Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и кошка


Ir@Боня

Рекомендуемые сообщения

Тоже очень переживал когда брал щенка.....думал,что кот его порвет....а оказалось наоборот.....кот оказался таким умничкой,даже ни разу не фыркнул на него.....зато Клиф гоняет его по квартире....теперь кот выползает из спальни только когда щен уснет,или когда уж очень припрет в туалет,или покушать..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого коты не приняли собак, подскажите, Ваши коты не начали пакостничать из-за собаки. Просто вспоминаю, что у сестры кот после того как взяли собаку начал гадить везде, у них проблема решилась после того как подросший щенок переселился жить во двор (крупная дворняга была).

Щенок сегодня првый день дома. Кошка шипит и дерется, пришлось постричь ей когти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого коты не приняли собак, подскажите, Ваши коты не начали пакостничать из-за собаки. Просто вспоминаю, что у сестры кот после того как взяли собаку начал гадить везде, у них проблема решилась после того как подросший щенок переселился жить во двор (крупная дворняга была).

Щенок сегодня првый день дома. Кошка шипит и дерется, пришлось постричь ей когти

Пакостничать не начала (ттт), мы её переселили в изолированную комнату с балконом (туалет на балконе), выпускаем только когда щена спит. Совсем выпустить я боюсь, она сама не подходит, но щена к ней просто летит в объятия.... а та её лапой и шипит аж до хрипоты(((( Но я не теряю надежды на их дружбу)))

пришлось постричь ей когти

Мне руку разодрала и со стриженными ногтями(((( Когда их разнимала

Изменено пользователем Ir@Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы привели в дом щенка, ему тогда было 4,5 мес, то наши две кошки, точнее кот и кошка были просто в шоке. Прятались на балконе :helpsmilie: , ели в спальне на подоконнике, жили на нашей кровати (собак туда залесть не мог. В туалет мы их носили на руках. Продолжалось это месяца два. Потом стали выходить потихоньку, но на собаку очень шипели и лапами махали :aggressive: , когда он поиграться к ним лез. А сейчас все нормально, кот в нейтралитете, а кошка даже трется ходит о собакевича, дает себя облизывать, даже немного пожевать, короче полюбила его :nyam:. Вобщем прошло где-то месяца четыре до настоящей идилии. И, кстати, я тоже штурмовала интернет по этому вопросу, т.к. очень за кошариков переживала :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого коты не приняли собак, подскажите, Ваши коты не начали пакостничать из-за собаки. Просто вспоминаю, что у сестры кот после того как взяли собаку начал гадить везде, у них проблема решилась после того как подросший щенок переселился жить во двор (крупная дворняга была).

Щенок сегодня првый день дома. Кошка шипит и дерется, пришлось постричь ей когти

Кошка сначала пакостничала. Сейчас старается донести все до места. В девяти из десяти случаев ей это удается. Но мы ее не ругаем. Мы же понимаем что это собак ей прохода не дал. Но по квартире она передвигается относительно спокойно. Если встречает щена - загоняет его лапами в угол. Причем чаще всего именно она является провокатором конфликтной ситуации. Частенько получает взашей за это. Когти обстричь ей не получилось. Вот думаем на стерелизацию свозить и заодно пока будет под наркозом когти обстричь. Будучи в сознании не дается ни в какую. Даже ветврачу, при том что мы ее вдвоем держим с мужем все равно умудряется укусить. :angry2: Так что нас в нашей ветстанции уже сразу с нашей тигрой разворачивают))) Вот ждем когда же уже свершится чудо и они помирятся. Ну или по крайней мере кошка перестанет щена по морде бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..Щенок и младшие кошки.. :gleam:

af57404c4136.jpg

Какие прикольные!!! )))))))))) Особенно котя с мордой пополам окрашеной. У нас почти такая же окрасом вторая кошка была... Ласковая до ужаса. Но из собак шашлык делала отменный! На дух их не переносила... Погибла к сожалению. От нелюдей и их рук. В какой то мере ее смерть позволила нам взять в дом лабромалыша... Хорошо что у вас кошка так спокойна))) Искренне вам завидую! ))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прикольные!!! )))))))))) Особенно котя с мордой пополам окрашеной. У нас почти такая же окрасом вторая кошка была... Ласковая до ужаса. Но из собак шашлык делала отменный! На дух их не переносила... Погибла к сожалению. От нелюдей и их рук. В какой то мере ее смерть позволила нам взять в дом лабромалыша... Хорошо что у вас кошка так спокойна))) Искренне вам завидую! ))) :clap_1:

