Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок боится машин!


Легусик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Подскажите как быть, нам 6 месяцев,ни в какую не подходим к автомобилю!Когда собираемся куда то ехать видет машину,появляется сильная боязнь причём боится только заведённые автомобили.

Изменено пользователем Легусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы часто вывозите зверика куда-нибудь погулять? или возите в случае крайней необходимости, например, к доктору?

приучать как ко всему хорошему, кормить в заведённой машине, вывозить погулять (что бы ехать не далеко, а гулять подольше), забирать с прогулки домой на машине (когда устал и готов поспать), держать в машине специальную любимую игрушку.

Ну и наверно стоит попробовать скачала загрузить зверика в машину, а потом уже её заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может приучать сначала к незаведенному авто? Тихонечко подходить на улице к стоящим машинам, пусть малыш просто понюхает их, походит рядом. Потом занести щенка в свою машину, поощряя голосом и вкусняшками. И опять же не ехать никуда, а просто посидеть несколько минут в машине. Ну я бы так сделала...

И вообще, мне кажется, ничего страшного не будет, малыш привыкнет. Лабрадоры (по крайней мере знакомые) обожают машины! Ведь это лучший друг, который возит гулять к реке, озеру или просто к огромным полям со множеством всяких интересностей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!!!будем пробовать :nyam:

Изменено пользователем Легусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же беда) только она боится именно нашу машину. Стоит открыть багажник как олень упирается всеми лапами в землю и ни в какую. Затолкаешь туда (хорошо бошку не высовывает когда крышку закрываешь, всегда боюсь этого) и у нее сразу слюни текут. мы еще не поехали и не завелись даже, я пока детей сажаю она вся в слюнях....

причем и гулять ездим, и на неприятные процедуры не ездим, и приучасть стараемся, все равно вся в слюнях. Была маленькая возили в салоне на переднем кресле а сейчас там муж и она на коленках не помещается. А в багажнике ее даже не вытрешь :ranting:

вот и получается собака мокрая по шее приезжает. Правда в машину когда с долгой гулянки лезет довольная, но видимо потом просто забывает о том что будет хорошо.

как быть не знаю, Иногда думаю что я такая зараза мучаю животинку, когда она своими глазюками уставиться... Но подвох в том что нам скоро уже в деревню за 700 км и ехать придется. Вот думаю вестибюльный аппарат натренируется или это дохлый номер?

просто в деревне тоже чтобы до пруда доехать надо на машине да и вообще... хочу ее три раза в неделю с собой брать когда детей отвожу на занятия и с ней гулять там лесок есть, а сама думаю может я скотинку мучать этим буду? Хотя вылезает из машины вроде довольная, правда если гуляли мало минут 20 то садиться не хочет в нее :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!будем пробовать :nyam:

Пробуйте и всё получится. и у нас тоже была боязнь проезжающих машин,справились даже теперь рёв трактора не боимся :baby: ,а на машине как любим кататься :Jumpy:Удачи вам. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda У нас всё в точности как вы описываете!Вроде как запихнём её в машину сидит спокойно,но минут через 5 появляются слюни.Мы уже привыкли тряпочку с собой и вот вроде уже нормально да и из машины она выходит спокойно! :D Вот думаем игрушек поболее с собой может привыкнет.Но вчера гуляли стояла завёденная машина,она у меня чуть поводок не выдернула сначало не понял, только подальше отошли всё идём спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит открыть багажник как олень упирается всеми лапами в землю и ни в какую. Затолкаешь туда.

-------------------------------------------

А вы не заталкивайте а приманивайте вкусняшками и пусть он сам потихоньку подходит а вы в это время его хвалите,а потом по пробуйте что бы он сам влез в машину и по сидел там и понял что там не так уж и страшно,конечно с первого раза может и не получится,но пробовать надо,самое главное не силой иначе он так и будит боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не заталкивайте а приманивайте вкусняшками и пусть он сам потихоньку подходит а вы в это время его хвалите,а потом по пробуйте что бы он сам влез в машину и по сидел там и понял что там не так уж и страшно,конечно с первого раза может и не получится,но пробовать надо,самое главное не силой иначе он так и будит боятся.

