Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака отказывается есть!


Рекомендуемые сообщения

"Если боитесь, что щенок выгуливается после еды, то чего уж проще..." Вот "проще" мы будем судить, когда ЩЕНОК станет ПСОМ. Если он ссыт после кефира, значит сначала дадим кефир - а потом на улицу и никак не наоборот. Сейчас мы делаем так, как удобно ему. Позже - как будет угодно хозяевам. И только так. Мы - ЛЮДИ, он - СОБАКА.

"И тут хозяева не знают, что с собакой, то ли просто зажралась, то ли недомогание какое, то ли деффки текут"

Да не знаем. Ах, какие сволочи.

угу. главно дело - не опоздать... а то глядь - а вы уже на коврике спите, у двери)))) а пес на диване)))

если вы будете делать так, как удобно собаке, то как вы потом будете объяснять собаке, почемуйта вдрух с понедельника все изменилось? :)

а чо вы обижаетесь? Елена опытный человек, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная реакция на дельные советы...

Да нет, советы может дельные, но немного по теме. "Уберите миску", которой не стояло.

Я понимаю, что человек (и скорей всего так оно и есть) знающий, но бравировать своими знаниями плюс не читать о том, что спрашивают - интересная реакция.

а чо вы обижаетесь? Елена опытный человек, между прочим.

я разве обижаюсь? я пытаюсь понять что с моим псом.

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь понять что с моим псом.

- есть кобели, которые пообщавшись с течной девкой (или понюхав ее метки) потом не едят

- есть хозяева, которые перекармливают своих собак

- есть собаки, которые сами устраивают себе разгрузочные дни (ага, есть такие!)

- собака может плохо себя чувствовать по великому множеству причин

- может быть еще великое множество причин

вам Елена назвала самые распространенные.

ставить диагноз по интернету весьма неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть кобели, которые пообщавшись с течной девкой (или понюхав ее метки) потом не едят

- есть хозяева, которые перекармливают своих собак

- есть собаки, которые сами устраивают себе разгрузочные дни (ага, есть такие!)

- собака может плохо себя чувствовать по великому множеству причин

- может быть еще великое множество причин

вам Елена назвала самые распространенные.

ставить диагноз по интернету весьма неблагодарное занятие.

- Нам Елена назвала только одну. О которой речи вообще не шло. Уж простите и Елена, и Вы.

- о великом множестве причин ветврач тоже осведомлен

- никто не требует диагноза, тем более в последней инстанции. тем более в интернете.

- много собак, много хозяев, БЫТЬ МОЖЕТ у кого-то было похожее, чтобы хотя бы теоретически знать, что такое может быть.

- я просто интересуюсь. в этом весь смысл форума. иначе его назначение вообще ставит в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помогло правило 10 минут. Певое время тоже нос воротил, я ухожу из кухни, а он за мной, я обратно возращаюсь с таким злым видом " А ну жри" и он радостный меня обгоняет и так нахально начинал по одному кусочку есть, злилась очень. Потом стала просто засекать время, уходила, проходило десять минут, "Всё дорогой, время истекло. АГА, не доел, миску убираем". Правда за время экспиримента похудел на 4 кг, сейчас хорошо ест, и опять догнал 39 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 13 месяцев, от девок крышу рвёт не по детски....кушает 3 раза в день...отказался от еды один раз (морская капустка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная реакция на дельные советы...

+1

И после этого вообще пропадает интерес к общению/советам с топикстартером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...