Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака отказывается есть!


Рекомендуемые сообщения

Третий день нос воротит. Раньше лопал все, что не приколочено. Пока миску ставишь - слюни до пола. Щас даже носом не ведет. Голодает! Ошалевшие родители потащили парня к вету. Он крутил и так и сяк. Анализы взял. Ничего не нашел. Сказал, бывает. А что бывает то??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не ест? Или, если вкусность какую предложить (сыр, печенку), то слопает?

если от всего отказывается, я б еще на пироплазмоз анализ сдала.

если все анализы в порядке, и просто капризничает - вполне возможно, что так реагирует на течки, сейчас как раз сезон

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не ест? Или, если вкусность какую предложить (сыр, печенку), то слопает?

если от всего отказывается, я б еще на пироплазмоз анализ сдала.

Вкусности ест. Сыр оттяпает с рукой. С утра вылизал весь творог с кефиром. Но вчера даже любимые простые сушки выплевывал. И целый день на какой то, ведомой только ему, диете сидел. А сегодня после кормления в восемь АМ - пшик. Даже не подходит к миске.

Весна что ли?

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусности ест. Сыр оттяпает с рукой. С утра вылизал весь творог с кефиром. Но вчера даже любимые простые сушки выплевывал. И целый день на какой то, ведомой только ему, диете сидел. А сегодня после кормления в восемь АМ - пшик. Даже не подходит к миске.

А поведение такое как всегда?

Не грустит?

Раз ест выборочно. то всё нормально.

И скорей всего у Вас собака ест сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусности ест. Сыр оттяпает с рукой. С утра вылизал весь творог с кефиром. Но вчера даже любимые простые сушки выплевывал. И целый день на какой то, ведомой только ему, диете сидел. А сегодня после кормления в восемь АМ - пшик. Даже не подходит к миске.

Весна что ли?

Стало быть выпендривается. Поставили миску и через 10 минут убирайте, чтобы еда не стояла в свободном доступе.

Не раз приводимая цитата: "Ещё ни одно животное не умерло от голода по собственной инициативе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение такое как всегда?

Не грустит?

Раз ест выборочно. то всё нормально.

И скорей всего у Вас собака ест сухой корм?

С поведением вроде - норма. "Вроде", потому что скорее у мамы началось маньячество "ах, пупсик что то не так прыгает, на 0,5 см ниже". Адекватен парень.

Ест натуралку.

Стало быть выпендривается. Поставили миску и через 10 минут убирайте, чтобы еда не стояла в свободном доступе.

Не раз приводимая цитата: "Ещё ни одно животное не умерло от голода по собственной инициативе".

Да! Так и делаю, чтоб ему, выпендрежнику! Я чего распсиховалась то? Повторю: до этого жрал даже пыль по углам. Мало все было. выбивается из схемы нынешнее поведение.

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поведением вроде - норма. "Вроде", потому что скорее у мамы началось маньячество "ах, пупсик что то не так прыгает, на 0,5 см ниже". Адекватен парень.

Ест натуралку.

И что собака отказывается от мяса?

Понаблюдайте за собачкой по внимательней и попробуйте собаку покормить во время прогулки.

Может быть у Вас где-то рядом течет сука?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что собака отказывается от мяса?

Понаблюдайте за собачкой по внимательней и попробуйте собаку покормить во время прогулки.

Может быть у Вас где-то рядом течет сука?!

Весна, девочки, коротенькие юбочки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что собака отказывается от мяса?

Понаблюдайте за собачкой по внимательней и попробуйте собаку покормить во время прогулки.

Может быть у Вас где-то рядом течет сука?!

Да, и от мяса в том числе.

По поводу течки. Ремарка: вчера на прогулке все кобели (в том числе старый пердунишка 13 лет) вели себя позорно))))) Они пытались оседлать - прости меня господи - вес движимое и недвижимое имущество в округе. Пришли к выводу, что текут суки.

Вопрос: так это паскудство ОТ ЭТОГО???

Весна, девочки, коротенькие юбочки. :blush2:

Батюшки святы)))))) ребята, а у меня сыну 6 лет)) Он что тоже????)) но это уже нервный смех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна, девочки, коротенькие юбочки. :blush2:

У нас на выгуле есть кобель, так вот если он вплотную понюхается с течной сукой, то отказывается есть и гулять тянет только туда, где находился с ней, поэтому хозяйка с ним практически всегда ходит на поводке, правда, началась у него такая проблемка после 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................................

Батюшки святы)))))) ребята, а у меня сыну 6 лет)) Он что тоже????)) но это уже нервный смех)))

Он тоже отказывается от еды? Чем кормите?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тоже отказывается от еды?

Да дети вообще ее не слишком жалуют, если это не мороженое-пирожное-конфеты. Кормиим тумаками обычно и сухим кормом)))

Сын в порядке, спасибо)

Маму волнует щенок шести месяцев от роду. Скороспел, ешкин кот)

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и от мяса в том числе.

По поводу течки. Ремарка: вчера на прогулке все кобели (в том числе старый пердунишка 13 лет) вели себя позорно))))) Они пытались оседлать - прости меня господи - вес движимое и недвижимое имущество в округе. Пришли к выводу, что текут суки.

