Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утро началось с того, что собака срыгнула пару раз переваренным кормом. Мы пошли на улицу, погуляли, пришли,я сделала ему еду,и ушла по делам с ребенком на несколько часов. Пришла, вся моя квартира была обрыгана , лужиц 5-6 в разных местах, тягучей жидкостью, с небольшим включением переваренного корма.К утрошнему корму он даже не притронулся. Настроение у собаки хорошее, прыгает, бегает, вроде не вялый,померила температуру 38,1, то есть в норме.Походил, попил водички,прошло несколько часов, опять срыгнул, огромную лужу желтого цвета, тягучую по консистенции.Опять попил воды,дала ему 6 таблеток угля,прошло ещё несколько часов, опять лужа, но уже зеленого цвета, такого как трава, даже темнее с очень неприятным запахом и переваренными таблетками угля.Сварила немного рисовой каши,кушать не стал,подойдет понюхает и отходит. Пить пьет.Рвота больше не повторялась. Завтра поедим к врачу,сегодня не нашла машину,у нас нет ночных клиник,все работают до 5-6 вечера.

Вопрос: у кого какие предположения, что это может быть????? Что мне ему сейчас давать из лекарств????

Мои предположения, что у собаки проблема с печенью или желудком. Кушали всё это время сухой корм Про План с лососем, 3 дня назад потихонечку стала переводить собаку на Роял Канин (Франция), так как Про План нам перестал подходить. Меня если честно смущает дата конечного срока реализации на мешке Рояла, он годен до июля месяца..не староват ли корм, может из за него проблема???? В общем не знаю что и думать... :dntknw:

Буду рада любым мнениям.Спасибо.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в поджелудочной и переводе на новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в поджелудочной и переводе на новый корм.

Спасибо, я про поджелудочную тоже думала, я так понимаю, что лужа желтой жидкости это желчь.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы подумала на поджелудочную, или инородное тело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы подумала на поджелудочную, или инородное тело...

Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я бы сдала кровь на б/х и сделала бы узи...похоже, что что-то мешает...попробуй проверь что мог съесть дома из не перевариваемого-носки, перчатки, маленький мячик...

И пиши, как у вас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я бы сдала кровь на б/х и сделала бы узи...похоже, что что-то мешает...попробуй проверь что мог съесть дома из не перевариваемого-носки, перчатки, маленький мячик...

И пиши, как у вас дела!

Спасибо, Юлечка,завтра поеду к вету, пусть прощупает, съездим на Узи обязательно. Вроде посмотрела, ничего не съедено, да у него и нет привычки что то жевать не своё, игрушки все сгрызены давно, осталась одна веревка, я её сегодня выкинула, так как нитки от неё валяются по всей квартире. С мячом он играет только в моем присутствии,потом я его прячу. Короче непонятно...Лан утро вечера мудренее, завтра к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, здравствуйте! Что ж вы так.. :sorry: Я пришла вас поддержать :blush2: Лечитесь!

Полина (кроликовод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлечка,завтра поеду к вету, пусть прощупает, съездим на Узи обязательно. Вроде посмотрела, ничего не съедено, да у него и нет привычки что то жевать не своё, игрушки все сгрызены давно, осталась одна веревка, я её сегодня выкинула, так как нитки от неё валяются по всей квартире. С мячом он играет только в моем присутствии,потом я его прячу. Короче непонятно...Лан утро вечера мудренее, завтра к врачу.

Будем ждать Вашего возвращения от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, здравствуйте! Что ж вы так.. :sorry: Я пришла вас поддержать :blush2: Лечитесь!

Полина (кроликовод).

Полинка приятно тебя видеть, спасибо за поддержку она мне очень необходима! :blush2:

Будем ждать Вашего возвращения от врача.

