Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок боится хозяина


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Угу, забыли ВАЖНОЕ: не пускать собаку проходить первой в двери! :lol2: Не поверите, у многих форумчан тут собаки спят в кровати с хозяином, и миску во время еды у них не отбирают... а с послушкой и иерархией все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, забыли ВАЖНОЕ: не пускать собаку проходить первой в двери! :lol2: Не поверите, у многих форумчан тут собаки спят в кровати с хозяином, и миску во время еды у них не отбирают... а с послушкой и иерархией все в порядке.

Я же говорю, что не основное. А кстати зря смеетесь. Для ретриверов особенно взрослых многие правила доминантных собак почти не нужны. Я пишу именно почти. Но я видел несколько семей, где (часто женские коллективы) собакам позволялось почти все и они были сильно разбалованы. Дисциплины не было совсем.

В этом случае запрет на проход первым в дверь - один из кирпичиков удобного для меня (намеренно не пишу "правильного") поведения.

Изменено пользователем VladY_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex терпения вам и вашей собаньке у вас все наладится как говорится терпение и труд все перетрут раз она когда ест с ваших рук и не злобится значит так и кормите, пока не забудется вся эта негативная история, не обязательно ставить ее миски возле холодильника кормите в комнате, спокойно разговаривая с собакой, выдерживайте паузы между кусочками, выше даны дельные советы и не только по смене миски, но и по смене обстановки, времени и способу кормления. Собанька у вас умненькая скоро сообразит что хозяйка главная и только она решает когда и где кормить свою любимую собаню :))) Но не провоцируйте собаку сейчас вам самое главное обеим забыть весь негатив связанный с кормежкой, с неудачным методом по пресечению агрессии именно в тот момент, со злосчастной миской которую собака так самозабвенно охраняет. У вас все получится не отчаивайтесь и продолжайте по прежнему любить (именно любить а не баловать)свою собаку. Может вам помогут сюжеты из передачи Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом там много схожих ситуаций с кормежкой.
/>http://perevodchik-s-s.do.am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серия где у собаньки агрессия в том числе и во время кормления, и они справились!! досмотрите до конца может это вам придаст уверенности в своих силах :)) http://perevodchik-s-s.do.am/load/perevodchik_s_sobachego_vse_serii_2009_goda/2009_06_bella/6-1-0-119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladY_SPb, ну у нас не настолько избалована, мы ей конечно позволяем много, но в разумных гранях. спать к нам приходит только когда позовем. сама не приходит, может только проситься. в двери приучили входить второй с самого раннего детства. никогда первой не входит, нам заводчик сразу об этом сказала.

Laki-Martina, огромное спасибо за теплые слова)) мы стараемся)) терпения нам и правда понадобится много)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хороший прогресс!! :thumbup: в общем я выбрала такой вот подход.сразу оговорюсь что я чесный поклонник Цезаря Милана, прошу не судить каждый имеет право на личный выбор)))

итак, что я делаю - ставлю миску с едой, позволяю собаке съесть половину, затем заставляю(морально) отойти от миски, подчиниться. когда она отходит я беру миску в руки, но остается проблема в том что собака в напряженном состоянии, поэтому я решаю эту проблему заинтересовав ее, отвлекая от негативных эмоций - держа миску в руках даю пару элементарных команд - сидеть, лежать, стоять. все! собака виляет хвостом и смотрит на меня играво. хвалю ее за это! и оставшуюся часть еды скармливаю держа миску в руке. результат - щенок перестал рычать и кусаться, правда еще остались небольшие недостатки - нервничает, дрожит и пытается, когда ей первый раз ставишь миску, съесть все как можно скорее. но думаю это временно, все таки не все сразу как говорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переводчик с собачьего", да? А не подскажете, в каком выпуске он так делал:

ставлю миску с едой, позволяю собаке съесть половину, затем заставляю(морально) отойти от миски, подчиниться. когда она отходит я беру миску в руки, но остается проблема в том что собака в напряженном состоянии, поэтому я решаю эту проблему заинтересовав ее, отвлекая от негативных эмоций - держа миску в руках даю пару элементарных команд - сидеть, лежать, стоять. все! собака виляет хвостом и смотрит на меня играво. хвалю ее за это! и оставшуюся часть еды скармливаю держа миску в руке.

Заинтересовало, неужели правда миску отнимал :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет он так не делал, я взяла лишь часть его урока. я своим настроением и внутренним состоянием заставляю собаку подчиниться. показываю ей что я выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что "появился свет в конце тунеля"!надеюсь,что все проблемы вы решите.

Только вот мое ИМХО - не агрессия это,а элементарный невроз,так что вы там с самоутверждением помягче,а с позитивным настроем - побольше.

По давнему опыту с немцами могу сказать,что лучше всего похожая проблема с миской и едой решилась крайне просто - я клала в миску совсем чуть-чуть,потом все время забирала (уже пустую) и докладывала.Связь простая - собака была РАДА что я миску в руки взяла.Причем постепено вводила команду "можно".То есть отрабатывалась и выдержка.Но это не в первый же раз,а постепеннно.Главное - показывать собаке,что вы спокойны.

Удчи вам!Было бы желание и упорство,все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))) с выдержкой у нас отлично)) не подходит пока не разрешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...