Вопрос: так это паскудство ОТ ЭТОГО???

Батюшки святы)))))) ребята, а у меня сыну 6 лет)) Он что тоже????)) но это уже нервный смех)))

Попробуйте вот что сделать (типо экспиримент):

1)Собаку вообще ничем не баловать и не подкармливать до полноценного кормления

2)Вечерком очень активно поиграть(мяч и короткие пробежки с собакой на поводке) и позаниматься послушанием!!!! Гулять желательно без собак и в месте, где нет сильных раздражителей. Прогулка должна быть около 1,5-2 часов.

3)Покормить собаку на улице (между выполнением команд(чуть-чуть) и в конце, перед тем, как идти домой докормить остальное)

Весной у многих собак наблюдаются проблемы с поведением и настроением.

У многих собак даже повышается слюноотделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скороспел, ешкин кот)

А ему старшие товарищи сказали, что надо волноваться, вот он и начал на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У многих собак даже повышается слюноотделение.

и такое наблюдается. спасибо большое за совет!

А ему старшие товарищи сказали, что надо волноваться, вот он и начал на всякий случай :)

Спасибо, господа, большое. Успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Покормить собаку на улице (между выполнением команд(чуть-чуть) и в конце, перед тем, как идти домой докормить остальное)

Меня всегда интересовал вопрос, как это выглядит на практике в случае натурального кормления :) я применяла этот метод со старшей полтора года назад (если не подводит память, называлось это "рваным пищевым режимом" - когда дома ничего не получает, а скармливается все только на прогулке, с руки, при условии хорошего поведения).Так вот, никак не могла отделаться от мысли - что бы я делала, если б Яся была не на сушняке? как таскать с собой всю прогулку судок с мясо-овощной смесью, кормить, пачкая руки,и т.д.? :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал вопрос, как это выглядит на практике в случае натурального кормления :) я применяла этот метод со старшей полтора года назад (если не подводит память, называлось это "рваным пищевым режимом" - когда дома ничего не получает, а скармливается все только на прогулке, с руки, при условии хорошего поведения).Так вот, никак не могла отделаться от мысли - что бы я делала, если б Яся была не на сушняке? как таскать с собой всю прогулку судок с мясо-овощной смесью, кормить, пачкая руки,и т.д.? :doh:

Обойдется. Голод не тетка. Если это сезонный заскок, не надо меня им заражать))) Таскать миску со жрачкой я ему вряд ли стану. Я его обожаю, разумеется, но фанатизм до добра еще никого не доводил. Если это из-за течки (а другого варианта пока даже веты предложить не могут), то я - пас. Сам сел на диету, сам ее и соблюдай))))

Но автору, предложившему попробовать данный способ - все равно большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдется. Голод не тетка. Если это сезонный заскок, не надо меня им заражать))) Таскать миску со жрачкой я ему вряд ли стану. Я его обожаю, разумеется, но фанатизм до добра еще никого не доводил.

Не, этот метод никак не связан с отказом собаки от еды (ну, в моем случае, по крайней мере :)) - это в воспитательных целях, дабы разрушить в башке стереотип "как бы безобразно я себя не вела на улице (а вела себя и впрямь на редкость безобразно), дома все равно получу полную миску жрачки!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этот метод никак не связан с отказом собаки от еды (ну, в моем случае, по крайней мере :)) - это в воспитательных целях, дабы разрушить в башке стереотип "как бы безобразно я себя не вела на улице (а вела себя и впрямь на редкость безобразно), дома все равно получу полную миску жрачки!".

Хрен ему, а не миску)))) Последние дни мы стали его кормить ЗА полтора часа до выгула. Гулять стали поздно, а жрать на ночь вредно))))) А после прогулки либо волшебный пендель за свинство, либо ласки и всеобъемлющая любовь минут на сорок в качестве неуважухи/поощрения соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдется. Голод не тетка. Если это сезонный заскок, не надо меня им заражать))) Таскать миску со жрачкой я ему вряд ли стану. Я его обожаю, разумеется, но фанатизм до добра еще никого не доводил. Если это из-за течки (а другого варианта пока даже веты предложить не могут), то я - пас. Сам сел на диету, сам ее и соблюдай))))

И правильно.

Я бы вообще пару дней не кормила. Потом будет есть все, что не приколочено. Голод - не тетка. И про девочек забудет. Мне все же кажется, что это возрастной скорее заскок, нежели половой. Типа испытания хозяев на прочность.

а жрать на ночь вредно)))))

Хищникам, а также и собакам, жрать на сон грядущий - полезно. После еды хищник должен спать , а не бегать или играть. Иначе еда плохо усвоится. Так заложено природой. Хищник в природе бегает перед едой, ловя эту еду, а после обеда долго спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищникам, а также и собакам, жрать на сон грядущий - полезно. После еды хищник должен спать , а не бегать или играть. Иначе еда плохо усвоится. Так заложено природой. Хищник в природе бегает перед едой, ловя эту еду, а после обеда долго спит.

