Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление 7-недельного щенка


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется услышать совет и мнение бывалых. Нам 7 недель. Кормим по совету заводчика кормом Pro Pac performance для щенков. На упаковке написано, что для данного возраста норма от 50 до 160 грамм в день. Я насыпаю щенку утром половину икеевской чашки корма, она чуть похрустит, попьет, потом пойдет поигарет, поиспит, потом идет еще немного похрустит. Этот корм у нее заканчивается где-то часам к 2-3 дня. Я насыпаю еще полчашки, и она его хрумкает до позднего вечера. Еще хотим вводить в качестве прикорма творог, кефир, яйца, овощи и яблоки. Как это лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать совет и мнение бывалых. Нам 7 недель. Кормим по совету заводчика кормом Pro Pac performance для щенков. На упаковке написано, что для данного возраста норма от 50 до 160 грамм в день. Я насыпаю щенку утром половину икеевской чашки корма, она чуть похрустит, попьет, потом пойдет поигарет, поиспит, потом идет еще немного похрустит. Этот корм у нее заканчивается где-то часам к 2-3 дня. Я насыпаю еще полчашки, и она его хрумкает до позднего вечера. Еще хотим вводить в качестве прикорма творог, кефир, яйца, овощи и яблоки. Как это лучше делать?

7 недель это почти 2 мес, в этом возрасте нам заводчик говорил, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО размачивать корм, и норму надо делить на 6 кормлений, а не так, что у нее весь день корм стоит. И еще нам заводчица говорила, что до 2-3 месяцев лучше ничем кроме сушки не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать совет и мнение бывалых. Нам 7 недель. Кормим по совету заводчика кормом Pro Pac performance для щенков. На упаковке написано, что для данного возраста норма от 50 до 160 грамм в день. Я насыпаю щенку утром половину икеевской чашки корма, она чуть похрустит, попьет, потом пойдет поигарет, поиспит, потом идет еще немного похрустит. Этот корм у нее заканчивается где-то часам к 2-3 дня. Я насыпаю еще полчашки, и она его хрумкает до позднего вечера. Еще хотим вводить в качестве прикорма творог, кефир, яйца, овощи и яблоки. Как это лучше делать?

Корм размачивать обязательно!!!! ПосАдите почки ребенку - он еще не умеет правильно рассчитывать количество жидкости в организме!Размоченный корм ставите перед щенков минут на 10, не больше. Что не съел - выкидываете. следующая порция должна быть свежей. Можно разбавлять кефирчиком. В корме все есть, поэтому никаких других прикормов не требуется. Попросите в зоомагазине мерный стаканчик, чтобы отмерять корм правильно, либо взвешивайте на кухонных весах порцию. Норма от 50 до 160 грамм - это же в зависимости от веса щенка. Ее нужно разделить на количество кормлений, в этом возрасте их не меньше 5-ти, и в каждое кормление даете только эту маленькую порцию. В перерывах между кормежкой у щенка в доступе ТОЛЬКО вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...