Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девочка лабрадора.4 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

Вот так и собирай, нагуляешь ее на поводке, а как отпустишь иди за ней попятам с "прибором" чтоб успеть

буду стараться :))) просто я делаю это впервые поэтому "волнуюсь" :) очень уж хочется все досдать, все сделать выдохнуть и выбивать из авиакампании разрешение на собаку :)

я уже мысленно представляю... встаю с утра - дети спят - тихонько выцокиваем с Лейкой из квартиры и бегом на море, там полчаса кидаем в воду игруху, а потом в совместный заплыв. потом домой вытираться, поднимать детей и тд, а вечером после укладывания опять на море. а уж когда будем на океан выезжать - весь день будет тусить на белоснежном песочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываюсь

в пятницу были у врача. Не понравилось доктору то что на морде у нас еще следы остались, так что решили все таки попробовать исключить пищевую аллергию. Перевожу ее сейчас на другой корм. Natural fitness кролик с кукурузой, как вариант предлагали конину с картошкой, но я не могу кормить собаку лошадьми :( кролики - другое дело :)

еще мы сдали кровь и мочу, клиника была готова через час и позвонила нам врач сказала что все ок, в понедельник нам позвонят расскажут все ли у нас нормально с остальными анализами :)

еще мы сделали прививки, но из-за того, что в 10 году ей прививки не делали, нам предстоит ревакцинация через несколько недель.

ну и еще мы чипировались :) так что тут у нас все оки доки. правда зайка так жалобно пискнула, когда ее этой страшной иголкой :(((((( ласточка моя :(((

созванивались сегодня с бывшей хозяйкой, заберу у нее на днях копию паспорта чтобы съездить в РКФ.

вот такие у нас новости :) кто там у Лейки куратор а? а нука прокурируйте меня срочно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, молодца!

Кролики, как говорят, это не только ценный мех, но и два..а то и три.. :thumbup::lol2:

Так вот, будем надеяться что кролик поможет восстановиться. У нас такого слава Богу не было. Но проплешинка на локте малюсенькая стала заростать на Голден Игле. Поэтому и не хочется мне с него уходить, утку с картофелем кушаем сейчас.

И очень хорошо что чипировались, надеюсь адресник помимо этого имеется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываюсь

Машуль, спасибо за новости. надеюсь, что и с переоформлением у вас все получится :ok: выкладывай пжлста побольше фото - периодически показываю мужу вашу тему, рассказываю новости. его броня стала давать трещинки уже. :nyam: ну в смысле такая собака, это моя мечта. у мечты нет времени, поэтому я буду дальше почву готовить

а ты посредством своих новостей мне помогаешь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду стараться :))) просто я делаю это впервые поэтому "волнуюсь" :) очень уж хочется все досдать, все сделать выдохнуть и выбивать из авиакампании разрешение на собаку :)

я уже мысленно представляю... встаю с утра - дети спят - тихонько выцокиваем с Лейкой из квартиры и бегом на море, там полчаса кидаем в воду игруху, а потом в совместный заплыв. потом домой вытираться, поднимать детей и тд, а вечером после укладывания опять на море. а уж когда будем на океан выезжать - весь день будет тусить на белоснежном песочке :)

Завидую я Лейке, вот свезло девице, скоро в океанах купаться будет... :thumbup:

З.Ы. на кукурузу тоже может быть аллергия (как, впрочем, и на любой продукт), я стараюсь покупать корма без кукурузы т.к. в ней нет ничего полезного для собаки, и кстати мы тоже едим Голден Игл с уткой и овсянкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, спасибо за новости. надеюсь, что и с переоформлением у вас все получится :ok: выкладывай пжлста побольше фото - периодически показываю мужу вашу тему, рассказываю новости. его броня стала давать трещинки уже. :nyam: ну в смысле такая собака, это моя мечта. у мечты нет времени, поэтому я буду дальше почву готовить

а ты посредством своих новостей мне помогаешь :nyam:

