Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся к весне и лету


Sovenothek

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Озадачилась сегодня вопросами:

1) Началась весна, а значит и совсем скоро нужно «прививаться» от клещей. Опыта у меня нет, щенку всего 6 месяцев. Это будет наши первые весна-лето. Подскажите, чем пользоваться от клещей и блох? Чем запасаться? Выбор большой, даже глаза разбегаются. P.S.: нужно что то сильное, т.к. предстоит поездка на Селигер.

2) Щенку скоро 6 месяцев. Предстоит прививка, а следовательно нужно глистогонить. Что посоветуете?

3) И ещё один вопрос – это выбор шампуня. Нужен гипоаллергенный, и чтобы часто можно было использовать. (лапки и пузико после прогулки водой плохо отмываются).

Очень жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные шампуни для лап для каждодневного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году ездили на Селигер :dribble:

Ему было полгода :)

Мы на Селигер уже 9 лет ездим. А на этот год предстоит с собакой. Где вы отдахали? На какой базе?

Есть специальные шампуни для лап для каждодневного использования.

А как называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Селигер уже 9 лет ездим. А на этот год предстоит с собакой. Где вы отдахали? На какой базе?

Мой папа каждый год ездиет, ездили с друзьями и с палатками, они рыбаки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа каждый год ездиет, ездили с друзьями и с палатками, они рыбаки :blush2:

А мы раньше ездили на тур.базу "Орлинка" на оз. Пено. А в этом году выяснилось, что с собаками нельзя. Вот и повод сменить место отдыха.

Так всё таки Что покупать от клещей, а с ними же от блох и комаров для собаки конечно =)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала ошейник против клещей + капли в вет.аптеке за 300р которые 1шт, не знаю название, типа таких, только мы поштучно покупали http://www.toppet.ru/upload/845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году ездили на Селигер :dribble:

Ему было полгода :)

И мы ездим, только не совсем на селигер, на озера в системе, и тоже в этом году первый раз с собакой, только я вот боюсь не клещей там, а змей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы использовала капли на холку (мы 2 лета пользовались адвантиксом (ттт))+ошейник на эфирных маслах+спрей. НО! При этом установите для себя правило регулярные вычесывания расческой с частыми зубьями и осмотр собаки, я бы чесала каждые 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ездим, только не совсем на селигер, на озера в системе, и тоже в этом году первый раз с собакой, только я вот боюсь не клещей там, а змей.

Я даже об этом и не подумала там :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже об этом и не подумала там :hmm:

Просто мы ездим "дикарями" в палатках живем, людей с собаками у нас много приезжает, но в прошлом году 3-х укусило, 1ого не успели откачать, одного куснула вскользь 1им зубом зацепила, а у хозяев 3его была инъекция с собой, они вкололи и все :ok: было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С препаратами от клещей почти понятно. А что делать с глистогонными препаратами? Что покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С препаратами от клещей почти понятно. А что делать с глистогонными препаратами? Что покупать?

нам вет врач советовал мельбемакс или каниквантел, а вот дронтал говорят подделывают и когда мы им гнали пришлось еще раз перегонять т.к. все 2 таблетки дронтала ушли в "молоко" и это при том, что у нас не было сильной заглистованости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет врач советовал мельбемакс или каниквантел, а вот дронтал говорят подделывают и когда мы им гнали пришлось еще раз перегонять т.к. все 2 таблетки дронтала ушли в "молоко" и это при том, что у нас не было сильной заглистованости.

А нам Дронтал очень хорошо подошёл, даю своему уже два года - никаких проблем ни разу не было. Видимо, кому как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы ездим "дикарями" в палатках живем, людей с собаками у нас много приезжает, но в прошлом году 3-х укусило, 1ого не успели откачать, одного куснула вскользь 1им зубом зацепила, а у хозяев 3его была инъекция с собой, они вкололи и все :ok: было.

Мы тоже "дикарями", а вы где были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже "дикарями", а вы где были?

оз. Шлино, я туда езжу лет 7, а родители со знакомыми еще в походы в школе туда ездили так что место "насижено" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово :dribble:Только от Селигера далековато :)

Ну да)))я же и говорю, что не совсем Селигер, система озер)))их там вообще очень много)а вы прям на сам Селигер ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные шампуни для лап для каждодневного использования.

Башмачок.Выглядит так http://www.vedaved.ru/cats/1-hygiene/145-bashmachok.html и стоит копейки, но хороший :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Селигер ездили, ну я там первый раз была ))) Видела одного лабра, но они тоже в лодке плыли, и на другом острове были видимо) Честеру правда скучно было, не с кем играть было, да и плавал потом неохотно)) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башмачок.Выглядит так http://www.vedaved.ru/cats/1-hygiene/145-bashmachok.html и стоит копейки, но хороший :ok:

Спасибо =) А для всей шерсти для голдена что лучше прикупить? Говорят конские шампуни хорошо подходят. Пока мы сами пробовали только Мр.Бруно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) А для всей шерсти для голдена что лучше прикупить? Говорят конские шампуни хорошо подходят. Пока мы сами пробовали только Мр.Бруно.

Если не для выставок, то мы тоже моемся Мр.Бруно , хороший шампунь. А вот когда выставки....это другой вопрос. Шампунь немного развожу водой (в ковшике 50/50) и на мокрую шерсть наношу губкой (для посуды) очень удобно, хорошо пенится и мыть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, я может быть сейчас не в тему к вам обращусь, но у моей крохи с наступлением весны на животике появились какие-то прыщики, гнойного характера! кушает она только заваренный корм,2 недели назад купила ей говяжье лакомство,иногда балую 2-х процентным творогом, а так больше ничего не даю! что это может быть? может подскажете какое-нибудь средство? к врачу собираемся на выходных, но я боюсь, что их будет еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, я может быть сейчас не в тему к вам обращусь, но у моей крохи с наступлением весны на животике появились какие-то прыщики, гнойного характера! кушает она только заваренный корм,2 недели назад купила ей говяжье лакомство,иногда балую 2-х процентным творогом, а так больше ничего не даю! что это может быть? может подскажете какое-нибудь средство? к врачу собираемся на выходных, но я боюсь, что их будет еще больше!

Тему отдельную создайте.Сюда-то зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...