких собак... Необычно... Наверняка получил несравненное удовольствие! :) Вот бы послушать его мнение об этой выставке! :rolleyes:

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, кстати, о Хенрике. У него есть проданная собака - чемпион Америки и Канады, правда не белоснежная, но! Выращена и грумирована по американским традициям, так вот от привычной "дьюмистовской" собаки, там ничего не осталось, вылитый АМЕРИКАНСКИЙ голден. Я просто не имею морального и юридического права располагать чужие фотки с других ресурсов, но можете мне поверить наслово.

Кстати, сижу чутками и заканчиваю новый номер. Там будет два интереснейших английских интервью. Так вот в одном из них, поучительно в тему, говорится, что эти заводчики очень трепетно относятся к продаже своих щенков за границу незнакомым людям. И, как правило, если нет рекомендаций и судьба щенка "туманна" для них, они не продадут собаку с родословной. Это будет родословная с пометками, которые очень принята в Англии (например, без права в разведение и т.д. и т.п.)

Номер получается очень насыщенным и интересным и во многом поучительным, надеюсь не умереть, отпечатать и привезти его на евразию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.dewmist.com/USgallery.htm

Посмотрите :clap_1: истинное удовольствие!! Спешл в Америке.

Но ни одного белого :doh: запуталась окончательно...... :gleam: на какие выставки тогда ходят белые ( кремовые) голдены, если даже под судейство Дьюмиста пошли все рыжие....

какие собачки красивые. :thumbup:

интересно организации выставок у них лучше чем у нас?

смотрю так все чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фермах. Хенрик просил меня НЕ продавать щенков от своих кобелей в Америку и Индию, потому как там многь ферм, и он знает такие, где скупают Российских щенков по нескольку пометов, иои по пол помета.

И нашла письмо, где он написал после поездки в штаты: "America was fabulous and many lovely dogs."

Отправила ему письмо, с просьбой написать подробнее о том, какое его мнение относительно ихненских голдиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила ему письмо, с просьбой написать подробнее о том, какое его мнение относительно ихненских голдиков.

Оль, в самом деле очень интересно его мнение как эксперта об американских собаках. Если ответит, расскажешь нам? Не груминг интересует, а именно их отличие от европейских, и хотят ли американцы приближаться к английскому стандарту или уже так и будут сами по себе?

Ирина, кстати, о Хенрике. У него есть проданная собака - чемпион Америки и Канады, правда не белоснежная, но! Выращена и грумирована по американским традициям, так вот от привычной "дьюмистовской" собаки, там ничего не осталось, вылитый АМЕРИКАНСКИЙ голден.

Свет, мне тоже интересно, за сколько по времени можно превратить европейского голдена в американского? Это ж шерстяку на груди нужно в пол отрастить. Да еще секреты укладки выведать... И все же, сдается мне, головы у них, аборигенских, чуток другие.

А журнальчик, Свет, очень ждем! Он у тебя просто чудесный каждый раз получается! :thumbup: Сил тебе! Держись! Мы тя лю! :kissing:

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо. Как всегда, номер дается немного тяжко. У нас вчера опять был ураган и выпало снего 40 см, падали деревья и отключали свет. В связи с отключением накрылся мой комп, запускала 6 часов - бесполезно. В итоге полетело все - блок питания, виндоуз и еще детальки. Но журнал СОХРАНИЛСЯ, вся верстка. Я вчера немного понервничала, думала стукнет по голлове, надеюсь, что дойду до типографии, завтра отдаю корректору, осталось поднажать и...до встречи на евразии. Мне хочется напомнить вам, что я делала такую темку в журнале, очень интересный материал по американским голденам и стандарту, который комментировал Бьючем. Я собираюсь при возможности вернуться к этой теме, но...поскольку теперь журнал выходит редко, то мои материалы (которых - океан), лежат и ждут своей очереди к публикации, вот и этот материал лежит, там есть интересные фотки длс сравнения и , кстати, фотки голденов из Европы, ставшими "американцами" по всем статьям. Номер будет интересным и как всегда много картинок, а также репортажей с выставок. ИЩУ СПОНСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕра, готова издаться чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в самом деле очень интересно его мнение как эксперта об американских собаках. Если ответит, расскажешь нам?

Расскажу непременно. Однако, писать он не особо любит. Пишет мало. Вот по телефону - другое дело. Может разговаривать долго.

ЖдемССС ответа! Но. Скорее всего опять где-то путешествует( судит или выставляет). Обычно отвечает сразу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видео вроде понравилось, такие роскошные собаки!!! Но в репортаже, который выложила Ирина Иорданова, удивили собаки. Показались какими-то ускоглазыми. :blush2: И вот эта манера задирать ринговкой голову...Иногда кажется, что голова того и гляди отвалится. :blush2: Это и на видео было видно. Иногда смотря на длинную лохматую шею, так и казалось, что на конце будет голова ...колли! :dribble: Но все равно - так здорово смотрится эта "шелковая золотистая масса"!! :thumbup: Спасибо всем большое и за видео, и за фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...