Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружная семья лабродеток


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

:lol2::lol2: "Мам , а мам а утки здесь водятся ? " :lol2::lol2:

Есть,Тира,есть!Ныряй глубже! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f2a8b782a58.jpg:dribble: :dribble:

Кого-то мне это напоминает. :hmm:

ВОт только не могу понять, кого... :sml38:

Не иначе как одного басурмана по имени Тимошка. :sm18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скоро скину фотки. Вчера взвешивал Ральфа весит 20 кг. Подскажите, помогает прививка от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скоро скину фотки. Вчера взвешивал Ральфа весит 20 кг. Подскажите, помогает прививка от клещей.

Привет!

Ждем фоток!

Прививка от клещей - это очень неоднозначная штука.

Во-первых она НЕ исключает необходимости обрабатывать всякими препаратами от клещей в сезон, и прочесывать собаку каждый день,

Во-вторых их нужно делать если не ошибаюсь 2 раза с перерывом в 3 недели(т.е. точно не одну,

И в третьих,что наверное самое главное, к сожалению помогает далеко не всегда, иногда позволяет уменьшить протолжительность и тяжесть пироплазмоза, но тоже не всегда....

И еще - ее можно не раньше чем с 5 месяцев (это пиродог).

Ну и Рита нам не рекомендовала - говорит что довольно сильный удар по печени.

(Но когда пироплазмоз лечишь, это тоже печень...)

Я думаю когда Рита вернется в Москву(в конце недели должна), она сможет добавить что-то по этому поводу!

Изменено пользователем fanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Тиры :dribble:

Але,не видите-я игрушка на полке :thumbup: А ну ка, быстро,поиграйте со мной :clap_1:

bd4dc8c09665.jpg

Почему я не добралась до потолка? :nonono: углы там неприлично целые :lol2: :lol2:

b3e8e2070527.jpg

Может полетать-почему я не бабочка? :blush2: надо сильно помахать ушами! :lol2:

e02ab207b55c.jpg

Красотка!!! :gleam:

fb24e9ccedc6.jpg

та же красота-боком!! :blush2:

6a66a758a3f4.jpg

Что бы сделать плохого?! :dribble:

127da76adf25.jpg

Ноги есть-а головы нет-Фокусы в исполнении Тиры! :clap_1:

3ab5983012a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили вечером-очередное занятие :blush2:

8aae38d1e943.jpg

стоим :thumbup:

76a0f78aa54f.jpg

иногда даже получается поднять хвостик

c65f96c1e12b.jpg

играем в змейку.Все стоят-один обходит всех собак-потом следующий- :gleam:

7e92cd66f74e.jpg

У нас-заметно стала выше попа-быстрее растет чем передние ноги. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с тренировки! :blush2:

Если бежать-бежим-то просто стоять-ЛЕНЬ!!!


/>http://www.youtube.com/watch?v=WOpFgQDCSBk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесили Тимошку.

18.900.

Такой вот кабанчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрались в субботу в парк. :helpsmilie:

8f4fdb64bd83.jpg

Думали как потом будем собирать в кучу-5 детей и собак :helpsmilie:

503cc62ae517.jpg

но собаки себя вели даже лучше чем мальчишки :thumbup:

4ba8e9be1576.jpg

далеко от нас не отходили :blush2:

94a38421e8ef.jpg

668ae1d23779.jpg

cae25f1434a3.jpg

Лиза,не шевелись-я посплю :dribble: :dribble:

8d66634d8efb.jpg

Младший решил-что он уже вырос :blush2: и заниматься Тирой будет самостоятельно-папа и мама отстранены! :ranting:

8f620bd5828a.jpg

бесплатные карусели! :thumbup: :thumbup:

3b73f2ba5894.jpg

Взвесили Тиру-20 кг :blush2: :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=AVcBAHpe87I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесили Тиру-20 кг :blush2: :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=AVcBAHpe87I

Тира молодец!!! :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрались в субботу в парк. :helpsmilie:

8f4fdb64bd83.jpg

Думали как потом будем собирать в кучу-5 детей и собак :helpsmilie:

503cc62ae517.jpg

но собаки себя вели даже лучше чем мальчишки :thumbup:

4ba8e9be1576.jpg

далеко от нас не отходили :blush2:

94a38421e8ef.jpg

668ae1d23779.jpg

cae25f1434a3.jpg

Лиза,не шевелись-я посплю :dribble: :dribble:

8d66634d8efb.jpg

Младший решил-что он уже вырос :blush2: и заниматься Тирой будет самостоятельно-папа и мама отстранены! :ranting:

8f620bd5828a.jpg

бесплатные карусели! :thumbup: :thumbup:

3b73f2ba5894.jpg

Взвесили Тиру-20 кг :blush2: :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=AVcBAHpe87I

Какие фоточки здоровские, а видео вообще порадовало :lol2:

А мы по весу наверное самые маленькие, мы весим всего где-то 17,5 кг :blush2: Но вроде худенькой она не выгляит :dntknw:

