Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грибок на губе собаки? или папиллома?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто встречался с данной проблемой! :helpsmilie:

У собаки на губе появилась шишечка серого цвета. У девочки сейчас течка и ветеринар говорит,что это грибок, который возник на фоне ослабленного организма, она с земли что то хапнула, палку или еще чего.

Сейчас колим гамавит.

Выглядит это так (извините за качество фото, с телефона)

34df70c09422.jpg
/>http://s004.radikal.ru/i206/1103/a2/0472970d3c21.jpg

помогите плиззз....переживаю очень

0472970d3c21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите темы под названием "папиломы". Было совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на папилломатоз.

Забейте в строку поиска.

У нас так было, прошло само за неделю. Но читала на форуме про серьезные случаи, когда разрасталось на всю брылю, и требовалось серьезное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите темы под названием "папиломы". Было совсем недавно.

Это именно папилома? просто я почеиу то читала, что они красного цвета..не серые :dntknw:

очень похоже на папилломатоз.

Забейте в строку поиска.

У нас так было, прошло само за неделю. Но читала на форуме про серьезные случаи, когда разрасталось на всю брылю, и требовалось серьезное лечение.

Спасибо. А вы ничем не лечили? ничем не мазали? не кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вы ничем не лечили? ничем не мазали? не кололи?

Нет, я перерыла весь этот форум и многие ветеринарские, прочитала что организм молодой собаки сам в состоянии справиться с этим вирусом. Нам тогда было 6 месяцев, вылезла эта дрянь после выставки, две штучки в уголках рта.

Правда один раз поставила Эвинтон - гомеопатия, иммуностимулятор. Но я всегда после выставки ставлю его на всякий случай.

Каждый день заглядывала в пасть, они постепенно начали уменьшаться, скукожились и исчезли :thumbup: . Даже в ветеринарку не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я перерыла весь этот форум и многие ветеринарские, прочитала что организм молодой собаки сам в состоянии справиться с этим вирусом. Нам тогда было 6 месяцев, вылезла эта дрянь после выставки, две штучки в уголках рта.

Правда один раз поставила Эвинтон - гомеопатия, иммуностимулятор. Но я всегда после выставки ставлю его на всякий случай.

Каждый день заглядывала в пасть, они постепенно начали уменьшаться, скукожились и исчезли :thumbup: . Даже в ветеринарку не пошли.

Моей 3 года. Надеюсь, что гамавит хоть как то поможет побыстрее справиться организму :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 3 года. Надеюсь, что гамавит хоть как то поможет побыстрее справиться организму :dntknw:

Гамавит - мертвому припарки. Лучше фоспренил или иммунофан. Так же очень хорошо обрабатывать гексоралом и люголем попеременно, это человеческие препараты. Знаю, что многие прижигали настойкой или маслом туи - это гомеопатия. Проходит за 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит - мертвому припарки. Лучше фоспренил или иммунофан. Так же очень хорошо обрабатывать гексоралом и люголем попеременно, это человеческие препараты. Знаю, что многие прижигали настойкой или маслом туи - это гомеопатия. Проходит за 10-14 дней.

Спасибо. А фоспренил или иммунофан как часто колоть? и сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А фоспренил или иммунофан как часто колоть? и сколько дней?

В аннотации к препарату все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аннотации к препарату все написано.

Спасибо.Будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородавки выводят путём внутривенного введения новокаина + курс иммуностимуляторов, но новокаин строго под контролем врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной из моих собанек такое было - помог "Суперчистотел" из обычной человеческой аптеки. Всего два раза помазали и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной из моих собанек такое было - помог "Суперчистотел" из обычной человеческой аптеки. Всего два раза помазали и всё прошло.

Чистотел же ядовитое растение :dntknw: ,там насколько я понимаю, главное не переборщить

а Инда облизывает все что не помажешь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистотел же ядовитое растение :dntknw: ,там насколько я понимаю, главное не переборщить

а Инда облизывает все что не помажешь :hmm:

В "Суперчистотеле" вообще чистотела нет. Там по инструкции нужно капнуть каплю на эту бородавку, и держать рот собачки закрытым минут 10, пока не впитается. Я завязывала пасть бинтиком. Потом на следующий день повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Суперчистотеле" вообще чистотела нет. Там по инструкции нужно капнуть каплю на эту бородавку, и держать рот собачки закрытым минут 10, пока не впитается. Я завязывала пасть бинтиком. Потом на следующий день повторить.

Спасибо большое за советы! Будем пытаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спустя полторы недели и после всех проведенных манипулций папилома изменила свою структуру (стала рыхлая и потрескалась) и , как мне кажется, увеличилась :thumbdown: Новых не образовалось ТТТ

получается все-таки удалять? :helpsmilie:

cfe2f086caab.jpg

b37302baba01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сама отвалится?

А новокаин внутривенно вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сама отвалится?

А новокаин внутривенно вводили?

Новокаин-единственное, что нет. Я так надеялась, что она начнет сжиматься и отпадет раз меняет свою структру. Собаке она особо не мешает. Но я что то уже распереживалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокаин-единственное, что нет. Я так надеялась, что она начнет сжиматься и отпадет раз меняет свою структру. Собаке она особо не мешает. Но я что то уже распереживалась....

Раз не появляется новых, то значит процесс остановлен. Я бы понаблюдала бы за этой, если продолжит увеличиваться и дальше, то наверное все же следует провести новокаиновый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не появляется новых, то значит процесс остановлен. Я бы понаблюдала бы за этой, если продолжит увеличиваться и дальше, то наверное все же следует провести новокаиновый курс.

Спасибо большое. Наверное сейчас это самое рациональное решение :sorry: будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!! Мы справились! Мы победили!!! надеюсь больше не повторится ТТТ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...