Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормально ли такое поведение?


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

Моей малявке 5,5 месяцев.Мы гуляем в большой компании и всё вроде бы ничего,но у моей то ли игры такие странные то ли она и правда очень агрессивная.Она начинает играть со взрослыми кабелями и не просто играть а грызет их за уши,холку и везде куда только укусит,а они ничего ей за это не делают,когда играем с палкой она тоже с рыком и кусачками отнимает у них палки.Апару дней назад её пыталась поставить на место старушка американский бульдог,дык моя так на неё кинулась,что Бетька просто опешила и 10минут стояла в шоке не понимая что произошло.В общем не знаю что и делать,сами разберутся или как то пресекать её за такие поступки,а то как то даже и стыдно перед хозяевами собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей малявке 5,5 месяцев.Мы гуляем в большой компании и всё вроде бы ничего,но у моей то ли игры такие странные то ли она и правда очень агрессивная.Она начинает играть со взрослыми кабелями и не просто играть а грызет их за уши,холку и везде куда только укусит,а они ничего ей за это не делают,когда играем с палкой она тоже с рыком и кусачками отнимает у них палки.Апару дней назад её пыталась поставить на место старушка американский бульдог,дык моя так на неё кинулась,что Бетька просто опешила и 10минут стояла в шоке не понимая что произошло.В общем не знаю что и делать,сами разберутся или как то пресекать её за такие поступки,а то как то даже и стыдно перед хозяевами собак...

Доминирует ребенок ваш..А раньше такое поведение случалось?Или вдруг резко прям появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей малявке 5,5 месяцев.Мы гуляем в большой компании и всё вроде бы ничего,но у моей то ли игры такие странные то ли она и правда очень агрессивная.Она начинает играть со взрослыми кабелями и не просто играть а грызет их за уши,холку и везде куда только укусит,а они ничего ей за это не делают,когда играем с палкой она тоже с рыком и кусачками отнимает у них палки.Апару дней назад её пыталась поставить на место старушка американский бульдог,дык моя так на неё кинулась,что Бетька просто опешила и 10минут стояла в шоке не понимая что произошло.В общем не знаю что и делать,сами разберутся или как то пресекать её за такие поступки,а то как то даже и стыдно перед хозяевами собак...

Ну честно скажу, когда у нас лабрик на площадке стал так делать я была в шоке, а потом мы начали ходить на занятие, где много лабриков и голдиков и многие так себя ведут. Моя так вообще когда догнать на площадке кого-нибудь не может за хвост хватает, мне кажется (сейчас уже), что они должны сами разбираться, а то будет как с нашей когда она навязчивых кобелей не отгоняет, а если ее повалили и отгрызают уши-шею-хвост только лапками брыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше не замечала за ней такого,может маленькая была,а ща по росто начла догонять больший и стала себе такое позволять...я то вот тоже думаю что сами разберутся,только вот хозяевам других то собак не очень приятно что их собак за уши жрут.А Бетька(Ам.Бульдог)вообще у них в авотритете ходит,её даже взрослые боятся а моя звезда ещё и огрызается,типа не лезь я тут главная)))а мне и стыдно чуть чуть и гордость берет за моя малявку,что не позволяет собой попрекать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя прыгает на всех подряд собак и играет, как мне казалось... до сих пор не пойму, но если с ней не хотят играть, то у неё шерсть дыбом и валить начинает... то есть если собака с ней играет и разрешает прыгать на неё (лапы ставить на спину), то моя Ума в восторге, если же собаки не хотят играться и / или огрызаются, то и моя лезет с рыками и агрессией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели, чтобы на прогулке собаки в домино играли и со скакалками прыгали?

Если вас не устраивает поведение вашей собаки - пресекайте - сами или с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них и книжки читать не плохо получается на прогулках :gleam: Только моя не первый щенок в этой компании,а такое поведение все видят впервые,у меня она вообще первая србака в жизни и как она должна себя вести я понятия не имею,вот и спрашиваю вашего совета,как опытных.а то я начну её пресекать а окажется что не надо было и будет она у меня перед всеми стелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них и книжки читать не плохо получается на прогулках :gleam: Только моя не первый щенок в этой компании,а такое поведение все видят впервые,у меня она вообще первая србака в жизни и как она должна себя вести я понятия не имею,вот и спрашиваю вашего совета,как опытных.а то я начну её пресекать а окажется что не надо было и будет она у меня перед всеми стелиться.

Ну эта не будет уже стелиться, не надейтесь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не хочу что б стелилась :nono: ну вот вчера опять гуляли,она опять всех доставала,Брюсу(лабр)эт всё надоело цапанул её хорошо,дык через 5 минут она уже опять жевала его уши... :hmm: неуж такая настойчивая растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что она девчонка, ей дозволено больше... У нас в районе стала гулять девочка лабр 4 мес. , так мой годовалый малыш ей разрешает все пока ему не надоест... с маленькими щенками-кобелями он ведет себя по другому, только те на него лезут, он с рыком их гонит и к земле прижимает. Такое его поведение мной не приветствуется и пресекается. То что у них свои-собачьи разборы я конечно понимаю, но когда на маленького, лично мне не нравится, хотя я прекрасно понимаю что он их воспитывает, как воспитывали и его самого в детстве, взрослые кобели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я где то в глубине души осознаю что если уж совсем надоест то ей ответят,только как это объяснить владельцам собак,которые подвергаются погрызу моей малявки.Они уже и поругиваться начали на нас.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже и поругиваться начали на нас.((((

А это зря. Надо дать им понять что это не опасно и поправимо

Моему 4 месяца, некоторе время он спокойно играл в нашей стае на площадке. Сейчас стали замечать что он сначала играет как обычно, но когда подходят девочки от 5 до 11 месяцев, начинает отгонять других кобелей довольно грозным рыком. И что характерно, более взрослые собаки отходят либо завязывается небольшая потасовка. Но все на площадке адекватные люди и понимают что это просто щенок растет и пытается доминировать. СтОит их развести на пару минут и успокоить, продолжают играть как всегда, спокойно и без драк.

Поэтому моё ИМХО не расстраиваться, а просто следить за поведением собаки. Если замечаете что игра может переидти в агрессию, надо немедленно пресечь, но не уходить. В конце концов вожак в стае Вы, и собака должна подчиняться вам. И она будет подчиняться, если вы действительно вожак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...