Машуль, завтра обязательно нафоткаю кучу Лейкиных мосек :)) я дурында не догадалась сегодян на даче это сделать - она весь день на улице провела теперь вот дрыхнет без задних ног :))

я тебе если позволишь немного поною тебе в личку о некоторых тревогах, которые думаю не стоит выкладывать в "прямом эфире" :)

Завидую я Лейке, вот свезло девице, скоро в океанах купаться будет... :thumbup:

З.Ы. на кукурузу тоже может быть аллергия (как, впрочем, и на любой продукт), я стараюсь покупать корма без кукурузы т.к. в ней нет ничего полезного для собаки, и кстати мы тоже едим Голден Игл с уткой и овсянкой

Ир, пока авиа компания не дала добро я если честно очкую :) плюс я полечу одна с тремя детьми с пересадкой, поэтому тоже очкую ,) но если доеду нормально то дальше будет лафа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики - беда! У меня началась страшная аллергия!!!! просто жопа!!!

хехехе испугались а? :))) гы на самом деле у меня действительно сильная аллергия, но у меня она сколько себя помню и исключительно на весну :) беда только в том, что долгие прогулки превращаются для меня в ад ибо к сожалению таблетки могут лишь снизить кайф от дико чешущихся и гноящихся глаз, но не исключить :( так что Лейке прийдется немного "помучаться" иначе боюсь я сдохну...

у Лейки началась линька, вычесываю по клубку шерсти каждый день и все равно лезет :) вчера с дуру ( муж уехал в командировку и мне было тоскливо) затащила ее в кровать в итоге белая простыня стала коричневой :)))

Маша, молодца!

Кролики, как говорят, это не только ценный мех, но и два..а то и три.. :thumbup::lol2:

Так вот, будем надеяться что кролик поможет восстановиться. У нас такого слава Богу не было. Но проплешинка на локте малюсенькая стала заростать на Голден Игле. Поэтому и не хочется мне с него уходить, утку с картофелем кушаем сейчас.

И очень хорошо что чипировались, надеюсь адресник помимо этого имеется? :blush2:

Кать с кормом пока не ясно, перхоть все равно есть, правда еще рано делать выводы, а вот с адресником у меня пока косяк :( но я себя допинаю и наконец-то решу какой вариант их трех нереально классных текстов я таки сделаю. Обещаю на этой неделе решить этот вопрос! :) а проплешинки на локтях мне тоже очень хочется зарастить и очки тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать с кормом пока не ясно, перхоть все равно есть, правда еще рано делать выводы, а вот с адресником у меня пока косяк :( но я себя допинаю и наконец-то решу какой вариант их трех нереально классных текстов я таки сделаю. Обещаю на этой неделе решить этот вопрос! :) а проплешинки на локтях мне тоже очень хочется зарастить и очки тоже :)

Маш, если прогулки сокращаешь - сокращай кормёжку тоже, чтобы не толстела :dntknw:

А по поводу адоресника - реально три минуты. 3 недели назад купила своей новый ошейник и сразу в Бетховене сделала адресник новый. Пробила на кассе через 3 минуты и то и другое и радостно отправилась восвояси. А с текстом не мудрила ни разу: Хочу домой! (и номер телефона). :gleam:

Главное чтобы корм подошел, тогда и проплешинки зарастут и очки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если прогулки сокращаешь - сокращай кормёжку тоже, чтобы не толстела :dntknw:

я пока стараюсь выходить на поменьше но почаще, главное дожить до мая, тогда поедем в краснодарский край, там аллергенов в это время нет и я собью накопление его в организме, а когда вернемся он уже не успеет в такой степени накопиться до тех пор пока не кончится мой адский "сезон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики - беда! У меня началась страшная аллергия!!!!

беда только в том, что долгие прогулки превращаются для меня в ад ибо к сожалению таблетки могут лишь снизить кайф от дико чешущихся и гноящихся глаз, но не исключить :( так что Лейке прийдется немного "помучаться" иначе боюсь я сдохну...