Спасибо!!!! как только съезжу, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых 5 месячный хаски тоже начал со рвоты, а закончилось все энтеритом. Три дня поноса, но настроени у собаки отличное, как и аппетит. Потом понос закончился, после суточной голодовки, все наладилось, каки хорошие. Спустя 2 суток- рвота, грешили на кость говяжью, но пошли к ветеринару, и на снимке в конце кишечника были кусочки кости, готовые к естественному выходу. Но рвота осталась да и состояние собаки было вялое. Позвонили знакомые мне с вопросом простым - "Что делать?" разумеется опять к вету. В итоге после всех анализов, обследований- энтерит, но без крови и резкого запаха от кала. За три дня капельницами собаку поставили на ноги, а то просто тряпочкой был. Вот эти три дня я со знакомыми ездила все время к вету, потому что для них лейкоциты, эритроциты, анемия, тонкий кишечник и т.п. - набор слов. Выяснилось, что давали курицу с рисом (плов) перед тем как начался понос, что давали кость из грибного супа и в довершении всего- резко поменяли корм, перед тем как началась рвота. Сейчас ТТТ щенок здоров, курица и кости из супа под запретом, кушает рекавери от РК и по 5 грам сухого корма, того самого на который резко перевели. Все прививки по возрасту у щенка были.

Irink@, сделайте снимок с барием, узи, анализы и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых 5 месячный хаски тоже начал со рвоты, а закончилось все энтеритом. Три дня поноса, но настроени у собаки отличное, как и аппетит. Потом понос закончился, после суточной голодовки, все наладилось, каки хорошие. Спустя 2 суток- рвота, грешили на кость говяжью, но пошли к ветеринару, и на снимке в конце кишечника были кусочки кости, готовые к естественному выходу. Но рвота осталась да и состояние собаки было вялое. Позвонили знакомые мне с вопросом простым - "Что делать?" разумеется опять к вету. В итоге после всех анализов, обследований- энтерит, но без крови и резкого запаха от кала. За три дня капельницами собаку поставили на ноги, а то просто тряпочкой был. Вот эти три дня я со знакомыми ездила все время к вету, потому что для них лейкоциты, эритроциты, анемия, тонкий кишечник и т.п. - набор слов. Выяснилось, что давали курицу с рисом (плов) перед тем как начался понос, что давали кость из грибного супа и в довершении всего- резко поменяли корм, перед тем как началась рвота. Сейчас ТТТ щенок здоров, курица и кости из супа под запретом, кушает рекавери от РК и по 5 грам сухого корма, того самого на который резко перевели. Все прививки по возрасту у щенка были.

Irink@, сделайте снимок с барием, узи, анализы и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Спасибо огромное за ваш рассказ.

Стул у собаки нормальный, поноса нет ни вчера ни сегодня, сегодня утром поел рисового отвара с кашей немного,аппетит видно что появился, настроение у собаки хорошее. Посмотрим, что скажет вет. У нас ещё такие вет лечебницы, что ни УЗИ нет, не своих лабораторий, обходными путями собачники сдают кровь в человеческих лабораториях(

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваш рассказ.

Стул у собаки нормальный, поноса нет ни вчера ни сегодня, сегодня утром поел рисового отвара с кашей немного,аппетит видно что появился, настроение у собаки хорошее. Посмотрим, что скажет вет. У нас ещё такие вет лечебницы, что ни УЗИ нет, не своих лабораторий, обходными путями собачники сдают кровь в человеческих лабораториях(

Ирина, добрый день. Судя по всему у вас инфекция :hmm: В Минске она уже циркулирует 4 недели!!!!!!! Симптопы по рвоте один в один!!!!Ну все остальное.Так что надо пропить что-нибудь противомикробное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день. Судя по всему у вас инфекция :hmm: В Минске она уже циркулирует 4 недели!!!!!!! Симптопы по рвоте один в один!!!!Ну все остальное.Так что надо пропить что-нибудь противомикробное!!!

Ого!вот это да! :helpsmilie:

Будем лечиться! Спасибо огромное.

Всё будет хорошо, собака уже намного лучше себя чувствует,ттттттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...