подвох в том что мне в эту машину еще надо загрузить троих пятилеток, которые тоже не стоят на месте и норовят куда нить свалить или свалиться) поэтому л=особо нет времени на то чтобы она сама приняла это решение)

вкусняшки она не замечает, даже когда ей в нос суешь. Правда когда обратно после долгой прогулки она сама ставит передние лапы на бампер, причем без подманиваний и вкусняшек. Я только сигналкой пикаю как она уже тут, видимо у нее в головешке не складывается что раз куда то едем будет хорошо....

конечно меня порой посещает здравая мысль о том что может надо просто когда гуляем без детей открывать багажник и предлагать ей туда забраться.... но беда в том что машина не всегда стоит прям у подъезда а часто в стороне и там стройка и собаки недобрые....

Легусик

тряпочку я тоже беру, только она у меня в багажнике ездит поэтому особо не повытираешь( не будешь же на трассе каждый километр останавливаться, притом что я одна из взрослых в машине, а дети пристегнуты они до нее не долезут, а в салоне я не хочу ее возить потому что иногда с нами ездит папа и он почему то отказывается ездить в багажнике))))

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же беда) только она боится именно нашу машину. Стоит открыть багажник как олень упирается всеми лапами в землю и ни в какую. Затолкаешь туда (хорошо бошку не высовывает когда крышку закрываешь, всегда боюсь этого) и у нее сразу слюни текут. мы еще не поехали и не завелись даже, я пока детей сажаю она вся в слюнях....

причем и гулять ездим, и на неприятные процедуры не ездим, и приучасть стараемся, все равно вся в слюнях. Была маленькая возили в салоне на переднем кресле а сейчас там муж и она на коленках не помещается. А в багажнике ее даже не вытрешь :ranting:

вот и получается собака мокрая по шее приезжает. Правда в машину когда с долгой гулянки лезет довольная, но видимо потом просто забывает о том что будет хорошо.

как быть не знаю, Иногда думаю что я такая зараза мучаю животинку, когда она своими глазюками уставиться... Но подвох в том что нам скоро уже в деревню за 700 км и ехать придется. Вот думаю вестибюльный аппарат натренируется или это дохлый номер?

просто в деревне тоже чтобы до пруда доехать надо на машине да и вообще... хочу ее три раза в неделю с собой брать когда детей отвожу на занятия и с ней гулять там лесок есть, а сама думаю может я скотинку мучать этим буду? Хотя вылезает из машины вроде довольная, правда если гуляли мало минут 20 то садиться не хочет в нее :helpsmilie:

Так если после прогулки нормально в машину идет, выбегайте перед дальней дорогой хорошенько, пусть дрыхнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если после прогулки нормально в машину идет, выбегайте перед дальней дорогой хорошенько, пусть дрыхнет :)

А детей я куда дену на долгое выбегивание?)))))

в этом основной затык... и если дорога будет дальней до воронежа то выезд часов в пять утра. Мне слабо будет выбегиваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвох в том что мне в эту машину еще надо загрузить троих пятилеток, которые тоже не стоят на месте и норовят куда нить свалить или свалиться) поэтому л=особо нет времени на то чтобы она сама приняла это решение)

вкусняшки она не замечает, даже когда ей в нос суешь. Правда когда обратно после долгой прогулки она сама ставит передние лапы на бампер, причем без подманиваний и вкусняшек. Я только сигналкой пикаю как она уже тут, видимо у нее в головешке не складывается что раз куда то едем будет хорошо....

конечно меня порой посещает здравая мысль о том что может надо просто когда гуляем без детей открывать багажник и предлагать ей туда забраться.... но беда в том что машина не всегда стоит прям у подъезда а часто в стороне и там стройка и собаки недобрые....

Я понимаю что нужно и деток посадить, но хоть разок можно по пробовать без деток,по тренироваться,а то ведь для собы тоже это стресс когда силой тащат в машину :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что нужно и деток посадить, но хоть разок можно по пробовать без деток,по тренироваться,а то ведь для собы тоже это стресс когда силой тащат в машину :blush2:

сейчас пробывали) благо машина во дворе считай напротив подъезда. Я пикнула собака в панику( в итоге я сидела в багажнике и подманивала ее на вкусняшки,и кликала когда она подходила близко. один раз она даже поставила лапы мне на колени, но на машину лапы ставить отказалась( буду пробовать когда паркуюсь рядом.