а вот с адресником у меня пока косяк :( но я себя допинаю и наконец-то решу какой вариант их трех нереально классных текстов я таки сделаю. Обещаю на этой неделе решить этот вопрос! :) а проплешинки на локтях мне тоже очень хочется зарастить и очки тоже :)

ужос какой. это все ваша Москва, мегаполис, во всех аллергиях виноват. умная мысль, если сможешь доверить собаку другому человеку: здесь на форуме есть "гуляльшики" собак, на самый крайняк, чтобы девочка побольше гуляла и нагрузки получала.

на счет адресника, что ты мучаешься, купи три ошейника, сделай три адресника со своими классными тремя текстами и пусть носит по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужос какой. это все ваша Москва, мегаполис, во всех аллергиях виноват. умная мысль, если сможешь доверить собаку другому человеку: здесь на форуме есть "гуляльшики" собак, на самый крайняк, чтобы девочка побольше гуляла и нагрузки получала.

на счет адресника, что ты мучаешься, купи три ошейника, сделай три адресника со своими классными тремя текстами и пусть носит по очереди.

хех :) моя аллергия началась гораздо раньше чем испортилась экология в Москве :) кстати "на природе" мне реально хуже становится ибо аллергия у меня на цветение деревьев и если их на этой "природе" много - то ужас ужас! пока буду справляться сама, тем более, если честно я боюсь, я ж живу в центре, у нас с четырех сторон - новый арбат, садовое кольцо, набережная и смоленская улица - дикий трафик , я то уже знаю наизусть все дворики и подворотни в которых более менее безопасно, ну и уверена в себе, что она от меня ни на шаг не уйдет, а другому человеку доверить страшно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики - беда! У меня началась страшная аллергия!!!! просто жопа!!!

хехехе испугались а? :))) гы на самом деле у меня действительно сильная аллергия, но у меня она сколько себя помню и исключительно на весну :) беда только в том, что долгие прогулки превращаются для меня в ад ибо к сожалению таблетки могут лишь снизить кайф от дико чешущихся и гноящихся глаз, но не исключить :( так что Лейке прийдется немного "помучаться" иначе боюсь я сдохну...

у Лейки началась линька, вычесываю по клубку шерсти каждый день и все равно лезет :) вчера с дуру ( муж уехал в командировку и мне было тоскливо) затащила ее в кровать в итоге белая простыня стала коричневой :)))

Вот ты злыдня, я правда напугалась сначала :nono:

Не знаю насколько для тебя это будет выход, но знакомого ризена в дни когда не получается выгулять хорошо на улице гоняют на беговой дорожке.

И конечно в линьку - фурминатор наше ВСЕ :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты злыдня, я правда напугалась сначала :nono:

Не знаю насколько для тебя это будет выход, но знакомого ризена в дни когда не получается выгулять хорошо на улице гоняют на беговой дорожке.

И конечно в линьку - фурминатор наше ВСЕ :punk:

хехе я старалась :))))))

про волшебный фурминатор уже читала не раз, надо будет уже купить наконец :) ща полезу смотреть в сети в чем принцип действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет адресника, что ты мучаешься, купи три ошейника, сделай три адресника со своими классными тремя текстами и пусть носит по очереди.

Поддерживаю :thumbup:

У нас адресники под цвет каждого ошейника :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехехе бобик сдох :) сегодня я открыла ролликовый сезон, взяла с собой Лейку, сначала дама бежала бойко, до Лужников доехали отлично а вот обратно дама сказала, что ей хватит, пришлось ехать очень медленно и ее все время подтаскивать :)) в общем получила зайка зарядку. Правда после этого я легла перед тв посмотреть матч спартака, в итоге уснула мертвым сном ( сказываются недосыпы), когда через пару часов таки восстала, это чучело уже изо всех сил виляло хвостом и тыкала в меня игрушками своими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повторили прогулку, ибо не фиг расслабляться! нам обеим надо пузо подбирать, что бы на пляжу выглядеть достойно!