Кошке пофиг,кто трогает котят.Мне кажется,что у нее совсем диких инстинктов не осталось..Она даже пуповину котятам не перегрызла :helpsmilie: Она знает,что мы котят ласкаем так же,как и ее.Поэтому и не переживает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас коту полтора года, когда щенку было полтора месяца и весовые катагории были более менее равные, их совместное кувыркание по квартире доставляло им обоим удовольствие. Кот не разу не обидел неуклюжего щенка, когти всегда держал при себе. спустя месяц весовые категории существенно изменились, а игривое настроение щенка по отношению к коту осталось осталось прежним. Так что коту по большей части пока приходится обитать в верхней части квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старшего собакина кот шипел первые недели 2, но там было наоброт - собака уже была, а кот попал к нам взрослый уже. Теперь лучшие друзья - и по бесятся, и покусаются, и спят вместе. Две недели назад у нас появился щенок - кот 2 дня посидел на комоде, спускаясь в туалет и покушать, а сейчас уже в троем носятся. Но кот пару раз нашкодил уже - до этго мимо лотка никогда не ходил - вот теперь думаю - назло делает или случайно(оба раза дверь в туалет оказались закртыми, хотя когда уходим я ее специально открытой оставляю, может лосятки мимо пробегали) :hmm:

Вот такая свалка у нас бывает

ba555e2dbd8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: нас приглашают в гости на дачу на лето. У хозяйки дачи уже несколько лет живут 2 кота (кастрированные), бывшие бродяжки. Не повыцарапывают ли они нашей голдяшке глазки, используя полученные в вольной жизни навыки? Оба кота довольно ревнивые, по этажам дома их с нашей собакой развести не удастся. Обязательно будут встречаться. Я за собаку как-то боюсь, но и от отдыха отказываться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: нас приглашают в гости на дачу на лето. У хозяйки дачи уже несколько лет живут 2 кота (кастрированные), бывшие бродяжки. Не повыцарапывают ли они нашей голдяшке глазки, используя полученные в вольной жизни навыки? Оба кота довольно ревнивые, по этажам дома их с нашей собакой развести не удастся. Обязательно будут встречаться. Я за собаку как-то боюсь, но и от отдыха отказываться не хочется.

Волков бояться - в лес не ходить. Вы не узнаете реакцию кошек на собаку и реакцию собаки на кошек без их встречи. Это мое мнение. У нас кот тоже у лицы к нам попал, тогда одна собака еще была. Он просто шипел на собу и близко не подходил. Через две недели подружились. Фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам кот тоже с улицы попал,но он изначально не шипел на собаку, сам пришёл. И вообще флегма оказался, дружелюбный и очень привязчивый. Когда кто-то уезжает куда-то он хвостиком ходит или сидит у двери,может даже поорать,поплакать,что ушли. С прогулки приходим он обычно встречает,собак обнюхает,любопытно, запахи новые(но сам за дверь он больше не ногой,боится, нагулялся видно в своё время)

Когда Шакти маленькую привезли он сперва настороженно к ней,но не более того,на следующий что ли день уже вылизывал, играли-кувыркались. Вообще они играют часто, и причём аккуратно, она может его голову в пасть взять,он не против - одна стая. Защищает их тоже. Очень любит. Спят вместе, не брезгуют(кроме Ерона,он старший,порой брезгует,чаще отдельно ложится, такой уж характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: нас приглашают в гости на дачу на лето. У хозяйки дачи уже несколько лет живут 2 кота (кастрированные), бывшие бродяжки. Не повыцарапывают ли они нашей голдяшке глазки, используя полученные в вольной жизни навыки? Оба кота довольно ревнивые, по этажам дома их с нашей собакой развести не удастся. Обязательно будут встречаться. Я за собаку как-то боюсь, но и от отдыха отказываться не хочется.

Коты скорее всего сами не начнут до собаки домогаться. Да и собака если не маленький щенок, то особо досаждать недружелюбным котам не будет. Нечего боятся, посмотрю косо друг на друга и этим все обойдется.

Изменено пользователем АндрейTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...