Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не переносим машину.


Бася_2010

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. У нас такая проблема. Баське 4.5 мес. И при поездке в машине её тошнит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приучать потихонькуи ждать, возможно с возрастом пройдёт или полегчает.

у меня один пёс замечательно ездит, второго щенком регулярно тошнило, сейчас ездит нормально, но без особого энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приучать потихонькуи ждать, возможно с возрастом пройдёт или полегчает.

у меня один пёс замечательно ездит, второго щенком регулярно тошнило, сейчас ездит нормально, но без особого энтузиазма.

Вот мы тоже слышали,что надо потихоньку приучать. Родители смеются,говорят может на время дальнобойщикам её дать. Быстро приучится))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам было 4 месяца когда мы первый раз повезли его в машине. брала с собой пакет специально чтобы в пакет сташнавало его. со временем это пройдет когда вестибулярный аппарат так сказать привыкнет) сейчас ездим спокойно и глядим в окна))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это волшебное сейчас (когда перестает тошнить) когда наступает по возрасту?)

а то нас вроде не рвет последнее время но по уши в слюнях, приходится вытирать ее перед тем как выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни у нас тоже были. и сейчас есть иногда но уже не так. раньше еще уши прижимал и к нам прижимался, боялся шевельнуться. тоже скоро пройдет. если частенько возите его то очень быстро привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже тошнило наверное мес до 5-6, а потом все прошло, теперь только пыхаетв машине и лезет к нам во время движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас по началу тоже тошнило. Сейчас нам 9 месяцев и тошнит толкьо если в пробке едем. Но , надо сказать, его не одного подташнивает в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не кормить перед переездом? ну часа так за 3.. чтоб все переработалось и в какулях вышло? :dntknw:

ну и приучать по минут 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У нас такая проблема. Баське 4.5 мес. И при поездке в машине её тошнит. Что делать?

Луняшу тошнило в детстве. А потом мы сменили водителя... и перестало тошнить. А потом долго не ездили и уже во взрослом возрасте - опять тошнит.

Заметила закономерность: зависит от тренировки организма и манеры вождения. Если водитель машину "дергает" или жесткая подвеска, то и привычную собаку тошнит. Если долго не ездить, то тоже тошнит.

Без еды рвоты не будет, но будут позывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине жесткая подвеска.

Забирали собаку (около 100км.) - всю дорогу спал

Ездили на дачу (около 80км.) - туда обратно - спал.

Боялась, что будет укачивать - перед поездкой не едим, и выгуливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 10 недель, в машине ездит прекрасно. Либо спит на заднем сидении, либо проползает между передними и устраивается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой такая же ситуация,собаку укачивает в машине и она обратилась вету, и он ей посоветовал вот этот препарат "Серения"- средство против укачивания. и на данный момент по моему больше не пользуются собаня привыкла к машине. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после аварии не хотим садиться в машину,сядет вся жалкая такая,начинаем трогаться задышит как паровоз.При торможении сжимается.Чего делать-то теперь,не знаем.Всегда отлично ездили,никаких проблем не было.Дрыхли всю дорогу.А теперь вот :sorry:

На переднем сиденье вроде как и рада поехать,но нельзя же.Вот на другой машине вроде нормально,а нашу не переносит.К лету собираемся менять,а до лета-то как с этим справиться!?

Изменено пользователем chery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в автобусе раньше ее подташнивало когда на дрессировку ездили и не было своей машины. А в машине ни разу ничего подобного не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу похвастаться)

Нас уже не тошнит ТТТ. раньше вся мокрая от слюней вылезала, а сейчас нормально. Причем я теперь еду НОРМАЛЬНО а не так как раньше перед поворотом метров за сто начинала притормаживать и в поворот накатиком входила.

Кажись привыкла скотинка))))

правда мы ездим довольно часто, раз 5 в неделю, но в машину все равно залезать сами не хотим, только после прогулки))))но все равно с несчастной мордой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих не тошнило никогда в машине. Ни в пробке, ни без нее. Но если есть запланированная дальняя поездка - стараюсь за 2,5-3 часа собак не кормить. И, помятуя о прошлом невыносимо жарком лете, теперь всегда вожу с собой бутылку воды персонально для собак. Даже если в теории ехать всего 15 минут.

P.S. С собаками повезло. Их не тошнит. А вот коту уже 8 лет. Аж желчью бедного в пробках выворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У нас такая проблема. Баське 4.5 мес. И при поездке в машине её тошнит. Что делать?

Аналогично (4 мес.)

Путей решения вижу следующие:

  1. Не кормить перед поездкой (3-4 часа)
  2. создавать условия, чтобы спал. (если я буду смотреть в заднее стекло, то и меня тошнить начнет)
  3. как подвариант отвлекать (второй человек)
  4. планировать поездки так, чтобы это было не час подряд, а 5 минут, 10 минут, 20 минут и проч

Собака как человек - тварь привычная; если поездки не избежать - привыкнет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Можно приучать щенкак поездкам на автомобиле путем коротких поездок каждый день в местный парк,где он сможет побегать и обследовать окружающую обстановку. Эти приятные переживания убедят щенка, что машина связана с удовольствием." Х. Уайлс-Фон из книги про лабрадоров :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побегать поиграть это здорово.

моя чуда уже сама в машину запрыгивает))) Это небывалый прогресс. Потому что раньше я тащила ее волоком, одновременно оря на детей чтобы они быстро залезли в машину и потом уталкивала туда упирающуюся собаку. Но поскольку ездили мы много то выбора у нее просто не было. или погулять 10 минут во дворе или как минимум часик нормально но с поездкой на машине. Это она просекла и если еще пару недель назад она запрыгивала в машину только сильно угуленная типа хочу домой, то сейчас мы с детьми утром выходим, быстро писаем на газон и собака прыгает в багажник. Красота!

дети постигают азы познания а я наслаждаюсь общением с собакой) И всем хорошо) Особенно мне)))))

И кстати ездим мы теперь и даже кормленные, правда я не полную порцию даю а половинку потому что все таки уезжаем надолго, а ее не рвет так что мнежалко ее совсем голодную таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим прмерно с 3 месяцев периодически, нав разные расстояния.

Выгуливаем хорошо, не кормим полдня

Освежитель есть в машине? Лабры очень к запахам восприимчивы...

При возможности выйти минут на 5 подышать, почаще окна открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...