вот так мы бежим туда :)

i-1638.jpg

i-1641.jpg

i-1642.jpg

а вот так обратно :))))

i-1639.jpg

ну и моя сосредоточенная рожа... так, для кучи

i-1640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может ей на обратный путь тоже ролики надевать? :D

А так красотки, ага B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может ей на обратный путь тоже ролики надевать? :D

А так красотки, ага B)

Думаю тогда мы имеем шанс не доехать до дома вообще никогда :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы классные с Лейкой! спортивные еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотки обе две, ога :)

а мы с Басялашвили больше по лесам и болотам, теперь вот пироплазмозим, но всё будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы классные с Лейкой! спортивные еще!

дадада мы такие :)))

красотки обе две, ога :)

а мы с Басялашвили больше по лесам и болотам, теперь вот пироплазмозим, но всё будет хорошо..

хех ну на Смоленке с лесами-болотами туго :) а эта поганка последнее время стала с палочками-бутылками быстро уставать и намекать что играть не хочет, да и мне захотелось немного подрастрясти жирок :) вот нашла компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, она у тебя на одной из фоток галопирует. Это далеко не лучший бег и может на суставах отразиться под лишним весом. Ты помедленней поезжай, пусть она рысью бежит, перебирает лапки. И конечно лучше не по асфальту, а по грунту. Я бы не стала так нагружать, даже если сейчас с суставами всё ОК. Может преподнести неприятные сюрпризы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, она у тебя на одной из фоток галопирует. Это далеко не лучший бег и может на суставах отразиться под лишним весом. Ты помедленней поезжай, пусть она рысью бежит, перебирает лапки. И конечно лучше не по асфальту, а по грунту. Я бы не стала так нагружать, даже если сейчас с суставами всё ОК. Может преподнести неприятные сюрпризы..

Кать, галоп это редкость, я если вижу, что она начинает галопить, тут же торможу, просто для фотографии хотела чуть подальше отъехать, а она дала жару. про асфальт тоже понимаю - стараюсь чтобы она бежала по газонной части, но к сожалению тут в центре от асфальта cильно деться некуда, сейчас поедем в краснодарский край - вот там будут леса поля и пляжи, а потом дай бог переедем на дачу и там уж вообще никакого асфальта не будет, я жду не дождусь, когда мы сможем открыть купальный сезон и тогда уже буду ее плаваньем загонять, но она страааааашная лентяйка! Даже с нашей подружкой голденшей - побегает 5 минут и все, опять за мной хвостиком ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, галоп это редкость, я если вижу, что она начинает галопить, тут же торможу, просто для фотографии хотела чуть подальше отъехать, а она дала жару. про асфальт тоже понимаю - стараюсь чтобы она бежала по газонной части, но к сожалению тут в центре от асфальта cильно деться некуда, сейчас поедем в краснодарский край - вот там будут леса поля и пляжи, а потом дай бог переедем на дачу и там уж вообще никакого асфальта не будет, я жду не дождусь, когда мы сможем открыть купальный сезон и тогда уже буду ее плаваньем загонять, но она страааааашная лентяйка! Даже с нашей подружкой голденшей - побегает 5 минут и все, опять за мной хвостиком ходит.

Плавание - это идеально! И пузо там подкачает и все мышцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание - это идеально! И пузо там подкачает и все мышцы! :thumbup:

Вот кстати насчет плаванья, я вот думаю, а если она не полезет? если она настолько лентйка что не пойдет особо купаться? закидать палками весь пруд? сама-то я точно пока в воду не пойду :) я купила игруху, которая как раз на воде не тонет и тд, но как представлю ее ленивую рожу, что она за ней не поплывет, так и думаю стоит ли рисковать засорением водоема кучей наших игрух :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...