а что касается стресса то это у меян постоянный стресс))) а у них всех так... стрессики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может приучать сначала к незаведенному авто? Тихонечко подходить на улице к стоящим машинам, пусть малыш просто понюхает их, походит рядом. Потом занести щенка в свою машину, поощряя голосом и вкусняшками. И опять же не ехать никуда, а просто посидеть несколько минут в машине. Ну я бы так сделала...

И вообще, мне кажется, ничего страшного не будет, малыш привыкнет. Лабрадоры (по крайней мере знакомые) обожают машины! Ведь это лучший друг, который возит гулять к реке, озеру или просто к огромным полям со множеством всяких интересностей!!!!

Вот шастать вокруг стоящих машин с обнюхом я бы не стала... Во-первых, ну кто знает - а одна машинка раз и завелась и поехала, а вдруг собака привыкнет к такому шастанью и будет без поводка? Во-вторых, часто так воруют собак. Я свою приучала вкусной косточкой, которую НЕ давала в другое время, а только когда садимся в машину.

Мне двоих детей приходится запихивать... Ну как-то привыкли, ну и без детей я тоже собаню возила. Мне почему-то подумалось, что ваша соба не хочет ездить именно в багажнике (это универсал, надеюсь???)

меня порой посещает здравая мысль о том что может надо просто когда гуляем без детей открывать багажник и предлагать ей туда забраться. Ну пусть она вас почаще навещает, эта мысль :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне двоих детей приходится запихивать... Ну как-то привыкли, ну и без детей я тоже собаню возила. Мне почему-то подумалось, что ваша соба не хочет ездить именно в багажнике (это универсал, надеюсь???)

меня порой посещает здравая мысль о том что может надо просто когда гуляем без детей открывать багажник и предлагать ей туда забраться. Ну пусть она вас почаще навещает, эта мысль :gleam:

без детей я собакена не вожу( мне детей деть некуда(((, а не в багажнике ей места нет, по одной простой причини что сзади три кресла, то есть песу посадить некуда,в ноги детям я считаю извращением потому что она на них полезет и мне придется останавливаться и снимать собаку, а единственное свободное кресло в будни в выхи занимает папа, ну не хочет он ездить в багажнике как не уговаривали несмотря на то что универсал))))А возить ее то там, то там мне кажется еще хуже потому что сейчас уже во первых грязно и как не застилай кресло все равно все пеленки сминаются и все затаптывается, а тащить собакена до машины на руках просто невозможно. А вести в машину сперва собаку а потом детей мне тоже слабо поскольку 17 этаж и машина не всегда у подьезда....Так что выбора у нее все равно нет, придется привыкать или получать от поездки удовольствие или... все равно получать удовольствие))))

да-да-да мне мама уже говорила что я гестаповка))) правда в отношении детей)))

кстати когда она мелкая ездила в салоне то она тоже не радовалась)

а с мыслью конечно хорошо, но подвох в том что не всегда удается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шастать вокруг стоящих машин с обнюхом я бы не стала... Во-первых, ну кто знает - а одна машинка раз и завелась и поехала, а вдруг собака привыкнет к такому шастанью и будет без поводка? Во-вторых, часто так воруют собак. Я свою приучала вкусной косточкой, которую НЕ давала в другое время, а только когда садимся в машину.

Не поняла немного? Разве нельзя в спокойном дворе подойти к машине, я же имею ввиду где нибудь в пробке на МКАд ходить :dntknw:

Как ТАК часто воруют собак??? Вместе с хозяевами у чужих машин что ль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, у нас щенок и не всегда машина есть под рукой, приходится прибегать к общественному транспорту, но там у нас начинается аттракцион! она скулит, слюни по полу, метается, пытается лечь...

с машиной более менее понятно что приманивать, потихоньку помаленьку, а как с маршрутками быть? не думаю что кто-то согласится ждать на остановке пока собака решится залезть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...