Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно отрабатывать команды


Комарик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, в вашем, точнее в нашем полку прибыло. У нас в доме появился маленький лабрадорчик. Собака первая, опыта ноль, пока сидим дома на карантине. Потихоньку пытаемся воспитывать. "Ко мне", "Опорт", "Сидеть" выучили, "нельзя-можно" у миски тоже, но как отрабатывать другие команды (лежать, ждать,дай лапу и т.д.) не знаю. Пожалуйста напишите или дайте ссылку как правильно, в домашних условиях так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет опыта, то чисто с теории перенести на практику тяжело. По себе знаю - начинали с мужем заниматься самостоятельно, в итоге поняли что надо чтобы кто-то показал. Сейчас занимаемся с кинологом. Очень кстати интересно, и я поняла что мы многое делали неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лежать": сажаете щенка, придерживаете попку, чтоб не встал, кусочек еды перед носом/снизу, что б достал когда ляжет. Лег - похвалили - отдали кусок.

Попробуйте еще с кликером заниматься, очень развлечет на время карантина и заложит базу на дальнейшее обучение.

И еще: нажмите кнопку "Жалоба" и попросите модераторов перенести тему в раздел дрессировка - там гораздо больше шансов получить квалиффицированный совет дрессировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лежать": сажаете щенка, придерживаете попку, чтоб не встал, кусочек еды перед носом/снизу, что б достал когда ляжет. Лег - похвалили - отдали кусок.

Попробуйте еще с кликером заниматься, очень развлечет на время карантина и заложит базу на дальнейшее обучение.

И еще: нажмите кнопку "Жалоба" и попросите модераторов перенести тему в раздел дрессировка - там гораздо больше шансов получить квалиффицированный совет дрессировщиков.

Спасибо за подсказки и ссылку на раздел дрессировка, ее на главной странице нет, не мог найти, теперь сначала прочитаю, наверняка там много таких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки и ссылку на раздел дрессировка, ее на главной странице нет, не мог найти, теперь сначала прочитаю, наверняка там много таких вопросов

купите лучше книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежать учили так. сначала команда сидеть, потом придерживая за ошейник (одеваю для дрессировки) перед носом вкусняшку на вытянутой руке ближе к полу. собака тянется за лакомством, а из-за того что за ошейник держат ложится. в этот момент щелчок кликером и команда ЛЕЖАТЬ! ну и вкусняшка после щелчка.

вообще с кликером очень легко учить. мы знаем "ко мне", "место", "сидеть", "лежать", "перевернись", "дай лапу", "голос громко и тихо", "идти вокруг хозяина" просто говорю иди вокруг и он оббегает вокруг меня и садится спереди. Все это выучилось очень быстро с кликером, очень советую! При этом у нас он всего 4 недели.

Тренируйтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...