А кто по сколько в день кормит? :ok: Может мы просто не докладывае ребенку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фоточки здоровские, а видео вообще порадовало :lol2:

А мы по весу наверное самые маленькие, мы весим всего где-то 17,5 кг :blush2: Но вроде худенькой она не выгляит :dntknw:

А кто по сколько в день кормит? :ok: Может мы просто не докладывае ребенку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим 3 раза-но очень часто сбиваемся на 2 раза.Она просто демонстративно ложится спать-ну мы ее и не беспокоим.А вес сами удивились-неделю назад весили 17-500-Вроде и не вырасла-а скачок вон какой.Все более проявляет уравновешенный характер.Вместо прыжков-сядет и внимательно разглядывает ситуации.Сравниваю со старшей-та более эмоцианальна и взбалмашна.Мы живем на 2 этаже-Тира сама забегает вверх-но вниз ее надо нести-а вес уже солидный-но что делать-своя ноша не тянет!!!

А корм насыпаем 100гр-мерный стаканчик-если просыпает обед-то вечером 2ную порцию :blush2:

Ирина,вы когда рассказываете про Тиру,все больше узнаем по характеру Норда :):)

Норд очень любит перетягивать игрушки (старая фотка с другом - так могло продолжаться часами :):):)

2e9bc8a13888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет!

Судя по последним фото и событиям- жизнь бьет ключом!

1. Поздравляем Тиру с все ее семейство с первым выходом в свет! Молодцы!

Но есть некоторые замечания.

Во первых это не стойка! Лабрадоров ТАК не выставляют.

совершенно не отработанная стойка! Тира просто стоит, а должна быть более подтянутой на себя, так как ее возрастные изменения- высокозадость и провал спины , не дает ее показать в лучшем виде!

Обычно хендлер стоит перед собакой - нос к носу и может регулировать положение головы, шеи, передних и задних лап, видеть глаза собаки и заставлять ее махать хвостом. Волшебный кусочек сыра нам поможет подтянуть корпус собаки на себя и выровнять спину, поднять и опустить голову и задать нужный угол шеи, заставить махать хвост! Когда ставите в стойку очень важно держать дистанцию 1 шаг! захватить внимание щенка можно общением с ним: " Какие у тебя ушки, Веселый хвостик, красивая девочка и тд..." не бойтесь за каждые 30-40 секунд выдержки угостить щенка лакомством!

посмотрите фото и видео с крупных выставок!
/>http://video.westminsterkennelclub.org/breed_judging/sporting/2011_5/retriever-labrador/v1294209

2. Судить о кондиции щенка ТОЛЬКО ПО ВЕСУ НЕЛЬЗЯ! важно ощупать щенка! если ребра хорошо прощупываются - щенок в норме, если ребра совсем не прощупываются- щенок толстый и нужно чуть снизить количество еды. ТАЛИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ! Тем более щенки сейчас в ОЧЕНЬ рисковом возрасте! Опасность травмировать связки и суставы очень велика!

3. ВАЖНО! Ходите с щенками на поводке шагом не менее 45 минут за прогулку! Это отлично укрепляет мышцы спины и бедер. По 10-15 минут легкая рысь!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,вы когда рассказываете про Тиру,все больше узнаем по характеру Норда :):)

Норд очень любит перетягивать игрушки (старая фотка с другом - так могло продолжаться часами :):):)

2e9bc8a13888.jpg

Да Тира очень любит такие игры-с Лизой берут одну игрушку на 2их и по всей квартире друг у друга забирают игрушку и продолжаться может бесконечно-им это не надоедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тира очень любит такие игры-с Лизой берут одну игрушку на 2их и по всей квартире друг у друга забирают игрушку и продолжаться может бесконечно-им это не надоедает!

А еще Норд очень любит апортировку, утку всегда ... а игрушки - только если игрушка нравится ,иначе не побежит - например в последнее время он ОЧЕНЬ ЛЮБИТ тарелочку

Это обычно продолжается несколько часов

bde4746bb531.jpg

2b1faa88ed50.jpg

Изменено пользователем fanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Норд очень любит апортировку, утку всегда ... а игрушки - только если игрушка нравится ,иначе не побежит - например в последнее время он ОЧЕНЬ ЛЮБИТ тарелочку

Тира тоже любит тарелочку-но если лиза любит ее ловить-то тира пока больше любит ее грызть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,Лера!Не могу по каким то причинам отправить письмо в личку.Нам это не просто нужно-это нам необходимо!!!

Изменено пользователем Чепецк Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Террюндель тоже очень любит в перетягушки играть, до последнего стоит, не отдает!!! И Аппортировку тоже любит, приносит сама и отдает, не убегает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь пользуется комбинезоном? Такая слякоть началась:( Если купить сразу для лабрадоров, не будет ли он слишком большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне становится уже неудобно!!!Похоже наша семейная страничка превращается в страничку Тиры! :dribble: Но желание поделится фото нашей красавицы-выше меня!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...