Он у нас крупненький. Потолстеет.

Мы даем (последние дни, когда поздно выходим гулять. поздно - это после 12 РМ) ему переварить пищу, а потом пошариться в окрестностях и сделать свои физические и моральные дела. Приспосабливаемся к его пищевой системе: если пил на ночь кефирчик на закусон, надует лужу через час. А нам это надо? Нет, не надо) Едим, пьем кисломолочную вкусняшку и через два часа - гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потолстеет. И вообще неча ХИЩНИКа кормить первое-второе и компот по часам.

Если боитесь, что щенок выгуливается после еды, то чего уж проще. Выгуляли собаку, набегали, накормили. Через час не поленитесь или перед самым сном, выведите на попис на 5 секунд, и домой.

Если хозяева избаловали собаку, приучили к тому, что к миске с едой можно подходить по нескольку раз в день, и еда никуда не денется, то сами хозяева лишают себя важного индикатора здоровья собаки - наличия аппетита. Миска должна быть высосана и вылизана дочиста за минимальное время, поэтому ставится на 5-10 мин, причем, если морда вынута, а пища осталась, то - до свидания! - пища убирается до сл. раза. Даже если собака тут же вернулась и недоуменно смотрит, мол, где???! Считайте,что в стае ее еду сожрали другие. Пусть привыкает не оставлять миску с едой. В стае пища не остается, если щелкнул клювом, еду утянут конкуренты. Поэтому еду или жрут сразу, или прячут (что в миске нереально, поэтому такое поведение исключено). Иначе, если собака подходит по нескольку раз, возвращаясь к миске, это провоцирует последующие отказы.

И тут хозяева не знают, что с собакой, то ли просто зажралась, то ли недомогание какое, то ли деффки текут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдется. Голод не тетка. Если это сезонный заскок, не надо меня им заражать))) Таскать миску со жрачкой я ему вряд ли стану. Я его обожаю, разумеется, но фанатизм до добра еще никого не доводил. Если это из-за течки (а другого варианта пока даже веты предложить не могут), то я - пас. Сам сел на диету, сам ее и соблюдай))))

Но автору, предложившему попробовать данный способ - все равно большое спасибо!

Кормление на улице никак не связанно с тем, чтобы просто накормить собаку. Сейчас нужно взять собаку в "ежёвые рукавицы" т.е. кормить собаку нужно после занятия и хорошей прогулки т.к. собака это заслужила и заработала. Важным является именно качественная прогулка с собакой. а не кормление.

Кормить на улице не сложно, есть 2 варианта:

1)Порция мясного ужина кладется в подсумок и скармливается.

2)Берется пластиковое ведро с крышкой(в нем обычно продают капусту квашинную, помидоры, огурцы)и туда кладется порция еды-в данном случае руки остаются вообще чистые т.к. собака самостоятельно ест из ведра.

Но еда должна быть искл. только за команды или активную игру, причем по вашим правилам.

Но каждый выбирает свое т.е. Вы должны понять, что это не способ, как накормить собаку, а это способ, как привести собаку в чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, если , возвращаясь к миске, это провоцирует последующие отказы.

И тут хозяева не знают, что с собакой, то ли просто зажралась, то ли недомогание какое, то ли деффки текут....

Стоп. Подождите. Где сказано выше, что "собака подходит по нескольку раз"? Для того чтобы заводить и держать собаку не всем обязательно быть кинологами, следовательно, такие вещи как: "покормил за 5 сек, убрал миску" знают даже первооткрыватели собаководства. У меня пес - третий. Порода такая - впервые.

Далее.

"Если боитесь, что щенок выгуливается после еды, то чего уж проще..." Вот "проще" мы будем судить, когда ЩЕНОК станет ПСОМ. Если он ссыт после кефира, значит сначала дадим кефир - а потом на улицу и никак не наоборот. Сейчас мы делаем так, как удобно ему. Позже - как будет угодно хозяевам. И только так. Мы - ЛЮДИ, он - СОБАКА.

"И тут хозяева не знают, что с собакой, то ли просто зажралась, то ли недомогание какое, то ли деффки текут"

Да не знаем. Ах, какие сволочи.

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Подождите. Где сказано выше, что "собака подходит по нескольку раз"? Для того чтобы заводить и держать собаку не всем обязательно быть кинологами, следовательно, такие вещи как: "покормил за 5 сек, убрал миску" знают даже первооткрыватели собаководства. У меня пес - третий. Порода такая - впервые.

Далее.

"Если боитесь, что щенок выгуливается после еды, то чего уж проще..." Вот "проще" мы будем судить, когда ЩЕНОК станет ПСОМ. Если он ссыт после кефира, значит сначала дадим кефир - а потом на улицу и никак не наоборот. Сейчас мы делаем так, как удобно ему. Позже - как будет угодно хозяевам. И только так. Мы - ЛЮДИ, он - СОБАКА.

"И тут хозяева не знают, что с собакой, то ли просто зажралась, то ли недомогание какое, то ли деффки текут"

Да не знаем. Ах, какие сволочи.

Интересная реакция на дельные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...